???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким устройстом управления обзором Вы пользуетесь?

Голосовавшие
301. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Track Ir

    125 41.53%
  • Headjoy

    13 4.32%
  • UrGear

    4 1.33%
  • Мышь

    25 8.31%
  • Хатка джойстика

    87 28.90%
  • FreeTrack

    44 14.62%
  • Cam2Pan

    0 0%
  • Иной софтверный трекер

    2 0.66%
  • Устройство собственной разработки

    1 0.33%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 154

Тема: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

  1. #26

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    мне приходится сидеть всеже подтянутым, с тракиром не расслабишься без потери обзора, благо потом отцентровать всегда можно, он у меня на мониторе висит, а тот очень близко к глазам расположен-близорукость епт, а угол захвата чем ближе тем меньше, можно было бы отодвинуть сам тракир подальше-но тут надо подставку под него городить, все времени нет...
    Ну, тут с ТИРом как раз не проблема, ткнул кнопку центровки и дело в шляпе. Вот был у меня HеadJoy гаджетовский -- вот с ним приходилось сидеть по струнке... центровки-то нема
    От близости к приемнику угол захвата не меняется -- меняется сечение пирамиды захвата камеры. С девайсами на том же принципе работы, конечно, без подставки не обойтись...

    Вспомнил еще один плюс ТИРа -- прилагаемый софт с функциями теста, калибровки, и профайлинга. Очхорвещь.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  2. #27
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора ТракИр4.
    Меня такой способ не полностью устраивает, не нравится привязка к кепке, а покупка Клипа уже довольно накладно, да и провод лишний мешаться будет.. Также не устраивает крепление корпуса излучателя к монитору. Не хватает гибкости настроек установки излучателя, постоянно приходится поправлять. С засветками особых проблем нет пока.

    В Моем устройстве 6 осей, использую 4. Не использую вертикальную ось (сесть-встать) и горизонтальную ось (ролл, наклон головы к плечам).

    Поменял бы на устройство типа шлема виртуальной реальности (UrGear), чтобы небыло привязки ни к наушникам, ни к кепке. Надел и все.

    Устройство обзора я готов купить за 4500 рублей.

    Плюсом к устройству обзора была бы возможность крепления к тому, чему захочется. И софт, позволяющий редактировать кривые отклика как можно точнее.
    Крайний раз редактировалось Geniok; 22.01.2010 в 14:47.

  3. #28

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    - Использую для обзора - сначала использовал UrGear, после его смерти собрал FreeTrack.

    - Способ обзора устраивает полностью - это естественный способ. Особенно нравится что глаза не устают при длительной игре. Без "шлема" более 2 часов играть тяжко

    - В моем устройстве 6 осей.

    - Использую и 2 оси и 6 осей - зависит от возможностей игры.

    - замена устройства? - Не так много зарабатываю для замены работоспособного.
    Однозначно куплю двухосевое для детей.
    В случае смерти вебкамеры Фритрека буду думать что взять на замену.

    - цена? Для коммерческой успешности должно стоить меньше своего функционального аналога, либо быть намного более функциональным/качественным/удобным/красивым при равной цене. Голосовое упраление в этом случае вряд ли сможет оправдать высокую стоимость - фишка новая, неопробованная. Нераскрученая.
    Как вариант - голосовое управление как опция за отдельную стоимость

    Готов быть бетатестером ))
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 22.01.2010 в 14:51.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  4. #29
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    От близости к приемнику угол захвата не меняется -- меняется сечение пирамиды захвата камеры. С девайсами на том же принципе работы, конечно, без подставки не обойтись...
    Угу, не так выразился, а имел ввиду имено это. И еще, клип то весит на наушниках не совсем мертво, немного подвижность есть в зажиме, в подвижных сочленениях самого клипа и наушники тоже немного елозят по голове-чуть резче тряхнул башкой, зацепил провод на клипе или наушниках-все жми кнопочку отцентрировать...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  5. #30
    Патриот Аватар для SEGA
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Пользую TrackIR-3 с дровами для 4 почти пять лет. В Иле конечно две оси, но через мод попробовал все и особого эффекта не получил, поэтому не торкнуло. Надо ждать БЭБ, там вроде как ОМ сказал всё будет реализовано и можно будет глянуть почти под пузцо крафта.
    Попробовал Clip-не понравился-слишком хрупкий, да и вектор удобнее. Трэкиром доволен, жду софта с 5-го для 3-го, но интересно попробовать ещё и такую приблуду как - OCZ Neural Impulse Actuator(NIA):
    http://www.3dnews.ru/peripheral/ocz-nia/
    Правда всё как-то не досуг пока, но попробую обязательно.

  6. #31

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Пока пользуюсь хаткой в паре с NW. Не устраивает то, что нельзя за капот заглянуть. Хотел перейти на TrackIR, но останавливает то что на стуле не пошевелишся. Цена устроила бы в пределах 4-5 тыс. руб.

  7. #32
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую мышь)) Ей доволен, есть что то общее с трекиром

    В дальнейшем хотел бы купить трекер, но пока не до него.

  8. #33

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Цитата Сообщение от W64 Посмотреть сообщение
    но останавливает то что на стуле не пошевелишся.
    Э... вообще если использовать с ТИРом в Иле дефолтные две оси, то как раз шевелиться ничто не мешает. Повороты от смещений он отделяет четко.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  9. #34

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую трак-ир, меня очень устраивает, но возможно и поменял бы, До этого использовал хатку с ньювивоми не жужжал,думал что устраивает, удобно было. Что не нравится в трак_ире, что хлипкий клип про, сын быстро шею свернул. А еще его может ни с того ни с сего заглючить и он крутится как бешеный. ВКБ советую так же делать устройство, которое могло бы работать ив 40 см. от монитора и 1 метре..... лично я летаю глядя на монитор
    Если накроется то готов купить не менее удобное устройство до 70 Долларов.

  10. #35
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    1) Использую фритрек, с 4-х точечным клипом на наушниках
    2) Почти устраивает, небольшая проблема в загрузке процессора, т.к. пока все ещё летаю на "дровах".
    3) 2 и 6 осей, в сетевом иле использую только две, в оффлайне и в X-plane использую все 6.
    4) Поменял бы...да не знаю на что я бы поменял. Камеру бы на Wii remote поменял, что и сделаю в ближайшее время.
    5) Устройство обзора должно стоить до 3000 рублей, я так считаю.

    А про развитие...у меня вот только пару вещей, которые меня не устраивают.
    Первое - это все-таки изобретение велосипедов с креплением клипа к наушникам, т.к. за достаточно коротки срок сменил трое наушников с абсолютно разными головными дугами и каждый раз приходилось что-то "придумывать".
    Второе - не знаю как в трекире, во фритреке напрягает разная чувствительность в разных играх. В результате куча профайлов, которые делают в конечном итоге в общем-то одно и тоже, только с разными положениями нескольких ползунков...действительно напрягает.

    Вот как-то так.

  11. #36

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    1. использую для обзора TRI;
    2. в принципе полностью устраивает, за исключением не очень хорошего крепления клипсы, приходится ее частенько поправлять, а то перекашивается на наушниках;
    3. в моем устройстве обзора 6 осей, из них использую 2 осей (в принципе 2 осей достаточно в ИЛе, а вот в других игрушках дополнительно включаю оставшиеся 4 оси);
    3. поменял бы свое устройство на ваше, если бы оно было в комплекте с качественными наушниками и было бы более удобно в эксплуатации;
    4. устройство обзора я готов купить за N рублей. Именно N рублей, потому как покупается для удобства и комфорта досуга, а на здоровье не экономят
    (c)2bag_Gra4

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    хатку юзаю...иногда мышой помогаю, когда нет никого рядом
    больше писать ничего не буду, потому что считаю, что двухосевой трекер, да ещё не за копейки вещь морально устаревшая...
    http://history-afr.fatal.ru/

  13. #38

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Решил тоже отписаться.

    Недавно купил ТИР5+Клип.
    Характеристики отличные (точность, плавность, углы, фпс), полностью устраивают.
    Использую с наушниками KOSS SB45.
    Летаю в дефолтный Ил-2, использую пока две оси. РОФ комп не тянет.
    Клип хлипковат, требует аккуратного обращения. Провод от Клипа не напрягает, примотан к проводу от наушников. В реале провод еще толще. Небольшое замечание по боковому креплению Клипа, ихмо, небольшая продолговатая коробка, как накладка-амортизатор на макушке некоторых шлемофонов, удобнее и ее труднее повредить, не мешает одевать/снимать наушники.

    Использую ТИР, иногда хатку по старой привычке(триммирование в горизонт, на стоянке); мышь для просмотра треков. Взгляд вперед и центровка ТИРа на одном курке.
    Садишся, надеваешь наушники и жмакаешь курком центрирование ТИРа/ взгляд вперед, и все.

    Пы.Сы. Приз не надо.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 22.01.2010 в 18:22.

  14. #39

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора NW + Freeloоk + Кепка с ИК диодом;
    Устраивает все, настроил года 2 назад, так и использую по сей день )));
    В моем устройстве обзора 2 оси, из них использую 2 осей; попробовал бы Трек ИР, перемещение в стороны наклоны зум; устройство обзора я готов купить за 2000 рублей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.JPG 
Просмотров:	93 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	105363   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	105364  

  15. #40
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора Трекир 4 со светодиодами.
    Меня такой способ обзора не полностью устраивает, потому как я его два раза ломал уже, очень крепление всетодиодов хрупкое.
    В моем устройстве обзора 6DOF, из них использую 2 оси.
    Поменял бы свое устройство на такое в котором не надо ничего на голову надевать.
    Устройство обзора я готов купить за 1000 рублей.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  16. #41

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Headjoy_free. До него был Free Track. Преимущества первого перед вторым, на мой взгляд, существенны: отсутствие засветок, высокая плавность перемещения (хотя и к дерганному привыкаешь, и он кажется плавным, но при просмотре своих записей полетов всё видно), небольшой вес излучателя, абсолютная система координат. Возможным недостатком является наличие всего 2х осей, но для Ил-2 хватает. Поэтому если бы и менял Headjoy на что-то другое, то только в перспективе, когда выйдет ВОВ.
    Приемлемой ценой промышленного варианта устройства обзора считаю предел до 2000 руб.

  17. #42
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Для обзора уже второй год использую ФриТрек, до этого осматривался хаткой.
    Хатка для обзора не годится в принципе, ФриТрек сейчас одноточечный(2 оси) - неустраивает отсутствием контроля смещения головы(ещё 3 оси) и соответственно неадекватной на эти самые смещения реакцией, но спаять новую "люстру" для него никак не соберусь(летаю в Ил-2).
    Менять ФриТрек на ТракИр не вижу причины. Поменял-бы на БЕСПРОВОДНОЕ устройство с 4-мя или 5-ю осями(приближение не принципиально) невосприимцивое к засветкам и/или прочим техногенным шумам коих в городской квартире пруд пруди.
    За такое устройство готов выложить в зависимости от функционала, надёжности и дизайна от 3500р. до 5000р.
    Ещё у меня сложилось впечатление что гораздо удобнее для меня например была-бы привязка положения головы по отношению к спинке кресла, а не к монитору, но как такое осуществить - не представляю, оптические датчики не годятся из-за малого расстояния между головой и спинкой кресла.

  18. #43
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Для обзора использую хатку и "министик", привязанный к мыши на РУД Х52, и ползунок там же. NewWiev не использую.
    Меня такой способ обзора в целом, устраивает - хаткой обеспечивается быстрое перекидование взгляда, ползунком и министиком - плавное управление взглядом.
    Поменял бы свое устройство на трекер, не меняю, в основном, из-за относительно высокой стоимости ТрэкИра, и лени собирать ФриТрэк самому.
    Двухосевое устройство управления готов купить за 1000-1500рэ, шестиосевое -3000-4000рэ.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  19. #44
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую министик СН, через профайл привязанный к мышке. Все устраивает.
    Может добавить в опросе сей вариант?
    .......

  20. #45
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую TrackIR 4pro. Устраивает полностью, хотя хотелось бы, чтобы его поле зрения было пошире. Осей 6, использую 5 (не использую т.н. "ролл" - неудобно и незачем). Поменял бы ТиР 5 про, но именно поменял - покупать новый не буду, пока этот не накроется. За новое устройство, не уступающее по функциональности Тракиру, готов заплатить около 6000р.
    Чего действительно хотелось бы в плане обеспечения обзора, так это доведённый до ума шлем/очки виртуальной реальности; приемлемого качества, доступной стоимости и вредного для глаз не более, чем обычный монитор.
    Если я проспал, и такие уже есть, пожалуйста, сообщите

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    102

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора мышь.
    Удобно нажимать кнопки на клавиатуре (кнопок много), но неудобно работать с РУД.
    Пробовал трэкер 4 - понравился, устраивает, но не понравилась его стоимость.
    Купил бы аналогичное устройство за 1,5-2,5 т.р.

    Трекер - зарядка для глаз, но небольшой напряг для шеи ))
    Проводок до клипсы на трекере немного раздражает.

  22. #47
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Track Ir .... с нового года, а до этого больше всего "привязался" к мыши.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  23. #48
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    FreeTrack+Wii+наушники 3 точки.
    практически все устраивает, кроме танцев с бубном по настройке плавности, профилей, подбору ИК-диодов. весьма практичен при своей цене. использую 2 и 6(5, кроме ролла) осей по возможностям игры. поменял бы на что нибудь с таким же функционалом + явное преимущество в чем-либо! денег, чтобы жаба не давила, баксов 100 (дальше - в зависимости от явности примуществ )
    импонирует мысль одного из предыдущих ораторов:
    Цитата Сообщение от Ded-86 Посмотреть сообщение
    3. кит (приемник+ излучатель). Найдутся желающие прикрутить камеру не на наушник, а на козырек пресловутой кепки тем же шурупом)

  24. #49
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую стандартную хатку и приближение-удаление обзора в Иле, повешенное на кнопку.

    Однако как показала практика в том же РоФ пользоваться заткой практически невозможно, поэтому сейчас раздумываю над вариантами смены системы обзора. Выбираю между Фритреком и Тракиром, так тчо дополнительный вариант от Геймтрикс как раз вовремя
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #50
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    TrackIR-4pro всем доволен. Своих денег стоит.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •