???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 89

Тема: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

  1. #1
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Интересно мнение не только вирпилов, но и простых игроков. Для них Крылатые хищники далеко не аркадный симулятор

    http://mgnews.ru/read-news/wings-of-prey-mne-by-v-nebo

    Впринципе обзор дает понять, что КХ все же не такой аркадный симулятор как некоторым кажется.

    Вот понравились мне одни из финальных слов: "Итак, вот вам и вердикт - Wings of Prey это один из немногих проектов, которые могут заставить полюбить симуляторы и показать их преимущество над аркадами."

    Дело в том, что играя в КХ начинающий вирпил постепенно дойдет от аркадного режима до симулятора. В чем заслуга КХ. Именно в постепенности перехода, а значит в большем привлечении людей к авиасимуляторам. В КА-50 так плавно не перейдешь, там или аркада или симулятор. Не хватает середки...


    Если есть еще обзоры, кидайте ссылки сюда, интересно почитать...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  2. #2
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Обзор чудесный, особенно вот это : "Суть в том, что ни на одном из уровней сложности, даже на самом легком, аркадой игра не станет. Да, вам услужливо будут показывать прицел для стрельбы на опережение, самолеты противника будут разваливаться на куски после пары удачных очередей. Однако это не отменит воздушных ям, потери управления на виражах, необходимости быть предельно точным при посадке и многого другого.
    Ясное дело, что на более высоких уровнях сложности все это будет куда более ярко выражено. Но назвать даже самый простой режим аркадой язык не поворачивается. Так что обещанной золотой середины не ждите."
    Ржал аж до колик в животе.

  3. #3
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Интересно мнение не только вирпилов, но и простых игроков. Для них Крылатые хищники далеко не аркадный симулятор

    http://mgnews.ru/read-news/wings-of-prey-mne-by-v-nebo

    Впринципе обзор дает понять, что КХ все же не такой аркадный симулятор как некоторым кажется.

    Вот понравились мне одни из финальных слов: "Итак, вот вам и вердикт - Wings of Prey это один из немногих проектов, которые могут заставить полюбить симуляторы и показать их преимущество над аркадами."

    Дело в том, что играя в КХ начинающий вирпил постепенно дойдет от аркадного режима до симулятора. В чем заслуга КХ. Именно в постепенности перехода, а значит в большем привлечении людей к авиасимуляторам. В КА-50 так плавно не перейдешь, там или аркада или симулятор. Не хватает середки...


    Если есть еще обзоры, кидайте ссылки сюда, интересно почитать...
    ИМХО. КХ заслужили,как раз ,на сегодняшний день,участь, именно той серёдки...

  4. #4
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Вот взял от сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=235

    Пожалуй эту ссылку http://www.3dnews.ru/games/wings_of_prey_review/ лучше разместить тут
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  5. #5

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Ну про 3dnews я ещё тут написал
    А вообще ситуация с КХ такая же как и с недавно вышедшим последним NFS - уже и не аркада, но автосимеры наверняка много упрощений найдут, хотя кратковременная перегрузка от удара мне там понравилась. В авиасимах она была бы кстати в некоторых случаях - при попадании во взрывную волну, например.
    Прощайте!

  6. #6
    Курсант Аватар для =SUG=Fridrih
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    34
    Сообщений
    207

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Дело в том, что играя в КХ начинающий вирпил постепенно дойдет от аркадного режима до симулятора. В чем заслуга КХ. Именно в постепенности перехода, а значит в большем привлечении людей к авиасимуляторам. В КА-50 так плавно не перейдешь, там или аркада или симулятор. Не хватает середки...


    Если есть еще обзоры, кидайте ссылки сюда, интересно почитать...
    Я начинал еще с первого ила более 6 лет назад... и постепенно прошел от полной аркады до полного реализма сам, потом и в онлайн выполз... так что ил в этом смысле не хуже...
    Все почему то похоже забывают, что в иле то же можно устроить аркаду не хуже, разве что прицел доводить не будут, да впрочем и не проблема... Пожалуй сильное преимущество КХ в двух вещах: графике и в том что ила считают хардкорным и про возможность снижения сложности не упоминают

    P.s. мне не куда было торопиться

  7. #7
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Эти два обзора прекрасно показывают противоборствующие стороны, тек кто утверждает, что КХ реалистичный симулятор и тех кто уверен, что КХ аркадный симулятор.

    Да товарищ, написавший второй обзор в теме. Он явно знает, что такое авиасимулятор. Но он уже опытный товарищ, и ему действительно не надо тратить кучу времени на обучение, на тренировку взлета и посадки, на выход из штопора. Как впринципе и большинству вирпилов... Поэтому и в КХ дается это легко... А кто спрашивал как это дается тем у кого вообще нет опыта...? Вот я дал своему племянику порулить. Лет ему уже нормально... Стаж в играх есть, но в авиасимы не рубился. То есть истиный новичек... Так вот, я скажу из своего опыта, гляда на его действия, что ему обучаться надо в КХ не один день, что бы начать нормально летать, да же на аркадном режиме.

    В КХ нет ни чего нового по сравнению с ил-2... Все примерно так же или чуть хуже (что касается ФМ, ДМ, кампаний, миссий). Отсюда все и растет... На фоне того же РОФ, где вирпилы получили от нового авиасимулятор, что то новое, чего не было в иле. После чего некоторым и ил стал мерещиться аркадным симуляторм (хотя это не так, см. определения авиасимулятора).

    В общем в КХ не чему учиться.. Все как было так и есть... От сюда и кажется вся его аркадность...

    В общем вот такие мыли))
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  8. #8

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Да согласен. Всё относительно. И оценка игры производится относительно чего то. Вот потому и разные точки зрения.
    Прощайте!

  9. #9

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Все разработччики, выпустившие игры до сего дня, задвигают онлайн "на потом", ибо дело вроде нужное но не особо доходное. Первоначальная задача продать в отношении меня выполненна. Я купил. Слетал. Что то понравилось, что то нет.Это неважно. Особо мне обучаться не нужно, карьера не интересна, мне нужен онлайн. Ну включил я игру раз пять, также как и РОФ, и отложил. Чего дальше то делать с игрой не понятно, поэтому включаю по прежнему Ил.
    А вот если бы разработчик с релизом игры выпускал, пусть даже платную, но онлайн войну или поединок, был бы постоянный интерес включать игру.
    Почему разрабы не хотят делать на онлайне деньги? Это ж перспективно.
    Скажете не пойдут, неприбыльно. А куда людям еще деваться то? Браузерных платников тучи, и все довольны. С электронными платежами только ленивый не сталкивался.
    Похоже и тут ОМ будет первый, выпустив ПО для платных серверов. Уверен, что после выхода SOW, ПО для платников станет необходимым стандартом при релизах авиасимов.

  10. #10
    Зашедший Аватар для Fandango
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    36

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Почитал. Оба обзора понравились, последний(3dnews) по-моему прямо в точку, но хотелось бы поделится и своими мыслями. Помнится я когда-то читал обзор по одному из аддонов к Ил-2, там автор в заключении сказал, что конкурентов у Ила нет и в ближайшее время не предвидится. Вот я и прикинул, а хорошо ли сказывается отсутствие конкуренции на качестве продукта в целом? Думаю нет. Почти десять лет разработчики Ил-2 были единственными кто серьезно занимался тематикой авиации военных лет(скучные аркады-однодневки не в счет), за что им огромное спасибо, но как по мне развитие проекта было ну уж слишком медленным и многим со временем это просто надоело(я например в Ил-2 уже не играю больше года хотя прежде тратил на виртуальные полеты достаточно много времени). Вот тут и появились Крылатые Хищники - замечательный авиасим с великолепной графикой(что немаловажно имхо), достаточно высоким уровнем симуляции, дружелюбным интерфейсом и отсутствием критических багов, так характерных для игр сделанных в СГН. КХ понравились практически всем, за исключением разве что хардкорных любителей Ила. А то, что разработчики выпустили игру на ПК, выступая фактически на чужом поле, заслуживает отдельной благодарности. Конечно претендовать на звание "ну самого реалистичного авиасима всех времен" КХ не может(пока что), но приблизились к нему достаточно близко и то, что у игроков (наконец-то!) появилась реальная альтернатива, несказанно радует. Планируют ли разработчики "Хищников" вступать в открытую конкуренцию с Ил-2 и завоевывать внимание "тех кто в Штурмовике" или же будут пытаться гнуть какую-то свою линию зависит только от них самих. Ну а лично я играю в КХ с удовольствием и внимательно буду следить за их развитием, которое надеюсь, только начинается (ведь игра вышла на ПК лишь несколько недель назад).

    P.S. Думаю доводка и развитие онлайна сейчас одна из приоритетных задач для разработчиков.

  11. #11

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Все разработччики, выпустившие игры до сего дня, задвигают онлайн "на потом", ибо дело вроде нужное но не особо доходное.
    Чаво? Кто кого куда задвинул? Онлайн в КХ вполне работоспособен. Мало того, что программа для поиска серверов встроена в игру, так и сервер можно создать самому, прямо из меню игры без дополнительного софта.
    Летая в онлайн догфайте мне было так же интересно и затягивающе как в ИЛе.
    Прощайте!

  12. #12

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Здравствуйте!
    Хочу поделиться впечатлениями от игры.В авиа стимуляторы никогда не играл.КХ начал с "чистого листа".
    Меня игруха увлекла..даже пришлось бежать за джойсиком.
    В первую очередь,что подкупило-графика."Реалистичный" проект,без фэнтазийных наворотов получил своего поклонника.
    В ИЛ не играл-сравнивать не могу. Но года три назад посмотрел у кого то на компе-решил не моё(не понравилась опять же графика,ну и скучноватым показался-вобщем не дорос еще тогда).
    Дальше игра-ловлю,что эмоции имеют место быть.Значит ,как "чайник"(пока) я уже увлекся процессом
    Немного еще по игре . Начал с третьего лица,щас уже вид из кабины осваиваю-масса удовольствия.(Не зная ИЛа-не могу сравнивать-поэтому только позитивные ощущения
    Вижу,что аркада,уже не интерестна-пройду обучение -буду осваивать "реал"
    Вот с третей попытки посадил красиво самолет-доволен-улыбка до ушей.
    Зато аркадный режим очень подойдет тем кто учится
    Ну а по поводу-симулятор это или аркада-я своего мнения не выскажу
    Я в настоящих симуляторах не летал

  13. #13
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от Лутчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу поделиться впечатлениями от игры.В авиа стимуляторы никогда не играл.КХ начал с "чистого листа".
    Меня игруха увлекла..даже пришлось бежать за джойсиком.
    В первую очередь,что подкупило-графика."Реалистичный" проект,без фэнтазийных наворотов получил своего поклонника.
    В ИЛ не играл-сравнивать не могу. Но года три назад посмотрел у кого то на компе-решил не моё(не понравилась опять же графика,ну и скучноватым показался-вобщем не дорос еще тогда).
    Дальше игра-ловлю,что эмоции имеют место быть.Значит ,как "чайник"(пока) я уже увлекся процессом
    Немного еще по игре . Начал с третьего лица,щас уже вид из кабины осваиваю-масса удовольствия.(Не зная ИЛа-не могу сравнивать-поэтому только позитивные ощущения
    Вижу,что аркада,уже не интерестна-пройду обучение -буду осваивать "реал"
    Вот с третей попытки посадил красиво самолет-доволен-улыбка до ушей.
    Зато аркадный режим очень подойдет тем кто учится
    Ну а по поводу-симулятор это или аркада-я своего мнения не выскажу
    Я в настоящих симуляторах не летал
    Вот-вот ,Ил-рекомендую.Здесь все в позитиве, просто -спорим,дискутируем-это нормально.ИМХО

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    если очень грубо сравнивать, то КХ - это СПШ только с графикой соответствубщей концу 2009-го года...если не забросят егои будут таки потихоньку вычищать аркадную составляющую , то имеем шанс через пару лет получить до ума доведённый вполне приличный симулятор
    http://history-afr.fatal.ru/

  15. #15

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Вот-вот ,Ил-рекомендую.Здесь все в позитиве, просто -спорим,дискутируем-это нормально.ИМХО
    Приветствую
    Что Ил так хорош?
    Вы ,как человек летавший,можете сказать что Ил похож на реальный полет?
    Если -"да"-точно пойду куплю.

  16. #16
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от Лутчик Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Что Ил так хорош?
    Вы ,как человек летавший,можете сказать что Ил похож на реальный полет?
    Если -"да"-точно пойду куплю.
    НИ ОДИН авиасим не похож не реал больше, чем, скажем, виртуальный футбол на настоящий, а самый продвинутый автосимулятор на вождение реального автомобиля В каждом авиасиме есть доля условности. И отсутствие в процессе вестибулярного аппарата, что немаловажно.
    А Ил купите. Недорого стоит
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  17. #17

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Miracle-спасибо
    Вот полностью согласен с Вами, разве может джойсик заменить кабину пилота?
    Я чего то думаю,что эту игру доведут до требований "ассов" пилотирования

  18. #18
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    если очень грубо сравнивать, то КХ - это СПШ только с графикой соответствубщей концу 2009-го года...если не забросят егои будут таки потихоньку вычищать аркадную составляющую , то имеем шанс через пару лет получить до ума доведённый вполне приличный симулятор
    Да возраст уже не тот." Пару лет..."Хочется,что-бы в академии им.Жуковского не только буфеты навещали,но и за партами ,чуть-чуть сидели...имхо. При отрицательных - желудок подпирает гланды...Я-бы прокатил"с ветерком" разрабов,может и ускорится процесс по улучшению выпускаевомого продукта...
    Крайний раз редактировалось texxx; 15.01.2010 в 03:29.

  19. #19
    Зашедший Аватар для Fandango
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    36

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Не смешите.
    Если сравнивать количество багов в КХ и некоторых играх типа сталкера "чистое небо" или недавних дисайплс 3(в них я правда не играл, но много слышал очень нелестных отзывов), то Хищники просто образец высокой стабильности и качества.
    Цитата Сообщение от RomBinDaHouse Посмотреть сообщение
    http://rolegame.ru/lba/?p=2595
    вот еще поноса коляска с взорванными кабачками =)
    Ох и вредный дядька, въедливый просто ужас. Хоть рецензия вроде написана и неплохо, но складывается впечатление, что автор ознакомился с игрой достаточно поверхностно, быстренько пробежав кампанию на сложности аркада/реализм и в целом был достаточно предвзят. Вот я например на сложности симулятор за одну миссию в кампании в напряженном воздушном бою успеваю сбить ну пару-тройку противников максимум(все остальное делают союзники), что вовсе непохоже на "унылый воздушный тир". А вот критику структуры миссий я поддерживаю - хочется чего-то более осмысленного. В общем это больше напоминает имхо автора чем рецензию, хотя и такое мнение имеет право на существование.

  20. #20

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    если очень грубо сравнивать, то КХ - это СПШ только с графикой соответствубщей концу 2009-го года...если не забросят егои будут таки потихоньку вычищать аркадную составляющую , то имеем шанс через пару лет получить до ума доведённый вполне приличный симулятор
    Ну не совсем, в СПШ с убиением цели было сложнее.

  21. #21
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от RomBinDaHouse Посмотреть сообщение
    http://rolegame.ru/lba/?p=2595
    вот еще поноса коляска с взорванными кабачками =)
    Кстати, довольно неплохо написано. Дядька точно злобный, но многое вполне реально подметил.

    Цитата Сообщение от Fandango Посмотреть сообщение
    Ох и вредный дядька, въедливый просто ужас.
    Об авторе^
    Skeiz
    Злой дракон. Форумный шахид. Местное мини-Зло.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от RomBinDaHouse Посмотреть сообщение
    хе-хе...шикарная рецензия
    «Крылатые хищники» – это красивая, эффектная, но абсолютно пустая по внутреннему содержанию аркада.
    у него про РоФ нет ничего подобного?
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #23
    Зашедший Аватар для Fandango
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    36

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ..., но многое вполне реально подметил.
    А кое-что и выдумал. Вот цитата:"Приходиться стрелять, стрелять и стрелять, прежде, чем удастся сбить его. При этом, уничтожить самолет можно только целиком, весь. Игра не просчитывает повреждения отдельных узлов." На уровне аркада/реализм возможно, а вот на симуляторе мне удавалось отбивать хвост, крылья в разных местах, заклинивать двигатели, поджигать бензобаки и т.д, хотя да, стрелка убить не получалось.

  24. #24
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    Цитата Сообщение от RomBinDaHouse Посмотреть сообщение
    http://rolegame.ru/lba/?p=2595
    вот еще поноса коляска с взорванными кабачками =)
    Почитал... Автор рецензии жжет))) Хочешь посмеяться, почитай эту рецензию... И не стыдно людям такое писать? Но чем хороша эта рецензия, она очень ярко отражает мысли тех, кто еще уверен, что КХ не реалистичный авиасимулятор. Кстатае автор прежде чем писать "умную" рицензию хоть бы залез в словарь и почитал, что же такое авиасимулятор. А так блистать своими знаниями это конечно смешно... В свое время было опуьликовано около 50 моих статей в одной газете, поэтому я знаю, про, что говорю... Написать статью, рецензию, обзор это серьезно, и совсем не то, что поделиться своими впечатлениями... А эта рицензия именно похожа на "дележ впечатлениями"...

    Вот пожалуй главный оргумент того, что КХ аркадный симулятор:

    Как уже говорилось в начале рецензии, «Крылатые хищники» – это аркадный авиасимулятор. Аркадность заключается не только в упрощённой физической модели или управлении самолётом. Аркадность, прежде всего, заключается в дизайне сценариев миссий. Уничтожение определенного количества самолетов за конкретный отрезок времени, задания в стиле «убей их всех» и тому подобное – это признаки аркады, а не серьезного авиасимулятора. Игра заставляет сосредоточиться на экшен-составляющей геймплея, а не на управлении самолётом, звеном или оценкой сложившейся ситуации. Стреляй как можно больше и наслаждайся красивой картинкой – вот краеугольный камень, на котором базируется геймплей А уж игра тебе в этом поможет: самовозобновляющийся запас патронов, снарядов, РС-ов и бомб – не оставит вас на поле боя беззащитным перед противником. В игре нет чек-поинтов, зато если вас собьют можно тут же возродиться и продолжить бой. При этом, количество возрождений может быть сколько угодно бесконечно большим.

    Кто знаком с игрой не по наслышке и не после пяти минутного использования сразу улыбнется... Так как сразу понятно, что автар рецензии кроме аркадного режима игры другого не удосужился попробывать. При этом понятие аркадного симулятора у человека нет вообще. Для него она почему то заключается в основном в дезайне миссий... Если верить его словам

    Пробывал я и упомятух Героев Европы, что вышли в 2009 году... Да, там аркада самая настоящая... Но КХ в аркадном режиме на голову выше Героев европы...

    В общем у человека и в музее почему то все крутилось... Я как установил игру только туда сразу и зашел.. и все нормально.. И управление с обзором бедняге не удалось настроить... Как это он не имея нармального насроеного упраления, обзора мог вообще тестировать игру.

    В общем мое мнение, рицензия полный бред некомпитетного человека. И то, что он играл в ил-2, ка-50 и может даже РОФ ему этой компитентности не добавляют. Все же к таким серьезным вещам надо и серьезно подходить, а не с бухты барахты. А если игра тебе лично не понравилась, это не значит, что ее надо пытаться "обосрать" на весь мир... По меньшей мере это просто не красиво.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    09.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    64

    Ответ: Wings of Prey. Мне бы в небо… (Обзор)

    2RomBinDaHouse
    вот еще поноса коляска с взорванными кабачками =)
    Я так понимаю, что вы там выступили в комментах, да? Весьма неудачно, должен сказать.

    2Fandango
    но складывается впечатление, что автор ознакомился с игрой достаточно поверхностно, быстренько пробежав кампанию на сложности аркада/реализм и в целом был достаточно предвзят.
    При этом, вы не заметили, что автор отснял видео, наделал скриншотов? Что характерно, с больше, чем половины игры? Остерегайтесь делать скоропалительных выводов, это свидетельствует, всего лишь, о вашем поверхностном подходе.

    В общем это больше напоминает имхо автора чем рецензию, хотя и такое мнение имеет право на существование.
    И что, по вашему - рецензия? То, что согласуется исключительно с вашим мнением?

    Вот, почему-то моя же рецензия на "Харьков 1943" на ЭТОМ ЖЕ ресурсе, считается хорошей. Может, дело в игре, а?

    . Вот я например на сложности симулятор за одну миссию в кампании в напряженном воздушном бою успеваю сбить ну пару-тройку противников максимум
    Видимо, это говорит о вашем мастерстве. И не более того.

    и в целом был достаточно предвзят
    А вы, видимо, объективны и не предвзяты? На чём основывается такое мнение? Назовите фактические ошибки в рецензии. Укажите, в чем предвзятость. Пока что, ничего конкретного не было сказано.

    А вот критику структуры миссий я поддерживаю - хочется чего-то более осмысленного.
    А вам непонятно, что именно структура миссий превращает игру в "унылый воздушный тир"?

    На уровне аркада/реализм возможно, а вот на симуляторе мне удавалось отбивать хвост, крылья в разных местах, заклинивать двигатели, поджигать бензобаки и т.д, хотя да, стрелка убить не получалось.
    Всё остальное, имеет характер визуализации и не более того. Отвалится хвост, крыло или загорится бензобак - самолет всё равно подбит. В том же "Ил-2" некоторые машины умудрялись лететь с наполовину оторванной плоскостью.

    2Afrikanda
    у него про РоФ нет ничего подобного?
    "Война в небе: 1917" - это отличный симулятор. Ничего общего с аркадой не имеет. А, что есть на сайте - легко узнать, зайдя в раздел "рецензии". Это не очень сложное действие.

    2BY_Maestro_Bear
    Кто знаком с игрой не по наслышке и не после пяти минутного использования сразу улыбнется...
    Кто знаком с рецензией не понаслышке, тот после прочтения вашего поста сразу улыбнется

    В общем мое мнение, рицензия полный бред некомпитетного человека.
    А мое мнение, что ваш пост - это полный бред человека, у которого ЧСВ перевешивает всё остальное

    А если игра тебе лично не понравилась,
    А, кто сказал, что игра мне не понравилась, а? Где это написано? Или вы просто до конца не дочитали?

    Если перечисленные недостатки не испугают вас, то "Крылатые хищники" смогут доставить вам немало приятных минут. Заданий в игре много и все они достаточно разнообразны. Отражения воздушных налетов, завоевание превосходства в воздухе, штурмовка наземных объектов и атака вражеских кораблей. Экшен-составляющая игры удалась на славу, этого нельзя не признать. При этом, настройки уровня сложности, позволять играть с комфортом даже тем игрокам, кто до этого ни разу не брал в руки джойстик.
    Где вы тут видите "обосрать"? Можно узнать? Или, для вас, если рецензент не захлебывается слюнями от восторга - значит он игру "обосрал"? Смешно. Рекомендую придти к одному простому выводу: в этом мире, кроме вашего мнения, существует ещё и множество других. Которые, могут и не совпадать с вашим.

    Что характерно, в рецензии есть скриншоты, и даже ролик. Любой может посмотреть на геймплей и сделать выводы для себя.

    это не значит, что ее надо пытаться "обосрать" на весь мир... По меньшей мере это просто не красиво.
    Если вам не понравилась рецензия, это не значит, что нужно трусливо хамить её автору за его спиной. По меньшей мере, это просто - некрасиво. Тем более, что НИЧЕГО конкретного вы сказать не могли. Ну, разве что показали себя обыкновенным хамом, вдобавок, не умеющим понимать смысл прочитанного.

    При этом понятие аркадного симулятора у человека нет вообще. Для него она почему то заключается в основном в дезайне миссий...
    Аркадность заключается, в первую очередь именно в дИзайне миссии. Задания в духе kill'em'all - это аркадные задания. Задания в духе "убей за как можно более короткий промежуток времени" - это аркадные задания. И, наличие квазиреалистичной физики - положения дел не меняет. Учитывая, что все миссии в игре ручной работы, а не генерящиеся автоматически, их вполне можно было реализовать, как в том же "Ка-50".

    А уж, тупо плывущие за транспортами немецкие эсминцы, на расстоянии не более 5 кабельтовых - это вообще за гранью понимания. При этом, эти эсминцы уныло ждут, когда вы их уничтожите.

    Это, по вашему, реализм? В тех же самых "Стальных монстрах", при всей аркадности флайт-модели, атака на тот же "Флетчер" - в 8 случаях из 10 одиночным самолетом заканчивалась его сбитием. А, чтобы атаковать три эсминца, и речи быть не могло. Здесь же ОДИН самолет, должен уничтожить ТРИ корабля.

    Не надо рассказывать байки про симулятор. КХ - это аркада. Красивая, зрелищная, но аркада. Нравится игра - играйте на здоровье. Как аркада, игрушка неплохая. Как симулятор - никудышная.
    Крайний раз редактировалось Skeiz; 15.01.2010 в 14:12.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •