???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 90

Тема: Total Realism Mod

  1. #26

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от remo Посмотреть сообщение
    Уважаемый vv_spb68 при всём уважении ,будьте пожалуйста благоразумны, у автомобилистов даже поговорка есть про это: выпил рюмку сиди дома ,за руль ни ни.

    кто с рюмочкой дружен,тому ху... не нужен.

  2. #27
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Аватар в Сети - это виртуальная одежка, по которой, как известно, встречают. Да и не только встречают, и в Сети и в жизни. Кому приятно сидеть, скажем, рядом с грязным бомжом. В публичное собрание надо являться прилично одетым. Ну или потом не удивляться, что на тебя косо смотрят и неадекватно "богатому внутреннему миру" воспринимают.
    Какой такой бомж? Hemul ,похоже, в костюме даже
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  3. #28

    Ответ: Total Realism Mod

    Спасибо, Хемуль! Мод очень классный)

  4. #29

    Ответ: Total Realism Mod

    Поиграл в мод. Понравилось.

    Операция в Тарановке у меня получилась почти такая же по компоновке РККА и Вермахта.
    В отличие от Вашей, в своей я усилил развед. взвод РККА тремя Т-60 из состава 179 ОТБР. В этом случае уничтожать интереснее, особенно когда не знаешь его состава. Тем более в в 1трг. роте 2 взводе Сау нет. Вообще была вначале мысль сделать развед. взвод РККА на трофейных БТР, поскольку исправные трофейные имелись, но не использовались.
    Зону видимости в оперативном режиме (range) я сделал 0 для всех подразделений игрока, кроме развед взводов, у них 1.
    Играть стало интереснее, поскольку не известно какие подразделения у противника во второй линии, да и тип атакуемого подразделения не всегда высвечивается, да порой получаешь не ожидаемую атаку ИИ.

    Да, и ещё, в 179 ОТБР 1р.1вз. у Вас в моде "историческое подразделение" Т-34 под командованием Дроздова Владимира упоминается два раза.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_21_01_41_52_0000.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	640.1 Кб 
ID:	105312  
    Крайний раз редактировалось vv_spb68; 22.01.2010 в 01:25.

  5. #30
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Поиграл в мод. Понравилось.

    Операция в Тарановке у меня получилась почти такая же по компоновке РККА и Вермахта.
    В отличие от Вашей, в своей я усилил развед. взвод РККА тремя Т-60 из состава 179 ОТБР. В этом случае уничтожать интереснее, особенно когда не знаешь его состава. Тем более в в 1трг. роте 2 взводе Сау нет. Вообще была вначале мысль сделать развед. взвод РККА на трофейных БТР, поскольку исправные трофейные имелись, но не использовались.
    Зону видимости в оперативном режиме (range) я сделал 0 для всех подразделений игрока, кроме развед взводов, у них 1.
    Играть стало интереснее, поскольку не известно какие подразделения у противника во второй линии, да и тип атакуемого подразделения не всегда высвечивается, да порой получаешь не ожидаемую атаку ИИ.
    Идеи нравятся, учту в следующей версии мода.
    Да, и ещё, в 179 ОТБР 1р.1вз. у Вас в моде "историческое подразделение" Т-34 под командованием Дроздова Владимира упоминается два раза.
    Будем разбираться.

  6. #31

    Ответ: Total Realism Mod

    8 рота 1 взвод.
    В активные отделения есть смысл добавить корректировщиков 1 полковой арт. (rkka_artsup_pp27_plat) и 1 дивизионной (rkka_artsup_m30_plat или rkka_artsup_zis3_plat) но сделать им максимальный опыт (это отчасти компенсирует отсутствие пристрелки артиллерии перед тактической фазой (плановые огни артиллерии были обозначены у ком. взвода на карте)).
    Так же можно добавить 1-2 пулемета (rkka_maxim), а общую численность личного состава скомпенсировать удалением одного стрелкового отделения. А имя (Вернигоренко Иван, к примеру) перенести в одно из приданных подразделений.
    Еще есть смысл повысит уровень командиров данного взвода, поскольку "Взвод пополнен до двадцати пяти человек, - начал докладывать он, в том числе за счет сержантов и старшин, не имеющих подразделений в связи с большим некомплектом людей. "

  7. #32

    Ответ: Total Realism Mod

    Удалось, наконец, поиграть в Realism Mod. В принципе, многое понравилось. Но есть и некоторые замечания (правда, я не знаю, менялись ли эти параметры в моде) : очень удивила точность огня Т 34 и других сов. танков. На дистанции 650-700 метров Т 34 со второго выстрела сносит STUG гусеницу или наносит повреждение оборудования. Уровень подготовки сов. танкистов - неопытные ! И такая меткость ! Ветеранский STUG больше косит, при значительно лучшем прицеле !
    Я, конечно понимаю, что многие сейчас будут доказывать, что все правильно. Но вы поиграйте в CMBB или почитайте мемуары ветеранов : практически все пишут, что сов. танкисты в своем большинстве СТРЕЛЯЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Такие мастера, как А. В. Боднарь, В. П. Брюхов, Н. Я. Железнов были редкими исключениями из правила. Просьба : подкорректируйте точность и качество прицелов сов. танков или сделайте какую либо внутриигровую настройку. В данной игре важен реализм, даже несмотря на то, что зачастую он идет в разрез с патриотическими чувствами многих игроков.

  8. #33

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    очень удивила точность огня Т 34 и других сов. танков. На дистанции 650-700 метров Т 34 со второго выстрела сносит STUG гусеницу или наносит повреждение оборудования. Уровень подготовки сов. танкистов - неопытные ! И такая меткость ! Ветеранский STUG больше косит, при значительно лучшем прицеле !
    Сколько раз такое повторилось - один?
    И что такое "значительно лучший прицел"?

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Я, конечно понимаю, что многие сейчас будут доказывать, что все правильно. Но вы поиграйте в CMBB или почитайте мемуары ветеранов : практически все пишут, что сов. танкисты в своем большинстве СТРЕЛЯЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО.
    Извиняюсь, но CMBB не лучший источник сведений о точности стрельбы советских танкистов, мемуары тоже.

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Просьба : подкорректируйте точность и качество прицелов сов. танков или сделайте какую либо внутриигровую настройку.
    При помощи мод утилит можно такое сделать. Корректировать прицелы сов. танкам не будем, т.к. у них сейчас параметры стоят несколько хуже немецких (хотя это и весьма спорный вопрос, я бы например поставил одинаковыми их).

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    В данной игре важен реализм, даже несмотря на то, что зачастую он идет в разрез с патриотическими чувствами многих игроков.
    Вот именно, вы совершенно правы . Специально сильно занижать характеристики прицелов мы не будем.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #34

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сколько раз такое повторилось - один?
    И что такое "значительно лучший прицел"?
    В том все и дело, что не один. Я сначала не поверил, думал, что повезло. Четыре раза переигрывал (в быстром бою было) и все примерно одно и тоже : со второго или третьего выстрела STUG выносят. Причем попадают очень точно, иногда даже с первого выстрела.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но CMBB не лучший источник сведений о точности стрельбы советских танкистов, мемуары тоже.
    Я буду очень рад, если вы приведете "точный" источник стрельбы из танков, по вашему мнению.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    При помощи мод утилит можно такое сделать. Корректировать прицелы сов. танкам не будем, т.к. у них сейчас параметры стоят несколько хуже немецких (хотя это и весьма спорный вопрос)
    Хорошо, но в таком случае, сделайте уровень стрелковой подготовки новичков ЗАМЕТНО ОТЛИЧАЮЩИМСЯ ОТ ВЕТЕРАНОВ, желательно и для немцев тоже. Вообще хотелось бы сразу замечать разницу в точности стрельбы новичков, регулярных и опытных (ветеранов).

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    я бы например поставил одинаковыми их.
    Извините, вы видели оптику Т 34, особенно выпуска 42 года. Мутное, желтое стекло, искажающее объекты. Дело не в принципе работы прицела, а именно в КАЧЕСТВЕ ОПТИКИ.

  10. #35
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Total Realism Mod

    Извините, вы видели оптику Т 34, особенно выпуска 42 года. Мутное, желтое стекло, искажающее объекты.
    Надо полагать, эту оптику видели Вы? Именно прицелы? Именно обр. 1942 г. Наверняка даже не на одном танке, чтобы иметь основание делать выводы о качестве оптики в целом, а не об одном конкретном экземпляре. Немцы и американцы почему-то наоборот достаточно неплохо оценивали оптику советских танков. Наверное они чего-то не знали

  11. #36

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    В том все и дело, что не один. Я сначала не поверил, думал, что повезло. Четыре раза переигрывал (в быстром бою было) и все примерно одно и тоже : со второго или третьего выстрела STUG выносят. Причем попадают очень точно, иногда даже с первого выстрела.
    Может в моде что менялось, незнаю, нужно у Хемуля спросить
    Я про игру говорил.


    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Я буду очень рад, если вы приведете "точный" источник стрельбы из танков, по вашему мнению.
    Я не буду приводить, т.к. он врядли существует. Поэтому предлагаю считать что танкисты одинаковой опытности из любой армиии стреляют одинаково точно (одинаково неточно).

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Хорошо, но в таком случае, сделайте уровень стрелковой подготовки новичков ЗАМЕТНО ОТЛИЧАЮЩИМСЯ ОТ ВЕТЕРАНОВ, желательно и для немцев тоже.
    Это и так сделано, в быстром бою можно проверить сделав несколько испытаний.


    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Извините, вы видели оптику Т 34, особенно выпуска 42 года. Мутное, желтое стекло, искажающее объекты.
    Можно фото в студию (прицел танка Т-34 выпуска 41-42 годов)? А то верится с трудом, если честно (особенно про искажающее объекты). Вы точно не путаете с триплексами механика-водителя установленными на первых танках довоенного выпуска?

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Дело не в принципе работы прицела, а именно в КАЧЕСТВЕ ОПТИКИ.
    Есть такой миф, да
    Уже несколько раз обсуждалось в разделе танковые, вразумительного подтверждения никто не привел.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #37

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Может в моде что менялось, незнаю, нужно у Хемуля спросить
    Я про игру говорил.
    Да, в оригинальной игре с точностью все более менее. Удивительно, но в моде Hemul крутил, по всей видимости, не только точность, но и видимость из танков, систему повреждений (у stug без пробития постоянно выходило из строя оборудование и другие приборы). В общем, я считаю, что в оригинальной игре все значительно более правильно, чем в моде (касается характеристик техники). В этом плане в аддоне менять ничего не стоит.
    Так же подметил вот такой момент (в оригинал. игре и в моде) : танки и другая техника получая пробития брони (в т. ч. с разными повреждениями и даже поражением экипажа!) продолжает движение и ведет огонь. В жизни, как только снаряд проламывал броню (даже без возгорания), экипаж первым делом покидал танк, а уже потом оценивал обстановку. Об этом пишут все танкисты. И это правильно, т.к. возгорание или взрыв БК может произойти в любую секунду. Уже потом, если танк не загорался, его пытались эвакуировать, но УЖЕ ПОСЛЕ БОЯ.
    В игре Т 34 получив штук пять, шесть пробитий в разных местах и имея повреждения оборудования и поражение экипажа двигался до тех пор, пока ему не сбили гусеницу. И так со всей техникой: может получать сколь угодно много пробоин, но продолжает двигаться до тех пор, пока не загорится двигатель или не сбита гусеница.
    Надеюсь, в аддоне вы поправите этот недочет.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз обсуждалось в разделе танковые, вразумительного подтверждения никто не привел.
    Интересно, честное слово. Ссылочку можно ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_31_20_44_02_0000.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	399.1 Кб 
ID:	106112   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_31_20_44_17_0001.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	356.5 Кб 
ID:	106113   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_01_31_20_44_20_0002.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	366.1 Кб 
ID:	106114  

  13. #38

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Так же подметил вот такой момент (в оригинал. игре и в моде) : танки и другая техника получая пробития брони (в т. ч. с разными повреждениями и даже поражением экипажа!) продолжает движение и ведет огонь. В жизни, как только снаряд проламывал броню (даже без возгорания), экипаж первым делом покидал танк, а уже потом оценивал обстановку. Об этом пишут все танкисты.
    Мемуары плохой источник информации. Например, те кто не покинул и продолжил сражаться до конца, их очевидно не напишут. И мы не узнаем сколько покинувших танк экипажей приходится на 1 непокинувший.

    Последнюю фразу я бы переформулировал так "Об этом пишут все танкисты покидавшие танк при первом попадании"


    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    И это правильно, т.к. возгорание или взрыв БК может произойти в любую секунду. Уже потом, если танк не загорался, его пытались эвакуировать, но УЖЕ ПОСЛЕ БОЯ.
    В игре Т 34 получив штук пять, шесть пробитий в разных местах и имея повреждения оборудования и поражение экипажа двигался до тех пор, пока ему не сбили гусеницу. И так со всей техникой: может получать сколь угодно много пробоин, но продолжает двигаться до тех пор, пока не загорится двигатель или не сбита гусеница.
    В игре экипаж покидает технику с определенной вероятностью. Эта вероятность зависит от опыта, критичности нанесенных повреждений, поражения членов экипажа.

    Т.е. грубо говоря - если экипаж опытный, но повреждена пушка и танк обездвижен то бросят почти наверняка. Но если танк обездвижен, а оружие не повреждено, опытные не покинут. А вот если будут неопытные, то покинут даже при мелком повреждении.

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в аддоне вы поправите этот недочет.
    Это специально так сделано.


    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Интересно, честное слово. Ссылочку можно ?
    Если честно искать лень - емнип в теме по Стальной Ярости в разделе танковые пару раз появлялось.

    P.S. А где же фото желтых танковых прицелов искажающих объекты?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Удивительно, но в моде Hemul крутил, по всей видимости, не только точность, но и видимость из танков, систему повреждений (у stug без пробития постоянно выходило из строя оборудование и другие приборы).
    Все что я "крутил", написано в редми. "Крутить" точность и так далее, не было даже мыслей. Более того, в моде даже файлов нет которые могут на это влиять. Про эффект плацебо слышали?

  15. #40

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Мемуары плохой источник информации. Например, те кто не покинул и продолжил сражаться до конца, их очевидно не напишут. И мы не узнаем сколько покинувших танк экипажей приходится на 1 непокинувший.
    Последнюю фразу я бы переформулировал так "Об этом пишут все танкисты покидавшие танк при первом попадании"
    Сдается мне, что таких было 90%.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В игре экипаж покидает технику с определенной вероятностью. Эта вероятность зависит от опыта, критичности нанесенных повреждений, поражения членов экипажа.
    Т.е. грубо говоря - если экипаж опытный, но повреждена пушка и танк обездвижен то бросят почти наверняка. Но если танк обездвижен, а оружие не повреждено, опытные не покинут. А вот если будут неопытные, то покинут даже при мелком повреждении.
    Это специально так сделано.
    Очень хорошо. Скриншот смотрели, где Т 34 с кучей дырок ползет, так вот экипаж - новички, однако какие отчаянные, даже раненный товарищ в танке их не смущает ) А если серьезно, подрегулируйте этот параметр в аддоне.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. А где же фото желтых танковых прицелов искажающих объекты?
    Фото у меня нет, но такая информация мне попадалась.

  16. #41

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что таких было 90%.
    Т.е. вы хотите сказать что 90% танкистов грубо нарушали устав бросая танк

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Очень хорошо. Скриншот смотрели, где Т 34 с кучей дырок ползет, так вот экипаж - новички, однако какие отчаянные, даже раненный товарищ в танке их не смущает )
    Я же пишу, что модель вероятностная, т.е. есть вероятность не равная 0 что даже самый неопытный экипаж не бросит танк при очень больших повреждениях. Но такая вероятность очень мала.


    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    А если серьезно, подрегулируйте этот параметр в аддоне.
    Не будем
    Если его "подрегулировать" как вы хотите, будут жаловаться что бросают танки по пустякам. Собственно на это жаловалось много игроков (и в С.Я. где была сходная модель).
    Ну собственно что не покидают, вы пока единственный кто жалуется

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Фото у меня нет, но такая информация мне попадалась.
    Ну начинается, попадается много чего разной степени фантастичности.

    Это же не значит что всему нужно верить.
    Вот например, в американском отчете (который тут выше упоминался), прицелы Т-34 хвалят (это все таки какой-никакой документ, еще и непредвзятой стороны), наверное если бы все было плохо не хвалили бы.

    P.S.
    "Через полчаса совхоз "Войсковицы" был очищен от противника. Вновь доложив Шпиллеру обстановку, Колобанов получил приказ отойти всей ротой в тыл для пополнения боекомплекта и ремонта. Когда после боя экипаж стал осматривать свою машину, на броне КВ насчитали 156 следов от попаданий бронебойных снарядов"

    Если следовать вашей логике - после попадания танк бросает 90% экипажей, такое событие не могло случиться ни при каких обстоятельствах .
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 31.01.2010 в 23:10.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #42

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать что 90% танкистов грубо нарушали устав бросая танк
    Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Через полчаса совхоз "Войсковицы" был очищен от противника. Вновь доложив Шпиллеру обстановку, Колобанов получил приказ отойти всей ротой в тыл для пополнения боекомплекта и ремонта. Когда после боя экипаж стал осматривать свою машину, на броне КВ насчитали 156 следов от попаданий бронебойных снарядов"

    Если следовать вашей логике - после попадания танк бросает 90% экипажей, такое событие не могло случиться ни при каких обстоятельствах .
    В данном случае речь о попаданиях БЕЗ ПРОБИТИЯ БРОНИ. Таких попаданий может быть сколько угодно и танк не получит критических повреждений.
    Я же говорю о попаданиях, которые приводят к ПРОНИКАНИЮ БС ЧЕРЕЗ БРОНЮ т.е. К ПРОБИТИЮ БРОНИ, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  18. #43

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.
    Еще раз повторю, что те кто не выскакивал, а продолжал вести бой, мемуаров скорее всего не напишут. Поэтому по мемуарам проводить количественную оценку частоты возникновения событий проводить антинаучно.

    Или у Драбкина есть мемуары абсолютно всех танкистов? или хотябы 10% или всетаки 0.00000001% ?


    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    В данном случае речь о попаданиях БЕЗ ПРОБИТИЯ БРОНИ.
    Думаете танкисты после каждого попадания лазили по всему танку и вокруг, проверять пробило или нет?

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Таких попаданий может быть сколько угодно и танк не получит критических повреждений.
    Я же говорю о попаданиях, которые приводят к ПРОНИКАНИЮ БС ЧЕРЕЗ БРОНЮ т. е. К ПРОБИТИЮ БРОНИ, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Вы, извиняюсь, говорите странные вещи
    Пример, вот попала болванка в двигатель, как танкист узнает что она пробила что-то и уже пора вылазить?

    Узнали, если явно видные последствия были в виде ранения, или смерти другого члена экипажа (и то не всегда). Так в игре точно так и сделано - если гореть начинаем или убило кого-то, или двигатель заглох, то вылазим с высокой вероятностью, в остальных случаях нет. Неопытные вылазят чаще.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #44
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.
    ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Драбкина. Там же описывается случай, когда Т34 был пробит насквозь, убит механик-водитель, выведено из строя управление - а экипаж танк не покинул до темноты.
    Почитайте того же Крысова - сколько раз его самходка получала серьезные повреждения, но экипаж при этом не бросался в истерике из нее...

  20. #45

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Я буду очень рад, если вы приведете "точный" источник стрельбы из танков, по вашему мнению.
    по моему это вы должны привести серьезные доводы для, и пусть не создателю мода, но разработчику игры...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну начинается, попадается много чего разной степени фантастичности.

    Это же не значит что всему нужно верить.
    Вот например, в американском отчете (который тут выше упоминался), прицелы Т-34 хвалят (это все таки какой-никакой документ, еще и непредвзятой стороны), наверное если бы все было плохо не хвалили бы.
    слышал про мнение финна о т34-76... типа все устраивало... что где и когда незнаю... просто слышал... но мемуары же якобы сойдут за источник

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.
    из вью, взятых им же, можно нацедить случаев, когда в танк попадали серьезные снаряды и они оставались либо относительно боеспособны, либо погибал не весь экипаж...

  21. #46
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    В данном случае речь о попаданиях БЕЗ ПРОБИТИЯ БРОНИ. Таких попаданий может быть сколько угодно и танк не получит критических повреждений.
    В общем, уже достаточно полно вам по этому поводу ответили, но от себя добавлю по этому конкретному случаю.
    Да, пробитий из этих 156 попаданий не было. Но тем не менее, повреждения танк получил: была разбита командирская панорама, заклинена башня.
    Что же вы считаете за критические повреждения?

  22. #47
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    по моему это вы должны привести серьезные доводы для, и пусть не создателю мода, но разработчику игры...
    Замечу еще раз, что создатель мода к обсуждаемой "проблеме" отношения не имеет.

  23. #48

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Замечу еще раз, что создатель мода к обсуждаемой "проблеме" отношения не имеет.
    Как вы там писали: "ни одно доброе дело не останется безнаказанным"
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Total Realism Mod

    Перезалил мод. Исправил наличие (должны быть, а не было их...) трофейных Зис-3 у немцев в кампании. Кому это важно, надо скачать по новой, удалить мод и поставить снова.

  25. #50
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Перезалил мод. Исправил наличие (должны быть, а не было их...) трофейных Зис-3 у немцев в кампании. Кому это важно, надо скачать по новой, удалить мод и поставить снова.
    Благодарствую!
    Скажи, а ты будешь еще корректировать этот мод, после нового патча, или он уже окончательный?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •