???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 42 из 42

Тема: Вопросы начинающего пользователя

  1. #26
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Толстой Стас Посмотреть сообщение
    Фигня вылазит, при таком назначении осей министик шурудит осями педалей, а не курсором....а все выставлено так как на вашем скрине........на первом и на втором
    Так его надо "носом ткнуть" в настройках игры к чему ему подцепляться. Да и каким курсором? Если курсором Шквала в игре - смотри настройки осей в игре, если ты про виндовский курсор, то он и не будет дрыгаться.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  2. #27
    Зашедший Аватар для Толстой Стас
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    если ты про виндовский курсор, то он и не будет дрыгаться.
    именно виндатый курсор и имел ввиду...
    просто в том же ФС2004 и в FSX и тыкание кнопок и меню по альт работает от виндовского курсора, он разве чем-то отличается работая в ворде (экселе) от работы в симе?

  3. #28
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Толстой Стас Посмотреть сообщение
    именно виндатый курсор и имел ввиду...
    просто в том же ФС2004 и в FSX и тыкание кнопок и меню по альт работает от виндовского курсора, он разве чем-то отличается работая в ворде (экселе) от работы в симе?
    В этом случае тебе надо запрограммировать министик дабы он использовался как мышь т.е. создаешь в Фокси профиль там все прописываешь, загружаешь профиль в кугуара и запускаешь нужный тебе сим (под каждый сим свой профиль, как понимаешь т.к. если в одном, допустим "G" - выпустить шасси, то в другом может оказаться любое другое действие).
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  4. #29
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Что бы задействовать микростик в качестве мыши читаем руководство: 7.3 Выражение USE MICROSTICK AS MOUSE (стр.146)


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  5. #30
    Зашедший Аватар для Толстой Стас
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Ребята, разобрался с начальным програмированием этого джоя, всем спасибо за ответы! Если в Питере желающие получить просто так распечатанный в цвете, обрезанный и типа сшитый экземпляр мануала? Себе сделал два из жадности, второй не нужен...На м Выборгская или Воссстания передам. И еще вопрос, есть ли такие кому не нужен свой РУД, мне достался немного бу, но на верхней стороне РУДа такое впечатление что кто-то трехгранным напильником пытался насечки сделать, (мягко говоря он далек от эстетики). Рассмотрю Ваши пердложения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0013.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	315.1 Кб 
ID:	105644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0012.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	342.0 Кб 
ID:	105645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0582.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	105656  
    Крайний раз редактировалось Толстой Стас; 26.01.2010 в 13:36.

  6. #31
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Насечки скорее всего кто-то делал чтобы рука на РУДе не скользила. Мертвому припарка что называется. можно залепить резиной.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  7. #32
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Здравствуйте, т.к ветка для начинающих пользователей, то и вопрос соответствующий! Нашёл, скачал и начал изучать "мануал" по программированию Кошака - но т.к информации очень много и всё сразу не усвоишь задам вопрос тем кто уже съел собаку на этом!
    очень понравилось у х52 и у СН горячая смена режимов в профиле в самой игре т.е по нажатии соответствующей клавиши у СН и переключалкой у х52. и того получается в одном профиле может быть 3 режима!
    А вот у Кошака такое возможно? - можно не расписывать всё подробно - это для поддержания моего боевого духа

  8. #33

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Да можно и гораздо больше, чем ты думаешь.Но все же надо прочиталь мануал...,там даже можно крые метять по горячему...прямо в полете...

  9. #34
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Цитата Сообщение от KeZo Посмотреть сообщение
    ...и того получается в одном профиле может быть 3 режима!
    А вот у Кошака такое возможно?
    да. при помощи Dogfight переключателя. Это переключалка Т7-Т8 по сути имеет 3 разных режима.
    см. стр.59, п.3.5.1 "Увеличение количества программируемых функций"
    Крайний раз редактировалось Andric; 28.03.2010 в 22:10.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #35
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Большое спасибо за разъяснение Andric и sashtet
    Эх, и всё таки Кошак - есть Кошак... не перестаю ему радоваться и удивляться(в хорошем смысле)
    Продолжу штудирование "Кошко-библии" :-D

  11. #36
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Нашел у себя набросок, а оригинал куда то подевал - пока найти не могу, чтобы продолжить работу. Поскольку кошаков бывает и покупают и часто спрашивают про такую немаловажную вещь, то все же решил выложить этот почти недоделанный WIP по калибровке. Гляньте пожалуйста что и как. Если где то неточности - сообщите пожалуйста.
    Предупрежу, что смысловая нагрузка перевода слегка недоделана. Красным - делал примечания для себя, в тех моментах, в которых сломал мозг над смыслом.
    Вложения Вложения


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  12. #37
    Зашедший Аватар для Толстой Стас
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Ответ: Вопросы начинающего пользователя

    Спасибо!

  13. #38
    Курсант Аватар для RYCH
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    145

    Re: Вопросы начинающего пользователя

    Купил кугар за 1000р. Эх и тжёлый он! Очень удивил большой люфт. Внешне состояние ничего. С Win7 его подружил, всё работает кроме РУСа, разобрал, оказалось, что один потенциометр вообще отсутствует, а один просто отключён от платы, подключил, она ось заработала. Главное, что контроллер живой, но пока джой нелетабелен. Вот, думаю сразу на датчики холла его переделывать, да в механику подшипники повтыкать... Где бы теперь педали к нему за столько же взять?

  14. #39
    Заявка на ПМЖ Аватар для sergeantcool
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    30
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы начинающего пользователя

    У меня Logitech Extreme 3D Pro. Хочу на него установить датчик холла. Рою гугл, этот форум, что-как делать.

    В принципе всё ясно. Беру магнит, устанавливаю в механику. Беру датчик холла ss495a, устанавливаю в пределах действия магнитного поля магнита.

    Пара вопросов. Я знаю, что датчик холла ss495a работает при напряжении от 4.5 до 10.5 В. Какое выходное напряжение выдает этот датчик холла? Есть аналоги ему(качественнее, дешевле)?

    Параметры датчика холла ss495a. Индукция включения при 25оС, Гаусс: 670. Индукция выключения при 25оС, Гаусс: (-670)

    Какой должна быть величина магниного поля у магнита, который нужно установить в механику?

    Читал, что если интенсивность магнитного поля слишком мала, то датчик холла отказывается работать. Кто какие магниты использует?
    Крайний раз редактировалось sergeantcool; 01.05.2012 в 17:53.

  15. #40
    Курсант Аватар для RYCH
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    145

    Re: Вопросы начинающего пользователя

    Вы немного темой ошиблись... Магнит действительно надо очень мощный, я использовал магнит из дохлого жёсткого диска.

  16. #41
    Заявка на ПМЖ Аватар для sergeantcool
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    30
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы начинающего пользователя

    Цитата Сообщение от RYCH Посмотреть сообщение
    Вы немного темой ошиблись... Магнит действительно надо очень мощный, я использовал магнит из дохлого жёсткого диска.
    Подскажите правильную тему, пожалуйста. Форум очень большой, а я тут новичок, иногда захожу почитать.

    А что такое "очень мощный"... Можете сказать хотя бы примерную мощность? Я ведь когда в магазине буду заказывать, не смогу сказать:"Дайте мне очень мощный магнит для датчиков холла". Просто это как сказать "очень быстрая машина"... Для чего-то она будет быстрая, но для другого это будет слишком медленная машина...

    Из дохлого жесткого диска? Ок... Значит в магазин идти не придется...

    Upd. Не досмотрел, что тема совершенно про другой джой...

    Но общей темы про датчики холла, магниты и т.д. я не нашел.

  17. #42
    Заявка на ПМЖ Аватар для PavelSergeevich
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы начинающего пользователя

    подскажите как снять плату с РУСа, зеленую...основные болты открутил, но редиска не сходит с пазов. За что она там еще крепиться?

    --- Добавлено ---

    уже не надо...понял.
    Aviarestorer со стажем...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •