???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1276

Тема: Первые истребители Су-35 будут поставлены в Россию в 2012 году

  1. #101
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Не думаю что в ближайшие два года в нете появится описание логики таких компиляций как Барс и Ирбис, т.е. успеем еще
    Что же до Су-35/Миг-35, то по совокупности установленного на борт и написанного, Миг выглядит более современно
    Ну, на сушке нет таких ситем предупреждения об атакующих ракетах. Остальное вроде все так же круто и современно. Там же все системы новые. В том числе РУС и РУД стали более функциональными (HОТАS).

    Про Барс и Ирбис - это да. Тебе бы самому надо было бы поговорить с представителями. Толку бы больше было. Думаю, они были бы рады человеку, с которым можно поговорить на одном языке.
    На сколько я понял из всех объяснений, накаких ограничений по крену у Ирбиса нет.
    У него там еще какая-то заморочка (и чего телефон в качестве диктофона не включил? никак не могу восстановить в памяти все о чем говорилось) со сканированием антены в нормальном положении и повернутой на 90* по продольной оси самолета. Подозреваю, что и разный цвет волноводов связан с двумя "типами" (или волнами?) излучения.

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    А что тут подтверждать, и ежу понятно что двухместная кабина с огромным фонарем плюс висюлька на воздухозаборнике ЛТХ подпортят изрядно.
    необоснованно....

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Говорят, новый МиГ-29К перетяжелен. Как видно, изменения не всегда к лучшему.
    если честно - давно хочу узнать "пустые" веса последних двух МиГ-овских машин
    а на счет изменений - смотрим Ф-18Е(Ф) - не мы его прозвали "супертормозом"

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Из плюсов
    Очень даже все хорошо сметрится если проанализировать. Неоднократно заявлялось, что вес пустого как минимум не больше чем у строевого Су-27.
    да забей ты на эти заявления
    вот простой расчет:
    нормальная загрузка топлива у Су-27 5500кг (60 процентов) как ты указал ниже. Максимальная - 9400. Максимальная дальность - те же 3600
    считаем по аналогии для Су-35
    нормальная масса топлива - 6900 кг.
    приводится в буклете КНААПО нормальная взлетная масса 25300 с 2*Р-73+2*РВВ-АЕ
    25300-6900-2*105-2*180-200(на все про все) = приблизительно 17500 кг.
    вот это уже ближе к истине.

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    При этом еще и усилен планер (паритет веса достигнут за счет уменьшения массы БРЭО).
    планер естественно надо усилять, а как же, нормальная взлетная масса 25300, максимальная 34500.
    На счет уменьшения массы БРЭО - спасибо, рассмешил отдуши.

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Получаем нормальную загрузку топливом около 8 тонн против 5500 у Су-27. Из этих предпосылок делаем вывод что максимальный полетный вес при котором разрешено держать "девятку", увеличен.
    необоснованное заявление. что одно, что другое.

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Разгонные характеристики как у МиГ-29 9-12. Су-27 нервно курит в сторонке.
    да не так чтобы уж совсем нервно
    там есть небольшая приписка - разгонные характеристики при половинной от нормальной заправки топливом

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Из минусов

    Максимальное число М уменьшенос 2.35 до 2.25 - не могу ничем объяснить, кроме как ограничением по РЛ-отражающим покрытиям, которые заявлены (кстати, глянь на кромки воздухозаборников).
    число М уменьшилось скорее всего из-за массы
    кромки глянул на фото - нифига не увидел

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Неэкономичные двигатели (иначе не могу объяснить дальность аналогичную Су-27 при заметно большем запасе топлива).
    массы, аэродинамика как вариант....

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Итого имеем в сравнению с Су-27 заметно большую маневренность (даже без учета ОВТ), с сопоставимыми максимальной скоростью и дальностью.
    да откуда ты взял про большую маневренность-то?!
    из заявлений Сухих?
    щас я тебе его одним расчетом развею:
    какая там площадь крылышка у нас? визуально оно не больше, чем у исходного Су-27, т.е. 64 м2
    а вот теперь делим нашу нормальну взлетную на это крылышко и получаем удельную нагрузку на крыло в 395 кг/м2.
    тяговооруженность немного выросла, но не принципиально абсолютно


    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Теперь сравни МиГ-29 и МиГ-35.
    а теперь приведи цифирки, на основании которых можно сравнить
    Ищу вариатор реальностей.

  3. #103
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    да забей ты на эти заявления
    вот простой расчет:
    нормальная загрузка топлива у Су-27 5500кг (60 процентов) как ты указал ниже. Максимальная - 9400. Максимальная дальность - те же 3600
    считаем по аналогии для Су-35
    нормальная масса топлива - 6900 кг.
    приводится в буклете КНААПО нормальная взлетная масса 25300 с 2*Р-73+2*РВВ-АЕ
    25300-6900-2*105-2*180-200(на все про все) = приблизительно 17500 кг.
    вот это уже ближе к истине.
    "Новую версию Су-35 отличают более высокие летно-технические и боевые характеристики, чем у предыдущих моделей. Су-35 значительно легче других машин семейства Су-27 и Су-30, поскольку он спроектирован и построен по новым технологиям".

    http://www.realeconomy.ru/219/285/54....shtml?id=2601

    Есть данные, что он легче даже чем Су-27. Твои предположения хоть на каких-то данных основаны?

  4. #104
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Сейчас обнаружил, что не подгрузил фотки... исправил.

    Там, в принципе "общие фразы" и некоторые цыфирьки.
    Спасибо большое.

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    "Новую версию Су-35 отличают более высокие летно-технические и боевые характеристики, чем у предыдущих моделей. Су-35 значительно легче других машин семейства Су-27 и Су-30, поскольку он спроектирован и построен по новым технологиям".

    http://www.realeconomy.ru/219/285/54....shtml?id=2601

    Есть данные, что он легче даже чем Су-27. Твои предположения хоть на каких-то данных основаны?
    вообще-то ты мое "обоснование" процитировал.
    понятие "нормальная взлетная масса" не изменилось по своему смыслу.
    дальности и веса есть, что еще трэба?
    если есть данные - то приведи их, плиз.
    если он "значительно" легче - то какого хрена такая "маленькая" дальность-то? что аж две тонны топлива пришлось добавить, чтобы на дальность исходного Су-27 выйти. Я думаю, что не надо объяснять, что максимальная дальность - это без "ничего" и с полными баками. В качестве движков там "117С", новье, двигатель поколения 4+, по заявлениям. Аэродинамика г..? тогда какие летно-технические характеристики?
    Ищу вариатор реальностей.

  6. #106
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Кто же его так прозвал??
    Проходили данные, что он не развивает расчетную скорость. 1.6 вместо 1.8. Во время учебных боев было обнаружено, что F-18E не в состоянии осуществлять выход из боя с F-15 и F-16 по своему усмотрению за недостаточностью разгонных и скоростных характеристик...

  7. #107
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    вообще-то ты мое "обоснование" процитировал.
    понятие "нормальная взлетная масса" не изменилось по своему смыслу.
    дальности и веса есть, что еще трэба?
    если есть данные - то приведи их, плиз.
    если он "значительно" легче - то какого хрена такая "маленькая" дальность-то? что аж две тонны топлива пришлось добавить, чтобы на дальность исходного Су-27 выйти. Я думаю, что не надо объяснять, что максимальная дальность - это без "ничего" и с полными баками. В качестве движков там "117С", новье, двигатель поколения 4+, по заявлениям. Аэродинамика г..? тогда какие летно-технические характеристики?
    Думаю, здесь либо недостаточность и неточность данных, либо зверская прожорливость изделия 117С.

    Тяжелее ему быть просто не с чего. Движки каждый на 100 кг легче, ОЛС новая легче, воздушный тормоз убран - облегчение, новая кислорододобывающая станция - облегчение на 100 кг. Единая ЭДСУ на новой элементной базе вместо нескольких раздельных систем Су-27 на старой элементной базе тоже к облегчению. Форма от прежнего Су-27, расширено использование титановых сплавов - тоже не к утяжелению. Откуда там 17500 взяться?

    P.S. Кстати, с 2-мя ПТБ ЕМНИП, по 1800 литров заявлена дальность 4500 км.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Думаю, здесь либо недостаточность и неточность данных, либо зверская прожорливость изделия 117С.

    Тяжелее ему быть просто не с чего. Движки каждый на 100 кг легче, ОЛС новая легче, воздушный тормоз убран - облегчение, новая кислорододобывающая станция - облегчение на 100 кг. Единая ЭДСУ на новой элементной базе вместо нескольких раздельных систем Су-27 на старой элементной базе тоже к облегчению. Форма от прежнего Су-27, расширено использование титановых сплавов - тоже не к утяжелению. Откуда там 17500 взяться?

    P.S. Кстати, с 2-мя ПТБ ЕМНИП, по 1800 литров заявлена дальность 4500 км.
    так я могу так же сказать и про 117С - а с чего им быть зверски прожорливыми? новые сплавы, новая система управления и т.д.
    откуда там взялось 17500 - я четко написал. Ну пусть даже там 17000 будет, так как я не учел вес АПУ, там по всем мясокомбинату будет поболе, чем 200 кг. Ну да и хрен с ним.
    Ты не согласен с расчетом? Там все в цифирках. Цифирки из официального буклета.

    На счет ПТБ.
    Во-первых ПТБ 2000 - 2000 литров, 1570 кг.
    Во-вторых - ну очень меня эта цифирь смущает. Потому как добавили 3150 кг топлива (27 процентов от массы внутри), увеличили сопротивление и массу, а дальность выросла на 25 процентов. Т.е. почти линейно. Странно...
    Ищу вариатор реальностей.

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Единая ЭДСУ на новой элементной базе вместо нескольких раздельных систем Су-27 на старой элементной базе тоже к облегчению.
    Вот уж не думаю, что новая КСУ легче старой. Это, блин, таааакие гробы (((
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: МАКС-2007 новости

    Алексей, а в связи с чем они такие? Элементная база, как всегда?
    Ищу вариатор реальностей.

  11. #111
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    На сколько я понял из всех объяснений, накаких ограничений по крену у Ирбиса нет.
    Ну и на H-001/019 как бы нет - это ограничение парируется ПО, вопрос только как продолжительно и при каких условиях.
    У него там еще какая-то заморочка (и чего телефон в качестве диктофона не включил? никак не могу восстановить в памяти все о чем говорилось) со сканированием антены в нормальном положении и повернутой на 90* по продольной оси самолета. Подозреваю, что и разный цвет волноводов связан с двумя "типами" (или волнами?) излучения.
    Если по воздуху, то интересно, если же про "море", то поворотом декларировали смену поляризации.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  12. #112
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Вот уж не думаю, что новая КСУ легче старой. Это, блин, таааакие гробы (((
    Лукавишь. Вот, например, про новую систему управления двигателями:

    "Применение на двигателе блока БАРК-88 позволило уменьшить общую массу силовой установки самолета на 100 кг".

    http://www.dvigatel.ru/expo/604/prod_69_r.htm

    Или применение современных цифровых САУ дает выигрыш в массе только на МиГ-ах?
    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 29.08.2007 в 14:57.

  13. #113
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    На счет ПТБ.
    Во-первых ПТБ 2000 - 2000 литров, 1570 кг.
    Во-вторых - ну очень меня эта цифирь смущает. Потому как добавили 3150 кг топлива (27 процентов от массы внутри), увеличили сопротивление и массу, а дальность выросла на 25 процентов. Т.е. почти линейно. Странно...
    Так отож. Думается, этот буклет мурзилка еще та. С весами и дальностью там явно какя-то лажа.

  14. #114
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Вот уж не думаю, что новая КСУ легче старой. Это, блин, таааакие гробы (((
    Оборудование стало компактнее, кстати. ОЛС-35 компактнее ОЛС-27, можно легко сравнить по фоткам. Новая КСУ, ко всему прочему, взяла на себя работу других систем, от которых появилась возможность избавиться.

    Другое дело, что благодаря компактности появляюся возможности понавтыкать в освободившиеся места дополнительные системы + увеличить запас топлива.

    Благодаря облегчению самолета усилили носовую и основные стойки шасси, и их гидроприводы, естественно; усилили планер; поставили новые движки (а они, как я понял, потяжелее АЛ-31Ф будут).

    По моим личным впечатлениям, Су-35 стал несколько тяжелее Су-27 но получил большую тяговооруженность. Дополнительный запас топлива ему нужен для длительного патрулирования и перегоночной дальности при выполнении задачь В-В, и боевого радиуса для выполнения задачь В-П.
    Ни кто же не обязывает заправлять его под завязку для выполнения перехвата не на максимальных дальностях.

    Хокум не выкладывает на сайте фотки табличек, так что я выложу здесь то, что снимал. Кстати, в субботу пробился с фронта к Су-35 и таки сфоткал табличку.

  15. #115
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    поставили новые движки (а они, как я понял, потяжелее АЛ-31Ф будут).
    "В частности, по сравнению с АЛ-31Ф двигатель Ал-41Ф1 на 150 кг легче и имеет повышенную на 20% тягу".

    http://paralay.com/pakfasu.html

    Это ранние данные, но встечал еще в других, более поздних источниках что легче на 100 килограммов. Кроме того, при заявленном соотношении веса к тяге около 0.1, при тяге 14000-14500 он просто не может быть тяжелее АЛ-31Ф который весит 1530 кг.

    Никак не пойму, с чего это Су-35 быть тяжелее Су-27.
    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 29.08.2007 в 15:21.

  16. #116
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    "В частности, по сравнению с АЛ-31Ф двигатель Ал-41Ф1 на 150 кг легче и имеет повышенную на 20% тягу".
    На счет полегче сильно сомнительно.
    ЕМНИП он что-то около 1700 кг весит.

  17. #117
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение

    Мне было непонятно, почему фрагмент есть а самого АФАР не выставлено. Представитель НИИП говорил: ни кто не замечает вот этот фрагмент (показывает), а ведь это основной элемент антенны (поведя рукой в сторону тарелки Ирбиса).
    В общем-то, на Ирбисе (см. фото) толщина антенны выдает размеры подобных элементов.
    Несколько странное поведение представителя . Все же вести рукой в сторону АР Ирбиса от фрагмента с фотки было некорректно, ввиду того что толщина ПФАР складывается только разводкой волноводов + тощина фазовращателей. Зачем на фрагменте АФАР вообще нужны такие глубокие щели я пока не понял (хотя не спец в конструкциях АР), равно как и вектор движения его руки - устройство ПФАР и АФАР конструктивно должны сильно отличаться (см. изделие на Миг-35).
    Хорошо там, где я есть... и пить

  18. #118
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Меня прикололо одно целевое применение Су-35.

    Летим тихо, "слушаем" пространсто (в пассивном режиме), несем ракеты типа КС-172. Встречаем АВАКС, пускаем ракеты, летим домой отдыхать...

  19. #119
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    На счет полегче сильно сомнительно.
    ЕМНИП он что-то около 1700 кг весит.
    Это откуда?

  20. #120
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Несколько странное поведение представителя . Все же вести рукой в сторону АР Ирбиса от фрагмента с фотки было некорректно, ввиду того что толщина ПФАР складывается только разводкой волноводов + тощина фазовращателей. Зачем на фрагменте АФАР вообще нужны такие глубокие щели я пока не понял (хотя не спец в конструкциях АР), равно как и вектор движения его руки - устройство ПФАР и АФАР конструктивно должны сильно отличаться (см. изделие на Миг-35).
    Когда я пришел домой, меня это тоже ввело в недоумение. Но потом решил, что движение руки было гипотетическим, ввиду отсутствия в экспозиции собсно АФАР.

  21. #121
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Это откуда?
    Когда его привезли и грузили к нам на стенд, я поинтересовался.

  22. #122
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Когда его привезли и грузили к нам на стенд, я поинтересовался.
    Стенд Eagle Dynamics??!

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Когда его привезли и грузили к нам на стенд, я поинтересовался.
    Андрей, а там какой тип УВТ?
    если старый, как на 30МКИ - то еще надо добавить более 100 кг (ЕМНИП)
    Ищу вариатор реальностей.

  24. #124
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Стенд Eagle Dynamics??!
    Мы работали на стенде ОКБ Сухой.

  25. #125
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    Андрей, а там какой тип УВТ?
    если старый, как на 30МКИ - то еще надо добавить более 100 кг (ЕМНИП)
    УВТ традиционное. В одной плоскости с развалом.

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •