???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 84

Тема: SWGEmu

  1. #26
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWGEmu



    Оффтопик:
    Тотальный контроль за инетом, это ИМХО немного из другой оперы. В основном по линии МВД (и прочих правоохранительных органов с их СОРМами и т.д.). Это не происки копирастов, а, так сказать, государственная необходимость

    Нарушение пунктов EULA всего лишь иногда дает повод истцу обратится в суд. Дальше естественно все в законном порядке решается. Законы правда везде разные, поэтому тексты в EULA такие объемные (на все случаи жизни) .

    А насчет закрытия фришек ЛА2 - ну, увольте, о каком EULA может идет речь, если организаторы фришки используют украденный /тестовый/эмулируют сервер и используют его в своих коммерческих (не всегда) целях? В принципе их можно рассматривать как создателей тех же торрент-сетей, только последние способствуют раздаче коммерческого контента, а первые - ну скажем так, коммерческого геймплея. Побуждая тем самым потенциальных юзеров искать клиент (вот Афра купил, а кто-то не купил), который в принципе распространяется на коммерческих условиях.

  2. #27

    Ответ: SWGEmu

    Тотальный контроль за инетом, это ИМХО немного из другой оперы. В основном по линии МВД (и прочих правоохранительных органов с их СОРМами и т.д.). Это не происки копирастов, а, так сказать, государственная необходимость
    МВД и прочие ФБР - это само собой и к делу не относится. Речь как раз о пиратстве. Именно под это дело и контролируют. И пытаются обязать провайдеров выдавать именно эту информацию. Я говорю о том, что как раз за граждан уже взялись и серьезно. В России пока ограничиваются проверками легальности ОС и то на фирмах. Но и у нас все может измениться, а на западе так уже во-всю.

    А насчет закрытия фришек ЛА2 - ну, увольте, о каком EULA может идет речь, если организаторы фришки используют украденный /тестовый/эмулируют сервер и используют его в своих коммерческих (не всегда) целях?
    Пардон, а чем является SWGEmu? Самостоятельно написанной программой? С нуля? И что, даже дизайн свой? И вам не все равно, по какой статье пойдете - EULA или копирайт? Может пронести (и скорее всего на мелкое такое пиратство в незначительной (с точки зрения рынка ММО) стране никто и внимания не обратит), но может и влететь. Прецеденты были.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  3. #28
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Да ковыряй на здоровье, кто тебе мешает?
    Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
    1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, —
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, —
    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Это у нас в России. У них там есть Digital Millennium Act.

  4. #29
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWGEmu

    Оффтопик:
    Не аргумент. Не нужно доводить тему до абсурда. Эта статья имеет прямое отношение только к хаку и частично к взлому софта.

    В самом клиенте ломать нечего, там даже защиты толковой нет. За накат какого-нибудь мода, который тоже между прочим модифицирует, еще никого не наказывали. В принципе разработчики лояльно относятся к модам СВГ. Ну а хакнуть свой личный комп и чтобы за это статью еще шили - это конечно нужно иметь талант.
    Крайний раз редактировалось GoRRik; 30.01.2010 в 04:31.

  5. #30
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWGEmu

    Я не помню, наказывала ли кого СОЕ за накат мода, но забанить аккаунт за такое обещала.

  6. #31

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от Ife Посмотреть сообщение
    Пардон, а чем является SWGEmu? Самостоятельно написанной программой? С нуля?
    Именно так. А вот текстуры, звуки и дизайн игрового процесса (ну то есть саму идею) выковыряли из клиента.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  7. #32
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от Ife Посмотреть сообщение
    И вам не все равно, по какой статье пойдете - EULA или копирайт?
    Оффтопик:
    Нисколько не являюсь апологетом легитных серверов, как впрочем и сторонником фришек. Интересна сама тема ЗВ, но ее реализация в ныне существующих ММО меня несколько удручает. Хотя бы потому, что создатели коммерческого продукта и (скажем так) их антиподы, в лице создателей SWGemu, вечно уходят в крайности. Первые, пардон, загадили вселенную всяким ненужным хламом и коллекциями настолько, что практически 50% времени, проведенного в игре, игрок по сути занимается перекладыванием игровых предметов из одного контейнера в другой. Вторые же делают упор на преНГЕ геймплей, а мне эта реализация абсолютно чужда. Остается только СВТОР, но это совсем другое время, другие персонажи etc.

  8. #33

    Ответ: SWGEmu

    ПреНГЕ геймплей был уникален и концептуально отличался от всех ныне существующих (ну не всех, но тех, что мне довелось видеть, а я успела посмотреть уже много), ибо последние, включая новую систему SWG строятся по канонам, установленным Близзардовым успехом на ниве ММО... Вот мне интересно, его принципиально невозможно довести до ума (преНГЕ) или это СОЕ поленились? Чисто академическое любопытство. Что касается СВТОРа - возлагаю большие надежды на Биоварей, ибо они всегда были своеобразны, но как сказано выше, это, увы, другое время, так сказать, неклассические ЗВ.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  9. #34
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: Ответ: SWGEmu

    К слову сказать, чекнув вчера SWGEmu, слегка опешил, увидев что они таки разродились игровым (не тестовым) сервером. Без вайпов и синих жаб. Так милый сердцу пре-КУ (к сожалению, без JTL). Вобщем, если кто все еще тоскует по старому СВГ - попробуйте сервер Liberator.

    Update: Отбой тревоги, на Либераторе пре-ОР версия, там архитектор не работает, посему нету ни домов, ни городов.
    Крайний раз редактировалось Afra; 07.02.2011 в 11:47.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  10. #35
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Re: SWGEmu

    Я на Либерейтор иногда заскакиваю. Но из-за пре-ОР пока не очень активно. да и скучно там, в одиночестве... И, как всегда, времени не хва...
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  11. #36
    Забанен
    Регистрация
    07.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: SWGEmu

    жаль что не вижу онлайн)

    дома, ЖТЛ - на тесте, синяя жаба тоже есть в тестовых целях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ife Посмотреть сообщение
    Пардон, а чем является SWGEmu? Самостоятельно написанной программой? С нуля? И что, даже дизайн свой? И вам не все равно, по какой статье пойдете - EULA или копирайт? Может пронести (и скорее всего на мелкое такое пиратство в незначительной (с точки зрения рынка ММО) стране никто и внимания не обратит), но может и влететь. Прецеденты были.
    СВГЕму самостоятельно написанная программа (серверная сторона) и никто мне не может запретить накропать пару строчек java-script или сиплюсплюс
    клиент, разработанный СОЕ, должен быть у СОЕ и куплен чтобы играть (хотя торрент пашет)
    так что в чем проблема?
    если у меня сервер на котором идет автоматом импорт данных, обработка и выдача клиенту для отображения через его честно купленный комплект программ то за что платить СОЕ?
    они благополучно обо.лись со всеми этим КУ и НГЕ в угоду своей ЕК2 и мегапопулярной УХТЫ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    ПреНГЕ геймплей был уникален и концептуально отличался от всех ныне существующих (ну не всех, но тех, что мне довелось видеть, а я успела посмотреть уже много), ибо последние, включая новую систему SWG строятся по канонам, установленным Близзардовым успехом на ниве ММО... Вот мне интересно, его принципиально невозможно довести до ума (преНГЕ) или это СОЕ поленились? Чисто академическое любопытство. Что касается СВТОРа - возлагаю большие надежды на Биоварей, ибо они всегда были своеобразны, но как сказано выше, это, увы, другое время, так сказать, неклассические ЗВ.
    Не стал бы ставить свои 10 центов на СВТОР. Поначалу игра будет дико популярна просто потому что более ничего нет + тема ЗВ. Но жвачка та же что ВОВ. Опять стопитцот одинаковых как на подбор персов со скучно однообразными абилками на кулдауне и море разливанное детишек с фонариком. Ни отыгрыша, ни компетишна. Ну порубиться месяцок на БФ. Ну нафармить сет армора. Дождаться более крутого сета. Нафармить. Повторять до опупения как ухтышка.
    Даже милый сердцу Mythic не заманит своими пвп зонами, потому что лишенный разнообразия сетап это кошмар пвп.

    З.Ы. Качаю Squad Leader на Либераторе. Параллельно поднимаю смугглера. Шахтеры вовсю копают ресики. На очереди дансерша и док. Живем)))
    Приятно что девы не оставляют внимание игроков. Работают над GCW. Зеленым novice marksmanom поучаствовал в пвп евентах.
    1 Евент - ВИП Охота. В Тиде собрали толпу ребов и импов, назначили из их числа по 1 ВИПу за каждую сторону. В клоне бесплатно всех буффали и снимали негатив. Затем все портанулись каждый на свою базу. Искали вражеского ВИПа который не должен был покидать город и отстреливаться. Нашли и ногами его ногами. Импы победили 2:1. Дали баджик за евент)
    2 Евент - Будущий БэттлФилд. Анонсировалось типичное место сражения за контроль над планетой. Все планеты в будущей gcw будут иметь начальную принадлежность к ребам и импам. Чтобы захватить планету необходимо выиграть сколько то сражений на БФ. В данном евенте сила была на стороне ребов - больше джедаев и был СЛ который давал лечение диззи пермабурстран. Ребы заняли стратегическую позицию в воде гасящей огонь и выиграли. По итогам боя я решил качнуть СЛ для целей пвп. Баджик - Марка интеллекта.
    3 Евент - смешной. Кто-то на форуме пожалился что скучно без евентов. Почти сразу девы устроили евент. На Коронет напали ситхи и сбили межпланетный шаттл. Горящие обломки и устилащие землю кости до сих пор валяются в Коронете. Можете проверить)
    4 Евент - точнее он случается иногда. Например после 1 евента (1 что я видел) дев дал сообщение по серверу от имени Дарт Вейдера.
    ORDER 66
    В Тиде нарисовалась масса джеди (игроков), которых остальные попытались убить. Я тоже струлял хедшотом1. Даже довольно долго поскольку на нубика внимание не обращали) Короче никого не убил и в клоне побывал ндцать раз, но приказ выполнял)))
    Еще был мини-евент когда дев дал сообщение Убить какого-то игрока. Но я был далеко и не видел что там.

    Видео с БФ. Коротенькое как моя жизнь там.
    Крайний раз редактировалось desp2; 08.06.2011 в 17:19.

  12. #37
    Забанен
    Регистрация
    07.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: SWGEmu

    блин а куда мой пост пропал???

  13. #38
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: SWGEmu

    Ээээ.... Вроде никто никуда не пропал, он добавился к предыдущему.

    --- Добавлено ---

    P.S.По эвентам - весело
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  14. #39
    Забанен
    Регистрация
    07.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: SWGEmu

    Я свой пост с евентами вообще не вижу, хотел туда добавить видео так сказать с другой стороны.



    Это тот кто мне ДБ сделал)))
    Крайний раз редактировалось desp2; 08.06.2011 в 14:16.

  15. #40
    Забанен
    Регистрация
    07.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: SWGEmu

    и теперь не вижу пост с добавленным видео джеди(((

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: SWGEmu

    Вообще странно, я все сообщения вижу.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: SWGEmu

    Стоит выйти из профиля и посмотреть снова.

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: SWGEmu

    а, ну все понятно... что-то я пропустил в особенностях работы форума, первый раз наткнулся...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    07.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: SWGEmu

    Статистика сервера (не то что СОЕ закрытое от всех)
    http://www.swgemu.com/statistics/index.php
    В топе гильдий на 15 месте русская гильдия.

    З.Ы. Там не хватает наших имен)

  20. #45

    Re: SWGEmu

    Не стал бы ставить свои 10 центов на СВТОР. Поначалу игра будет дико популярна просто потому что более ничего нет + тема ЗВ. Но жвачка та же что ВОВ. Опять стопитцот одинаковых как на подбор персов со скучно однообразными абилками на кулдауне и море разливанное детишек с фонариком. Ни отыгрыша, ни компетишна. Ну порубиться месяцок на БФ. Ну нафармить сет армора. Дождаться более крутого сета. Нафармить. Повторять до опупения как ухтышка.
    Кому что, кому что... Биовари всегда были сильны сюжетной стороной, а инсты на компанию из четырех человек по мне так ваще супер-идея. Шмотки, кнопки и кулдауны - второстепенное, пвп - тем более на любителя (есть куча игр под него заточенных, чего уж там), короче, игра не про писькометрию, извините , обещана. Вот и посмотрим, что получится.

    Интоп:
    А вот эвенты, это интересно... Кстати, как на них с лагами? Или клиентскими тормозами, я уж не знаю. Когда я года полтора назад на торговом эвенте оказалась, там довольно тяжко было.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  21. #46
    Забанен
    Регистрация
    07.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: SWGEmu

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    Кому что, кому что...
    извините, искушенный потребитель)
    Биовари всегда были сильны сюжетной стороной
    с появлением wow главенствующей стала сторона привлечения массового покупателя, которому на сюжеты....
    а инсты на компанию из четырех человек по мне так ваще супер-идея
    идея ЕК2, вов, рифт и еще тучи игр
    совершенно ничего нового и конец будет предсказуемым
    Шмотки, кнопки и кулдауны - второстепенное
    отнюдь
    игра сводится к рациональному нажиманию на кнопки с учетом их кулдаунов
    все
    берем лимон подписчиков
    делим на количество классов
    получаем к примеру 100000
    вот вы один из 100000
    напряжетесь, запомните последовательность жмакания, прочтете гайд что и как делает босс и все
    реально пофиг кто у вас в группе - все одинаковы до безобразия и потери вас никто и не заметит, заметят если будете не дай бог отсебятину пороть
    и это в отличие от реально заставляющих думать игр
    например даок
    по 7 рас за три реалма=21вариант
    у каждой расы свой набор статов и резистов плюс 30 очков можно вложить в статы по усмотрению
    по 16 классов за каждый реалм=48 вариант
    в каждом классе три линии развития в которые вкладываешь по своему усмотрению
    есть конечно фотмы
    есть какие то групсетапы для пвп
    но можно и соло например хантером, ренжером, скаутом, инфилем, шб, нш
    ибо есть стелс
    шмотье разнообразно и убердропы дополняются крафченными шмотками чтобы набрать кап статов, резистов, плюсов к скиллам
    и это не убогие сеты армора
    можно конечно сделать эпик и получить сет армора или купить за драконьи чешуйки (или за баунти поинты с убийства игроков) драгонслейер сет
    но обычно из них берутся какие то части для темплейтов
    итак имеем - разнообразие начальных статов, резистов, разнообразие спеков и соответственно ролей соло или в группе, разнообразие темплейтов
    обо всем это надо думкать
    в пвп тоже мух ртом не ловить - много crowd control, кастовать когда по тебе бьют в мили или спеллом нельзя, стрейфиться как безумный кролик вокруг цели тоже, танки не дохнут не добежав до кастера и тд
    короче драйв еще тот и есть какие то цели -ранги, абилки за них, валюта за убийство игроков и море фана
    показательно что несмотря на то что игре 10 лет в нее все еще играют и считают лучшей пвп игрою

    теперь СВГ
    точнее пре-КУ СВГ
    есть КРАФТ!
    за одно это игра становится супер пвп поскольку любое нивелирование игроков становится бесполезным делом, ибо носят они армор и оружие из рук крафтера
    а он может скрафтить из того что появляется в виде ресов
    а это мильены комбинаций и ожидание годами до появление лучшего реса
    скиллы вкладываются абсолютно по усмотрению игрока и соответственно темплейтов масса на любой вкус
    аттачи - чего набрал то и добавил
    джеди - поставил целью сделать, сделаешь
    все это отьедает массу времени
    это вам не левельнуть чара до макс уровня и курить бамбук потом в тысячном инсте
    впрочем почти все игры (кроме вов в котором откровенно бабловынимание с каждым новым экспаншеном) заканчиваются через месяц-два-три
    попросту приедаются однообразием и отсутствием развития (даже не контента а просто игрока)

    и вы не поверите но СВТОР позиционируется как пвп игра в том числе, туда даже пригласили Mythic (создателей даока) замутить пвп зоны

    писькометрия это не что то постыдное, мне не интересно быть каким то там трупером по имени такой-то и НИЧЕМ не выдаваться из толпы (танцевать голым не мой вариант), попросту не к чему стремиться=скука за мои деньги

    что-то у Биоваре получится, тема ЗВ популярна, СВГ тоже релизнулась сверхпопулярной но как только там наменяли в сторону детской жвачки (вов и будущий СВТОР кстати) то настал ей полный пипец

    на эвентов лагов не заметил особых (не знаю когда но перешли на SDD а это хорошая скорость обработки), да и эвенты это не наше все, так..просто развлекуха да реклама заботы о населении разрабами

    --- Добавлено ---

    З.Ы. а куда делась Jaara Storm?
    Крайний раз редактировалось desp2; 09.06.2011 в 11:02.

  22. #47
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: SWGEmu

    Цитата Сообщение от desp2 Посмотреть сообщение
    с появлением wow главенствующей стала сторона привлечения массового покупателя, которому на сюжеты....
    Одно другому не мешает. Что драгонейдж, что масс эффект продаются очень-очень неплохо (в том числе на приставках, а это рынок даже не снившийся вову). И единственное, на чём едут обе франшизы - это сюжет. Судя по тому, что показывают про СВТОР, они и там ставят примерно на то же самое. По крайней мере я нигде в СВТОРе пока не вижу массового мультиплеера вообще...

    идея ЕК2, вов, рифт и еще тучи игр
    Ката говорила про размер пати в 4 человека а не про инсты.

    совершенно ничего нового и конец будет предсказуемым
    Точно, мы все сдохнем!

    игра сводится к рациональному нажиманию на кнопки
    Причем любая игра. Зачем вообще париться и играть в них? Глупости всё это!

    например даок
    ...
    показательно что несмотря на то что игре 10 лет в нее все еще играют и считают лучшей пвп игрою
    ...
    и вы не поверите но СВТОР позиционируется как пвп игра в том числе, туда даже пригласили Mythic (создателей даока) замутить пвп зоны
    СВТОР - это не пвп игра, ты же сам сейчас долго расписывал почему. СВТОР - это сингл-плеер ролевая история с возможностью иногда встретить кого-то еще из игроков. А Мифики уже обосрались с вархаммером, причем наикапитальнейше.

    А что до "универсальных" рецептов пвп игр, в контру тоже до сих пор играют. Без всяких там классов, талентов и билдов. И что? Это ж не значит что надо любую новую игру елать по образу и подобию...

    теперь СВГ
    точнее пре-КУ СВГ
    есть КРАФТ!
    Именно так. За это его и любим. За крафт, за скилл-кубики и за домики.

    мне не интересно быть каким то там трупером по имени такой-то и НИЧЕМ не выдаваться из толпы (танцевать голым не мой вариант), попросту не к чему стремиться=скука за мои деньги
    Люди разные. Биовари до сих пор целили своими продуктами как раз в тех, кому именно что интересно быть "каким-то там трупером по имени такой-то" и совершенно фиолетово на толпу.

    это вам не левельнуть чара до макс уровня и курить бамбук потом в тысячном инсте
    Это ты к чему?

    (не знаю когда но перешли на SDD а это хорошая скорость обработки)
    Что такое SDD? Еще зимой по крайней мере на СВГЕму все тормозило безбожно...
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: SWGEmu

    Джаара покинула СВГ давным давно, почти сразу после NGE.. сейчас на этом акке наши энтертейнер-бот и офицер-бот...

    --- Добавлено ---

    Хм... Может быть имеется ввиду SSD?
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  24. #49
    Забанен
    Регистрация
    07.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: SWGEmu

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Что драгонейдж, что масс эффект продаются очень-очень неплохо (в том числе на приставках, а это рынок даже не снившийся вову).
    только не нужно путать синглы и ММО
    сюжет в ММО это средство взаимодействия с другими игроками в том числе группинг и ПВП
    там где это реализовано более менее терпимо и развивается - получает подписчиков, где плюют на играбельность и терпение игроков заканчивают как СВГ
    приведу пример даока - вначале игры было порядка 250к подписчиков, сервера были заполнены, затем вышел аддон СИ - количество игроков еще больше выросло, однако затем Мифики погнались за модными новоделами и ввели ТОА (пвешное задротсво) и переделали фронтиры и сразу началася резкий отток игроков
    есть и другие примеры (это не считая эпик фейло КУ и НГЕ) где сюжет ну совсем не рулил, а скорее наоборот
    Ката говорила про размер пати в 4 человека а не про инсты.
    я возьму в инсту 3 человека - так будет красивше? количество людей определяется исключительно сложностью инсты + ролями
    тот же РИФТ т1-2 инсты проходят вчетвером-впятером и не вижу в этом ну ничего восхитительного
    Точно, мы все сдохнем!
    однозначно, но речь об игре
    я понимаю все слюнки по поводу новой игры о ЗВ да еще от Биоваре (хотя тут у меня совершенно спокойное отношение к возможностям удержать пипл в ММО), но давайте оценим все по результату а не по работе наших слюнных желез
    Причем любая игра. Зачем вообще париться и играть в них? Глупости всё это!
    а вот это уже передерг
    смысл ПВП игры (а СВТОР напомню это отчасти пвп как любая уважающая себя ММО - иначе туда пойдут только пве задроты и те ее забросят вскорости ради еще одного уровня гира ухтышки) в том и состоит что не просто жмакать кнопки и даже не просто ПРАВИЛЬНО их нажимать но еще иметь думающую прокладку между кнопками и монитором
    если игра не предлагает ничего выдающегося для пвп игрока в плане кастомизации его способностей то это массивное бабловыжимание на тему чего-то-там и любой игрок, получающий адреналин от своих пвп достижений в игре забросит это УГ
    это случилось тогда, когда фонарики дали всем например, а все разнообразие классов свели до трейдер, скаут, медик, трупер
    стерли индивидуальность, стерли кастомизацию - получили 0 игроков на серверах
    СВТОР - это не пвп игра, ты же сам сейчас долго расписывал почему.
    отчасти она пвп игра, прочти ее описание
    но будет она херовенькой пвп игрой, это сразу ясно
    СВТОР - это сингл-плеер ролевая история с возможностью иногда встретить кого-то еще из игроков
    такие игры были в эпоху MUD
    сейчас игра без взаимного взаимодействия это УО на макросе
    ну или любой сингл с типа мультиплеером
    А Мифики уже обосрались с вархаммером, причем наикапитальнейше.
    именно
    вопрос почему? не уделяли пвп должного внимания
    слишком легкие осады, слишком кривые классы, и это не Мифики, а ЕА
    очень большая разница, кто играет в даок это знает на своей шкуре
    А что до "универсальных" рецептов пвп игр, в контру тоже до сих пор играют. Без всяких там классов, талентов и билдов. И что? Это ж не значит что надо любую новую игру елать по образу и подобию...
    в Контре именно что максимально возможно для такого плана игры реализуется разница в скилле игрока (ну если не считать читы конечно) + командная игра
    и адреналин от самой игры где представьте себе сюжет прост как полкирпича, а фана море
    Именно так. За это его и любим. За крафт, за скилл-кубики и за домики.
    только не надо иронии
    для меня лично крафт составляет оченб большую ценность игры в СВГ
    а привел пример крафта потому что стремлением пвп игрока становится не нафармить жопосидением у монитора 20 часов в сутки еще один сет армора который кинули как кость разрабы раз в квартал или убить стопитцот квестовых мобиков ради на единичку более статовой ювелирки, а покупкой уберпушки под свой темплейт, которую крафтер сделал или кто-то залутил (кстати еще одно взаимодействие игроков между собою)
    прочие игры максимально что могу предложить это крафт фиолетовой шмотки по фиолетовому рецепту из рарного ресурса (впрочем чем месяц все поголовно одеты эту фигню и которая о боже хуже квестовой)
    и все статы ОДИНАКОВЫЕ
    вот есть у вас воин 100стр, инвентори ему дает еще 100 и бьет он с этим на 200 дамаги и все пипец, убейся он об клаву, но с кулдаунами он выдаст максимум сколько позволят ему эти 100+100
    что сделает МРМ с капом скорости? он возьмет пушку ААА-БББ и выдаст соответствущий этим значением ДПС, а не то что ему заботливо сунули разрабы в руки попутно ограничив его рост статами и кулдаунами
    Люди разные. Биовари до сих пор целили своими продуктами как раз в тех, кому именно что интересно быть "каким-то там трупером по имени такой-то" и совершенно фиолетово на толпу.
    Разным людям чхать на СВТОР. Они конечно его купят. И все устроят радостные пляски что так хорошо раскупают игру. А что потом? Еще одна инста? Друг ушел из игры зевая от скукоты - другого в пати (их же много и они одинаковые), потом другого и так остался только ты и какие то левые челы. И это игра? Это жвачка. Если игра привлекает красивой картинкой и только то проще выставить компьютерное кресло на балкон, а комп оставить в комнате и смотреть на красотищу до головокружения. Потом выйти из дому и завести друзей. Организовать пати в 4-4444 человек. Это будет гораздо более успешное предприятия и больший вызов вашим способностям.
    А толпа да, она скорее предпочтет именно миллионного трупера, просто потому что неспособна выделиться из толпы себе подобных и даже с пеной у рта будет требовать понизить разницу между скиллед игроко и казуалом, а это делается просто - одна-две кнопки и неснижаемый ничем кулдаун.

    Мне лично в игре нужны достижения. Мои. Не те что мне дают КАК И ВСЕМ. Потому что это не достижения, это подарки, не зависящие ни капли от меня (ну окромя подписки). Спасибо. Но деньги я плачу за свой фан, а не за подарки за мои деньги.
    Это ты к чему?
    это к тому что отсутствие кастомизации дает только возможность тупого фарма того что подкидывают разрабы (втыкать в смысл гиров в ВОВ)
    Что такое SDD? Еще зимой по крайней мере на СВГЕму все тормозило безбожно...
    сорри SSD
    не замечал тормозов
    у СОЕ их было даже больше с их косяками

    Джаара покинула СВГ давным давно
    Пусть вернется) Жду! Очень)
    Приятно видеть старые знакомые лица в ТОЙ игре, где я копал у МосЕспы, потом поставил домик у Бестина, крафтил хравы и ходил коммандосом с рок битлом на КД)

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Re: SWGEmu

    Ой, блин, воллофтекст... Ж8-( )

    Я не знаю про какое слюновыделение ты говоришь. Иронии по поводу СВГ, кстати, не было никакой. Я действительно люблю СВГ именно за крафт и домики. Старая система со скиллкубиками мне тоже нравилась гораздо больше чем нынешняя.

    Что касаемо свтора (который, повторю еще раз, с моей т.з. вообще ни разу не ММО и тем более совершенно не заточен под пвп), давай лучше замнем для ясности. Слушать аргументы из серии "злые дяди из ЕА не дали сделать моим любимым мификам хорошую игру", "пойди заведи друзей" и "прочитай описание" мне неинтересно. А, главное, я не могу понять что ты сказать-то хочешь всеми этими псевдовыкладками.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •