???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вы относитесь к алкоголю?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не употребляю спиртосодержащего вообще.

    49 18.92%
  • Выпиваю эпизодически, без особого желания.

    65 25.10%
  • Выпиваю эпизодически, с удовольствием.

    101 39.00%
  • Выпиваю регулярно, по выходным и праздникам.

    34 13.13%
  • Пьян постоянно, и сейчас тоже.

    10 3.86%
Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 147

Тема: Как вы относитесь к алкоголю?

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Как вы относитесь к алкоголю?

    Навеяно постом LeonT о голосовании на одном из украинских скутерно/байкерных форумов.
    Давайте тоже проголосуем?
    Любопытно. Я думаю, у нас процент повыше будет.
    Голосование закрытое.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #2
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Бред...про скутерско-байковский опрос - сплошной голяк.... или Пьют или Не пьют, или к раздаче не успели .....
    В один только "Быдло бар" (как его скутеристы называют, не буду рекламировать его, те кто там был- знают) на Фонтанке- и роллеры, и велобайкеры и прочие всяческие байкеры едут по вечерам-ночам.....минералки попить
    Впрос-выпиваю эпизодически, без особого желания- вызывает у меня гомерический смех!!!!
    Давай я тебя по лету вечером после 22-00 прокачу на Дворик (Дворцовая пл.) и по прочим злачным местам сам всё увидиш......

  3. #3
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Не думаю, что будет особая разница.
    У людей, имеющих и хобби, и интернеты, не так уж много времени, чтобы еще и бухать

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Проголосовал за пункт "Выпиваю эпизодически, с удовольствием", хотя мне по духу ближе: "Выпиваю регулярно, по выходным и праздникам". Но тут тонкая грань ибо регулярно пью пиво. Однако пью не с цель побухать, а потому как вкус нравится, а также хорошо именно освежает, не один напиток так жажду не утоляет (даже мой любимый зелёный чай). Как правило с одной бутылки и не пьянею даже. С удовольствием бы пил даже менее алкоголесодержащее пиво, но меньше 3.8% найти не реально (в наших краях по крайней мере). Безалкогольное не предлагать, у него вкус противный, как буд-то мыльный раствор выпил.
    Вот таки дела...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  5. #5

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Выпиваю регулярно, но "не пьянства ради, а здоровья для" . В общем, всё в разумных количествах, не для того, чтобы напиться, а чтобы расслабиться.

  6. #6
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Я бы разбил "не употребляю вообще". Есть идейные борцы с пьянством. Кому-то религия не позволяет.
    А я, например, не пью вообще не по идеологическим соображениям, а по простой причине - не нахожу в этом ни смысла, ни удовольствия. Бывает, приходиться опрокидывать на официальных мероприятиях по необходимости.
    Mortui vivos docent

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Бред...про скутерско-байковский опрос - сплошной голяк....
    "Мой Фюрер, это суровая правда!..." (С)

    Я (пункт 2, между прочим) сам был удивлён.
    Тут надо было комменты почитать. Среди "пьющих", большинство - люди в возрасте.
    Трезвенники - молодёжь, и те деды, что уже завязали.
    На Сухом естественно, народ в среднем, постарше и соответственно, "золотая середина" будет более представлена.

    Интересно было проследить динамику. Сначала отписывались верхние пункты. По мере "просыхания" от праздников, подтянулись нижние. После чего, соотношение приблизительно оставалось постоянным.

    Оказалось, что почти половина - без дискомфорта перенесут сколь угодно жёсткий сухой закон (не путать с одноимённым форумом! )
    И лишь немногие отождествляют отдых с выпивкой...

  8. #8
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Впрос-выпиваю эпизодически, без особого желания- вызывает у меня гомерический смех!!!!
    И чего тебя так плющит от этого вопроса?
    У меня к примеру именно так в последнее время и получается. Не хочу пить, не интересно. Органон не принимает. Совсем.
    Намного интереснее трезвое общение. Ты уж поверь.
    Из последних. Был у приятеля на юбилее 50 лет. Выпил 2 рюмки. 1-ю , тостовал за юбиляра лично. 2-ю за ОФИЦЕРОВ.
    Вместо третьей, рядом со мной нажрался один чел, из всех его знакомых, оказался один я незнакомый в сознании, что нажравшийся сейчас вот-вот испортит юбилей. Пришлось 4 часа занимать постоянно падающее тело. Удовольствие не из приятных. Единственно после порадовал друг-юбиляр, оценил. Сказал, что спас от скандала.
    А с учетом того, что уровень пьянства сполз к нижней возрастной границе годам к 12 (летом наблюдаю...) да и женское пьянство стало... мягко говоря... Кого они рожать смогут? алкоту? Последствия не напрягают от легкодоступности подвыпивших дам?
    P.S. Выпиваю по 2-3 рюмки водки в год и без всякого уже на то желания.

  9. #9
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Проголосовал за 3-й пункт.
    Но выпиваю крайне редко, только "Перцовочку" (Питерскую) и не более 3-х рюмок. Не люблю быть пьяным. Лёгкие пребежки тараканов в голове, да в хорошей компании - эт да. А дальше - не моё.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    К байкеро-скутерной тусовке не имею отношения, но проголосовал тоже. Выбор пал на строчку: "Выпиваю эпизодически, с удовольствием", не сказать, что фанат этого дела, могу не пить несколько месяцев, потом накидаться в "хламатину" (крайне редко, но бывает). Больше одного дня пить не могу как правило. Что такое опохмеляться тоже благо не знаю - не помогает такой способ. А вот если какие то головняки по работе или по жизни случаются и мучает бессонница, то пара бутылок пива или немного коньяка помогают немного снять стресс. Да, бывают такие моменты, когда ничего другое просто не помогает. Отвлечься чтением или каким-либо другим методом не выходит - все из рук валится или не получается сосредоточиться. Тут и приходит на выручку зелье зеленого змея.
    А в общем смотрю на все это больше с отрицательной точки зрения. Алкоголь - зло!


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  11. #11
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS
    И чего тебя так плющит от этого вопроса?
    может быть то, что если "без особого желания", то зачем тогда вообще? если выпивание случается, но без желания (любого - особого или не особого), то это уже какая-то обязанность получается, невольница.

  12. #12
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от 6PEBHO Посмотреть сообщение
    Не думаю, что будет особая разница.
    У людей, имеющих и хобби, и интернеты, не так уж много времени, чтобы еще и бухать
    Фигня ето все. Человек либо пьет, либо нет. Если да, то в количестве и с частотой, которыми способен управлять.
    Мне хватает 1-1.5 рюмки хорошего вина под вкусную еду по некоторым редким праздникам или в компании друзей, что тоже нечасто.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  13. #13
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Читаю- удивляюсь- такие все трезвенники, все правильные.....
    В байкерском опросе и в их сообщениях - то же самое что и здесь-лицемерие.
    Никто не хочет признаться публично что он выпивает, надо держать марку на публике. Согласен с Барсом-
    Человек либо пьет, либо нет
    или или. Жил на ДВ, мы с тестем випивали по сотке за ужином - дневные накопленные проблеммы отваливались, и можно было посидеть у телека посмотреть хоккей Он за СКА Хабаровск, я за СКА Питер

  14. #14
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    У меня к примеру именно так в последнее время и получается. Не хочу пить, не интересно.
    У меня где-то так же

    Проглосовал за "эпизодически, без особого желания".
    Ну а эпизоды это большие праздники или большие встречи/гости.

    upd Ах да...поминки тоже входят в "эпизодически"...
    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 13.01.2010 в 05:05.

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Читаю- удивляюсь- такие все трезвенники, все правильные.....
    тогда странно, что ты по пятому не проголосовал

    Под настроение...когда банку-другую пивка, когда за ужином стакначик сухого красного...а по праздникам/на природе с друзьями и побольше и покрепше - главное чтоб не чераз силу и чтоб сам процесс нравился

    А кофе с коньяком/ликёром тоже считается?
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #16
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Да...бывает "заполняю цистерну главного балласта" пивком вечерком.
    Так что тыкал "Выпиваю эпизодически, с удовольствием."
    Главное иметь хорошие тормозные парашюты что бы во время остановиться.

  17. #17
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Читаю- удивляюсь- такие все трезвенники, все правильные.....
    В детстве , особенно в курсантские годы и непродолжительное время после - пил в жутких количествах и часто до свинского состояния.
    Потом... повзрослел.
    Правда, на время отпуска я опять впадаю в детство и выпиваю каждый вечер. Уж очень компания хороша и обстановка и вообще...
    Но 1,5 недели в год - не всчёт.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    ...если выпивание случается, но без желания (любого - особого или не особого), то это уже какая-то обязанность получается, невольница.
    Ну предположим, что вы пришли ко мне в гости. Я знаю, про ваш третий пункт. При этом, мне самому ровным счётом по фигу, пить или не пить.
    Результат - я наливаю вам, и выпиваю с вами за компанию...
    Обязанность - да. Обязанность соблюсти гостеприимство, традицию и т.д.
    Отличие от п.1 в том, что я не стану отнекиваться, и С УДОВОЛЬСТВИЕМ (если гость - приятный человек) посижу с ним за столом. Получая это самое удовольствие исключительно от общения, а не от выпивки.
    Если гостю приятно со мной выпить, отчего бы изредка не доставлять эту приятственность ему...

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...В байкерском опросе и в их сообщениях - то же самое что и здесь-лицемерие.
    Никто не хочет признаться публично что он выпивает, надо держать марку на публике.
    1. Смысл лицемерить в анонимном опросе?
    2. Ну вообще-то обычно, держать марку - значит пить. Быть трезвым - не круто. Это всё равно, что законы соблюдать, лоховством считается в широких кругах...

  19. #19
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от LeonT
    Отличие от п.1 в том, что я не стану отнекиваться, и С УДОВОЛЬСТВИЕМ (если гость - приятный человек) посижу с ним за столом. Получая это самое удовольствие исключительно от общения, а не от выпивки.
    У меня есть 2 принципиально непьющих знакомых, с которыми можно в удовольствие пообщаться, выбирая напитки по вкусу. В вашем примере - хозяину сок, мне когниак. Адекватные люди обычно не напрягаются на тему "ты чо, со мной выпидь не хошь?!" С другой стороны, после пары-тройки-четверки-пятерки рюмок коньяка один другого уже не очень понимает

    Быть трезвым - не круто. Это всё равно, что законы соблюдать, лоховством считается в широких кругах...
    Я в своих кругах в последнее время наблюдаю обратное, как раз. Не в абсолютном большинстве, естественно, но мне показалось, что людей, отрицательно относящихся к алкогольным излишествам стало больше. И это далеко не "ботаны". Как, например, и некурящих\бросивших тоже стало больше. Имхо, интернеты и соц. реклама в СМИ все же делают свое дело - люди стали чуть больше думать о своем здоровье.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Последнюю бутылку пива я выпил в середине лета 2000 года.
    С тех пор спиртосодержащего не употреблял и не собираюсь - не понимаю кайфа.
    Особенно после сезона работы на пивзаводе Балтика.
    Это пипец что там творится, ЭТО пить нельзя!
    Не могу сказать, что идейный трезвенник, просто не нравится это дело и всё.
    Не моё.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #21
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    тогда странно, что ты по пятому не проголосовал

    Под настроение...когда банку-другую пивка, когда за ужином стакначик сухого красного...а по праздникам/на природе с друзьями и побольше и покрепше - главное чтоб не чераз силу и чтоб сам процесс нравился

    А кофе с коньяком/ликёром тоже считается?
    Сань, да я сам себя не узнаю....походу моя цестерна - пересохла....даже в НГ - чё то не пилось Хряпнул шампусика за НГ и грамм 150 рижского бальзама, и ползал со всеми до 6 утра - уряяя кричал, скуууучнааа

  22. #22
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Особенно после сезона работы на пивзаводе Балтика.
    Это пипец что там творится, ЭТО пить нельзя!
    Из всего алкоголя, как раз, в первую очередь лучше всего отказаться от пива. Это ужас чо за гадость для организьма, и мужского и женского. В первую очередь именно в смыслах мужского и женского.
    А еще не так вреден алкоголь (спирт), как его сочетания с другими веществами в алкогольных напитках. Например с сахаром в не-сухих винах.

  23. #23
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ну предположим, что вы пришли ко мне в гости. Я знаю, про ваш третий пункт. При этом, мне самому ровным счётом по фигу, пить или не пить.
    Результат - я наливаю вам, и выпиваю с вами за компанию...
    Обязанность - да. Обязанность соблюсти гостеприимство, традицию и т.д.
    Отличие от п.1 в том, что я не стану отнекиваться, и С УДОВОЛЬСТВИЕМ (если гость - приятный человек) посижу с ним за столом. Получая это самое удовольствие исключительно от общения, а не от выпивки.
    Если гостю приятно со мной выпить, отчего бы изредка не доставлять эту приятственность ему...

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------



    1. Смысл лицемерить в анонимном опросе?
    2. Ну вообще-то обычно, держать марку - значит пить. Быть трезвым - не круто. Это всё равно, что законы соблюдать, лоховством считается в широких кругах...
    согласен со всем.

  24. #24
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    2. Ну вообще-то обычно, держать марку - значит пить. Быть трезвым - не круто. Это всё равно, что законы соблюдать, лоховством считается в широких кругах...
    Этот прискорбный факт уже отмечали многие наши трезвые форумчане в соответствующей теме.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #25
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Как вы относитесь к алкоголю?

    До визга напивался 3 раза в жизни, все три раза до 30 лет. Теперь выпиваю очень редко. Водку не пью совсем. По этому, когда меня приглашают на какую нибудь вечеринку всегда иду туда с бутылкой коньяка. Иногда люблю пропустить 50 грамм коньяка дома, перед ужином. Под хороший футбол-хоккей могу испить литр пива. Короче - эпизодически и с удовольствием)))

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •