???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вы относитесь к алкоголю?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не употребляю спиртосодержащего вообще.

    49 18.92%
  • Выпиваю эпизодически, без особого желания.

    65 25.10%
  • Выпиваю эпизодически, с удовольствием.

    101 39.00%
  • Выпиваю регулярно, по выходным и праздникам.

    34 13.13%
  • Пьян постоянно, и сейчас тоже.

    10 3.86%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 147

Тема: Как вы относитесь к алкоголю?

  1. #76
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Проголосовал за 1 пункт. Не из принципа, просто желудок больной. Да и не страдаю особо без алкаголя, чесно говоря.

  2. #77

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Между тем, "Медики раскусили оздоравливающие свойства водки на клеточном уровне."

    В ходе клинических исследований и наблюдений за пациентами с сердечнососудистыми заболеваниями (ССЗ) медики неоднократно обращали внимание, что небольшие, но регулярные приемы алкоголя укрепляют здоровье сердца и сосудов. По разным данным, уровень смертности от ССЗ в группе любителей немного выпить на 20−40% ниже, чем среди трезвенников. Да и сосуды у слегка проспиртованных людей шире и чище, что предупреждает застой крови и формирование тромбов.
    Ученые из медицинского центра университета Рочестера (University of Rochester Medical Center) раскусили "магические" оздоравливающие свойства алкоголя. Правда, пока что на клеточном уровне — с молекулярными механизмами еще придется разобраться.
    В ходе эксперимента Дэвид Морроу (David Morrow, Ph.D.) и его коллеги изучали, как изменяется активность белка Notch, который индуцирует рост, развитие и миграцию строительного материала сосудов – гладкомышечных клеток. Так как сосуды изредка выпивающих людей несколько шире вовсе непьющих, ученые предположили, что алкоголь блокирует белок Notch и тем самым предупреждает разрастание гладкомышечных клеток и последующее сужение сосудов.
    Исследователи следили за активностью белков Notch и скоростью размножения гладкомышечных клеток коронарной артерии человека и сонной артерии мышей. Клетки испытуемой культуры получали ежедневную порцию алкоголя, эквивалентную ста миллилитрам водки, выпитым взрослым человеком. Оказалось, что алкоголь ингибирует каскад биохимических реакций, запускаемых Notch, и снижает количество рецепторов, которые связываются с белками Notch. Эти молекулярно-клеточные изменения и предотвращают сужение и закупоривание сосудов.
    "Нам удалось объяснить оздоравливающие действие алкоголя. Но биохимический каскад, запускаемый Notch, состоит из множества участников, поэтому придется постараться, чтобы найти ключевую молекулу и описать механизм воздействия алкоголя на гладкомышечные клетки и биохимические процесс", — пишут исследователи в статье Alcohol Inhibits Smooth Muscle Cell Proliferation via Regulation of the Notch Signaling Pathway, опубликованной в журнале Arteriosclerosis, Thrombosis, and Vascular.
    Биологи отмечают, что полученные данные должны быть использованы учеными для дальнейших исследований и разработки лекарственных препаратов. Лечиться ежедневными возлияниями врачи все-таки не рекомендуют, так как вредных последствий от приема спиртного намного больше.

    http://www.infox.ru/03/drugstore/201...na_molye.phtml

    Слово "раскусили" в заголовке, явно к месту.
    Это лишь показывает как спиртное действует на организм кратковременно. Лучше бы они описали, какие процессы и какое состояние организма после нейтрализации алкоголя и его полного выхода из организма. А они диаметрально противоположные, ссужение сосудом, обезвоживание организма, слипшиеся лейкоциты и закупорка вен, инфаркт или инсульт. Сердцу привыкшему гонять разжиженую кровь по расширенным сосудам очень легко, теряется мышечная спсобность -отрафия- и вследствии под нагрузкой рвётся. Алкоголь уничтожает организм. Все разговоры об его пользе, это заказуха от производителей.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

    Только умеренная физическая нагрузка даёт организму способность справляться с стрессом и в дальнейшем его просто не замечать.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  3. #78
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Проголосовал за 3 пункт, так как в моей жизни я периодами не употребляю алкоголь категорически, но иногда, на праздниках (д/р, свадьбы) выпиваю...правда в силу незнания меры обычно перебираю...
    С другой стороны, если не в компании, а с женой, то на отпуске мы бутылочку вина за вечер уговаривали, а бывало чуть больше...но то вино...
    Крепкий алкоголь я не пью практически...ром если разбавленный, или джин то-же с чем-нить...ну если только Куантро в чистом виде...да и то реже придумать сложно...раз в 3,5 года...
    Пиво не пью по идеалогическим соображением - пиво это алкоголизм, ИМХО.
    Никого не хочу обидеть, но такие виды алкоголя (легко пить которые) обычно ведут к алкоголизму...
    У меня вообще в семье многие спивались...вот...
    По этому я знаю о чём говорю...
    Это как лёгкие наркотики - подсаживаешься достаточно быстро...то-же на своей шкуре испытано...
    Нафиг...
    Считаю выпивку всё-же необходимой, но в малых количествах, ибо если без неё то совсем мозги расплавятся...
    Так-же можно заменить растительными успокоительными, типа всяких отваров...
    НО, Алкоголь, Сука, Вкуснее...
    Хм. Практически один в один что я мог бы написать и про себя (за небольшим исключением, наркоту на своей шкуре не пробовал).
    Люблю хорошее вино в красивых бокалах. Да с приятной собеседницей(жена для этой роли как раз отлично подходит ) и при свечах.

    Но вспоминая известный флеш-моб так и тянет проголосовать за последний пункт.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  4. #79
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Проголосовал за Выпиваю эпизодически, с удовольствием. Обязательно за вкусным столом и очень качественное спиртное. Именно очень качественное. Наркотики на своей шкуре пробовал. Это круче.

  5. #80
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    В марте 2010 года торжественно забил на употребление всего алкогольного. Как вечером посмотрю на массово "одухотворенные" лица под парами пивного пойла, так и не тянет больше. А про тяжелое питие типа водки - недавно еще один пьющий это родственник в возрасте 50+ заполучил рак. Ну и праздники с их синими мордами и тупыми речами-шутками уже надоели.
    В общем, не пью и вам желаю поскорее с темой завязывать. Есть много способов развеяться: махнуть на рыбалку, в горы, прыгать с парашютом, плавать в бассейне, поехать всей семьей за город жарить шашлыки... Выпивка, как выяснилось, совсем не обязательна
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  6. #81
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Не пил никогда ни разу и не пью вообще.

  7. #82

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    выпиваю каждый день по литру пива
    в общем пивной алкоголик

  8. #83

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    эпизодически пью водка. Для поддержания стереотипных представлений.
    кайфа сильно не получаю, но кураж есть
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  9. #84
    Зашедший Аватар для ЭлМон
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    ЧИТА....
    Возраст
    36
    Сообщений
    89

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    РЕДКО,НО МЕТКО!
    3 пункт.
    выпиваю обязательно 5 раз в год (день ВМФ, ДР, годовщина свадьбы, ДР сыновей, ДР жены),причем в первых двух в хлам-сам бог велел:-)
    в остальных случаях-макс. бокал вина,иль 2 рюмки водки.
    больше поводов не вижу,не употребляю, и не хочу...
    п.с. наркота - ГОВНО!

  10. #85
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Не знаю ни вкуса спиртного, ни сигарет. Для взращивания устойчивой неприязни к курению хватило того, что все вокруг и так курят, неприятно. Тоже из-за аллергии, "похожей на астму".

    P.S. Хотя нет, вру, на причастии в детстве кагор ведь давали. Значит знаю все-таки.

  11. #86
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от ПАПА-АС Посмотреть сообщение
    п.с. наркота - ГОВНО!
    Алкоголь вызывает физиологическую зависимость => наркота.
    ЗЫ Не всё то, что причислено к наркоте ею является.
    ЗЗЫ Выпиваю регулярно, по выходным и праздникам, и не только

  12. #87
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Оффтопик:
    любопытно, с чего вдруг эта тема всплыла?... Праздник приближается?

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Пункт 1, но было время злоупотреблял изрядно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #89
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    В отличии от бухла можно и сесть имея что-то на кармане...
    Как будто нельзя сесть имея на кармане не своё... Прямо удивительно...

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    А я что-то пить бросил
    Не то что вот прямо волевым решением взял и бросил. Просто само собой как-то так получилось. Но уже с полгода ничего алкогольного (даже пива) не пил
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  16. #91

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Выпиваю бутылку вина за выходные в зимний сезон. Летом - 2 бутылки пива. Осенью и весной еще и покуриваю.
    Знаю, что вредоносно, однако надеюсь до старости дотянуть и не спиться.

  17. #92
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Франция и Германия - де-факто самые развитые страны мира. Одни даже прямо ассоциируются с винищем, другие - с пивом. И жрут они его ого-го как. Видимо, дело не бухле, а в чем-то другом. Но, по идее, если не пить - здоровее будешь. а если и жареного не есть - еще здоровее. А если и острого - еще здоровее. А если на воздухе физическим трудом заниматься, а не в офисе штаники просиживать - еще здровее. Ну, кто хочет быть здоров?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Знаю, что вредоносно
    Курить - безусловно. Что касается выпивки, я ещё не встречал практикующего терапевта, который в частных беседах не рекомендовал бы пациентам старше 40 лет, при отсутствии противопоказаний, регулярно принимать мизерные (порядка 20 граммов абсолютного в сутки) дозы алкоголя. Но это должен быть максимально чистый алкоголь, или красное сухое вино.
    Впрочем, зная о рисках, врачи избегают официальных рекомендаций подобного рода. То есть, в качестве лекарства, никто этого не пропишет. Но когда спрашиваешь, что лучше - "по чуть-чуть" или никак, то рекомендуют первое. Кстати, "во избежание" могут рекомендовать делать перерывы не менее 3-х дней подряд в неделю.
    Впрочем, обычно я пренебрегаю этим средством, и возможно, зря.

    PS Болтают, что воспетая Паниковским польза кефира для сердца, помимо прочего, обусловлена и наличием в нём алкоголя.

    PPS
    Оффтопик:
    вспоминаю, как намедни "лечился" от ОРЗ. Взял стакан 60-ти градусного самогона (бррр) ... Разболтал в нём пару столовых ложек мёда (бррррр) .... Подогрел до тёплого (брррррррррр) ... Подходил несколько раз, примерялся как тяжелоатлет к штанге .... С пятого раза таки заставил себя это всё проглотить (брррррррррррррррр!)
    После этого полчаса ждал сногсшибательного эффекта. Не дождался. Никакого. То есть - ни в одном глазу. У меня, практически непьющего, "отрюмкикосеющего", после стакана 60-ти градусного, совершенно никаких очучений! Так и не дождавшись, плюнул, сел за комп писать прошивку для МК. Однако наутро ОРЗ таки прошло.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 22.11.2010 в 12:16.

  19. #94
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    ну, да.. я вот когда катал в австрии, объективно пива много пил. ну как минимум для введения воды в организм. как бы на горе альтернативу пиву, притом ОТЛИЧНОМУ пиву за 3 ойро, чай, простите, за два ойро не составляет вообще. вечером тоже литрик-полтора, а бывало и два. и вот в чем загадка: не было ни разу похмелья, опухшей морды, да даже опьянения не было. при этом в магазинах это пиво стоит дешевле чем у нас. и смотрите-ка. не спиваются, и печень в порядке. сдается мне, потому что если мне нашего выпить два литра, так на грани фола. жишулевские, очаковские факсе, карсберги и прочие помои в количестве двух литров - гарантированный пахм утром. лицензированный эдельвайс - никакого пахма. привозной кеговый пауланер - и с трех литров нет пахма, хотя пивко такое.. тяжелое.
    по-моему ситуация отчасти как с курением. вреден ни разу не никотин. вредно то, что сопровождает его введение, то есть смолы.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  20. #95
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ну, да.. я вот когда катал в австрии, объективно пива много пил. ну как минимум для введения воды в организм. как бы на горе альтернативу пиву, притом ОТЛИЧНОМУ пиву за 3 ойро, чай, простите, за два ойро не составляет вообще. вечером тоже литрик-полтора, а бывало и два. и вот в чем загадка: не было ни разу похмелья, опухшей морды, да даже опьянения не было. при этом в магазинах это пиво стоит дешевле чем у нас. и смотрите-ка. не спиваются, и печень в порядке. сдается мне, потому что если мне нашего выпить два литра, так на грани фола. жишулевские, очаковские факсе, карсберги и прочие помои в количестве двух литров - гарантированный пахм утром. лицензированный эдельвайс - никакого пахма. привозной кеговый пауланер - и с трех литров нет пахма, хотя пивко такое.. тяжелое.
    по-моему ситуация отчасти как с курением. вреден ни разу не никотин. вредно то, что сопровождает его введение, то есть смолы.
    Ну ты сравнил ихнее пиво и наше, точнее то что у нас продается в магазинах.
    У них да же газированная вода Кока Кола совсем другого качества и вкуса.
    Отсюда и похмелье и отравление и еще бог знает чего...

  21. #96
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    вот-вот. а похмелье провоцирует опохмел, а опохмел - верный путь к запою. блин, и вот если подумать - опять, если упрощенно, "менты-козлы". т.е. законодательно можно задрючить любого производителя, но в наших реалиях он откупится от заслуженных репрессий, а деньги потерянные им - на потребителей и переложит. и так во всем :-(
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Ну ты сравнил ихнее пиво и наше, точнее то что у нас продается в магазинах.
    У них да же газированная вода Кока Кола совсем другого качества и вкуса.
    Отсюда и похмелье и отравление и еще бог знает чего...
    угум) насчет воды нескажу, но стоит посетить Прагу, как появляется стойкое отвращение к пиву местного разлива.

  23. #98

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Вначале я хорош... Чуть выпил - очень хорош!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  24. #99
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Шедевр отечественной анимации в тему:
    http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  25. #100
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Начнем с того что алкоголь - яд.
    Это аксиома.

    К сожалению в попытках найти какое-то счастье много граждан не просто его употребляют, а употребляют в крайне непомерных колчисествах изнашивая свой организм, истрачивая при этом совершенно не оправдано средства добытые тяжелым трудом. Одним словом наркотик и зло.

    Но если посмотреть на это с другой стороны, часто ведь так складывается ситуация, что человек не поможет получать счастье и удовольствия иным образом а с помощью спиртного (так уж устроена человеческая психика), человек получает удовольствие практически сразу. Этому способствует все, начиная от вкуса "вкусного пива", заканчивая в различными фильмами , литаратурными произведениями итд. Безусловно полученное подобным образом "счастье" иллюзорно, но так же безусловно и то что человек должен быть счастлив и оголтело обвинять его в том, что он слаб, не смог найти себя и выпивает тоже на мой взгляд нельзя. Ну не вышло, не сложилось. Не у всех же красивая и любящая и любимая жена, нормальная работа, здоровые дети... а если уж брать в расчет амбиции некоторых граждан - то совсем беда получается.

    Конечно в идеале, чтобы совсем не пить надо иметь

    а) Интересную работу, где человек самореализовывается
    б) Да да - любовь )))
    в) интересный круг общения.

    Но очень часто бывает так, что все это идет лесом и человек вместо того чтобы стараться и добиваться чего-то идет в этот мир иллюзорного кайфа. Как с этим бороться и как вылезти обществу из этой воронки на это ответов нет. Практически нет... Но единственное хочу подтвердить - человек всегда будет стремиться к кайфу и счастью, пусть даже иллюзорному )

    Лично я сам, как правило с товарищами на отдыхе пью крепкие напитки - водку, коньяк или виски. Не скрою - мы люди молодые и здоровые и выпиваем на природе, даче 2/3-1 бутылку водки на человека т.е грамм по 300-400 на брата выходит. Это конечно не очень хорошо, но есть такой вот грех.
    Дома могу выпить 50-100 грамм коньяка после тяжелой рабочей недели. Пиво практически не пью, только летом 1-2 бутылки....за компанию.
    Крайний раз редактировалось HAL9k; 27.11.2010 в 08:02.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •