???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ImpSide-Art?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится. Думаю, что в наших журналах давно пора менять стиль подачи цветных боковиков.

    18 52.94%
  • Не нравится. Пусть все остается попрежнему.

    13 38.24%
  • Равнодушен.

    3 8.82%
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 346

Тема: Манифест ImpSide-Art

  1. #101

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    И про падающий самолет. Он был подвешен под бомбардировщик, его сбросили, и это падающий по сутьи самолет с только начинающим работать двигателем. Все это должен прочитать читатель и увидеть, зритель...[COLOR="Silver"]
    Ну так давайте тогда так сделаем? Он ведь падает?

    Иллюзия должна быть, а не выпадание самолета с формата...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Как календарь 1.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	105263  

  2. #102

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Признаюсь, мысленно я готовил под календарь набросок с садящимся Х-1. Совсем не ожидал, что возьмутся за "сброс".

  3. #103

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    И про падающий самолет. Он был подвешен под бомбардировщик, его сбросили, и это падающий по сутьи самолет с только начинающим работать двигателем. Все это должен прочитать читатель и увидеть, зритель...
    Вот это я и хотел услышать. Это сюжет

    Ну а теперь посмотри что из перечисленного в сюжете отображено на этом изображении.
    1. Объект (самолет) в ну никак падающим назвать нельзя. Так как нет никаких признаков падения. Для отображения падения движение объекта необходимо задать сверху вниз (попробуй нарисовать падающий мячик, с ключевым словом на падающий). В данном случаи вектор взгляда на объект направлен в том же направлении что и вектор движения "падающего" самолета. Т.е "изобразить" падение на таком ракурсе практически невозможно.
    2. был подвешен под... Где на изображении это можно видеть?
    3. начинающий работать двигатель... Оценить это можно визуально только по направлению движению самолета. Двигатель включен- движение вверх. выключен - движение вниз). Из.п1 мы видим что существующий ракурс никаким образом не может дать информацию о вертикальном движении.

    Выводы: изображение не раскрывает ни одного пункта сюжета. Тема не раскрыта

  4. #104
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Еще и не так сбросят! Ребят, давайте про фон, но только с предложениями. Календарь я так понял кто-то все ж очень хочет напечатать .. Вот правда , фото в Интернете многие имеют и авторство, как на эти грабли вдруг не наступить. Может какой еще при ем? Ручной так сказать сборки?

  5. #105

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Тогда нужно использовать арсенал абстракционизма.

  6. #106
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Думаю, возможности Фотошопа

  7. #107
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Вот дали время.... На фоне применил кисть, контраст, яркость, цвет. Такой прием с цифровым профилем. Прошу, не поднимайте тему композиционной целостности, большое главное или малое главное и т. д. Интересен такой момент- с точки зрения качества всего рисунка ImpSide Art фото какую играет роль. И еще игровой момент. Я намеренно не добавлял техников, пилотов. У меня просто мысль, что в таком ключе можно показывать и историю формы и ... ну много вобщем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фон  летящих фильтр и самолет интер.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	105279  

  8. #108

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Я думаю, что главная задача фона дать глубину. Этим Импсайд очень похож на панарамно-диорамное исскуство, чистый тромплей, только с макетами.
    Вложение 105282
    Но вот в качестве переднего плана в ImpSide используются не макеты техники и местности, плавно перетекающие в полотно диорамы, а цветные профили.

    Так что Ваша последняя картина это чистейшей воды Импсайд.
    Крайний раз редактировалось sider; 21.01.2010 в 18:39.

  9. #109

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Я как-то, в свое время, пользовался вообще примитивными приемами. Например так:
    Вложение 105285
    У ракет-то шасси нету

  10. #110
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    А кстати идея, силуэт как бы над фотографией! Попробовать надо!

  11. #111
    Забанен
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    70

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    (4) Otto Reich - Lengenfeld
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ok1.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	400.7 Кб 
ID:	105321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ok2.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	329.8 Кб 
ID:	105322   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$RM0BNEX.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	378.0 Кб 
ID:	105334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$RISV427.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	366.2 Кб 
ID:	105335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$R4FEIFP.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	312.0 Кб 
ID:	105336  

    Крайний раз редактировалось legkonin; 22.01.2010 в 13:03.

  12. #112
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Спасибо большое за материалы!

  13. #113
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Сегодня тема гражданского флота. Композиция условно называется -"Красавец и красавицы". Чем замечателен стиль ImpSide Art, так это возможностью наполнять изображение проекции замечательными вкусными деталями, пилотами и девушками, которые окружают весь предметный мир, и конечно же авиацию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фон и Боинг интер.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	105350  

  14. #114

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Да уж. "Не ...во девки пляшут". Да и нужно заметить, что с гражданскими машинами фон подобрать гораздо проще.

  15. #115
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Небольшое уточнение- с современными гражданскими! А вот с 20-30-40 годами... сейчас придумываю, пока не очень получается. Хочется, чтобы эпоха присутствовала ))))

  16. #116

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Я тут вчера, глядя на лист ImpSide со "Свордфишами" предлагал попробовать на нижней машине дать тень от крыльев верхней. Что должно переместить ее в пространстве назад или вперед. И вот что получилось.
    Вложение 105393
    Японские "Сейраны" (Seiran) летят для удара по американским авианосцам в районе атолла Улити (Ulithi). Финальная фаза операции "Шторм". 17 августа 1945 года.
    Все познается в сравнении. Поэтому ниже классика жанра.
    Вложение 105394
    И верхний Импсайд в А4

  17. #117

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    Что должно переместить ее в пространстве назад или вперед.
    Если что то ближе, а что то дальше - размер то будет разный у машин...а они у Вас одинаковые = не вышло иллюзии...
    Получается на нижнем просто пятно темное, сперва можно принять его за пятно камуфляжа

  18. #118
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Только спокойно, без взрывов эмоций. Я хочу сказать, что есть например рисунок академический, есть шарж, есть комикс, даже детский рисунок. У всех свои правила, каноны и так неизбежно должно быть. Два профиля одного типа самолета я считаю, показывать вместе можно только исходя из их реальных геометрических данных. А вот если летят парой два разных по типу самолета, можно и поиграть размером. Только не чуть уменьшая, а сознательно удаляя одного от другого. Поэтому в этой работе все сделано по правилам этого самого нового стиля...

  19. #119
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Забыл приложить правильную фотку, где все настоящие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пара.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	105401  

  20. #120

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    По поводу размеров я поддерживаю Биплана. Я думаю, он наглядно показал что при таких расстояниях размеры обеих машин визуально одинаковы.
    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    Получается на нижнем просто пятно темное, сперва можно принять его за пятно камуфляжа
    На вкус и цвет товарищей нет. Мне кажется что они визуально "разнеслись". А пятно "читается" как тень.

    ____________________________

    Но я так и не услышал мнение коллеги Биплана о тени. Очень интересно.

  21. #121
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    За тень, только насыщенность и контрастность нижней машины можно было бы чуточку убрать, для придания ощущения пространства. Вообще, пока идут наработки и я приветствую варианты и поиски! И еще одна интересная деталь- на фото того периода времени очень часто можно видеть, как по- разному реагируют экипажи самолетов во время сьемки. Мне кажется, может прибавить живости ситуации

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Может где-то так, хотя тоже под вопросом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	impside_sei1.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	105409  

  23. #123

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Я думал за контрастность, и даже пробовал, но это уже действительно искажает камуфляж. Хотя и улучшает результат.
    То что можно позволить себе на рисунках 3/4, в Импсайд недопустимо.
    Вероятно нужно просто подбирать соответствующую окраску самолетов пары. Сыграть на их разнице + тень.
    А с экипажем я полностью согласен. Просто не хотел тратить время, чисто концепт, да и сильно детализировать не хочется.

  24. #124

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Два профиля одного типа самолета я считаю, показывать вместе можно только исходя из их реальных геометрических данных. А вот если летят парой два разных по типу самолета, можно и поиграть размером. Только не чуть уменьшая, а сознательно удаляя одного от другого. Поэтому в этой работе все сделано по правилам этого самого нового стиля...

    Как раз два профиля одного типа самолета можно делать разного размера - т.к. самолет будет один и тот же по сути...
    Основная окраска, или более интересная, или та, на которой заостряют внимание в статье, к примеру, может быть на том самолете, который больше...а второстепенная, так сказать, на том, который меньше - т.е. дальше от зрителя...
    Все равно, профили это не чертежи - они как правило не в масштабе даются, и художник, чаще всего, все равно в своей работе нарушает точность настоящего чертежа...

    А по поводу правил вообще забавно получается...

    Какие правила, товарищи?
    Вы только что придумали это направление...и придумываете "правила" чуть ли не в каждом посте...
    А правила, между прочим, на то и правила, что выполняются всегда, а не только тогда, когда это выгодно Вам, дабы объяснить свою точку зрения...
    Правила уже давным давно придуманы...Вы не изобрели колесо, это лишь вариации на тему...так сказать рисунок колесного диска, хотя сути колесного диска (если сравнивать это с колесом) это не меняет...


    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Забыл приложить правильную фотку, где все настоящие
    Вот вот

    А теперь посмотрите внимательно почему эта пара выглядит органично...
    Смотреть и видеть - разные вещи...
    Так вот хотелось бы, чтобы Вы увидели почему на этом фото есть чувство того, что второй самолет дальше от первого...
    И что они находятся в среде, а не наклеены на фон...

  25. #125

    Ответ: Манифест ImpSide-Art

    Цитата Сообщение от sider Посмотреть сообщение
    По поводу размеров я поддерживаю Биплана. Я думаю, он наглядно показал что при таких расстояниях размеры обеих машин визуально одинаковы.

    Ничего себе визуально одинаковые...
    У Вас все в порядке с определением размера на глаз?
    Возможно, Вы плохо воспринимаете такое понятие как "Пятно", "Масса"?
    ...вас сбила с толку антенна борта на заднем плане...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пара.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	105416  

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •