???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вопрос к администрации про моды ила

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Вопрос к администрации про моды ила

    хотел бы узнать мнение владельца и администрации форума по следующему вопросу:

    считаю, что запрещение обсуждения модов ила устарело, потому что эти самые мод используются не только на многих популярных догфайтах, но и практически на всех войнах.
    явление есть (плохое или уже не совсем плохое, имхо, можно обсуждать) и запрет на обсуждение - как прятанье страусом головы в песок.

    поэтому хотел бы создать соотвествующий опрос в иловской ветке - разрешить обсуждение или нет.
    но конечно же для этого необходимо иметь согласие владельца форума и администрации.
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 13.01.2010 в 22:33.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Сухой руководствуется интересами всех сторон и производителя и посетителей Форума. В данном случае учитывается законное право производителя ПО. В той же мере касается контрафактного распространие ПО и незаконного модифицирования - Сухой не поддреживает оные действия. В случае официального разрешения производителя ситуация изменится. Учитывая всё это смысла в создании опроса не вижу - на точку зрения администрации Форума это никакого влияния не окажет.
    Для изменения ситуации контактируйте с производителем ПО.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    насколько я помню ОМ писал что ему тема модов уже безразлична:
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...EE#post1244225
    к тому же к контрафактному ПО моды отношения не имеют.
    незаконный взлом - может быть, не силён в законах.
    а ведь этот взлом дал много новых возможностей, усилив-вернув для многих интерес к старой в общем-то игре...
    лучше было бы конечно, чтобы эти возможности появились благодаря официально выданному sdk, но раз разработчики не дали ничего такого, людям приходится пользоваться тем что есть...

    ладно, позиция администрации понятна. спасибо.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    То что он нам что-то дал - это дело десятое.

    Ситуация сейчас абсурдна просто. САС_Киев правильно заметил. Сейчас практически весь серьезный он-лайн Ила - на модах. И даже здесь "Разрешено обсуждение модификации Ил-2 по правилам ФриХоста". Полумертвый сервер с модами годичной давности обсуждать можно, все остальное - нет. При том, что собственно немалую долю мод-пака Ил-2ФХ составляют те же самые моды, что запрщенеы к обсуждению здесь.

    ну ладно... мы люди тоже законопослушные. Нельзя, так нельзя. Но очень хочется.

    Так вот чтобы желания совпадали с возможностями. ЧПрямо вот тут вот нам скажите, что надо сделать, чтобы Обсуждение всех остальных модов стало таким же легальным, как и ФХ.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    наверно, от нас хотят чтобы мы добились от 1С разрешения обсуждать моды
    я уже это вижу - "уважамые 1С, разрешите нам пожалуйста обсуждать моды на нашем форуме". что-то мне кажется, что 1С ни до модов, ни до нашего форума нет никакого дела...

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Моды Ила - это плоды взлома программы, на которую есть авторские права. Единственная команда, которая легально работает - Дайдалос Тим.

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Моды Ила - это плоды взлома программы, на которую есть авторские права. Единственная команда, которая легально работает - Дайдалос Тим.
    ХАХАХАХАХАХА

    Уверяю вас, не единственная. И кстати Эта команда состоит в том числе из людей, которые и просто моды делали.
    Я ДТ уважаю, но считаю, что без взлома Ила появиться ей было бы намного сложнее.

    Честно скажу, не знаю, как относятся люди из компании GSC к модам к СТАЛКЕРу, но я еще ни одной жалобы нигде не видел. И ведь ситуация почти такая же - stockовый СТАЛКЕР по сравнению с Simbion/AMK/Народной Солянкой - Унылое Гуано.

    Хоть один человек из администрации, который так рьяно запрещает, пробовал запретный плод? Вот ты РоманСР? Или Ла-5ер? Может быть Нарыв? Моды не идеальны, но индустрия развивается неплохими темпами.

    Сейчас примитивные переделки типа Frankeplane (новый самолет из запчастей других по внешним данным издали похожий на прототип) уступают место моделям, созданным с 0. Причем весьма неплохим. А карты по качеству уже давно достигли уровня МГ.

    Лан... это все брехня. Вы одно скажите: если от ОМа и МГ (авторов Ил-2) услышим "да, моды - фигня, но мы не против их обсуждения как и ФХ-мода", у нас появится такая возможность?

    ЗЫ: я за моды сидел в бане раза 2 или 3. Однажды в личке переписывался с одним Офицером этого форума. К сожалению цитаты прямой привести не могу, но (утрированно) разговор получился такой:

    - Почему вы против модов?
    - Это незаконно. А еще недавно меня друзья пригласили с ними полетать. Я полетал и в некоторый момент из моего прицела самолет противника полетел боком, а в чате начались сообщения "Обнаружено вероятное мошенничество". Вот они, ваши моды.

    Ага... наши моды.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Ха-ха-ха Вы будете говорить на другом форуме. Отношение владельцев к этим взломам однозначное.

  9. #9
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ХАХАХАХАХАХА

    Ага... наши моды.
    Станислав, La5-er выше уже ответил и предельно понятно всё объяснил, кому письма писать и какие вопросы задавать.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    SailoR, это вы говорите от ица администрации?

    Обязательно напишу.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  11. #11
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    SailoR, это вы говорите от лица администрации?

    Обязательно напишу.
    Угу, пишите и кончено.
    А в этой теме это обсуждать далее бесполезно(в лучшем значении этого слова)

    [как будто с самого начала не было понятно кого об этом спрашивать]

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Ждем ответа
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Ладно, МОД это незаконно. Пусть. Но обсуждать то почему нельзя ? Вот это не понятно. Тот же короткоствол иметь также незаконно, однако обсуждают же. Более того, чертежи, да и даже описание полного производственного цикла выложить в сеть не есть нарушение. А вот если кто по этому описанию пистолетик сделает - вот тогда закон он нарушит, да.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  14. #14

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Ладно, МОД это незаконно. Пусть. Но обсуждать то почему нельзя ? Вот это не понятно. Тот же короткоствол иметь также незаконно, однако обсуждают же. Более того, чертежи, да и даже описание полного производственного цикла выложить в сеть не есть нарушение. А вот если кто по этому описанию пистолетик сделает - вот тогда закон он нарушит, да.
    Короткоствол иметь законно, ZMIY, если это связано с профессиональной деятельностью. Равно как и обсуждать перспективы на разрешение к обсуждению модов в данном разделе.

    Другое дело, когда админы имеют ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ позицию по неприятию взлома и модов от разработчика. Я так понимаю, что в душе ОМ, при видимом равнодушии, против модов и улучшайсинга. Я уж не говорю про то, что теперь редкий сервер спокойно живёт без читерствующих "пилотов".

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    1. Обсуждение подстёгивает интерес.
    Зачем?

    2. Админы представляют интересы владельца форума.
    Интересов Maddox Games они не представляют.
    А Maddox Games нужно, чтобы придя на сервер полетать и получив в задницу мощную очередь из МК108 игрок не задавался вопросом, читер его сбил или нет.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #16
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    боюсь, что интерес подстёгивается уже просто наблюдением такой вот картины:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	507.6 Кб 
ID:	105069
    серваки отсортированы по количеству игроков
    самый верхний - модовый, в первой десятке как минимум ещё два - модовые
    дальше тоже модовых немало

    обсуждай, не обсуждай, этого уже не изменишь... зато можно прятать голову в песок и дальше....

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    SAS[Kiev_UA], Вам чётко сказали - получите официальное "добро" от производителя и обсуждайте что хотите. Форум находится на территории Российской Федерации, его владелец тоже гражданин Россйской Федерации - а добропорядочный гражданин обязан соблюдать Закон своей страны. Вы же предлагаете поставить Форум, владельца и администрацию в весьма неприглядное положение. Напишите письмо производителю, попросите публично ему разрешить подобные действия, а не делайте крайними других людей.
    Надеюсь точка зрения администрации понятна? Дальнейшее препирательство, без указании ссылки на разрешение производителя буду считать флеймом, и наказывать как за осознаное нарушение Правил Форума, которые Вам должны быть хорошо известны.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  18. #18
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Позиция Администрации озвучена в предпоследнем посте.
    Обсуждать тут больше нечего.
    Посему тема закрыта.

    Топикстартеру - будете продолжать муссировать эту тему - получите за троллинг.
    Вам уже сказали к кому надо обратиться.

    Со своей стороны Администрация также уточнит позицию автора ПО по поводу модов.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  19. #19
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Добавлю, раз уж не успел к разговору.
    Уголовный кодекс Российской Федерации.

    Глава 28. Преступления в сфере компьютерной информации

    Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

    1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

    1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
    2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

    Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети

    1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред, - наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
    В связи с процитированным хочу прямо сказать в лицо всем присутствующим, пытающимся меня и всех посетителей развести на уголовное преступление по типу "поешь дерьма, миллиарды мух не могут ошибаться", что меня интересуют лишь два мнения в вопросе не разрешённой модификации программного обеспечения.

    Это мнение владельца ПО, который может изменить своё решение, и мнение генерального прокурора РФ.

    Остальные мнения по этому вопросу мне так же интересны, как мнение мух о вкусе дерьма.

    Для заинтересовавшихся вопросом, как относится к этому вопросу Гражданский (а не Уголовный) Кодекс РФ в области "свободного воспроизведения программ", повторяю цитату:
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...в РФ действует Часть 4 ГК РФ, которая регулирует вопросы авторского права, в ней, в частности есть статья 1266 "Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений", где п.1. гласит:

    1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

    А в статье 1280, описаны возможные варианты исследования, декомпиляции и изменения программ для ЭВМ без уведомления правообладателя:

    1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

    1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;
    ...
    3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

    1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

    2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

    3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ.

    4. Применение положений, предусмотренных настоящей статьей, не должно наносить неоправданный ущерб нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного правообладателя...
    P.S. Господа администраторы, правило запретов обсуждения политики администрации не отменено - пожалуйста, в будущем будьте формальны в этом вопросе... особенно после сравнения Вас со страусами человеком, подталкивающим всех посетителей к уголовному преступлению.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 21.01.2010 в 13:18.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Вопрос к администрации про моды ила

    Цитата Сообщение от Некто
    Так не интересно и обсуждать нельзя аи и те кто делают патчи не меняют самолетное аи, а тупые зенитки дак правят.
    На Онлайны мне безразлично там хоть танки пусть летают я в оффлайне летаю и все.
    Предположим, что Вы женаты. Предположим, что Вы не хотите, чтобы Вашей женой пользовались, но кто-то хочет попользоваться Вашей женой. В этой ситуации Вы не будете против, если эти кто-то будут обсуждать в Вашем присутствии, как они пользовались Вашей женой - ведь, согласно Вашей логике, раз это им "интересно и обсуждать хочется"?...

    Обсуждение итогов взлома без обсуждения методов взлома при явной угрозе судебного/юридического преследования обсуждения чего-либо касающегося взлома - уже выводит нас всех за грань статьи 272.2 УК РФ. Хотите это оспорить - пожалуйста, идите к правообладателям в 1С и Ubisoft, и там оспаривайте.

    А если хотите мне что-либо доказать - то, пожалуйста, воздержитесь от угроз, вранья, идиотизма и нытья. В вопросе "нужны или не нужны модификации" я был и есть на нашей общей стороне - стороне тех, кому важны и нужны интересные модификации - но если я буду и далее получать неадекватные сообщения, то и реакция моя будет непропорциональной.

    Поэтому, если кому-то не нравится политика портала - то идите себе с Богом: сбережёте и нервы и время обеим сторонам.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 28.01.2010 в 14:51. Причина: Орфография
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •