???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 59

Тема: Видимость в игре

  1. #1

    Видимость в игре

    Прошу помощи. Ничего не понимаю.
    Какие должны быть настройки в игре для нормальной видимости конов?

    В режиме "тренировка" при настройках по умолчанию после установки, начинал видеть контакт только когда он уже стреляет.

    При понижении разрешения до смешных 800х600 очень хорошо вижу кон издалека, но при приближении самолет просто растворяется в воздухе, затем очередь из ниоткуда и только после этого возникает самолет. Изменяя различные параметры в "продвинутых" настройках исправить положение не смог.

    Собственно никак не могу смириться с этим "пропаданием" самолетов когда они идут строго на меня или от меня.
    Причем, если ракурс хоть немного отличается от нулевого, самолет виден отлично.

    Это что, так и должно быть или я чего-то не понимаю? Атакующий бот меня прекрасно видит и может прицелиться, а я только по трассам определяю где он.
    Собственно в сети то же самое - отсюда и вопрос. Почему меня видят а я не вижу?

    Видеокарта GF9800GT с 1Гб памяти, всего остального более чем достаточно для комфортной игры. Монитор 19" трубка.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 09.01.2010 в 02:05.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  2. #2

    Ответ: Видимость в игре

    Видно фигово, по сравнению илом. Аркадных точек точно нет. Зато вроде как реально насчёт маскировки - если потерял из виду, так потерял. Зато и тебя могут потерять так же.
    Прощайте!

  3. #3

    Ответ: Видимость в игре

    Это да, за пригорок ушел, в сторону и считай хвост снял.

  4. #4

    Ответ: Видимость в игре

    Господа, вы не поняли.

    При схождении лоб в лоб противник (человек или бот, без разницы) видит меня и может целиться, а я НЕ ВИЖУ до расстояния где-то метров 700. Контакт начинает отрисовываться практически за мгновение до начала стрельбы.
    Отсюда и вопрос возник!

    Дайте скрин умолчальных "продвинутых" настроек - не записал что там было и что не было включено.

    Пользуюсь ВиндойХР SP3. В ней не работает DX10 - Хишники используют его наверняка. Может проблема быть связана с этим? Кто еще летает на ХР?
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 09.01.2010 в 12:47.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  5. #5
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Видимость в игре

    Это уже обсасывалось и здесь и на оффоруме. Сначала кон видно хорошо в виде точки, которая жирнеет при приближении к ней, а потом когда точка начинает отрисовываться уже лодами, кон пропадает. Т.е. лоды начинают сливаться с дымкой или местностью. А видны становятся только с нескольких сотен метров. Пока ничего сделать с этим нельзя. Настройки графики не влияют. Единственное, что я для себя придумал - это отключать сглаживание, тогда лоды видны лучше. Не фонтан тоже, конечно, но все же лучше чем ничего.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #6

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Настройки графики не влияют..
    Влияют.
    На этапе бета-тестирования FOV был увеличен для удобства играющих без TrackIR и аналогичных устройств обзора. При этом, как-то упустили момент, что при масштабировании изменяется видимость контактов на удалении.
    Если вы сделаете приближение - то контакт виден на любом этапе
    Просьбы сделать FOV настраиваемым индивидуально разработчикам отправлены.

  7. #7
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Влияют.
    Это даже не костыль. Коны должны быть видимы отчетливо и прятать их на фоне земли должны не расплывчатые лоды, а камуфляж. Т.е. самолет должен быть заметен, если знаешь куда смотреть. А его не видно, даже если прямо на него смотришь.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #8
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Видимость в игре

    Полностью согласен.В ПМУ (простые метео условия) противник,на встречном курсе при расхождении + - 100-150 метров,не должен выскакивать,как чёрт из табакерки.

  9. #9

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    ,на встречном курсе при расхождении + - 100-150 метров,не должен выскакивать,как чёрт из табакерки.
    Какие 100 м, Может мы в разные игры играем?
    Схождение под углом 45' во встерчных курсах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Con Bf-109G2.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	104454  

  10. #10

    Ответ: Видимость в игре

    Да просто не как в иле. А так всё нормуль, нужно привыкать и вести контакт. А уж если выпал, то выпал.
    Прощайте!

  11. #11
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Видимость в игре

    Я говорю про дальность визуализации противника в КХ,а не про то ,сколько кренчику добавить,для боестолкновения.

  12. #12

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Я говорю про дальность визуализации противника в КХ,а не про то ,сколько кренчику добавить,для боестолкновения.
    А сколько на скрине расстояние до контакта? 100 метров, 150, 500???
    Причем тут крен, был указан ракус цели.
    Вы уже определитесь чего хотите...

  13. #13
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Видимость в игре

    Вот-вот,а потом он пропадает и появляется уже после времени "принятие решения",если мы говорим про Эту игру.Может я чего-то не донастроил...

  14. #14

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Вот-вот,а потом он пропадает и появляется уже после времени "принятие решения",если мы говорим про Эту игру.Может я чего-то не донастроил...
    Вот скорее всего "может...".

  15. #15
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Вот скорее всего "может...".
    Он совершенно прав - коны действительно пропадают в самый неподходящий момент - особенно на зимних картах - как в офлайне, так и в онлайне.
    И про момент принятия огневого решения все верно сказано -в самый нужный момент противник может стать "невидимым". По этой причине, летая в онлайне, приходится постоянно жать кнопку карты, где есть маркеры. И это невзирая на самое высокое разрешение экрана и максимальность настроек. Так что разработчикам в любом случае придется решать проблему плохой видимости.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Это даже не костыль. Коны должны быть видимы отчетливо и прятать их на фоне земли должны не расплывчатые лоды, а камуфляж. Т.е. самолет должен быть заметен, если знаешь куда смотреть. А его не видно, даже если прямо на него смотришь.
    +1.
    Причем с чем это связано - не ясно. Иногда видно хорошо, а иногда нифига не видно.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Он совершенно прав - коны действительно пропадают в самый неподходящий момент - особенно на зимних картах - как в офлайне, так и в онлайне.
    И про момент принятия огневого решения все верно сказано -в самый нужный момент противник может стать "невидимым". По этой причине, летая в онлайне, приходится постоянно жать кнопку карты, где есть маркеры. И это невзирая на самое высокое разрешение экрана и максимальность настроек.
    В онлайне коны пропадают совсем не потому что видимость плохая.Я создавал сервер-летали впятером с друзьями-никто не пропадал.Присоединился ещё какой то товарищ-и начали летать пунктиром-хз почему это так.Может из за пинга?Эту проблему решают-пока видимо безуспешно.Пропадающие самолёты и плохая видимость-разные проблемы.Лично у меня с видимостью как таковой- нет никаких проблем не в онлайне ни в офлайне.

  17. #17

    Ответ: Видимость в игре

    Вернувшись к умолчальным настройкам сглаживания и анизотропки, выставив празрешение 1280х1024 (больше, на мой взгляд, хуже), задав самые максимальные настройки графики получил следующее.

    На расстояниях более ~2 км на встречных курсах вижу противника как расплывчатую точку.

    На расстоянии менее 2 км противник становится почти невидимым и только не отрывая взгляда от этого места экрана можно отслеживать перемещения самолета. Ни о каком анализе его положения речь не идет - тут бы не упустить сам контакт.

    На расстоянии менее 1 км самолет противника делает первую робкую попытку прорисоваться полностью, но через менее чем 0.5 секунды следует залп по мне.

    Согласен, это другая игра, не ИЛ-2. Однако подобное состояние несколько странно - бот (все проверки выполнял только оффлайн) прекрасно видит мой самолет и его положение и может целиться а мне что, простите,запрещено?

    Скрины приводить, думаю, не стоит. Кто в теме - сам поймет. А неверующих и спорщиков ничто не убедит.

    Надеюсь разработчики обратят внимание на эту проблему.
    Спасибо.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  18. #18
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Видимость в игре

    И ещё-про место положение нашего светилы (в астрономическом смысле).Такое ощущение,что стал спутником Солнца.В кокпите тени скачут,более-менее,реально,но за"окном" солнечных дней больше,чем в Сочи.На 360 градусов небосвод освещён до уныния.Моё ИМХО...

  19. #19
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Ответ: Видимость в игре

    Ага, а я думал у меня чего то не срослось.
    А оказывается это с игрой не всё в порядке.
    Тоже плохо вижу коны, могут пропадать и вдруг нарисоваться...
    Грешил на настройки графики, драйвер, ну и на саму карточку - 7900GTO.
    А похоже это как то связано с игрой.
    Хотя, возможен и вариант настроек и требований к игре - минимум нужен 250GTX.
    Интересно было бы узнать как у продвинутых вирпилов обстоят дела?
    С хорошими ( 250GTX или аналог и выше ) графическими картами.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  20. #20
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Видимость в игре

    У меня NV GTX 260 от GIGABYTE,последней модификации и БП 800W,а толку?Надо ждать нормальных патчей.

  21. #21
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Видимость в игре

    Цитата Сообщение от AZIDA Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать как у продвинутых вирпилов обстоят дела?
    С хорошими ( 250GTX или аналог и выше ) графическими картами.
    О том и речь - точно также обстоят дела - пропадают коны.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  22. #22

    Ответ: Видимость в игре

    Судя по скринштоту видимость плохая. НЛО видно лучшще бывает, и метеориты, которые куда дальше чекм самолеты летят. Про искуственные спутники земли вобще молчу.

  23. #23
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Видимость в игре

    Тут удалось полетать на закате (или рассвете), коны не пропадают. Самолеты все сплошь черные, благодаря освещению. Коны видны хорошо.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  24. #24
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Видимость в игре

    Они наверно шапку невидимку одевают. Пускай разработчики решат эту проблему, да они знают о жалобах. Им это пофиг наше замечание.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  25. #25
    Зашедший Аватар для Decoy
    Регистрация
    12.09.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    28

    Ответ: Видимость в игре

    Видимость вообще самое слабое место в игре,особенно горизонтальная

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •