???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: saitek cyborg evo

  1. #1

    saitek cyborg evo

    Доброго времени суток.
    Приобрел сегодня джойстик, а именно saitek cyborg evo.
    Что касается внешнего вида. Кнопка "3" на нем, шатается, но нажимается вроде нормально.
    Потом дома уже, подключил его к компьютеру. Зашел в программу калибровки. Там увидел интересную картину: http://pics.simhost.org/images/u1vot7c7zcmts5f7wf1x.jpg Хотя джойстик стоял без каких либо физических воздействий.
    В battlefield 2 при взлете неизвестно почему самолет немного тянет влево. Но это не главное.

    Главное: Доступна ли такая погрешность, что на рисунке, для нового только что приобретённого в магазине джойстика? Стоит ли идти сдавать?

  2. #2

    Ответ: saitek cyborg evo

    Юзал подобный, сейчас юзаю оптический EVO FORCE такая же фигня присутствует, паразитирующий крен влево. Если есть возможность без напряга, то махни. Если нет, то на каких-то дровах есть возможность выставить мёртвую зону, расширением ползунков по линии от центра, чтобы подобное отклонение ликвидировалось. На оптике борюсь с этим через прогу Филипка, конфиг, выставлением кривых в начале на полный нуль.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  3. #3

    Ответ: saitek cyborg evo

    то есть обменой товара, эта проблема не решится? или все-таки есть модели, у которых с осями все в порядке.

  4. #4

    Ответ: saitek cyborg evo

    Похоже, что да. Вспоминаю, что на резюковой ЕВО было такое, раз я пытался как-то решить такой вопрос. Если есть возможность, то махни сразу на оптику CYBORG EVO FORCE. Многие могут сказать, что в отличии от 1024 откликов на обычное ЕВО оптика как-то не так..но сам убедился, что и оптику можно настроить не хужее чем резюковую, не взирая на меньший показатель откликов. За то хватит на оооочень долго. Да и обратная отдача позабавит. Кстати на такой ЕВО хорошо перезагрузку делать вытыканем штекера питания из самого джоя, если глюканул его ПО (все рули не реагируют на отклонения РУС) в полёте, а не лезть к системнику и дёргать где-то там усбишку...
    Крайний раз редактировалось ALF; 20.01.2010 в 23:28.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #5

    Ответ: saitek cyborg evo

    Спасибо за помощь.
    p.s.
    Если еще кому-то еще есть что добавить, прошу отписаться.

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: saitek cyborg evo

    Есть мнение, что он самокалибруется, путём отклонения ручки до крайних положений во все стороны, ну т.е. круг или там квадрат провести им.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #7

    Ответ: saitek cyborg evo

    Когда он несамокалиброван, отклонение гораздо сильнее. при чем у меня врет тоько пооси тяги. чуть тронешь оси -самокалируется

  8. #8
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: saitek cyborg evo

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    На оптике борюсь с этим через прогу Филипка, конфиг, выставлением кривых в начале на полный нуль.
    Что за программа такая, можно подробнее и где взять, если можно? У мне Ева Форс, похожие проблемы.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  9. #9

    Ответ: saitek cyborg evo

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    Что за программа такая, можно подробнее и где взять, если можно? У мне Ева Форс, похожие проблемы.
    Вот. По осям я так выставил.
    У меня ещё остался РУД от скрещёной резюковой ЕВЫ с ТМ АБ2, пустил его отдельным джойстиком (контролер остался), хорошая связка получилась
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОсьХ.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	105264   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОсьY.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	105265  
    Крайний раз редактировалось ALF; 21.01.2010 в 16:02.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  10. #10
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: saitek cyborg evo

    А, понял. Знаю такую. Спасибо.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  11. #11

    Ответ: saitek cyborg evo

    Пол года не пользовал, сейчас подключил джой Киборг Х, а у меня шкала "вращения вокруг оси Z " на право постоянно бегает.Что делать? Подскажите пожалуста.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    10

    Ответ: saitek cyborg evo

    Летал на киборг эво ,постоянно клонилов лево . Можно увеличить мёртвую зону. Но вообще ,на этом джое я так и не научился летать ,через пол года пошли люфты и попасть во что-то стало вообще не реально,начали кнопки заедать. Щас купил х 52 про ,просто мега различаи ,я даже не думал что так может быть. Стоит всего в два раза дороже Кибор евы. ТАк что лучше подкопить и взять х 52 ,реально отличается ... Да, кстати, когда купил еву киборг , стал намного реже летать ,не получал удовольствие от полётов ,думал вообще перестану летать . И всё из за какого-то джоя.

  13. #13

    Ответ: saitek cyborg evo

    В топку. И оптический и резюковый...
    Мучился и с теми и с другими (два оптических, три обычных, два беспроводных - всё ПЛОХО!)
    Крайний раз редактировалось RUS.Novice; 25.01.2010 в 11:21.

  14. #14

    Ответ: saitek cyborg evo

    Ex13m and RUS.Novice Время деньги, деньги время.
    Похоже, что вы и не прикладывали ни каких усилий для настройки джойстиков. Юзал резюкову 2.5 года, но скрестил её с ТМ АБ2, отличнейший джой! Один минус, резюки не вечные, через 2.5 интенсивного использования списался с лётной практики как основной. А пошёл на добавку к оптической ЕВО, в качестве РУД и двух (от РУС) осей на шаг винта и радиатор, изношеных резюков для этого хватит за глаза. При дальнейшем можно реализовать две оси для управления двигателями, что очень пригодиться для ЛокОна и Ил2 (второе пришествие). Про количество конпок уже молчу, их почти в 2 раза больше стало, по сравнению с 52-м.

    Оптику настроил с помощи проги так, что самолёт стал чётко и устойчиво ходить за рукой. При триммировании самолёта, РУД бросаю и он летит по прямой как на автопилоте. Очень жаль, что из-за собственных неудач у вас сложилось такое негативное мнение о данном изделии.
    Крайний раз редактировалось ALF; 25.01.2010 в 12:45.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  15. #15

    Ответ: saitek cyborg evo

    Я решил ЭТУ проблему по другому:
    MS FF2
    Три с половиной года летаю ... Менять не хочется...

    http://www.russquad.ru/forum/index.p...ndpost&p=10624

  16. #16

    Ответ: saitek cyborg evo

    В общем. Теперь другая проблема. Скрин ниже.
    Именно в месте где красным отмечено, он почему-то не ресует прямую линию, хотя до упора кручу. Не понимаю почему, пробовал отключать его и опять включать- бесполезно. Если идти на обмен в магазин, что им сказать? мертвые зоны присутствуют? должны ли поменять? гарантия 12 мес.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dasd.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	105576  

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    10

    Ответ: saitek cyborg evo

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Ex13m and RUS.Novice Время деньги, деньги время.
    Похоже, что вы и не прикладывали ни каких усилий для настройки джойстиков. Юзал резюкову 2.5 года, но скрестил её с ТМ АБ2, отличнейший джой! Один минус, резюки не вечные, через 2.5 интенсивного использования списался с лётной практики как основной. А пошёл на добавку к оптической ЕВО, в качестве РУД и двух (от РУС) осей на шаг винта и радиатор, изношеных резюков для этого хватит за глаза. При дальнейшем можно реализовать две оси для управления двигателями, что очень пригодиться для ЛокОна и Ил2 (второе пришествие). Про количество конпок уже молчу, их почти в 2 раза больше стало, по сравнению с 52-м.

    Оптику настроил с помощи проги так, что самолёт стал чётко и устойчиво ходить за рукой. При триммировании самолёта, РУД бросаю и он летит по прямой как на автопилоте. Очень жаль, что из-за собственных неудач у вас сложилось такое негативное мнение о данном изделии.

    Я еву год настраивал , но так и недобился результатов даже того , что было у логитеха 3д про , с новым ч 52 я ваще ничего не делал просто попадаю без проблем и всё. И могу даже на максимальном приблежении держать вражину в прицели при любых манёврах. Вчера заходил на 4 бомбера для тренинга ,за один заход снял 4 б25 ый, на яке, на еве я бы и один не снял был. В ЧА вообще летать было нельзя ,постоянно падал. Сейчас летаю на директе в 5 метрах над землёй. Так что про настройки не надо , г оно и в африке г. И даже если через два года у меня сдохнет х 52 про,я куплю новый он всего в два раза дороже евы. Так какой смысл покупать еву на один год ,когда мона купить х 52 про на 2 .Я к чему это всё пишу ,чтобы все те кто намучался с евами знали что хоть х 52 про и от сайтека ,но енто реально не ева. Я просто сам раньше боялся брать что-то от сайтека ,после евы то...
    Крайний раз редактировалось Ex13m; 26.01.2010 в 14:59.

  18. #18

    Ответ: saitek cyborg evo

    Цитата Сообщение от Ex13m Посмотреть сообщение
    боялся брать что-то от сайтека ,после евы то...
    Удивительно созвучные слова с моим опытом общения с Сайтеком...)))

  19. #19

    Ответ: saitek cyborg evo

    Друзья,объясните чайнику:как всё-таки его настроить (CYBORG EVO PRO),да и вообще любой джой.Вообще,если можно какую-нибудь ссылочку с ФАК`ом про настройки джойстика.У меня психоз от него:тянет влево,нет плавности,не то что попасть в кого-либо не могу,я нормально пилотировать не могу.До этого летал на клаве,летал на полном реализме, в т.ч. и онлайне и получалось,а тут...Чё -за кривые отклика,чё за мёртвая зона?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •