???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 102

Тема: ЗА в РОФ (для конструкторов)

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Ну вот еще фото "расчет пушки Лендера в боевом положении".Удобство заряжания видно,ну а время и скорости...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	104489  

  2. #77
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    2 подносчика, наводчик и заряжающий. А ещё пара на что?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Ну справа от ствола-вышеупомянутый обслуживающий барабанчика,т.е. вводящий разные там исходные.Затвор-автомат,так что..
    На предыдущей странице 40мм Виккерс,так он имхо как раз вписывается в то,что мы наблюдаем в РоФе.А 76мм с досягаемостью по высоте 4,5км и неповоротливостью вряд ли то.
    Скорее всего в игре выбрана "вообще пушка".Надо бы с этим сначала определиться.
    Крайний раз редактировалось U053; 11.01.2010 в 21:12.

  4. #79
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Ну справа от ствола-вышеупомянутый обслуживающий барабанчика,т.е. вводящий разные там исходные.Затвор-автомат,так что..
    На предыдущей странице 40мм Виккерс,так он имхо как раз вписывается в то,что мы наблюдаем в РоФе.А 76мм с досягаемостью по высоте 4,5км и неповоротливостью вряд ли то.
    Скорее всего в игре выбрана "вообще пушка".Надо бы с этим сначала определиться.
    Я думаю что всё же планировалась 20cwt и её "бошевский"(не bosch но "боши" ) аналог.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Есть разрывы снарядов.Смотрел я Максим-Норденфельд 20мм-просто пулемет,но больше.Современные с ВВ от дюйма(конвенция какая-то).

  6. #81
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Поздновато,но созрел вопрос к вопрошающему(LOFTу):а мы про какую зенитку вообще думаем?Как выясняется уже к началу ПМВ присутствовали все классы.
    Может для начала попробуем составить общий алгоритм работы ЗА, в который уже можно будет подставлять конкретные данные по любому орудию?

    Вот, нашёл интереснейший материал, окунусь при первой же возможности:

    http://fortification.ru/library/arti...a/glava13.html

    Вот заглавие книги, в принципе освещены все аспекты:

    http://fortification.ru/library/artilleriya/
    Крайний раз редактировалось Jungle; 13.01.2010 в 05:14.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Я согласен с Jungle. Тема моделирование ЗА в симах сложная. Давайте для начала поймем что мы хотим (в рамках) потом поспорим зачем мы это хотим, потом посмотрим что из этого и как сделано у нас, и попробуем совместить все это в одном результате.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    "Давайте для начала поймем что мы хотим (в рамках) потом поспорим зачем мы это хотим, потом посмотрим что из этого и как сделано у нас, и попробуем совместить все это в одном результате."
    1.С Днем рождения!
    2.Не ошибусь,если скажу,что все мы хотим в первую очередь реализма-это марка РоФа.Реализм основывается на реальных прототипах.Мы их ,правда, можем не все и не всегда(никогда не говори всю правду!).Зачем хотим-тайна великая.
    3.Жалуются,что пушки уж очень.Можно сделать их не очень,а можно доказать "так и было"(да и разведчикам применение появится).
    4.Давайте рыть в ту сторону, куда у кого душа лежит.Оно в сумме и приведет к некому приближению к истине.Т.е.кто-то ищет характеристики,кто-то их переводит во время,проценты и т.п.

  9. #84
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Я прежде всего жду поведения зенитного огня как будто бы он казался "разумным" с точки зрения пилота.
    т.е. в принципе это деления огня на пристрелочный, сопровождающий и упреждающий с соответствующими(уже озвученными) задержками и сериями залпов.
    Т.е. перейти именно от меткости к поражениям серией залпов. Возможно это изменит расклад над линией фронта, как с точки зрения применения манёвров уклонения (нефиг над ЛБС по прямой летать) так и с точки обнаружения по аэропланов по разрывам.
    Правда тогда работа сериями по плотно летящей группе может дать неожиданные/неприятные результаты.
    Вопрос по поводу скорости наводки на малой высоте в принципе, как показало обсуждение, не стоит. Другой вопрос что если мы введём градацию по меткости, то тут тоже стоит перейти к сериям беглого огня.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #85
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    "
    ...
    Давайте рыть в ту сторону, куда у кого душа лежит.Оно в сумме и приведет к некому приближению к истине.
    Хочется конечно "всего побольше, и можно без хлеба", вот мой "минимум", что на мой взгляд должна "обсчитывать" имитация ЗА:

    Общие соображения о зенитном орудии:

    Характеристики которые должны быть учтены:

    - Минимальный угол вертикального наклона
    - Максимальный угол вертикального наклона
    - Максимальный горизонтальный угол поворота
    - Максимальная высота выстрела
    - Максимальная дальность выстрела
    - Скорость вертикальной наводки
    - Скорость горизонтальной наводки

    При обнаружении самолёта на основании этих данных оценивается может ли данное орудие поразить цель по своим ТТХ, и если да, то оценивается "вилка времени" , т.е. разница между предположительной задержкой(расчёты, команды, наводка и т.д.) и временем нахождения цели в зоне поражения (к примеру если цель обнаружена поздно, или расчёт не полон, выстрел готовится долго и => смысла стрелять нет)

    Снаряд - "Шрапнель", зона поражения на рисунке:

    Как видим зона поражения не тривиальна, на сколько может быть реализована - вопрос к разработчикам, но учесть её при расчёте попаданий считаю необходимым.

    Статистика сбития артиллерией самолётов (рисунок)

    Если осреднить типы артиллерии и года применения, примем 8000 выстрелов на один сбитый, т.е. примерно 10 часов обстрела на один самолёт, что позволяет считать сбитие самолётов событием крайне редким, а сбитие одиночным орудием - практически не реальным.
    Обращаю внимание что это статистика именно сбитых, т.е. гарантировано упавших, повреждённых осколками самолётов было намного больше.
    По этому предлагаю "заменить" нынешние точные попадания (значительно уменьшить вероятность), на "винтовочные", т.е. учитывая форму и радиус разрыва шрапнели, обозначать повреждения планера и ранения пилота. На первых порах можно хотя бы просто добавить звук попаданий, не все же попадания заметно влияли на ТТХ.

    В свете изложенного, предлагаю ввести эффект "батарейности":

    - Если орудий 2-3-4-5-6 (больше 6-ти орудий в батарее вроде не было) то точность определения данных цели пропорционально увеличивается, т.к. имитируется наличие стационарного дальномера, опытного командира и т.п.

    - Первые выстрелы - пристрелочные, делает только одно орудие, после внесения поправок огонь открывает вся батарея

    - В батареи "объединять" автоматически, если орудия стоят ближе N метров (может быть это можно проделывать прямо в редакторе, прописывая "коэффициент батарейности" для каждого орудия.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	obschaya_infa_3A.gif 
Просмотров:	109 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	104744  
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    В целом-ага,ага!
    Еще бы выйти на зарубежную артиллерию.Все этот Лендер и никаких зацепок.
    А вот,если взять за основу 40мм Виккерс с бережливым стрелком,то получится нечто реально-играбельное.

  12. #87
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Я прежде всего жду поведения зенитного огня как будто бы он казался "разумным" с точки зрения пилота.
    Согласен с Тобой, а потому немного порассуждаю над вариантами реализации этого в RoF.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    т.е. в принципе это деления огня на пристрелочный,
    Вокруг самолёта можно сделать определённую зону, в виде сферы, из выстрелов. То есть она была бы определённого радиуса, за границу которого зенитка бы не била. Думаю это было бы похоже на реальное поведение ЗА.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    сопровождающий и упреждающий с соответствующими(уже озвученными) задержками и сериями залпов.
    Не совсем понимаю, что такое сопровождающий залп. Но представляю это так, что разрывы снарядов ЗА уже имели бы меньший разброс вокруг самолёта, и если бы самолёт не менял траекторию полёта определённое время, то разрывы бы приближались бы к самолёту, с последующим попаданием.
    Если бы самолёт менял траекторию полёта, то разрывы ЗА бы снова бы "откатывались" на начальную точку сопровождающего и упреждающих залпов, то есть на начала скрипта, что ли, этих действий для ЗА. Всё это естественно происходило бы за определённый отрезок времени.
    Кстати длиной времени этих действий можно было бы настраивать уровень сложности ЗА.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Т.е. перейти именно от меткости к поражениям серией залпов. Возможно это изменит расклад над линией фронта, как с точки зрения применения манёвров уклонения (нефиг над ЛБС по прямой летать) так и с точки обнаружения по аэропланов по разрывам.
    Наверное я Твоё выше пересказал, только более подробно?

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Правда тогда работа сериями по плотно летящей группе может дать неожиданные/неприятные результаты.
    А это как раз очень реалистично. Обстреливаемая сферическая зона такой результат и даёт. Нефиг над ЗА летать плотной группой, разлетаться надо, хоть немного, я так думаю.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  13. #88
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Вокруг самолёта можно сделать определённую зону, в виде сферы, из выстрелов. То есть она была бы определённого радиуса, за границу которого зенитка бы не била. Думаю это было бы похоже на реальное поведение ЗА.
    Возможно так и сделают
    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, что такое сопровождающий залп.
    Упреждающий - ты пристрелкой ставишь разрывы по курсу и бьёшь с максимальной плотностью огня, пока аэроплан не влетит в зону поражения.
    Сопровождающий - это когда после каждого 1-2 залпа корректируешь наводку по данным дальномера. Не знаю , корректно ли будет про зенитный огонь это выражение, но когда игрока берут "в вилку", его очко в предчувствии неизбежного должно отрабатывать соответствующим образом.
    Вообще германский зенитный огонь(как его видно с "муромца") прекрасно описан в книжке братьев Никольских.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    А это как раз очень реалистично. Обстреливаемая сферическая зона такой результат и даёт. Нефиг над ЗА летать плотной группой, разлетаться надо, хоть немного, я так думаю.
    Это говорилось про оффлайн и ботов. Если же в онлайне плотными группами летать...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Ан.Петрович описал как обсчитывается в РоФе пулеметная стрельба.Если так же с артиллерией,то шарик из разрывов и получится.
    Все забываю,были еще гранаты с трубкой.Разрыв-разлет,наверное,шарообразный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	104786  
    Крайний раз редактировалось U053; 14.01.2010 в 23:33.

  15. #90
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Альберт предлагал пока ограничиться шранпелью (схема во вложении Jungle). Ещё тогда использовали бризантку, а какой у неё разрыв - на знаю, может и правда сферический
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Ну он предлагал ограничиться одним типом.Сейчас имеем разрыв-шарик.

  17. #92
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Тихменев С. А. Основания стрельбы по самолетам из стрелкового оружия. — М.: Воениздат НКО СССР, 1940. — 194 с. Есть только интернет версия, ни... в общем слабо понятная, но судя по кругу рассматриваемых вопросов очень полезная. Ссылка
    Только пуля не ищет компромисса.

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    "Я думаю что всё же планировалась 20cwt и её "бошевский"(не bosch но "боши" ) аналог."
    Голова моя дырявая! Ну конечно!Только не найти ни ее ни аналог.

  19. #94
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Интересное описание действий германской зенитной артиллерии из книги "Крылья России. Воспоминания о прошлом русской военной авиации 1910-1917" Вячеслава Матвеевича Ткачёва:

    "В первый день артиллерийской подготовки - 22.05 (1916) я, взяв с собой наблюдателем из II Сибирского отряда поручика Н.А. Горчанинова, спокойно пересёк укреплённую линию фронта на высоте 2000 метров.
    "где ж эта страшная немецкая зенитная артиллерия, о которой прожужжали мне уши наши лётчики?" - подумал я при этом.
    Обследовав глубокий тыл неприятеля, мы примерно после двух с половиной часов полёта возвращались домой.Подходим к фронту, и тут неожиданно наш аэроплан попадает под обстрел: снизу и сверху (!) рвутся снаряды. Пришлось маневрировать. Я нырнул, изменил несколько курс, и дым разрывов остался где-то наверху в стороне. Но не прошло и минуты, как снова "закрякали" взрывы, и аэроплан снова окутало дымом...
    Я повторяю манёвр - раз, другой, третий. Наконец мы над передовыми укреплёнными линиями. Теперь самая большая опасность (плен) прошла, в случае чего можно спланировать к своим. Только здесь, уже над линией фронта, я обратил внимание на то, что огонь немецкой зенитной артиллерии был малодейственным, хотя зенитчики и производили пристрелку довольно точно и быстро. Учтя это обстоятельство, я развернул аэроплан и стал летать над фронтом с тем, что бы выявить обстановку первого дня боя. Вокруг продолжали рваться зенитные снаряды, но ни один из них так и не повредил моего аэроплана. Попадали лишь мелкие осколки в крылья.

    25.05 я выполнил такую же задачу и в такой же обстановке при возвращении с разведки. Следует отметить, однако, что на этот раз немецкие зенитчики быстро поняли манёвры моего "Парасоля", и мои "клевки" и изменения курса меня уже не спасали. Пришлось взять направление по ветру, который, к счастью, дул в торону нашего тыла. Этим я увеличил скорость аэроплана и уменьшил продолжительность пребывания его под огнём противника."
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  20. #95
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...

    [/COLOR]ЕМНИП не зенитками. Хотя были случаи, когда корабли были так избиты, что ломались при посадке.
    Пардон муа, реплика через 3 месяца Но ЕМНИП как раз "Муромцы" не имели потерь от действий вражеских истребителей.

  21. #96
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Пардон муа, реплика через 3 месяца Но ЕМНИП как раз "Муромцы" не имели потерь от действий вражеских истребителей.
    Корабль №16, командир корабля поручик Макшеев, 3 отряд ЭВК, 25 сентября 1916 года(по нов. стилю ).
    М.Н. Никольский, В. Солнцев "Муромцы." в сб. "Бомбардировщики "Илья Муромец" в Бою" М. Яуза. Эксмо. 2008
    стр. 251-253. есть ссылка на нем, прессу.
    В книге так же есть фото креста с винтом, колесом и надписью на нем. языке про 4-х русских лётчиков.
    Подождёшь до доступа к сканеру в понедельник или поверишь на слово?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #97
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Корабль №16, командир корабля поручик Макшеев, 3 отряд ЭВК, 25 сентября 1916 года(по нов. стилю ).
    М.Н. Никольский, В. Солнцев "Муромцы." в сб. "Бомбардировщики "Илья Муромец" в Бою" М. Яуза. Эксмо. 2008
    стр. 251-253. есть ссылка на нем, прессу.
    В книге так же есть фото креста с винтом, колесом и надписью на нем. языке про 4-х русских лётчиков.
    Подождёшь до доступа к сканеру в понедельник или поверишь на слово?
    Поверю на слово - я же сказал ЕМНИП, просто читал ( где не помню - и то же поверь на слово ) что Муромцы не понесли потерь от атак истребителей и в то же время стрелки сбили несколько самолётов неприятеля.

  23. #98
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    От ЗА конкретно не было, только разваливались на посадке. А от ястребков - 1. Остальные возвратились на базу, правда все избитые.
    я же сказал ЕМНИП, просто читал ( где не помню - и то же поверь на слово )
    Охотно верю, у самого в башке полно данных, не всегда помню источник.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  24. #99
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Зенитчики с баржи.Прям в десятку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	110842  

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: ЗА в РОФ (для конструкторов)

    Книга в тему(тыкать на депозит,а не на зеленое):
    http://mirknig.com/knigi/military_hi...raft-guns.html
    ВИ Рдултовский.Исторический очерк развития трубок...
    http://mirknig.com/knigi/military_hi...4-1918-gg.html
    ссылка так же.
    Крайний раз редактировалось U053; 13.11.2010 в 16:41.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •