???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 109

Тема: 10 и более причин почему RoF

  1. #1
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    10 и более причин почему RoF

    Мы часто любим критиковать.. То не так, это не эдак.. И у стороннего читателя может создаться впечатление, что у нас всё не так.
    Но почему же никто не пишет за что нам понравился этот проект?

    Синдром горячей воды? Когда её нет, то приходится канителится с тазиками-ковшиками) Когда её дали, то полный восторг! Она просто так, горячая, течет из крана! А потом это снова становится чем-то обыденным.

    Вот мне и интересно, что именно нам нравится в РоФ?
    Возможно те мелочи, из которых и складывается атмосферность, которые мы уже не замечаем.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  2. #2
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Потому что 1МВ! Я начал в ил летать что бы время до выхода РОФ скоротать!
    А ощущение полета какое, а ветер в ушах как свистит!....

  3. #3

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    1) Благодаря РоФ я узнал что была авиация в WW1 Т.е. я знал конечно, что она была, но не представлял, что такая.
    2) Я хоть и не летал никогда в кабине реального самолёта, но в этой игре впервые почувствовал полёт. Вот верится и всё тут.
    3) Сам участвовал в проекте. Мелочь, а приятно.
    Пожалуй для меня эти три причины главные.

  4. #4
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    1)Эпоха (хотя 1918 это уныло)
    2)Онлайн с нормальным количеством игроков

  5. #5
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Причем то, что 1 МВ, скорее всего не самое главное, вот делают мод к ил, та же эпоха, самолетов много, все бесплатно, но качество....! РОФ для меня - это качество, высокая детализация, ФМ самолетов, отрисовка, кокпиты, а как шуршат тросы управления...

  6. #6
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    по убыванию:
    1. АФМ
    2. АЕМ
    3. АДМ
    4. Звук
    5. эээ... больше не знаю Надеюсь, что пока
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  7. #7
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Для меня лично Эпоха 1МВ была далека, до полетов в РоФ. После около 5 лет в Иле, это было что-то не то чтоль Смешные самолётики с слабенькими пулемётами)) Как СэРР Капи сказал "Швейные машинки с настоящими пулемётами" При том я был ревностным поклонником ила, и всегда был недоволен когда друзья пробовали другие игры. Я всегда с гордостью говорил, что у меня есть 2 игры на компе, это Ил-2 и пасьянс Косынка)))
    Но вот сложилось так, что захотелось попробовать нечто иное, тк Ил стал привычным и понятным. Спасался только полетами на Фоке. Разговорам про читеров не верил, и даже посмеивался. Но потом когда пошли моды, понял что зря. Уже летая в РоФ посмотрел трек с И-16 на околозвуке, и понял что вовремя свалил.. Ила храню на винте, из уважения, но после месяца в РоФ попробовав парные дуэли я был ошеломлен разницей. Виражи такие тягуууучие. Вижу куда мне выйти надо, тяну рус, а пока самолет отозвался, наверное бы успел за пивом сходить))))
    Что мне понравилось в РоФ это бои. Они очень динамичные.
    Как факт нет читеров. Да и имея личный аккаунт вряд ли будут..
    Мне нравится как бегают тени по плоскостям, как шумит ветер, если выглянуть из-за козырька. Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится. Звуки пролетов пуль, попаданий по различным поверхностям. По самолету, по поезду, по воде. Нравятся рикошеты от земли и прочего.
    И где-то завидую тем, кто всё это открывает для себя впервые

    UDP: Да забыл самое главное ))) Мне было приятно почувствовать себя нубом Вновь учиться летать, замечать нюансы, думать, пробовать и проч. И ещё очень много чего впереди.
    Крайний раз редактировалось RR_SKY; 13.01.2010 в 14:11.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  8. #8

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится.
    Должна радовать вероятность такого же отказа у противника
    А самая главня причина - это то чего нет у остальных - это всё же 1МВ (не 1 Мбайт, а 1-ая Мировая Война).
    Прощайте!

  9. #9
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Должна радовать вероятность такого же отказа у противника
    А самая главня причина - это то чего нет у остальных - это всё же 1МВ (не 1 Мбайт, а 1-ая Мировая Война).
    Не, у противника их никогда не клинит

    Во! Ещё очень нравится как швыряет самолет противника, от близкого разрыва бомбы.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  10. #10
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    У остальных есть 1МВ, но такой как в РОФ - нету!
    А как здорово можно ротативник раскачать на старте блипом, и как здорово в полете чувствуется такой рывок!

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    та много чего нравится...
    графика, физика, звуки, ощущение полёта, свой характер у каждого самолёта, клубок из крафтов, сцепившихся в виражах над куском земли площадью всего в гектар, ощущения когда сам в центре этого клубка, недобитый паровозик пускающий пар из пробоин, вагоны разбросанные взрывами бомб, машинки, при повреждениях вначале теряющие ход и загорающиеся, причём если хорошо повредить, то могут и сами сгореть со временем, наконец крики в тс-е, когда то Ваал орёт "бомбербич!" закидывая бомбами очередного бедолагу, то Вольф начнёт вдруг крыть матом кого-нить кто сделал что-то не то, то Скай начнёт выяснять у Вольфа какого тот стырил его кил, в общем куча удовольствий

  12. #12
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    У остальных есть 1МВ, но такой как в РОФ - нету!
    А как здорово можно ротативник раскачать на старте блипом, и как здорово в полете чувствуется такой рывок!
    Это да! Вон делают мод к илу из тех самолетов, но это как детский рисунок и фотография)) Тут каждая ФМ ручной работы, то бишь штучная, а не правленая коэффициентами от одной основной.

    Я какое-то время летал на двух дефолтных самолетах, но потом пришлось прикупить ещё, тк все летают а ты нет. И не жалею! Это кайф летать на своем самолете! Это ещё один новый мир в галактике
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  13. #13
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    За мечту. Мечту, которую разработчики воплотили и подарили нам и это чувствуется на каждом этапе полета и даже просто на земле

  14. #14
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    наконец крики в тс-е, когда то Ваал орёт "бомбербич!" закидывая бомбами очередного бедолагу, то Вольф начнёт вдруг крыть матом кого-нить кто сделал что-то не то, то Скай начнёт выяснять у Вольфа какого тот стырил его кил, в общем куча удовольствий
    Нинада Ваал уже давно ничего не орет)) Да и бомбить уже нет нужды, по крайней мере на КоКоСе, если только из любви к искусству
    Ну а остальное.. Обычные рабочие моменты Притирка так сказать )) А поорать, эт мы завсегда (соседи только жалуются)
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  15. #15
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    А как здорово можно ротативник раскачать на старте блипом, и как здорово в полете чувствуется такой рывок!
    Гы, я тоже люблю раскачивать блипом, насмотревшись роликов с репликами
    ФМ конечно это основное - за нее легко могу простить все текущие недостатки.
    Как следствие нравится что все самолеты так по разному летают. И сами самолеты того времени после ВМВ - это как на байке после седана!
    Нравится видеть серьезный подход к моделированию - стремление во всем обходиться без костылей. Что есть применение хорошим педалям, трекиру (6 осей это песня), визуалка и звук конечно тоже.

    А ну и нравится покупать самолеты конечно!
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  16. #16
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Мне?..
    1) Красиво!
    2) Ньюансы ФМ и ДМ.

    Это по порядку, но не по важности. Важны оба пункта примерно одинаково.
    О! подобрал обобщающее понятие. Реализм!
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  17. #17
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Тени, боже я обожаю эти тени!!! Вместе со звуком они дают процентов 70 ощущения полёта...а горизонт какой!!! Заглядецца. Когда комп был послабше я летал маршруты по три - четыре часа из Lille в Metz (любимый маршрут) и смотрел слушал (дрожание/гул расчалок на большой скорости бы добавить...и скрип конструкции от перегрузок..дерево же всё-таки), смотрел, слушал, смотрел, слушал, смотрел....и самолёты покупать люблю. Прям праздник сердца какой-то, прям как в детстве в Детском Мире

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  18. #18
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Для меня лично Эпоха 1МВ была далека, до полетов в РоФ. После около 5 лет в Иле, это было что-то не то чтоль Смешные самолётики с слабенькими пулемётами)) Как СэРР Капи сказал "Швейные машинки с настоящими пулемётами" При том я был ревностным поклонником ила, и всегда был недоволен когда друзья пробовали другие игры. Я всегда с гордостью говорил, что у меня есть 2 игры на компе, это Ил-2 и пасьянс Косынка)))
    Но вот сложилось так, что захотелось попробовать нечто иное, тк Ил стал привычным и понятным. Спасался только полетами на Фоке. Разговорам про читеров не верил, и даже посмеивался. Но потом когда пошли моды, понял что зря. Уже летая в РоФ посмотрел трек с И-16 на околозвуке, и понял что вовремя свалил.. Ила храню на винте, из уважения, но после месяца в РоФ попробовав парные дуэли я был ошеломлен разницей. Виражи такие тягуууучие. Вижу куда мне выйти надо, тяну рус, а пока самолет отозвался, наверное бы успел за пивом сходить))))
    Что мне понравилось в РоФ это бои. Они очень динамичные.
    Как факт нет читеров. Да и имея личный аккаунт вряд ли будут..
    Мне нравится как бегают тени по плоскостям, как шумит ветер, если выглянуть из-за козырька. Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится. Звуки пролетов пуль, попаданий по различным поверхностям. По самолету, по поезду, по воде. Нравятся рикошеты от земли и прочего.
    И где-то завидую тем, кто всё это открывает для себя впервые

    UDP: Да забыл самое главное ))) Мне было приятно почувствовать себя нубом Вновь учиться летать, замечать нюансы, думать, пробовать и проч. И ещё очень много чего впереди.
    Подписываюсь под каждым словом... Толька ила с компа уже снёс...

  19. #19
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Потрясная ФМ, впечатляющая ДМ, отличный звук и достойная графика! Все это заставляет поверить, что ты действительно летишь и управляешь самолетом. Каждый самолет имеет свои особенности в управлении, поэтому освоение каждого самолета, это как прочтение новой книги.
    Адреналиновые бои в онлайне!

  20. #20
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Игру ещё жду, но посмотрев пачку роликов в HD качестве про RoF, уже могу сделать некоторые выводы. Когда в ролике Вирпил бросал самолёт в пикирование, я аж к монитору подавался ближе, я чувствовал скорость всем телом. До того ощущения реальные, и это пока что, только от ролика! То ли ещё будет, чую!

    Жду RoF с нетерпением!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  21. #21

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Ветер в ушах и чувство глубины пространства.
    Пролетаешь над ангарами и аж дух захватывает - высоко!
    А когда пикируешь на лес - от рева мотора, воя ветра и быстро приближающихся деревьев хочется побыстрее тянуть ручку на себя, точь в точь как в Як-52 на Чайке
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  22. #22
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Всё написали, в общем. Я покупал РОФ из любви к искусству, как говориться. ЧТо-бы был. Начало было унылым, но графика впечатлила, впечатлила проработка самолётов и внимание к мелочам. Но машина была слабой. Слишком слабой. Потом вынужденный апгрейд. Летать стало веселее. Каждый вылет проникался уважением к разработчикам и ругал менеджеров (но это так, мелочи). Потом всё лето вообще не заглядывал - командировки и общее отсутствие желания. А вот осенью, после патчей началось. Покупка самолётов, выход в онлайн. Хотя сейчас не выхожу - учусь летать хоть както Особенно горбатое животное жизни не даёт

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Под всеми научно перечисленными и художественными причинами тоже могу подписаться . Сразу после выхода был несколько разочарован неудобным (лично мне) игровым интерфейсом (хотя графика и ФМ уже впечатлила ) и отложил в сторону . А осенью от нечего делать решил посмотреть , что там обновилось (выкачал кучу гигабайт ) , запустил , полетал - зацепило . Тут же побежал в магазин , скупил все ЛА и начал летать уже планомерно.

    Такие игры , конечно , очень полезны - сразу начинаешь книги изучать по теме , у нас как-то Великая Война всегда была неизвестной войной .

    И еще звук , точнее ЗВУК двигателя

    Жду аэропланов 15-го года и бомберов .

  24. #24
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Гм...
    А вот я в августе на планере слетал. И только тогда прочувствовал "почему РоФ"...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #25
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: 10 и более причин почему RoF

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Для меня лично Эпоха 1МВ была далека, до полетов в РоФ. После около 5 лет в Иле, это было что-то не то чтоль Смешные самолётики с слабенькими пулемётами)) Как СэРР Капи сказал "Швейные машинки с настоящими пулемётами" При том я был ревностным поклонником ила, и всегда был недоволен когда друзья пробовали другие игры. Я всегда с гордостью говорил, что у меня есть 2 игры на компе, это Ил-2 и пасьянс Косынка)))
    Но вот сложилось так, что захотелось попробовать нечто иное, тк Ил стал привычным и понятным. Спасался только полетами на Фоке. Разговорам про читеров не верил, и даже посмеивался. Но потом когда пошли моды, понял что зря. Уже летая в РоФ посмотрел трек с И-16 на околозвуке, и понял что вовремя свалил.. Ила храню на винте, из уважения, но после месяца в РоФ попробовав парные дуэли я был ошеломлен разницей. Виражи такие тягуууучие. Вижу куда мне выйти надо, тяну рус, а пока самолет отозвался, наверное бы успел за пивом сходить))))
    Что мне понравилось в РоФ это бои. Они очень динамичные.
    Как факт нет читеров. Да и имея личный аккаунт вряд ли будут..
    Мне нравится как бегают тени по плоскостям, как шумит ветер, если выглянуть из-за козырька. Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится. Звуки пролетов пуль, попаданий по различным поверхностям. По самолету, по поезду, по воде. Нравятся рикошеты от земли и прочего.
    И где-то завидую тем, кто всё это открывает для себя впервые

    UDP: Да забыл самое главное ))) Мне было приятно почувствовать себя нубом Вновь учиться летать, замечать нюансы, думать, пробовать и проч. И ещё очень много чего впереди.
    Супер написал. Именно так все и есть!
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •