???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 84

Тема: SWGEmu

  1. #1
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    SWGEmu

    Спец.тема

    SWGEmu - эмулятор Pre-CU SWG (14.1 + JTL)
    Основная страница тут: http://www.swgemu.com/

    Находится в стадии тестирования. Доступен 1 сервер.
    Денег не требуется. Но необходимо иметь официальный комплект SWG любой версии. 14-day trial НЕ ПОДХОДИТ.
    Если есть желание быть и в SWG от SOE и в SWGEmu, необходима раздельная установка 2х клиентов. У SWGEmu свой ланчер.

    Кто? где? Что? Когда? Вопросы, Мнения, Мысли?...

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

    Я на тестовом сервере TC:Novs.
    Ard Gothrom
    /t Ard

    Потом местами имя-фамилие поменяю.. Перепутал куда что надо. Будет /t Gothrom
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  2. #2
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Я в раю

    1-2. - Кантина в Коронете
    3-4. - Площадь Коронета
    Картинки только что сделаны...

    800 - 900 человек онлайн ежедневно к полночи. Днем (Мск) около 400 крутилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0036.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	682.2 Кб 
ID:	104944   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0032.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	665.7 Кб 
ID:	104945   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0029.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	636.7 Кб 
ID:	104946   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0028.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	576.8 Кб 
ID:	104947  
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: SWGEmu

    хех... ностальгические картинки
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  4. #4
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: SWGEmu

    Угу
    Правда вчера Тест-центр не выдержал и к 2 ночи завалился...
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  5. #5

    Ответ: SWGEmu

    А контейнеры-вендоры они так и не сделали еще?
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  6. #6
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: SWGEmu

    Нет.. они завершают сейчас репак кода для Core3 и конетентом не занимаются до окончания этих работ (ориентировочно - до февраля).
    Вообще, стабильность и не особая глючность меня порадовали.

    Глюки там веселые.. некоторые даже больше на фичи похожи например, спаун из гнезда идет по уменьшению размера пета... Когда особо крупный спаун, последних приходится расстреливать лежа, глядя в землю через прицел 8))

    смотрим рисунок 1, обращая внимание на тушку слева и убиваемого справа... а потом - смотрим рисунок 2

    Ну а вообще, глюки пока есть с лэнд-слопингом и проверкой столкновений объектов вообще... Хотя и у СОЕ это коряво было.
    ЖТЛ пока отключен. Многие фичи - тоже. Но я три ночи там просидел, бродя по Набу и Коррелии и получая удовольствие от мира и кучи-кучи народа.

    Кроме того, на форуме есть раздел по будущим серверам. И там, благодаря открытости ядра, будут достаточно интересные варианты... Например, обещают сервер с активной хистори от New Hope до RotJ, без этих самых J. бегающих со своими новогодними шашками, но с более продвинутой системой GCW...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0024.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	656.3 Кб 
ID:	105067   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenShot0026.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	671.0 Кб 
ID:	105068  
    Крайний раз редактировалось Gothrom; 18.01.2010 в 22:40.
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  7. #7
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWGEmu

    А как они от Лукаса отмахаться собираются?

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    Тем, что не продают ничего, я так понимаю. Опенсоурсить на тему ЗВ не может запретить даже Лукас.

    Не совсем гладкий момент - использование клиента от СОЕ, но пока вроде никто не бухтит, да и ограничение они ввели на обязательно полный клиент (триал не катит), возможно, чтобы на них бочку не катили. Но, опять-таки, SWGEMU клиента не держит, они только по серверной части (знаю, знаю, клиент на самом деле патчится и модифицируется, но имеющийся у юзера и SWGEMU тут якобы не при делах).
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  9. #9
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    Опенсоурсить на тему ЗВ не может запретить даже Лукас.
    В том-то и дело, что может. Персонажи - трейдмарк, их нельзя использовать без разрешения.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что может. Персонажи - трейдмарк, их нельзя использовать без разрешения.
    Нельзя использовать в коммерческих целях. Ходить по улице в маске дарта вейдера лукас мне запретить не может.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  11. #11
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWGEmu

    В том-то и дело, что может, если ты маску сделал сам. Было судебное разбирательство по City of Heroes, что игра предоставляет участникам возможность создавать персонажей, похожих на зарегистрированных супергероев. Пришли к какому-то досудебному соглашению, но факт претензий имеется.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    Было судебное разбирательство по City of Heroes, что игра предоставляет участникам возможность создавать персонажей, похожих на зарегистрированных супергероев. Пришли к какому-то досудебному соглашению, но факт претензий имеется.
    Вот поподробнее бы. К кому были претенезии - к коммерчески продаваемой игре, или к юзерам, делающем в оной копии зарегистрированных супергероев? Что-то мне подсказывает, что имеет место первый вариант, и вполне справедливый. Компания делает бабло на не своих трейдмарках. И это - нельзя. Бесплатно фанатеть - всегда можно.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  13. #13
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что может, если ты маску сделал сам.
    И начал ее продавать.
    Этот пункт ну очень все менят...

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что может. Персонажи - трейдмарк, их нельзя использовать без разрешения.
    все это - в клиенте СОЕ... у СОЕ лицензия была, у пользователя должен быть лицензионный клиент... Куда там Лукас пойдет?

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

    * Подумав*

    Найти лазейку всегда можно, если есть желание и бабло... Со стороны Лукаса придраться ну Очень тяжело будет: все трейдмарки указываются, никаких изменений во вселенную не вноситься, деньги ЗА не требуются и не получаются (даже "подайте мне" оформлено, как помощь в содержании Сервера (железа) что к Лукасу никак не роляет)

    От СОЕ тоже... SWG не является трейдмарком, SWGEmu - тем более
    Сам клиент - не патчится. Стоит "перехватчик".
    БД СОЕвские не юзаються..

    Придраться можно к тому, что был произведен реверс-инженеринг передаваемых пакетов... гммм.. Но что-то я тоже не очень представляю себе, как это сделать

    ИМХО, если СОЕ решит прибить СВГЕму, у нее есть тольк оодин вариант: открыть свои ПреКУ сервера... И эта, халявные
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  14. #14
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWGEmu

    Подробно претензия к City of Heroes: компания Марвел предъявила иск компании NCsoft по факту, что игра предоставляет возможность пользователям создавать персонажей, похожих на зарегистрированных супергероев (грубо говоря, это как если бы Адобу вчинили иск, что фотошоп позволяет редактировать коммерческую графику. Но иск таки был, несмотря на кажущуюся абсурдность. Впрочем, регистрацию цветной копировальной техники, вроде, до сих пор не отменили - типа на ней баксы можно копировать).

    Как говорят в известных местах - пруфлинк: http://www.eff.org/cases/marvel-v-ncsoft ("Marvel NCSoft" в Гугле дают ещё кучу ссылок).

    В соответствии с законом об авторских правах никто не в праве без разрешения правообладателя как-либо использовать авторские произведения. Даже перевод невозможно сделать без разрешения правообладателя. Чего не может ЛА - стребовать компенсацию, так как СВГэму денег не берет (и то если захочет - нагреет за упущенную прибыль, но доказать сложно). Зато запретить использование - на раз. По-моему, фанатские SCUMM-эмуляторы (квестовый движок Лукасартс) были закрыты, как только ЛА посчитал свои права ущемленными (были выпущены аналогичные коммерческие релизы). И никакие опены и нонкоммершалы не помогли, на сайте после этого просто висело судебное решение о прекращении его деятельности.

    Да, это полное ***. Но такой закон продавили правообладатели.
    Крайний раз редактировалось rasst; 25.01.2010 в 22:28.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    В соответствии с законом об авторских правах никто не в праве без разрешения правообладателя как-либо использовать авторские произведения.
    Извини, ерунду говоришь. "Как-либо использовать" = получать деньги способом, напрямую или косвенно использующим оные произведения. Подтирать жопу книжками по ЗВ или переводить их на язык племени тумба-юмба - можно. Можно до тех пор, пока ты не начнешь продавать получившиеся фекальные картины или переводы за деньги. В принципе, с переводами возможны проблемы даже если ты их бесплатно распространять начнешь массово. Но это касается распространения, но не самого процесса перевода.

    Вот, например, Борис Заходер, переводя Винни-Пуха, зачем-то "проглотил" одну главу, которая есть в оригинале, но нету в переводе (который мы все в детстве читали). Меня это как-то удивило и я, в качестве практики наглицкого и тогдашних текстовых редакторов (был такой мульти-эдит) ее перевел, и даже давал почитать знакомым. В чем криминал?

    Фан-арт и фан-фикшн - сопутствующие любого популярного произведения (будь то книга, кино или игра - не важно). И ничего криминального в них нет. SWGEmu вполне себе укладывается в ту же нишу.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

    А что до сити оф хироес - я в нее не играл, но вообще удивлен что у них не было изначально договора с Марвел. Потому как на всех картинках и рекламках были нарисованы реально всякие супермены со спайдерменами, я по наивности думал, что оно какбе под крылом Марвела делается... Не мудрено, что им не понравилось и дело поехало в суд.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

    И уж если копать совсем вглубь - собственно, что такое SWGEmu? Это просто репозиторий с несколько корявым (на мой взгляд) кодом, и ничего более:

    https://trac2.assembla.com/swgemu/browser/core3

    Покажите мне там персонажи и трейдмарки. Хотя бы одного.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    Но такой закон продавили правообладатели.
    А самое смешное, что любой закон действует только на территории страны, где он издан. И тут все ну ооочень по-разному. Вон, в ЮК копирайт вообще только 50 лет с момента создания действует. Маккартни через два года начнет терять копирайты на свои же песни.

    А что до Лукаса - насколько я помню, никто из здесь присутствующих в америках не живет. И на их законы нам слегка насрать, они на нас не распространяются.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  16. #16
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    SWGEmu вполне себе укладывается в ту же нишу
    Не укладывается. Сейчас копирасты не то что за 3Д-модельку, за текстурку могут попу хорошенько надрать, если захотят. А без клиента (т.е. моделей, звука, текстур, анимации и прочего) SWGemu - куча убогого говнокода.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Не укладывается. Сейчас копирасты не то что за 3Д-модельку, за текстурку могут попу хорошенько надрать, если захотят. А без клиента (т.е. моделей, звука, текстур, анимации и прочего) SWGemu - куча убогого говнокода.
    SWGEmu вообще "умывает руки" по поводу клиента. Его там просто нет.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  18. #18
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWGEmu

    Зато он есть у тебя.

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Зато он есть у тебя.
    Да, я его купил и могу делать с ним что хочу (по закону), хоть по байтикам разобрать. Ковыряние мной в купленном мною клиенте не нарушает никаких законов, кроме EULA (который законом не является и нарушая который я, максимум, могу нарваться на бан сое-аккаунта и прекращение их поддержки). Делать какой-либо продукт на основе наковырянного - нельзя. А ковыряться в свое удовольствие - можно. Я могу даже использовать его как двухгиговый хэш-ключ для шифрования чего-нибудь.

    Но SWGEmu тут якобы не при делах. SWGEmu - это https://trac2.assembla.com/swgemu/browser/core3 - покажите мне там хоть одну текстуру.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  20. #20
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWGEmu

    Ууу... Ты клиент не покупал, а лицензировал право им попользоваться. За разбор на байтики - руки оторвут. Если захотят. Формально, это чуть ли не уголовная статья.

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    За разбор на байтики - руки оторвут. Если захотят. Формально, это чуть ли не уголовная статья.
    Поподробнее, плиз. С пруфлинками. Заархивировать СВГ клиента на дискетки, порезав по 1.4 Мб - уголовная статья? Это в какой стране такие законы?

    ЗЫ: Смешные разговоры, ей богу. "Если захотят" - даже пайрэт бэй закрыть не могут. И осужденные за оный шведы как были на свободе так до сих пор на ней (я, кстати, работаю в том же здании где суд был). А уж что с купленным софтом делает индивидуальный пользователь - никого не колышит, пока он оный софт раздавать направо-налево не начинает.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  22. #22
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWGEmu

    Да, ты купил, и обе ключевые половинки EULA даже озвучил (что можно, а что нельзя). Так что, априори, с клиентом "все что захочешь" делать нельзя. За нарушение авторских прав уже давно карают. Пруфлинки в гугле ищи.

    ПыСы Что касается обсуждаемой фришки, если бы захотели... Именно так, а не иначе. Ведь захотели же работники "американского минкульта" на трекеры наехать (ТРВ - это только один из нескольких сотен прикрытых за прошлый год). Просто сегодня ситуация иная - оригинальные гэлэкси в ближайшее время сами могут медным тазом накрыться. Да и фришка не является архипопулярной, как например всякие лол2, ухты и т.д.

    ПыПыСы Про TPB - не надо. Грубо говоря, геморроя на целый год, штраф в 3 ляма евро (это не считая услуг адвокатов). Чет мне "каэццо", что кому-то в Стокгольме не так уж и "насрать", судя по тому как ТРВ колбасит в сети постоянно.

  23. #23
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: SWGEmu

    EULA - не закон. Все, чем грозит его нарушение - это прекращением обслуживания со стороны СОЕ. Причем здесь авторские права? Ковыряние гвоздиком в любом произведении - не является наезжанием на авторские права. Можно записать понравившуюся песенку на слух нотами, можно сбацать ее дома на пианинке/гитарке - никто и слова не скажет. Можно купить репродукцию или оргинал картины и пытаться нарисовать похоже. Пока ты этим занимаешься дома в свое удовольствие - ты не нарушаешь ничьих авторских прав. То же самое происходит и с дизассемблером. Пока ты разглядываешь понравившиеся тебе последовательности байтов или ковыряешься "гвоздиком" ради интересу в конфигах - это сугубо твое личное дело. Если ты после ковыряния в конфигах или модификации программы запустил ее и набедокурил - то ты можешь нарушить закон. Но не тем что поковырялся, а последующими действиями.

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    ПыПыСы Про TPB - не надо. Грубо говоря, геморроя на целый год, штраф в 3 ляма евро (это не считая услуг адвокатов). Чет мне "каэццо", что кому-то в Стокгольме не так уж и "насрать", судя по тому как ТРВ колбасит в сети постоянно.
    Штраф - не уплачен, обжалование еще не слушалось. И учитывая местные демарши с пиратскими флагами на тему "руки прочь от Юрия Деточкина" и пиратскую партию (хоть и немногочисленно пока) в парламенте - неизвестно еще чем кончится. Шведы, по крайней мере большинство знакомых, настроены "качали, качаем и будем качать".

    И вообще - разговор начался с вопроса - как SWGEmu собирается отмахиваться от Лукаса. Ответ - https://trac2.assembla.com/swgemu/browser/core3 к Лукасу прямого отношения не имеет и вообще продукт некоммерческий. Остальное - вода жизни.

    ЗЫ: С точкой зрения - никому из деньги держащих на фиг этот СВГЕму не сдался - абсолютно согласен, весь сыр-бор "а вдруг Лукас обидится" с самого начала я рассматривал как теоретический, просто потрендеть.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  24. #24
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWGEmu

    Да ковыряй на здоровье, кто тебе мешает? Я позицию Расста не поддерживаю, у меня своя. Что касается судебных разбирательств, то есть такое выражение - засудить до смерти. В данном случае непрерывное участие в самом судебном процессе с такими оппонентами как например у ТРВ - смерти подобно. Все равно "закопают", ведь ТВР не первые, и не последние. Это уже дело принципа, если хочешь. Мне просто интересно, когда копирасты за простых граждан массово возьмутся и что в итоге из этого может получиться

    ПыСы Ну, теоретическая возможность "придолбаться" у ЛА есть. Просто слон вряд ли комара заметит

  25. #25

    Ответ: SWGEmu

    Цитата Сообщение от GoRRik Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, когда копирасты за простых граждан массово возьмутся и что в итоге из этого может получиться
    Как это - когда?! А массовые иски за скачивание неоплаченной продукции? А ограничения в трафике и наблюдения за оным трафиком? Все есть. Штаты и Канада давно этим промышляют. А сейчас в Англии жуткая буза идет на тему контроля за интернетом. Народ там достаточно инертен и воспитан в духе соблюдения законов и привычке к судебным разбирательствам, так что закручивать гайки можно еще долго и чем кончится - неизвестно.

    По теме же - в ЛА2 закрыли изрядное количество популярных фришек. И основание было не нарушение EULA, а "недополучение прибыли" компаниями. Так что резон для закрытия всегда найдется, а статью подобрать недолго. Но, понятно, за каждой фришкой не угонишься, и если сидеть тихо, могут и не тронуть. Вот только именно "могут", шанс закрытия таки останется.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •