???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1276

Тема: Первые истребители Су-35 будут поставлены в Россию в 2012 году

  1. #176
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ок! тогда откуда на центроплане столько усиливающих лопухов? я ж лично не спорю, просто делаю выводы из того что вижу: или переделы али или усиливали по ходу, что говорит что планер не оптим зирован.
    Каких таких лопухов??? Сравните крылья Су-27М, Су-30МК, б-т 711, Су-35.
    Еще вопрос риторический: неужели вы думаете, что усиление планера происходит за счет изменения обшивки (появление "лопухов")? Расшивка изменяется, да, но (!) "лопухи" (если я правильно понял о чем речь) - это не накладки на обшивку, это сама обшивка.
    Крайний раз редактировалось Myth; 07.09.2007 в 13:11.

  2. #177
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Что значит не с нуля строили? Естественно не снуля.
    Прототипом Су-35 можно считать Су-27М.
    Первый Су-35 это и есть Су-27М.
    Су-27М это название для внутреннего употребления, Су-35 - открытое.

  3. #178
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от FlanK3R Посмотреть сообщение
    Это не ответ на вопрос rakolle.
    По килям возможно аэродинамика. Или там отказались от топливных баков?
    Да, конечно аэродинамика.
    ИМХО отсутствие развитых наплывов и ПГО присущих Су-27М, боковая устойчивость и моменты обеспечиваются и при старом размере килей.
    Судя по буклету Сухого, баки в килях есть.
    По ПГО тоже непонятно. Неужели просто пошли по пути упрощения при подготовке к серии.
    Нет, просто ПГО сейчас не нужно.

  4. #179

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    От ПГО отказались из-за того что увеличивает вес, сопротивление и ЭПР. Суховцы решили, что бонусы в виде увеличенных ускорений по тангажу и выигрыша в аэродинамике на некоторых режимах полета этого не оправдывают. Увеличенные кили появились чтобы скомпенсировать увеличенный вес носовой части старого Су-35, которая в свое время была увеличена под новый (на начало 90-х) радар с ЩАР. В новом Су-35 топливо в кили по-прежнему заливается.
    Историю появления ПГО на старом Су-35 я слышал от летчика, летавший на нем: когда в Су-27 впихнули новое, более тяжелое БРЭО, центровка сместилась вперед, и самолет из неустойчивого стал устойчивым, в результате чего увеличился расход топлива, уменьшилась дальность и пр. Чтобы сделать его снова неустойчивым, нужно было сместить и фокус крыла вперед. Для этого нужно было бы переделывать планер, чего никто не хотел. В результате вышли из положения, поставив ПГО, которое просто зафлюгировали по потоку. А в дальнейшем сделали его управляемым.

  5. #180
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: МАКС-2007 новости

    Хе. Переделывать планер не хотели. Су-35 (старый) от Су-27С отличается по планеру очень многими вещами. Из того что помню. Носовой отсек другой, були, подкабинный, кили, крыло, хвостовая балка. Плюс использование композитов для крышек люков и створки ниши ПОШ.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  6. #181

    Re: МАКС-2007 новости

    grOOmi
    Ну, я только процитировал чужие слова.

  7. #182
    Han
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Хе. Переделывать планер не хотели. Су-35 (старый) от Су-27С отличается по планеру очень многими вещами. Из того что помню. Носовой отсек другой, були, подкабинный, кили, крыло, хвостовая балка. Плюс использование композитов для крышек люков и створки ниши ПОШ.
    Тем не менее ПГО там из-за съехавшей центровки...

  8. #183
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: МАКС-2007 новости

    Может быть. При каком варианте загрузки центровка съезжает вперед?
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  9. #184
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Первый Су-35 это и есть Су-27М.
    Су-27М это название для внутреннего употребления, Су-35 - открытое.
    Это кто такое придумал?
    Кхм... я же вроде уже говорил, что Су-35 - это единое название нового самолета.
    Старый Су-27М взят за основу для модернизации и по сути, все старые Су-35 - это и есть Су-27М, в том числе и борт 711. Так что о старых Су-27М и старом Су-35 можно забыть...

    Почему название единое - это понятно. В первую очередь самолет ориентируется на экспорт... ну не надеятся, что военные захотят потратить деньги на закупку новых вооружений, а может деньги уже потрачены на годы вперед на закупку личной недвижимости.

    Если же самолет все же, каким-то чудом попадет в наши ВВС, то логичнее предположить, что называться он будет Су-27СМ2 или собсно Су-27М (что на самом деле логично).

    Если хочешь, то это новый Су-27М. Но, официально он называется Су-35 и название Су-27М к нему отношения не имеет.

    А идея с внутренним и внешним употреблением - это скорее "междусобойчик". Самообразовавшееся народное название. Вот если бы он по "внутренним" документам проходил как Су-27М, это было бы совсем другое дело.
    Надо вспомнить, что внутренние названия у суховцев проходят под буквами "Т" и "С".

  10. #185
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: МАКС-2007 новости

    Т-10М правильнее будет.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  11. #186
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Может быть. При каком варианте загрузки центровка съезжает вперед?
    При установке новой БРЛС.

  12. #187
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Это кто такое придумал?
    Кхм... я же вроде уже говорил, что Су-35 - это единое название нового самолета.
    Старый Су-27М взят за основу для модернизации и по сути, все старые Су-35 - это и есть Су-27М, в том числе и борт 711. Так что о старых Су-27М и старом Су-35 можно забыть...
    Так я про старый и говорил.

    А идея с внутренним и внешним употреблением - это скорее "междусобойчик". Самообразовавшееся народное название. Вот если бы он по "внутренним" документам проходил как Су-27М, это было бы совсем другое дело. Надо вспомнить, что внутренние названия у суховцев проходят под буквами "Т" и "С".
    Надо различать внутрифирменные названия и названия под которым изделие принимается в ВВС.
    Старые Су-35 стоящие в Кубинке в ВВС имеют название Су-27М.

  13. #188
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    При установке новой БРЛС.
    А как быть с ПГО на Су-33?

  14. #189
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    А как быть с ПГО на Су-33?
    Тоже самое - более тяжелый нос.
    Более мощная и тяжелая стойка шасси, оборудование дозаправки, всякий "антикор", "усиление" и другие меры по оморячиванию тоже веса добавляют.

  15. #190
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: МАКС-2007 новости

    Андрей, ну ты бы постеснялся. Су-33, как и Су-35 это абсолютно новые в плане каркаса самолеты. Кстати смотрим на Су-30Мкк (борт 501). Стойка усиленная, каркас усиленный, штанга есть, даже кабина на двух пилотов!, а ПГО НЕТ. Почему?
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  16. #191
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Т-10М правильнее будет.
    Угу...
    Кстати, раскрыл бы секрет, если в курсе... Зачем ему сверху между движками "бронеплиты" наложили?

    Я подозреваю, что на первом летном штатно планировалось использовать АЛ-31Ф(ФП), а потом решили ставить изд.117С уже на этот борт. От чего и понадобилось усилить конструкцию планера в этом месте.

    Если причина другая и не для публики, можешь ответить просто: другая. Мне этого будет достаточно. Со временем все равно все станет известно.

  17. #192
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Так я про старый и говорил.

    Надо различать внутрифирменные названия и названия под которым изделие принимается в ВВС.
    Старые Су-35 стоящие в Кубинке в ВВС имеют название Су-27М.
    А-а, про старый...
    Ну дык они (те, что в кубинке) и должны были иметь такое название изначально. По идее-то...

    По поводу внутрифирменных и принятых на вооружение... Дык я и отличаю... Т-10, С-32 и все такое...
    А по поводу единого названия Су-35 - я же это не из головы взял...

    Ты же знаешь мешанину суховцев с названиями. Когда речь зайдет о принятии на вооружение российских ВВС, вот тогда и будет принято окончательное решение о названии. Как обычно, впрочем.

    Кстати, имхо, экспортные варианты по идее должны иметь либо четные цифры в названии (Су-17 = SU-22), либо как с Су-27СК и Су-24МК букву "К" (коммерческий)...
    Принятие названия Су-35 только как экспортного нарушает логику и последовательность.

  18. #193
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Угу...
    Кстати, раскрыл бы секрет, если в курсе... Зачем ему сверху между движками "бронеплиты" наложили?

    Я подозреваю, что на первом летном штатно планировалось использовать АЛ-31Ф(ФП), а потом решили ставить изд.117С уже на этот борт. От чего и понадобилось усилить конструкцию планера в этом месте.
    Эт вряд ли. Еще зимой по новостям проходило, что Сатурн отправил на КНААПО полноразмерные макеты для увязки с фюзеляжем "первого летного".

  19. #194
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Эт вряд ли. Еще зимой по новостям проходило, что Сатурн отправил на КНААПО полноразмерные макеты для увязки с фюзеляжем "первого летного".
    Ну, макеты нужны для габаритной привязки. А если решение пришло на стадии сборки конструкции планера?...
    Странные штуки и в общем-то не понятно зачем они нужны, если не для этого... И если планировалось изначально ставить 117С, то лучше было бы усилить конструкцию другим способом. А так это больше похоже на полумеры. Надо будет смотреть на последующих образцах.

  20. #195
    Chizh
    Гость

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Андрей, ну ты бы постеснялся. Су-33, как и Су-35 это абсолютно новые в плане каркаса самолеты. Кстати смотрим на Су-30Мкк (борт 501). Стойка усиленная, каркас усиленный, штанга есть, даже кабина на двух пилотов!, а ПГО НЕТ. Почему?
    Да. Хороший вопрос.
    Надо будет поинтересоваться.

  21. #196
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Да. Хороший вопрос.
    Надо будет поинтересоваться.
    Заодно поинтересуйся сколько весит АЛ-31ФП, если изделие 117С весит 1700кг.

  22. #197
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: МАКС-2007 новости

    Про ПГО советую почитать тут http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=10599
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  23. #198
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Про ПГО советую почитать тут http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=10599
    Что-то у меня ссылка не срабатывает.

  24. #199
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Заодно поинтересуйся сколько весит АЛ-31ФП, если изделие 117С весит 1700кг.
    По поводу силовых "накладок"... Тут дело не только в весе, но в больших габаритах. Не на много, но изменение в конструкцию вносят.
    Кстати, на представленном борте должны стоять АЛ-31ФП.

  25. #200
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС-2007 новости

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Заодно поинтересуйся сколько весит АЛ-31ФП, если изделие 117С весит 1700кг.
    1570 кг.

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •