???
Математика на уровне МГУ

Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя
Показано с 601 по 625 из 985

Тема: Дата релиза?

  1. #601
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Дата релиза?

    Дело д-а-л-е-к-о не в графике. И если Вам она нужна, то такой сим уже есть. Весь "пикус" в движке и новых возможностях. Закладывается потенциал, который будет освоен лишь за несколько лет. Очень обидно, что вы "следящий за темой" этого не понимаете. Да и не только Вы. Каждый раз после скринов одно и то же - "трава плохая, домики убогие". Почитайте вот эту тему "Хронология выпуска авиасимулятора Ил-2." http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=335 И обратите внимание сколько возможностей до сих пор только "открывают" для нас. А ведь это задумывалось в 2001-2 году!!!
    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    И кстати ... по моему именно конкуренты поднимают сейчас планку для Ома, а не наоборот.
    Не смешите меня.
    Я Вам предлагаю сделать так - дождаться выхода сима и потом мы всё обсудим.

  2. #602
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Что вы думаете по этому "диагнозу" , коллеги?
    Турист. Тему не отслеживает. Нахватался верхов и со своим уставом сюда пришел.
    ЗЫ. Чем больше катаюсь на танках, тем больше хочется летать.

  3. #603

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Вопрос может показаться провокационным, но выйдет ли игра в обозначенный срок весна 2011? Есть сомнения. Слежу за проектом с самого начала. Просто смотрю я на другие проекты, например "Мир танков", "Война в небе". Открылись давно и зарабатывают бабосы. Ну вот зачем Ому надо было разрабатывать такого МОНСтра? НА кой хрен эта супер графика нужна? Через 2 года, уже другие требования будут. Ну выйдет Боб и чё? И всем конкурентам сразу хана? Я просто чувствую, что делают Бзб уже не ради вирпилов, и даже не ради постоянного заработка... а просто чтобы срубить по-быстрому сколько получится и распродать "великолепный" движок врагам типа "Крылатых хищников". Короче говоря вирпилам, а тем паче онлайщикам, ничего хорошего не светит.

    А ведь именно такие разговоры идут. Дескать движок крутой - будем его везде двигать в "проектах". Представьте себе, что например "Мир танков" будут распродавать на право и налево?! Да никогда. Подход другой, они хоть деньгу тянут с пользователя, но для него же, пользователя, и стараются... А тут что то странное происходит.
    А чего плохого в том, чтобы Ил2 жил бы до сих пор (если бы в него заложили то, что закладывают в БзБ)? С современной графикой, геймплеем, обновленными моделями. То, что сейчас пошло в Ил2 на самотёк (а есть довольно интересные находки), хотят в БзБ обуздать и приручить. С желанием развивать игру до бесконечности.

    Тут может выплыть другое. Ил2 закончили до выхода игры, даже на выпуск демо осталось время. А БзБ делают в состоянии хронического цейтнота. Могут что-то важное отключить из-за недоработанности/багов, то, что многие сильно ожидают. Например, раз -- и нету турбулентности. "-Где?" "-В патчах". Такое положение дел не добавит высоких оценок от журналов, все ожидают чего-то фантастического, ибо ожидания ОМГ подняли до небес.

  4. #604
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Дата релиза?

    Интересное сравнение игр, "Мир танков" с Ил-2 и "Война в небе". Ты симуляторы с РПГ сравниваешь! совсем разные жанры игр. ОМ, как ты выражаешься, "зарабатывает бабосы" на игре вышедшей примерно 10 лет назад, а где твои "танчики" будут через 10 лет, одному богу известно.
    Я ничего плохого про Мир танков сказать нехочу, игра интересная, но одноразовая, её сделали только "бабла по-быстрому срубить". Такие игры долго неживут.

  5. #605
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Дата релиза?

    Glob, я вообще не понял смысл твоих высказываний. Ну хоть убей. Или это новый вид сарказма?
    Разжуй мне, непонятному. Я вот жду БоБ, потому, что он будет на порядок выше ил2 фичами и возможностями, ну и гафикой. Просто в ИЛ2 такие маштабы не влезут, а он ведь досих пор развиваеться уже 10лет.

  6. #606
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Турист. Тему не отслеживает. Нахватался верхов и со своим уставом сюда пришел.
    ЗЫ. Чем больше катаюсь на танках, тем больше хочется летать.
    Защитничок Боба)) Я то как раз наоборот только в Ил-2 летаю, а Танчики лишь в качестве примера привел, как надо работать с аудиторией (пользователями).
    И нужды онлайна знаю не понаслышке. Что Мэдокс может предложить геймерам кроме физики и графики? Только догфайт?!

    А хочется то ведь WWII с танками, самолетами и прочим.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  7. #607
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Интересное сравнение игр, "Мир танков" с Ил-2 и "Война в небе". Ты симуляторы с РПГ сравниваешь! совсем разные жанры игр. ОМ, как ты выражаешься, "зарабатывает бабосы" на игре вышедшей примерно 10 лет назад, а где твои "танчики" будут через 10 лет, одному богу известно.
    Я ничего плохого про Мир танков сказать нехочу, игра интересная, но одноразовая, её сделали только "бабла по-быстрому срубить". Такие игры долго неживут.
    Ничего он не зарабатывает на Ил-2. Ил-2 Ому нафиг не нужен. Ил-2 давно сломали и Мэдокс не удосуживался обновить защиту много лет. Это разве не признак?

    Насчет одноразовости Танчиков ты это... палку перегнул.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  8. #608
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    ...Что Мэдокс может предложить геймерам кроме физики и графики? Только догфайт?!

    А хочется то ведь WWII с танками, самолетами и прочим.
    Вот этот пост и говорит о том что ты "не в теме".

  9. #609
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    ...А хочется то ведь WWII с танками, самолетами и прочим.
    Мммм... Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что скорей на базе БоБа появится эта самая WWII-online со всеми пирогами, чем WoT эволюционирует до такого состояния... И сдается мне, что года через 2-3 мы будем рубиться не в небесах онли, но и вполне реально юзверей по земле виртуальной гонять... А учитывая какое нынче школоло пошло умелое и быстро обучаемое - как бы они нас с танков и ары отстреливать не начали...)))
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  10. #610

    Re: Дата релиза?

    Пока самый главный он-лайн режим, который мне интересен в БоБе, и которого больше пока нигде нет - это режим войны в реальном времени. Т.е. война происходит как ей и положено, участвуют боты. А игрок в любой момент может присоединиться, "вселиться" в любой самолёт, и участвовать в ОСМЫСЛЕННОЙ войне. Т.е. не в тупом догфайте и не в войнушке 5х5, если на серваке народу мало, а в полноценной командной войне, где бомберы строем(!!!) летят бомбить, файтеры толпой прикрывают, другие поделёнными на звенья группами атакуют и т.д.
    Один только вот этот режим - он стоит многого!
    Если кто помнит, то такая фича (только без он-лайна) была в "Битве за Британию" от Rowan Softwear, царствие ей небесное, и у нас этот ништяк издан был ещё до "Ил-2". А с он-лайном это будет просто праздник какой-то! ВПЕРВЫЕ мы сможем полетать в НАСТОЯЩУЮ войнушку в ЛЮБОЙ момент времени! Где не только самолёты будут "как настоящие", но и тактика, организация и т.д. И лично для меня вот этот вот режим в сто раз важнее графики и турбулентности с прочими правильными заклёпками!
    Но раньше ноября не выйдет игра. Я про это чётко предсказывал ещё два года назад - рабочая бета будет готова не раньше ноября 2011г. И я свой прогноз повторю.
    Я готов поверить в релиз к 10-летию "Ил-2" - 23-го ноября 2011г. С трудом, но готов. Я охотно верю в релиз где-нибудь в мае-июне 2012г. Но весна 2011, судя по тому, что мы видели, и главное - по тому, чего мы ещё НЕ видели на "Игромире" - это абсолютно нереально.

  11. #611
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Дата релиза?

    Это круто, это здорово! Апплодисменты (в зале)! Ха-ха-ха.
    А что мешало всё это хозяйство воплотить в Ил-2?
    Язык программирования был не достаточно подходящим? Не смешите.
    Всё это можно было сделать в Ил-2 в течение 1-2 лет во всем описанном вами многообразии. Но Мэдокс не такой... Он потратил 6 лет на проект, который еще не реализован и какой он будет в итоге никто не знает.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  12. #612
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    ... и какой он будет в итоге никто не знает.
    Вот только за всех говорить не надо.

  13. #613
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха.
    А что мешало всё это хозяйство воплотить в Ил-2?
    Язык программирования был не достаточно подходящим? Не смешите.
    Всё это можно было сделать в Ил-2 в течение 1-2 лет во всем описанном вами многообразии.
    У меня такое впечатление, что вы как минимум ведущий программист в одной из известных игростроевских буржуйских фирм. Так уверенно говорить о возможностях движка Ил-2...
    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Мммм... Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что скорей на базе БоБа появится эта самая WWII-online со всеми пирогами, чем WoT эволюционирует до такого состояния... И сдается мне, что года через 2-3 мы будем рубиться не в небесах онли, но и вполне реально юзверей по земле виртуальной гонять...
    Вот, вот наконец то прозвучало! Считаю, что ОМ к этому и стремится. Только пока в слух говорить не хочет. Потому что на фоне задержки выхода всего проекта - это звучало бы слишком фантастично. А ведь ещё перед выходом "ИЛ-2 Штурмовик" его журналисты чуть ли не обманщиком называли - типа невозможно сделать то, во что мы "режемся" несколько лет.

  14. #614
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что вы как минимум ведущий программист в одной из известных игростроевских буржуйских фирм. Так уверенно говорить о возможностях движка Ил-2...
    Вот, вот наконец то прозвучало! Считаю, что ОМ к этому и стремится. Только пока в слух говорить не хочет. Потому что на фоне задержки выхода всего проекта - это звучало бы слишком фантастично. А ведь ещё перед выходом "ИЛ-2 Штурмовик" его журналисты чуть ли не обманщиком называли - типа невозможно сделать то, во что мы "режемся" несколько лет.
    Все мы чуток программисты. И уж поверьте во всяких ООП немножко понимаем.
    Кстати, относительно возможностей объектной модели Ил-2 За примером далеко ходить не надо. Ил-2 FreeHost. Ребята не имея доступа к исходникам Ила делали с ним что хотели, и задумка прекрасная.

    Что же Ом не подхватил идею, не помог, не воплотил возможное уже 2-3 года назад?
    Не будет в БзБ никакого онлайн WWII. Ресурсов его команды не хватит. Я просто вижу, что он сильно ограничен в финансах с одной стороны, и не хочет делиться вероятной прибылью с посторонними с другой стороны. И пытается воплотить СВОЙ проект своими "ограниченными" ресурсами (трудовыми и финансовыми). Вот это напрягает больше всего. Ничего сверхнового от чего все ахнут в БзБ нет. Можно было сделать всё что уже придумано и задумано еще 2-3 года назад.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  15. #615

    Re: Дата релиза?

    Движок Ил-2 чудовищно неоптимизирован. Он пожирает ресурсы непропорционально производительности из-за того, что код писали очень криворукие программеры. Грустно, но факт. И по этой причине он бесперспективен. ОМ ещё много лет назад говорил, что капитальный ремонт "Ил-2" по части оптимизации выйдет дороже, чем создание новой игры с нуля. Чем он и занялся! Заодно повысив планку качества.
    В "Ил-2" можно сделать очень многое. И делают. Но очень многое упирается там и в движок. Который на больших картах постоянно опрашивает КАЖДЫЙ домик: "Ты всё ещё не разрушен? А, уже разрушен? Ну, тогда отрисовываем тебя разрушенным". И тут же опять: "Ты разрушен?" Вместо того, чтобы ОДИН раз прописать событие.
    Полноценную Битву за Британию на движке "Ил-2" создать В ПРИНЦИПЕ невозможно: при больших размерах карты с большим количеством наземных объектов программа повесится даже при трёх десятках самолётов в воздухе. А если нужно полторы сотни? А если две? Кто-нибудь пробовал запускать на питерской карте в иле миссию с сотней самолётов? Попробуйте. Это слайд-шоу будет называться демо-версия "БзБ на движке ила".

  16. #616
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Дата релиза?

    Ну я то правильно понял - новые программисты Ома начитались всяких Мэйерсов и Страуструпов. И решили что они гении и "должны" создать нечто гениальное.
    А вы не задумывались, что новые "пряморукие" программисты тоже могут ошибиться?

    Но программирование слишком практическая и прикладная область. Надо всегда находить компромис между возможностями и временем.
    Я думаю что оптимизировать Ил-2 - это была перспектива. Теперь уже нет.
    А вот делать модель 1 (ОДНОГО!) самолета 6-8 месяцев (это слова самого Мэдокса) - вот это точно бесперспективно!
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 09.01.2011 в 13:29.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  17. #617
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Re: Дата релиза?

    а я почти во всем согласен с [LF]diR , и касательно ила и боба
    просто всем его опонентам всетаки хочется верить в лучшее , отсюда и споры
    Kordhard , небудет всего этого , это только мечты.... а мечтать невредно
    ЗЫ по дате выхода боба , небудет его в этом году,причина основная одна , нет конкурентов вот и можно тянуть резину , по полгода рисовать один самолет и изредка подкармливать пипла скринами
    ну скептик я ... скептик!

  18. #618

    Re: Дата релиза?

    Блек, ОМ ясно сказал что выход будет весной. Так что гадать можно только по поводу когда именно весной он выйдет. Мне кажется вполне могут приурочить релиз к дню победы.

  19. #619
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Re: Дата релиза?

    нуу.. также ясно он может в любой момент сказать что дата выхода откладывается...
    или ты вериш ему на все 100??
    Скрытый текст:
    оффтоп
    мне это "ясно сказал" напоминает ситуацию из фильма "Вий" , помниш когда везли Вакулу в повозке запряженой волами ? так там он для "завязки разговору" спросил (примерно так )
    - а вот интересно дядьку , сколько потребовалось бы волов чтоб сдвинуть ту повозку с места ??
    в ответ ему "ясно сказал" дуже вусатый дядька
    -дааа... достаточное количество волов надо чтоб ее сдвинуть с места..

  20. #620
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Это слайд-шоу будет называться демо-версия "БзБ на движке ила".
    Нет, это будет пошаговая стратегия!

  21. #621

    Re: Дата релиза?

    Если БоБ выйдет весной - может так оно и будет. Но это 100% будет не весна 2011г.

  22. #622
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Если БоБ выйдет весной - может так оно и будет.
    А если выйдет весной 2011, скажешь - ой?
    Или что посущественнее?

  23. #623

    Re: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Если БоБ выйдет весной - может так оно и будет. Но это 100% будет не весна 2011г.
    Ок,ок. Не 2011, не 2012, и даже не 2013. Вы, главное, не нервничайте.

  24. #624
    Курсант
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    154

    Re: Дата релиза?

    Да выйдет БзБ весной . Никто ен хочет кормить ОМ и его команду еще год.к тому же сейчас он смотрится хорошо ,а вот через год два уже не так эффектно .
    Меня настораживает то что они ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРЯТ И ОЧЕНЬ МАЛО ПОКАЗЫВАЮТ .
    Я не понимаю зачем полгода рассказывать про модель повреждений ,когда можно тупо поставить заведенный хейнкель 111 и расстрелять его с разных ракурсов разными калибрами ,заснять все это и выложить на ютуб дескать смотрите какие мы крутые.
    так же фразы типа "У нас моделирование работы двигателя сложнее даже чем у авто производителей" звучит круто ,вместе с тем ничего не показывали ,никто не видел эту "навороченость " и не знает в чем она проявляется зато все ВАУ!!!! и в ладоши хлопают.
    Про звук я поднял тему ,задумка с Binaureal звуком отличная ,но как ее реализовать ??? В месте с тем как только речь заходит об этом разу же какие то отговорки от ОМ .
    Ну и постоянные фразы " Если успеем" в перечислении фитч всяких , в итоге выпустят ИЛ-2 и скажут " не успели " .
    Вообщем если подумать и проанализировать то как говориться "Терзают смутные сомнения"

  25. #625

    Re: Дата релиза?

    Будет весной, не хуже Ила, что еше надо? Пойду лучше полетаю...

Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •