???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 78

Тема: Школа

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Школа

    Вычитал в соседней теме, мол можно время ускорять, вот блин месяц уже как летаю, думал нет такой возможности - подскажите плз, какие клавиши, в настройках не увидел к сожалению?

    P/S/ Действительно, ептыть, надо к окулисту сходить
    Крайний раз редактировалось ZetZorro; 25.08.2011 в 20:15.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  2. #27
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Школа

    ептыть ... а где ты интересно смотрел? вот - в первой же вкладке... можно переназначить на любые клавиши ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_8_24__20_51_50.JPG 
Просмотров:	172 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	139566
    Крайний раз редактировалось Jagr; 25.08.2011 в 01:53.

  3. #28
    Любитель Аватар для Svr
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Re: Школа

    Добрый день, Вот попробовал полететь в карьере на бомбере и сразу появились вопросы:
    1. При стандартных настройках яркости и т.д. на мониторе и в игре (40)(я имею ввиду для дневных полетов), ночью вообще ничего не видно, даже звезд, только луна и 1-2 яркие звезды, землю не видать точно. Пришлось выкручивать все на максимум, тогда да, более менее видать. Неужеле все бомберы для полетов ночью меняют настройки изображения?
    2. Вылетел на задание, ни я, ни мои боевые товарищи ни чего не разбомбили, ведущий вообще пострелялся с истребителем и даже бомбы сбрасывать не стал, короче просто долетели до цели, появилась надпись что миссия выполнена и обратно (повторяюсь, ни одна бомба сброшена не была), приземлились, естественно уничтоженных целей 0. Разве такая миссия может считаться выполненой, или пофиг прокатились до цели и ладно?
    3. Как бомбить с НР400 с 500м (есть задание в карьере), там какая то хреновина у переднего стрелка впереди торчит, может она для чего то сгодится, по крайней мере если сидеть передним стрелком и включит специальный вид (по умолчанию), то взгляд очень интересно на ней центрируется, может кто знает?

  4. #29
    Курсант Аватар для rof2011
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    174

    Re: Школа

    Никак не получается попадать при стрельбе, даже в статичные аэростаты! Не пойму куда летят пули, не видно трассеров. Я конечно понимаю, что скорее всего в Первую мировую войну трассеров могло еще и не быть, но есть ли возможность как-то включить их отображение в игре для тренировки и понимания того, куда же летят мои пули на разных расстояниях (может что-то типа команды в ил-2 Забытые сражения когда можно было включить стрелки)?

  5. #30
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Школа

    Ну, во-первых, в игре всё же есть трассеры - и весьма заметные. Присмотрись получше.
    А ещё да, можно при выборе сложности включить режим помощи в прицеливании. В этом случае при атаке вражеских самолётов будет показываться точка выноса прицела при стрельбе.

  6. #31
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от =FPS=Kostas Посмотреть сообщение
    Никак не получается попадать при стрельбе, даже в статичные аэростаты! Не пойму куда летят пули, не видно трассеров. Я конечно понимаю, что скорее всего в Первую мировую войну трассеров могло еще и не быть, но есть ли возможность как-то включить их отображение в игре для тренировки и понимания того, куда же летят мои пули на разных расстояниях (может что-то типа команды в ил-2 Забытые сражения когда можно было включить стрелки)?
    Вынужден не согласится Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2010-12-06 20-47-37-28.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	140178Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2010-12-06 20-59-13-57.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	140179Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2011-06-26 03-17-35-71.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	140180Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2011-09-03 22-33-02-70.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	181.3 Кб 
ID:	140181Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2011-09-03 22-39-08-98.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	140182 прекрасно видны. Просто во время ведения огня в движении они могут уходить с линии видимости под капот.

  7. #32
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Вынужден не согласится - прекрасно видны.
    абсолютно точно - ПРЕКРАСНО видны.А для тренировки включи еще замедление времени - быстрее поймешь куда приходят пули.

    Про ПМВ и трассеры - были уже. Воспоминания Эрнеста Удета, записанные в его книге "Жизнь летчика"
    "Франция, конец лета, 22 августа 1917, 12:30 дня...
    ...Затем я ощущая легкий удар по колену. Я смотрю вниз и чувствую сладковатый запах фосфора, дыра в коробе для боеприпасов. Жарко - начиненные фосфором зажигательные патроны загорелись - через несколько секунд мой самолет будет объят пламенем.
    В такой ситуации лучше не раздумывать. Нужно либо действовать, либо погибать. Нажатие на спуск пулемета и я разряжаю свои пулеметы в голубое небо, за трассерами тянутся белые дымки.
    Я оглядываюсь через плечо, затаив дыхание, и затем делаю несколько глубоких вдохов-выдохов. Противник поворачивает, избегая полос белого дыма. Может быть он подумал, что я стреляю назад. Я лечу домой."

    не помню кто, то ли Петрович , то ли Лофт писал - в игре смоделированно что в пулеметной ленте каждый 3-ий патрон зажигательный.
    Крайний раз редактировалось Jagr; 06.09.2011 в 00:41.

  8. #33
    Курсант Аватар для rof2011
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    174

    Re: Школа

    Спасибо всем за ответы! У меня что-то было с графикой. Сейчас все настроил и трассеры вижу! Учусь стрельбе пока по наземным целям так как по самолетам никак не получается, так как они виражат, а в вираже я не попадаю, хоть и делаю упреждение. По наземной технике тоже не просто попасть так как при точном наведении самолет начинает качать из стороны в сторону (вроде бы и чуть-чуть), а все мимо, при том, что стреляю практически в упор (часто разбиваюсь), а попадание с пятого-шестого захода получается. Надо сказать - довольно сложный симулятор.

  9. #34
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от =FPS=Kostas Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! У меня что-то было с графикой. Сейчас все настроил и трассеры вижу! Учусь стрельбе пока по наземным целям так как по самолетам никак не получается, так как они виражат, а в вираже я не попадаю, хоть и делаю упреждение. По наземной технике тоже не просто попасть так как при точном наведении самолет начинает качать из стороны в сторону (вроде бы и чуть-чуть), а все мимо, при том, что стреляю практически в упор (часто разбиваюсь), а попадание с пятого-шестого захода получается. Надо сказать - довольно сложный симулятор.
    Братцы, подскажите камраду где ветка со скринами, куда целится на вираже? А то похоже он по старой привычке Иловское упреждение берёт.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Школа

    Главно не забывать о разнице в скоростях. А они ну как минимум в 3 раза меньше чем в иле, а если учесть что стрельба в вираже на 6 и вообще с 50м обычно ведется, а пулемет на 150 настроен то и вообще. Чтобы отпилить крыло я стреляю перед его кромкой совсем немного вперед, чуть.

  11. #36
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Братцы, подскажите камраду где ветка со скринами, куда целится на вираже? А то похоже он по старой привычке Иловское упреждение берёт.
    так вон ... на первой странице ссылка - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1641099
    А Костас видимо читать не умеет или не внимателен - я ж написал включи замедление времени на тренировке и сразу увидишь куда пули прилетают и будут понятны ошибки по упреждению.

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    абсолютно точно - ПРЕКРАСНО видны.А для тренировки включи еще замедление времени - быстрее поймешь куда приходят пули.

    Про ПМВ и трассеры - были уже. Воспоминания Эрнеста Удета, записанные в его книге "Жизнь летчика"
    "Франция, конец лета, 22 августа 1917, 12:30 дня...
    ...Затем я ощущая легкий удар по колену. Я смотрю вниз и чувствую сладковатый запах фосфора, дыра в коробе для боеприпасов. Жарко - начиненные фосфором зажигательные патроны загорелись - через несколько секунд мой самолет будет объят пламенем.
    В такой ситуации лучше не раздумывать. Нужно либо действовать, либо погибать. Нажатие на спуск пулемета и я разряжаю свои пулеметы в голубое небо, за трассерами тянутся белые дымки.
    Я оглядываюсь через плечо, затаив дыхание, и затем делаю несколько глубоких вдохов-выдохов. Противник поворачивает, избегая полос белого дыма. Может быть он подумал, что я стреляю назад. Я лечу домой."

    не помню кто, то ли Петрович , то ли Лофт писал - в игре смоделированно что в пулеметной ленте каждый 3-ий патрон зажигательный.
    Не зажигательный а трассирующий.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  13. #38
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Братцы, подскажите камраду где ветка со скринами, куда целится на вираже? А то похоже он по старой привычке Иловское упреждение берёт.
    Кстати да! я вот вроде понимаю что скорости не те, но уже несколько раз ловил себя на том что упреждение делаю так как в иле привык, чуть не на пол корпуса. Привычка мля.
    Win 7 32bit intel corei3 3.20ghz.4.0gb ram. ATI Radeon HD 5670 1920Х1080

  14. #39
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Школа

    Кстати скрины приведенные дают лишь представление о упреждении. А на счет результативной стрельбы - только налет и тренировки, я пялился в эти скрины и они нихрена мне не помогали, в реальности все трясется и скочит. И только многочасовые тренировки помогают, когда уже стреляешь интуитивно. Мне сначала было тоже тяжело, я думал, что с моим дешовым джоем вообще не возможно стрелять метко, только в упор на дурака. Рекомендую настройки графики выставить, чтобы fps ниже 40 не опускался и тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    67
    Сообщений
    9

    Re: Школа

    Господа вирпилы, помогите ради бога, нигде не могу найти как использовать фотоаппарат, радиотелеграф и бомбовый прицел. Если кто-то что-нибудь об этом знает - подскажите пожалуйста,или дайте ссылку. Заранее спасибо!

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Школа

    Некоторое представление по артнаводке дает - http://youtu.be/wPUCa72jEMw
    У Requiem10NS на его канале много учебных роликов , конечно все по английски, но понять суть можно.
    Бомбардировка с высоты с НР http://youtu.be/jHArCxSwhYc

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    67
    Сообщений
    9

    Re: Школа

    Большое СПАСИБО, SilverFox, за помощь. Разобрался понемногу. Удачных полётов.

  18. #43
    Любитель Аватар для Svr
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Re: Школа

    Уважаемые РОФовцы, прошу совета. Уже в какой раз попадаю в такую ситуацию, а ответа пока не нашел.
    Ну все по порядку. Карьера, вылет группой Brictol на боевое патрулирование (по карте на вражеским аэродромом). Ну я решил "повыпендриваться" и взяв на борт 4 бомбы быстрее всех (по прямой, низехонько) слетать так сказать соло. По дороге заметил Ж\д станцию и 2 бомбы положил на нее, остальные донес до аэродрома и поджег 3 здания. Прилетаю довольный раньше всех, сажусь, думаю ну хоть за что то чего-нибудь дадут, ФИГУШКИ. 0 очков. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ? или надо обязательно все прилегающие здания разнести в щепки, так тут и 8 бомб не хватит.прилагаю фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_10_13__16_14_22.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	491.1 Кб 
ID:	142750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_10_13__16_0_25.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	503.3 Кб 
ID:	142751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_10_13__16_2_10.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	518.0 Кб 
ID:	142752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_10_13__15_43_42.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	142753

  19. #44
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Школа

    Тоже было, оторвался на пике от тупящих ботов, подорвал ангар на складе согласно заданию и никаких наземных объектов результатах.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  20. #45
    Курсант Аватар для nort72
    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    209

    Re: Школа

    Парни научите как производить фоторазведку, что то я не могу разобратся.
    Win 7 32bit intel corei3 3.20ghz.4.0gb ram. ATI Radeon HD 5670 1920Х1080

  21. #46

    Re: Школа

    Очень полезная ссылка на сайт со статистикой по игровым серверам. К сожалению не по всем.

    http://online.riseofflight.net/ru/
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  22. #47
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от Svr
    Уважаемые РОФовцы, прошу совета. Уже в какой раз попадаю в такую ситуацию, а ответа пока не нашел.
    Ну все по порядку. Карьера, вылет группой Brictol на боевое патрулирование (по карте на вражеским аэродромом). Ну я решил "повыпендриваться" и взяв на борт 4 бомбы быстрее всех (по прямой, низехонько) слетать так сказать соло. По дороге заметил Ж\д станцию и 2 бомбы положил на нее, остальные донес до аэродрома и поджег 3 здания. Прилетаю довольный раньше всех, сажусь, думаю ну хоть за что то чего-нибудь дадут, ФИГУШКИ. 0 очков. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ?
    На самом деле необходимо закрыть тот процент зданий объекта который прописан создателями миссии.

    В кампании ЕМНИП это 50% необходимо уничтожить. Так же на объекте должен стоять флажок Ententyti ( как то так написание неточное) Если его нет - то хоть оббомбись...

    Бред одним словом на мой взгляд. Крылышки с бомбочкой фиг получишь при таком раскладе.

    Я вот в KotS закрыл уже объекта 4 а в стате у меня все по нулям.
    NO REGRET

  23. #48
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Школа

    Здравия желаю! Ребят, что-то я запутался в настройках вида из кокпита. У меня трекир и коллиматорный трофейный прицел алдис. Так вот хочу повесить на клавишу джоя вид через прицел, еще раз нажал (или другую кнопку) - вернулся на обычный центрированный взгляд. Читал WIKI. Делаю так, смотрю с помощью трекира так как надо через прицел - жму f10 вид сохраняется - я возвращаю голову и смотрю через прицел, вопрос, как теперь переключать виды обычный-прицел? Помогите пжл.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  24. #49
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Помогите пжл.
    F10 это сохранение позиции головы (камеры) на текущем виде. Так что не совсем понятно что ты делал.
    Рекомендую использовать для подобной задачи кнопку спецвида или хатку.

    У меня в настройках выбран пошаговый быстрый взгляд (не уверен что это вообще упоминать нужно), ну и тракир у меня тоже.
    осматриваюсь нормально тракиром, а когда нажимаю хатку, вид переходит на предустановленную позицию на этом положении хатки.
    Т.е. нажимаю хатку вверх - вид в прицел, вниз - вид на приборку, вправо - вид на анемометр и т.д.
    При этом вид тракиром не управляется, отпустил хатку (кнопку) тогда снова тракир.
    На каждый самолет свои настройки видов.

    Настраивать так: зажал кнопку спецвида и не отпуская ставишь камеру кнопками в нужное место, выбираешь нужный угол обзора и направление, после этого жмешь Ф10 (сохранить позицию камеры на этой кнопке).

    Удачи.
    Крайний раз редактировалось IDS; 06.12.2011 в 02:07.

  25. #50
    Авиатор Аватар для 72AG_Gektor
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    37

    Re: Школа

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Здравия желаю! Ребят, что-то я запутался в настройках вида из кокпита. У меня трекир и коллиматорный трофейный прицел алдис. Так вот хочу повесить на клавишу джоя вид через прицел, еще раз нажал (или другую кнопку) - вернулся на обычный центрированный взгляд. Читал WIKI. Делаю так, смотрю с помощью трекира так как надо через прицел - жму f10 вид сохраняется - я возвращаю голову и смотрю через прицел, вопрос, как теперь переключать виды обычный-прицел? Помогите пжл.
    Как правильно заметил предыдущий оратор - F10 это вид по умолчанию, тот который будет у тебя постоянно в полете.

    Что бы настроить спец вид:
    - сначала назначь клавишу спец вида на джой (по умолчанию при нажатии на клавишу спецвида пилот смотрит на компас);
    - после залазь в кабину, ставь трекир на паузу;
    - зажимай на джое назначенную клавишу спец вида (при этом пилот станет смотреть на компас) и НЕ ОТПУСКАЯ ее, настраивай интересующий тебя вид (в твоем случае вид через прицел) с помощью клавиш и мышки;
    - после того как настроишь нужный вид НЕ ОТПУСКАЯ клавиши спец вида жми F 10;
    - все, включай трекир;

    Теперь что бы посмотреть через прицел нажимаешь спец вид на джое и не отпуская смотришь через прицел, отпустил вернулся к нормальному виду.

    Можно настроить несколько спец видов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •