???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Atmospheric Sound Mod v1.0

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Atmospheric Sound Mod v1.0

    Atmospheric Sound Mod v1.0

    Изменения, вносимые модом:

    1.Новые звуки для всего оружия (в том числе и для пулемета Максим).
    2.Новые звуки движения техники.
    3.Новые звуки взрывов и коллизий (столкновения с препятствиями).

    За основу взят Front_Sound_Mod_v1.01 от Hemul

    Новые звуки взяты из игры "Стальная ярость: Харьков 1942".Основная идея создания мода - создание аутентичной звуковой картины боя.

    Для работы мода требуется установка патча 5.07 и обновления №2 или выше.

    Установка мода:
    1) Распакуйте архив с модом.
    2) В основном меню игры щелкните по кнопке ( ? ).
    3) Если был установлен и включен Front Sound Mod v1.00 в появившемся окне отключите его.
    4) Щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
    5) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

    Удаление мода:
    1) Щелкните по кнопке ( ? ) в основном меню игры.
    2) Выберите в появившемся окне "Обновление игры".
    3) Щелкните по кнопке "Удалить".


    Есть ряд шероховатостей, но не смертельных.
    У меня всё работает с полным комплектом других модификаций:

    Обновление 06b
    TRM_v1.00
    Wehrmacht_tex_mod
    NeutralFlag_v1.01

    Ссылка:
    http://ifolder.ru/15970829

    Большое спасибо Hemul за положенное им начало в звуковом модостроительстве данной игры

    Большое спасибо Andrey12345 за отеческое напутствие


    Мой первый опыт, просьба строго не взыскивать.Я попытался сделать игру лучше.

  2. #2
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Танки однозначно солидней зазвучали, уже не дребзжащие консервные банки)
    Только вот звук танковых орудий одинаковый, нет?
    Просто раньше точно на слух можно было отличать выстрелы немецких танков и самоходок от своих. Сейчас как-то не получается.
    И может громкость прибавить? А то как-то хлипковато звучат по сравнению с оружейным огнем, да и тем же звуком моторов.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Только вот звук танковых орудий одинаковый, нет?
    Просто раньше точно на слух можно было отличать выстрелы немецких танков и самоходок от своих. Сейчас как-то не получается.
    И может громкость прибавить? А то как-то хлипковато звучат по сравнению с оружейным огнем, да и тем же звуком моторов.
    Мне тоже сначала так показалось. Потом вслушался, привык.
    Будете сильно удивлены, но звуки для всех пушек разные. Единственное, только очень похожи звуки выстрела у пушек Ф-22 и KwK 40. Но у основных противоборствующих танковых пушек - Ф-34 и KwK 40 звучание разное. Вообще библиотека звуков пушечных выстрелов в СЯ очень разнообразна:

    Ф-22
    Ф-34
    flak 36
    KwK 20
    KwK 37
    KwK 40
    Pak 38
    Pak 40
    гаубичный выстрел

    Может быть их стоило сделать и погромче (в исходном звучании в .wav звучат они очень солидно), но во-первых я не знаю как это сделать, а во-вторых опять-таки применительно к открытым пространствам и относительному масштабу (относительно себя как наблюдателя игрок видит не танки, а танчики), такая громкость пушечных выстрелов выглядит тоже естесственно.

  4. #4
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    На счет пушек - тоже показалось, что им громкости, солидности не хватает, что-ли... А на фоне пулеметной\автоматной стрельбы их и вовсе не слышно.
    Бойцы с ДП тоже "тихие" по сравнению с автоматчиками.
    И еще есть амбиент с артобстрелом (не тот, где еще слышен свист пролетающих снарядов, а другой, где только разрывы) - вот там на фоне прослушивается звук пулемета или еще чего. Он явно лишний, да еще и прерывается резко и неестественно, как буд-то звук выключают. Хотя подозреваю, что он сидит в самом семпле и вычленить его не так просто.
    В целом мод понравился, пока с ним играю.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Согласен, что если речь идёт о звуковой атмосфере боя, то громче всех на поле боя должен звучать голос Бога войны - артиллерии. В сязи с этим идя навстречу комьюнити подкорректировал мод:

    Atmospheric Sound Mod v1.01

    За основу взят Front_Sound_Mod_v1.01 от Hemul (благо в нём звуки пушек тоже аутентичные только громче)

    Изменение, внесенное модом:

    Возвращены "громкие" звуки выстрелов пушек из Front_Sound_Mod_v1.01 от Hemul.

    Остальные звуки оставлены без изменений. Для работы Atmospheric Sound Mod v1.01 мод Atmospheric Sound Mod v1.0 не требуется.


    Для работы мода требуется установка патча 5.07 и обновления №2 или выше.

    Установка мода:
    1) Распакуйте архив с модом.
    2) В основном меню игры щелкните по кнопке ( ? ).
    3) Если были установлены и включены Front Sound Mod v1.00 или Atmospheric Sound Mod v1.0 в появившемся окне отключите их.
    4) Щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке куда распаковали мод.
    5) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

    Удаление мода:
    1) Щелкните по кнопке ( ? ) в основном меню игры.
    2) Выберите в появившемся окне "Обновление игры".
    3) Щелкните по кнопке "Удалить".

    Ссылка:
    http://ifolder.ru/15976129

    Благодарности:
    ну вы наверно уже догадываетесь, что делать мод и не поблагодарить Hemul - это признак плохого тона

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

    Ещё пару наблюдений о том, как выгдядит звуковая картина боя, это наглядная демонстрация моих мыслей.

    Вроде взрослые дяди с репликами играются, но выглядит и звучит всё правдоподобно, всё так оно и было.




    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    И еще есть амбиент с артобстрелом (не тот, где еще слышен свист пролетающих снарядов, а другой, где только разрывы) - вот там на фоне прослушивается звук пулемета или еще чего. Он явно лишний, да еще и прерывается резко и неестественно, как буд-то звук выключают. Хотя подозреваю, что он сидит в самом семпле и вычленить его не так просто.
    В целом мод понравился, пока с ним играю.
    Нет, в амбиент я не залазил (а хотелось бы). Он остался от Front_Sound_Mod_v1.01 от Hemul или от дефолта.

  6. #6
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Нет, в амбиент я не залазил (а хотелось бы). Он остался от Front_Sound_Mod_v1.01
    Понятно. Это я пропустил выход версии 1.01 FSM, а в 1.0 амбиент другой

  7. #7
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Nk42 Посмотреть сообщение
    Может быть их стоило сделать и погромче (в исходном звучании в .wav звучат они очень солидно), но во-первых я не знаю как это сделать, а во-вторых опять-таки применительно к открытым пространствам и относительному масштабу (относительно себя как наблюдателя игрок видит не танки, а танчики), такая громкость пушечных выстрелов выглядит тоже естесственно.
    К сожаленю лично я в обработке звука ничего не смыслю, поэтому чисто теоретические рассуждения и наблюдения.
    Звук орудий, особенно танковых всё время как будто на удалении. Даже когда приближаешь камеру вплотную.
    Для примера звуки моторов очень удались и тут расстояние очень чувствуется. При приближении звук становиться мощнее, четче, сложнее. При удалении глуше и размыей. Видимо чего-то такого хотелось бы и для оружия.

    А общее впечатление, поле боя стало звучать как-то поестественней)

  8. #8

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    К сожаленю лично я в обработке звука ничего не смыслю, поэтому чисто теоретические рассуждения и наблюдения.
    Звук орудий, особенно танковых всё время как будто на удалении. Даже когда приближаешь камеру вплотную.
    Обработка одинаковая для всех звуков. Но звуки выстрелов и взрывов наверное на удалении записывались. Поэтому они уже несколько искаженные.

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Для примера звуки моторов очень удались и тут расстояние очень чувствуется. При приближении звук становиться мощнее, четче, сложнее. При удалении глуше и размыей. Видимо чего-то такого хотелось бы и для оружия.
    Может потому что звуки моторов непрерывные очень хорошо слышны изменения с расстоянием, а для звуков взрывов это не так ощутимо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #9
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Обработка одинаковая для всех звуков. Но звуки выстрелов и взрывов наверное на удалении записывались. Поэтому они уже несколько искаженные.
    Понятно, т.е. качественнй звук орудий можно получить только раздобыв танк и постреляв из него перед хорошей звукозаписывающей аппаратурой

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    В свое время практически каждый считал своим долгом плюнуть на звуки из СЯ, а теперь оказывается они хорошие.

  11. #11
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Hemul
    В свое время практически каждый считал своим долгом плюнуть на звуки из СЯ, а теперь оказывается они хорошие.
    в СЯ проблема не со звуками, а с слышимостью в зависимости от расстояния, в рез-те чего попадания в другой танк на расстоянии метров 600 звучат точно так же, как в собственный танк. и скорость звука = скорости света. ну и отсутствие разницы в окружающих звуках когда сидишь внутри танка и снаружи - тоже не добавляет геймерской симуляторной радости а звуки-то в СЯ совсем не такие плохие, чтоб вот прям плеваться.

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    а звуки-то в СЯ совсем не такие плохие, чтоб вот прям плеваться.
    Но все так и делали. Знаете сколько раз был скачан звуковой мод для СЯ? Около 5 000 раз...

  13. #13
    Зашедший Аватар для chaostructure
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    49

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Я так понял, что если стоит Front_Sound_Mod_v1.01, то его тоже следует удалить для правильной работы этого мода?
    "Если вино справедливости не откупоривать долго - уксусная эссенция мести выжжет пробку и все вокруг. Так вызревает и рождается фашизм"

  14. #14

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от chaostructure Посмотреть сообщение
    Я так понял, что если стоит Front_Sound_Mod_v1.01, то его тоже следует удалить для правильной работы этого мода?
    Можно не удалять, а поставить поверх
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Можно не удалять, а поставить поверх
    Человек может неправильно понять.

    В игре очень удобная система подключения-отключения модов. ModManager из Empire Total War ей и в подмётки не годится. Все моды могут оставаться на своих местах. Просто прямо из игры их подключаете или отключаете. Чтобы не было конфликтов, при запуске Atmospheric Sound Mod v1.01 мод Front_Sound_Mod_v1.01 отключаете. Ничего удалять или ставить поверх не нужно.

  16. #16
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Между прочим, есть возможность для каждого юнита сделать свой звук движения и работы двигателя.

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Между прочим, есть возможность для каждого юнита сделать свой звук движения и работы двигателя.
    Это сложно будет сделать?

    Если я правильно понял, здесь в игре используется только четыре вида звуков двигателей и три вида звуков движения.

    И ещё вопрос, задал его Andrey12345, но ответа пока не получил. В игре есть пулемёт MG-42, но звук у него очень невзрачный. В списке файлов игры я звука MG-42 не заметил. Какой файл отвечает звуку пулемёта MG-42? Сразу скажу, что назначение звука гипотетическому shot_MG-42 непрокатило.

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Звук у mg.42 и mg.34 прописан одинаковый. Кроме добавления нового звука надо прописать этот новый звук. Смотри в TRM v1.00, файл common_res_mod.config
    Звуки двигателя и гусениц, тоже можно прописать каждому юниту, смотри файл techn_base.config

  19. #19
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Звук у mg.42 и mg.34 прописан одинаковый.

    Нет, это не так. MG-42 на станке (а другие пулемёты - это MG-34) звучит по-другому.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Кроме добавления нового звука надо прописать этот новый звук. Смотри в TRM v1.00, файл common_res_mod.config
    Звуки двигателя и гусениц, тоже можно прописать каждому юниту, смотри файл techn_base.config
    Спасибо, попробую разобраться.

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Nk42 Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. MG-42 на станке (а другие пулемёты - это MG-34) звучит по-другому.
    Прописан звук от танкового MG-34 - shot_mg34t

  21. #21
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Прописан звук от танкового MG-34 - shot_mg34t
    Спорить не хотелось бы, я знаю как это опасно но в танках звучит тоже MG-34, только танковый (в СЯ есть и такой звук, я его как shot_mg34t и прописывал), а у станковых MG-42 пока звук другой, причём принципиально другой. Впрочем, я понял, что смысл жизни надо будет искать в конфигурационных файлах.

  22. #22

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Nk42 Посмотреть сообщение
    Впрочем, я понял, что смысл жизни надо будет искать в конфигурационных файлах.
    В файле common_res_mod в разделе weapons, для каждого оружия прописан его звук (искать по строке shot_), можно поменять на любой другой. Только файл с изменениями тоже нужно добавить в мод.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #23
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Nk42 Посмотреть сообщение
    Спорить не хотелось бы, я знаю как это опасно но в танках звучит тоже MG-34, только танковый (в СЯ есть и такой звук, я его как shot_mg34t и прописывал), а у станковых MG-42 пока звук другой, причём принципиально другой. Впрочем, я понял, что смысл жизни надо будет искать в конфигурационных файлах.
    В оригинальной игре звук у танковых MG.34 и станкового MG.42 одинаковый. Если вы слышите другой звук, значит, у вас стоит Total Realism Mod.

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    38

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В оригинальной игре звук у танковых MG.34 и станкового MG.42 одинаковый. Если вы слышите другой звук, значит, у вас стоит Total Realism Mod.
    Да, TRM стоит, теперь всё понятно.

  25. #25
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Atmospheric Sound Mod v1.0

    Возможно сделать возможность подключать для одного объекта 2 вида звуков, один - когда камера рядом с объектом, втрой - когда камера на удалении.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •