???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вы относитесь к алкоголю?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не употребляю спиртосодержащего вообще.

    49 18.92%
  • Выпиваю эпизодически, без особого желания.

    65 25.10%
  • Выпиваю эпизодически, с удовольствием.

    101 39.00%
  • Выпиваю регулярно, по выходным и праздникам.

    34 13.13%
  • Пьян постоянно, и сейчас тоже.

    10 3.86%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 147 из 147

Тема: Как вы относитесь к алкоголю?

  1. #126

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Waclaw Hampl Пшеничное - приятное пиво, мягкий вкус и стоит недорого
    Крайний раз редактировалось Heli; 02.05.2011 в 19:11.

  2. #127
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Хоршо. Пью Всегда, когда есть возможность,ну или почти всегда
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  3. #128
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    во время службы пиджаком в армии видел не мало похорон, как раз по этой причине. Отношусь абсолютно отрицательно, обидно за страну, пусть в небольших дозах он не вреден, но лучше "перебздеть, чем недобздеть".

  4. #129

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Спокойно отношусь.
    Употребляю летом (живое пиво в среднем 2-3 раза в неделю), в остальные времена года значительно реже.
    Водку не люблю, но изредка по ДР и прочим праздникам под хорошую закуску пару-трешку рюмок пропустить не грех. К коньяку отношусь лучше, но тоже не злоупотребляю (даже не понимаю, как им можно напиться, ИМХО, пьют его немного за дружеской беседой, а не с собутыльником в подворотне).
    Вот курить не курю, более того не понимаю что в этом приятного.
    Полностью поддерживаю точно такое же отношение, ко всем излишествам человечества .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  5. #130
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Теперь, когда стал гнать самогон, стал меньше потреблять спиртного.
    Странно даже...

  6. #131

    Re: Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    пью очень редко... 2-5 раз в год. (примерно)
    Раньше пил намного чаше. Чем старше становлюсь тем реже пью.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  7. #132
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?



    Я говорю, что буду!
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  8. #133
    Зашедший Аватар для AntiS
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    пью очень редко... 2-5 раз в год. (примерно)
    Раньше пил намного чаше. Чем старше становлюсь тем реже пью.
    Аналогично. С возрастом приходит мудрость и понимание, что ни стоит оно того. Жизнь штука короткая.

  9. #134
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Стараюсь не пить уже год, но иногда без этого не обойтись, сами понимаете) Так что пиво раз в месяца 2-3 могу выпить.

    Курить табак... фуу это вообще пипец, даже думать об этом не хочу.
    =RFF=

  10. #135
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    По данным ВЦИОМ сегодня не употребляют спиртное 28% жителей страны
    Спустя два года после принятия государственной программы по борьбе с алкоголизацией населения доля тех, кто регулярно употребляет алкогольные напитки (т.е. раз в месяц и чаще), сократилась с 49 до 43%. За последний год меньше стало и тех, кто выпивает реже, чем раз в месяц (с 33 до 27% ). Доля россиян, не употребляющих спиртное, достигла рекордно высокой отметки за весь период измерения (28% против 22-24% в предыдущие годы), утверждают аналитики ВЦИОМ, опросив 13-14 августа 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

    Скрытый текст:
    Судя по данным опросов, самый популярный алкогольный напиток в России — пиво, его предпочитают 51% россиян, употребляющих алкоголь. В тройку лидеров также вошли водка (31% ) и вино (29% ). Значительно меньше оказалось поклонников шампанского (10% ), коньяка и бренди (6% ), слабоалкогольных коктейлей (4% ), мартини и вермуты (3% ). Самые невостребованные спиртные напитки — ликеры, а также виски (джин, ром) (по 1% ).

    Пиво и водку употребляют, в основном, респонденты, выпивающие не реже, чем несколько раз в месяц (71-78% и 37-40% соответственно). Россияне, выпивающие примерно раз в месяц, предпочитают водке вино (34% против 28% соответственно). Наиболее популярным напитком вино является среди тех, кто употребляет спиртное редко (42% ). По сравнению с остальными респондентами, в этой группе опрошенных больше всего поклонников нетрадиционных для нашей страны алкогольных напитков: так, коньяк, мартини, виски и ликеры употребляют 12% выпивающих редко и вдвое меньше (6% ) выпивающих регулярно.

    Специалисты ВЦИОМ утверждают, что большинство россиян поддерживают изменения, внесенные в закон о продаже и производстве алкогольной продукции. Наибольшее одобрение вызвали меры, касающиеся детско-юношеской аудитории, как то введение запрета на продажу алкоголя в местах, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям (95% ), ужесточение наказания за продажу спиртных напитков несовершеннолетним (94% ) и запрет на размещение рекламы алкоголя в продукции, предназначенной для несовершеннолетних. Респонденты также активно поддерживают запрет на продажу алкоголя в местах массового скопления людей и повышенной опасности (89% ), распитие алкоголя везде кроме мест общественного питания (84% ) и на продажу алкоголя в ночное время по всей стране (83% ). 80% опрошенных за то, чтобы алкогольные напитки продавались исключительно в магазинах, 78% одобряют отнесение пива к алкогольной продукции, что исключает его продажу в ларьках и палатках. Наименьшее одобрение получила поправка, запрещающая продажу алкоголя в таре объемом более 0,33 л. (65% ).

    Предложения по ограждению от употребления алкоголя несовершеннолетних поддерживают как пьющие, так и непьющие. Что касается мер, направленных на ограничение розничной торговли алкоголем, то они нашли поддержку в основном среди тех, кто не употребляет спиртное. Сами пьющие чаще выступают против отнесения пива к алкоголю (52% ), а запрет на продажу алкогольных напитков крепче 7% в таре более 0,33л вызвал неодобрение 46%


    Подробнее: http://news.mail.ru/society/6919388/

    Чё-то думается, что это связано с другими факторами, но не с "программой".


    запрет на продажу алкогольных напитков крепче 7% в таре более 0,33л
    Шо, правда?!!! Как же теперь... без поллитры-то... ?

  11. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    А где данные по употреблению боярышника?

  12. #137
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    1600 человек - сравнительно не очень много, на страну с населением over 100 миллионов. Вполне вероятная погрешность в те самые проценты... Может, им, как назло, одни трезвенники попадались

  13. #138

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    запрет на продажу алкогольных напитков крепче 7% в таре более 0,33л
    Шо, правда?!!! Как же теперь... без поллитры-то... ?
    на таре разоришся
    Крайний раз редактировалось Heli; 01.10.2011 в 01:16.

  14. #139
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Кстати, не вином единым:

    Полицейского из Жамбылской области уволили с работы за… любовь к кумысу, пишет «Экспресс К» в материале «Кумыс попутал».

    «По крайней мере, так утверждает сам страж порядка. Свою историю бывший старшина отдельного взвода конвойной службы Берик Джувандыков в красках описал на блоге министра внутренних дел Калмуханбета Касымова. “По словам экс-полицейского, в тот злополучный день он по пути на работу купил кумыс, который и пил в течение дня. Вечером в конвойном помещении он на свою беду столкнулся с двумя сотрудниками кадровой службы. Те заподозрили, что Берик Джувандыков пил отнюдь не кумыс, и доставили его в наркологический диспансер. Проведенный анализ показал, что полицейский пребывает в состоянии опьянения легкой степени. В итоге Берик Джувандыков был уволен за грубое нарушение служебно-воинской дисциплины”, — передает газета. Экс-полицейский пытался восстановиться на работе через суд, но безуспешно.

    http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/9097751/

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    117

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Считаю алкоголь ядом туманящим рассудок и ведущему к деградации. Сам пью только если это жесткая необходимость (поминки например). Думаю единственно когда алкоголь может быть необходим ситуация близкого общения с противоположным полом (чтобы расслабилась).
    Stoik

  16. #141
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Уменье пить не всем дано,
    Уменье пить, искусство.
    Тот не умён, кто пьёт вино,
    Без мысли и без чувства.
    Оно несёт и яд, и мед,
    И рабство и свободу.
    Цены вину не знает тот,
    Кто пьёт его как воду!

    Пить можно всем,
    Необходимо только
    Знать, где и с кем,
    Когда и сколько.

    Омар Хайям

  17. #142
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Пиво люблю, но пью не часто, еще реже вино, но и оно не должно быть крепленым. в общем пью иногда ради вкусовых ощущений.
    Водку очень редко, реже раза в год(по крайней мере последний раз стопку водки пропустил больше года назад) ибо терпеть не могу, вообще все крепкие напитки не перевариваю, был момент когда мог немного выпить, но без удовольствия. потом вообще отторжение пошло. посему не пью вообще, если ничего кроме крепких напитков нет, даже если поминки или что то там еще. сок, компот, чай, газировка на худой конец, успешно выступают заменителем.
    не курю.
    Вот такой неправильный из меня мотоциклист.

  18. #143

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    переключился в основном на томское темное пиво Крюгер, нравится, похоже на бархатное (один завод), о котором уже говорил, только более качественное
    если денег нет заправляюсь челябинским живым, вполне за свою цену

  19. #144

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    вред ,грех ,деградация в любых дозах ... пью раз в год в среднем для интереса (переключение тумблеров в голове) , но не считаю что это допустимо , очередное проявление не идеальной дисциплины с моей стороны
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #145
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Я к нему не отношусь, я с ним борюсь по мере сил.
    Оффтопик:
    И в борьбе с зеленым змием, побеждает змий...
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #146
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    Вот это я на тему наткнулся! Алкоголь - очень хороший антидепрессант. У меня бывают случаи, когда от усталости не можешь заснуть. Да, да - ложишься, а в голове всё продолжает крутиться. Работаю я частенько по двое суток. НУ не много поспать удаётся, но не более того. Так вот пару рюмок помогают расслабиться полностью - главное не срываться. Кроме этого я знаю людей, которые не пьют ВООБЩЕ. Это значит ВООБЩЕ ПОЛНОСТЬЮ НЕ пьют. НИ мало ни много, А ВООБЩЕ. Так вот на редкость пакостные люди. Хрен их переспоришь и всё что то доказывать лезут. В общем видно, что проблемы с психикой. Надеюсь тот кто написал, что не пьёт - к ним не относится.
    Поэтому для меня вывод такой - алкоголь в нашей культуре присутствует издавна. Каждый для себя должен знать меру, после которой он из человека превращается в свинью.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  22. #147
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Как вы относитесь к алкоголю?

    "В конце 1940-х годов, когда только начали этим заниматься, в Курчатовском институте практически не было противорадиационных мер в отношении сотрудников.
    Я знаю одного из основателей этого дела, который сам мне рассказывал, как лазил на крышку ядерного реактора, когда там пахло озоном. А если есть запах озона - это значит как минимум 200 рентген. И единственное, что делалось после этого, - каждый день пили спирт. Вообще говоря, это достаточно хорошее средство.
    На удивление (он рассказывал мне это где-то в конце 1960-х годов), все работало, и никакой лучевой болезни у него не было."

    (С) академик В.М.Сергеев. http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/n.../84554928.html

    Оффтопик:
    PS Само по себе, полное интервью Сергеева довольно интересно.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 19.08.2012 в 23:28.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •