???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ImpSide-Art?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится. Думаю, что в наших журналах давно пора менять стиль подачи цветных боковиков.

    18 52.94%
  • Не нравится. Пусть все остается попрежнему.

    13 38.24%
  • Равнодушен.

    3 8.82%
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 346

Тема: Манифест ImpSide-Art

  1. #51

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Уважаемые профессионалы! Действительно , в случае уменьшения рисунка ряды заклепок превращаются в линию, все так, но стремиться к совершенству также необходимо. В данном случае я как непосредственный автор кривых заклепок могу признаться, что не раз пробовал их превратить в стройные ряды. И на расшивке, где листы стыкуются под углом, по кривой все мои успехи заканчивались И возвращался к ручной кривой клепке. Единственное оправдание, это то, что к самолетам отношусь, как к живым конструкциям, где есть и кривизна настоящих клепок и затеки под ними и хлопуны обшивки. И поэтому маниакально продолжаю кривить, извините! А про CS 3,СS 4 - bи от него возьмем все лучшее.
    Все очень просто
    Иллюстрация делается под конкретное разрешение. Это сразу определяет уровень детализации. Т.е изображение на экран и изображение для печати это два совершено разных изображения. И соответственно и стоимость их совершенно разная.

    После того как мы определились с рабочим разрешением и уровнем детализации - увеличиваем размер изображения в два раза для проработки деталей. Когда все будет закончено - выполняем обратное действие (возвращаемся к рабочему разрешению). И все получится хорошо или оЧень хорошо

  2. #52

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Поддерживаю мнение O'DA. А Вы случайно боковичками не занимаетесь? Показали бы...а.

  3. #53

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Если не сложно перечисли основные и особенности CS4? Те которое дают принципиально новые возможности для пользователя.
    Толку все перечислять тут, если в Гугле все есть - читайте.
    Но с таким подходом, товарищи, можно возвращаться в каменный век и ездить на повозке с лошадью, а не на автомобиле...
    И на ней ведь можно доехать из пункта А в пункт Б - зачем эти автомобили?

  4. #54

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Поддерживаю мнение O'DA. А Вы случайно боковичками не занимаетесь? Показали бы...а.
    Я занимаюсь всем, что мне интересно и за что заказчик готов заплатить. "Боковички" пока в эту нишу не попадали. Хотя если будет интересное предложение, а почему бы и нет

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    Толку все перечислять тут, если в Гугле все есть - читайте.
    Но с таким подходом, товарищи, можно возвращаться в каменный век и ездить на повозке с лошадью, а не на автомобиле...
    И на ней ведь можно доехать из пункта А в пункт Б - зачем эти автомобили?
    Вы совершенно правы. Главная цель - добраться из пунка А в пункт Б и как можно быстрее и как можно с минимальными затратами А современно это или нет - никакого значения не имеет- главное результат.

    По скольку я занимаюсь рекламой то могу сказать, что очень часто рекламная компания товара строится на мотивации "быть современным" Т.е создается образ товара как него наиболее "продвинутого" с таким расчем что бы покупатель приобретя его так же считал себя приобщенным к современному уровню. Это уже психология Часто к такому приему прибегают в том случаи если других уникальных преимуществ товар не имеет.

    По поводу CS4 я спросил не случайно AviatoR. Хотел услышать именно его личное мнение по поводу возможностей CS и CS4. Что делает его работу в CS4 принципиально на новом уровне. Пока, кроме ссылок на обзоp CS4, ответа на вопрос не получил

  5. #55

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Друзья! Очень прошу, не засоряйте ветку фотошоповскими проблемами. Есть масса сайтов и форумов по данному вопросу.
    Дело не в инструменте, а - в музыканте. Вон, Паганини, так тот на одной струне играл.

  6. #56

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Продолжаем творческий вечер в стиле ImpSide-Art.

    "Chuck" Yeager покоряет звуковой барьер.
    Пожелаем ему удачной посадки.
    Под Bell X-1 реальное озеро Мюрок (Muroc Dry Lake). Высота 7400 м.

  7. #57

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Точнее готовится. Двигатель еще не включен. Из дренажа испаряется жидкий кислород.

  8. #58
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    И ощущение высоты присутствует! Здорово!

  9. #59

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    По поводу CS4 я спросил не случайно AviatoR. Хотел услышать именно его личное мнение по поводу возможностей CS и CS4. Что делает его работу в CS4 принципиально на новом уровне. Пока, кроме ссылок на обзоp CS4, ответа на вопрос не получил
    Да я вижу, товарищи, чем здесь спорить с Вами и что то вообще доказывать - легче и лучше прмолчать. Хоть время свое сэкономлю.
    Все. Не трогаю больше эту тему....

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Да все наоборот, тему надо трогать, а ведь не спор вообще идет, а интересуют пожелания и предложения... или правда критика. Мне очень интересно, но никто не говорит о фоне этих самых самолетов, танков, пушек! Ведь интересно, как и каким образом использовать фото в таком случае? Фильтры, отрисовка, может все нужно, как и боковик рисовать? А Вы обижаться... !!!

  11. #61

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Пожалуй Вы правы. Просто показалось, что градус диалога несколько поднимается.

    Урааа! "Chuck" Yeager вернулся!
    Теперь Bell X-1 на посадке. Самолет сопровождения F-80.

  12. #62

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Пожалуй Вы правы. Просто показалось, что градус диалога несколько поднимается.

    Урааа! "Chuck" Yeager вернулся!
    Теперь Bell X-1 на посадке. Самолет сопровождения F-80.
    Отличный результат.

    PS Только теперь объясни мне непонятливому в чем особенность этого изображения по сравнению с другими?
    Почему это можно назвать отдельным стилем со своим манифестом

  13. #63

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Манифест был написан специально для ответов на такие вопросы. Там сформулированы основные принципы Импсайд (его теоретические основы) и его отличия от традиционных иллюстраций. Попробуйте прочитать этот документ еще раз.

    Спасибо за положительные отзывы!

    Я предлагаю Вам просто попробовать сделать иллюстрацию в этом стиле. Возьмите цветной боковичок, можете из уже готовых (в этом случае лучше взять работу зарубежного автора). Придумать некий сюжет и используя принципы ImpSide построить рисунок. Я думаю вам понравится. Поверьте, занятие очень увлекательное.
    Крайний раз редактировалось sider; 20.01.2010 в 21:04.

  14. #64
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    И консультируйтесь у переводчика, а не у Гугла, как это будет звучать правильно - а то "In Style", типа "В стиле" - так в лоб на английский не переводится...это будет так же дико, как перевести фразу на английском на наш, русский посредством интернет-переводчика...
    В принципе не критично, но мне тоже думается что правильнее будет выглядеть так: ImpSide Style или просто мелкий лого ImpSide_Art

    А на картинке надо писать малююююююююсеньким еле заметным шрифтом - кому интересны эти надписи? А кому надо, тот заметит...и название самолета дописывать и имя художника.....
    Это определённо верно

  15. #65

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Да я и сам хочу так сделать. Но пока это неизвестное широкой публике направление, думаю, что "раздражающие" большие надписи будут стимулировать процесс познания.

    Ну, а "in style" это не так уж плохо. И потом читают его не только "носители" языка. Я думаю этот мессадж поймут и те и наши.
    Крайний раз редактировалось sider; 20.01.2010 в 21:15.

  16. #66
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Да я и сам хочу так сделать. Но пока это неизвестное широкой публике направление, думаю, что "раздражающие" большие надписи будут стимулировать процесс познания.
    Хозяин - барин.

    Успехов

    .

  17. #67

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    А Вы обижаться... !!!
    Ни в коем случае - я не обидчивый. Там же, кстати, смайлик стоял...
    Это было к теме CS vs CS3-4 сказано - конкретно о профилях я еще поворчу
    Да и градус диалога не хотел подымать - это уже действительно будет бессмысленно, бесполезно и некрасиво...

  18. #68

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    - конкретно о профилях я еще поворчу ...
    За-всегда рады послушать.

  19. #69
    Забанен
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    70

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    А если такой вариант названия - ImSide . Без буквы Р в этом слове .

  20. #70

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Кстати, неплохо было бы ввести понятие композиции в этот ImpSide_Art Ваш...

    Сейчас это маленький самолет на большом формате......он теряется там...а что у нас главное? Самолет в любом случае...
    И при всех интересностях и красоте фона - главную роль все равно ведь играет самолет...

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

    И если это будет на страничке журнала - Вы представляете, какой маленький самолет получится?...
    ...что вся ценность работы, как цветного профиля - пропадет...

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

    И еще лучше будет, если освещение фона, будет соответствовать освещению самолета...
    Т.е. если на виде сверху свет сбоку - то и на земле он должен быть сбоку...
    Из за этого диссонанса картинка рассыпается...т.е. нет этой самой иллюзии, которой Вы стараетесь добиться....

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Я думаю, что монография, развернутая статья о каком- либо типе самолета включает в себя, боковые, три проекции, рисунок или рисунки в полете. У почти каждого типа есть и первый опытный и с таким двигателем и с другим. И совсем ведь не надо всех их помещать на фон. Традиционный ряд силуэтов на белом фоне никто не отменял ведь. Такая картинка, это как заглавная буквица в старых детских книжках, или как самостоятельная отдельная титульная страничка, там где это необходимо... Я так думаю ))))))) !!

  22. #72

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    И если это будет на страничке журнала - Вы представляете, какой маленький самолет получится?...
    ...что вся ценность работы, как цветного профиля - пропадет...
    Да это вопрос! Я когда делал Х-1 как раз задумался о том же. Если речь идет конкретно о серии про "Чака", то их можно использовать в качестве постеров на разворот. Например, внизу разместить календарь. Тогда масштаб Икса будет вполне приемлимым. А если смотреть на проблему вообще... Уже есть несколько конкретных примеров, которые прошли "обкатку".
    Вложение 105216
    Вложение 105217
    А понятие композиции в ImpSide присутствует. Не хочу банальностей, но в Манифесте оно есть.
    А чтобы не было "диссонанса" нужно тенироваться... "в шашки"
    Крайний раз редактировалось sider; 20.01.2010 в 22:18.

  23. #73

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    Кстати, неплохо было бы ввести понятие композиции в этот ImpSide_Art Ваш...

    Сейчас это маленький самолет на большом формате......он теряется там...а что у нас главное? Самолет в любом случае...
    И при всех интересностях и красоте фона - главную роль все равно ведь играет самолет...

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------



    И если это будет на страничке журнала - Вы представляете, какой маленький самолет получится?...
    ...что вся ценность работы, как цветного профиля - пропадет...

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

    И еще лучше будет, если освещение фона, будет соответствовать освещению самолета...
    Т.е. если на виде сверху свет сбоку - то и на земле он должен быть сбоку...
    Из за этого диссонанса картинка рассыпается...т.е. нет этой самой иллюзии, которой Вы стараетесь добиться....
    AviatoR Ну наконец то прозвучала здравая мысль по поводу идеи смешивания стилей. Молодец. Присоединяюсь ко всему сказанному.

  24. #74

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    наконец то прозвучала здравая мысль по поводу идеи смешивания стилей. Молодец. Присоединяюсь ко всему сказанному
    И я присоединяюсь и аплодирую. Идея о смешивание стилей и техник заложена в основу ImpSide-Art. А все замечания и конструктивная критика очень ценны для нас. Они помогут сделать работы еще выразительнее.

  25. #75

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Да это вопрос! Я когда делал Х-1 как раз задумался о том же. Если речь идет конкретно о серии про "Чака", то их можно использовать в качестве постеров на разворот. Например, внизу разместить календарь. Тогда масштаб Икса будет вполне приемлимым. А если смотреть на проблему вообще... Уже есть несколько конкретных примеров, которые прошли "обкатку".
    Вложение 105216
    Вложение 105217
    А понятие композиции в ImpSide присутствует. Не хочу банальностей, но в Манифесте оно присутствует.
    А чтобы не было "диссонанса" нужно тенироваться... "в шашки"
    Во все времена это называлось технической иллюстрацией. Чего угодно - самолетов, поездов и пылесосов. Со своими целями и правилами их достижения. Как только вы к такой иллюстрации добавляете элементы композиции и сюжета то сразу сталкиваетесь с тем что начальный "боковичек" все больше и больше теряется. Полюс появляются проблемы постановки освещения о который совершенно верно писал AviatoR. В итоге либо надо отказываться от самой идеи такого изображения либо дорабатывать "боковичек" до полноценного элемента (освещение и детализация).

    Да простит меня sider, но то что он нам тут показывает имеем одно название - fast sketch. Т.е быстрый набросок оценки общей идеи и композиции и для согласования с заказчиком в начале работы над проектом.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •