???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким устройстом управления обзором Вы пользуетесь?

Голосовавшие
301. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Track Ir

    125 41.53%
  • Headjoy

    13 4.32%
  • UrGear

    4 1.33%
  • Мышь

    25 8.31%
  • Хатка джойстика

    87 28.90%
  • FreeTrack

    44 14.62%
  • Cam2Pan

    0 0%
  • Иной софтверный трекер

    2 0.66%
  • Устройство собственной разработки

    1 0.33%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 154

Тема: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    1

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    использую для обзора FreeTrack; меня такой способ обзора не полностью устраивает, чуствителен к свету; в моем устройстве обзора 4 оси, из них использую 4 оси; поменял бы свое устройство на Track Ir; устройство обзора я готов купить за 3000 рублей.

  2. #77

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    TrackIr 4Pro + clip, использую только две оси в иле хватает, а в других местах не пробовал, засветов не наблюдал.Был HeadJoy из первых, но работал хуже трэка.Цена у трэкира конечно великовата, но альтернативы не было, сейчас уже что-то другое брать не буду, а вот если-бы ничего не было то за 2000-3000 руб. сравнил бы с хэдджоем и взял бы.

  3. #78
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Пользую хатку, если с джойстиком играю, если на mousejoy то вторую мышку на РУДе кота. В принципе устраивает всё, тракир в использовании наблюдал. Возможно при меньшей, до 2500руб, цене взял.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #79
    Зашедший Аватар для semen1776
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    33

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использовал хатку + NewView, потом приобрёл TrackIr 5- доволен, но расстраивает клип про своей грамозкостью и неуклюжестью, потому пользую рамку.

  5. #80

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую TrackIr 5pro. Всё устраивает. Менять пока ни на что не собираюсь. Использую 6 осей там, где поддерживается (ROF, WoP, мод Ил2)- весьма удобно.
    Раньше пользовал U-Gear - TrackIr приятнее.
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  6. #81
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Smile Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую хатку своего убитого logitech 3d pro.Меня такой способ устраивает,привык уже.
    Джою уж примерно четвертый или пятый год,в свое время что бы купить его машины мыл,так что его не променяю ни на что.Старый друг лучше новых двух.
    Покупать другой не буду....буду летать на своем пока он в пыль не превратиться.

  7. #82
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Трекир 3про с вектором-уже 5 лет.
    Использую 2 оси, 6 осей в любимых играх просто нет (в ил2 с модами не летаю)
    Все устраивает
    Сменю только на Трекир более поздней версии и то, если старый "помрет"
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  8. #83
    И-16 тип "Реактивный" Аватар для Indomito
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Москва-Север
    Возраст
    59
    Сообщений
    110

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Хатка джойстика + Мышь ибо на Х52 их предостаточно, да и настроить можно как угодно без сторонних программ.

  9. #84
    Зашедший Аватар для BigMak
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Татарстан, Елабуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    6

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Пользую Track Ir, из всего что придумано человечеством и опробовано мной считаю наиболее удобным вариантом обзора... хотя вероятно и не лучшим с точки зрения цена/результат. При прочих ценах на качественные вирпильские гаджеты, считаю для уст-ва обзора приемлемо 3-5т.р. А в идеале наверно хотелось бы, что то вроде шлема виртуальной реальности... поменял бы трэк ир на него не задумываясь, даже 2! кхе кхе)) Ведь старые-добрые мониторы остались практически единственной значительной преградой для реального погружения в ощущение пилотирования... ну после ощущения воздействия перегрузок на тело конешь))

  10. #85
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Тракир 4про, с вектором. Устраивает абсолютно все, использовал ранее Тракир 3про с ветокром, тоесть использую все 6 осей там где это возможно, а в Ил-2 только парочка осей Недостаок засветки лечится настроками фильтра в программном обеспечении устройства. Очень понравилось новое ПО, 5й версии, за счет него обзор стал еще плавнее, хотя и так не было жалдоб по сути. Пробовал до Тракира разные виды обзора, сначала хатка, потом головышь, фритрак, хэдджой? в общем попробовав остановился на Тракире. Цена устраивает полностью, сейчас 5к стоит Тракир 5про/ Можно взять и 4й.
    Думаю, что лучше тракира пока ничего нет.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  11. #86
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Smile Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Хеадджой в связке с ньювиев. Задействованы 3-и оси. С кнопок обзором вообще не управляю (кроме "прильнуть к прицелу"). Купил бы устройство за сумму до 1500р. Излучатель к голове "крепится" резинкой...почти что от трусов .

    Собирал себе Хеадджой-free - это версия c 2-мя осями...впринципе 2-х осей достаточно, но с зумом как то приятней чтоли .

    Одна проблема, у меня над монитором висит лампа энергосберегающая, её приходится отодвигать, иначе - наводки на Хеадджой, курсор скачет. От солнца и ламп накаливания засветки нет!
    Крайний раз редактировалось -=REA=-; 25.01.2010 в 13:00.
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  12. #87
    Зашедший
    Регистрация
    13.12.2007
    Возраст
    57
    Сообщений
    13

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую хатку и NV.Пробовал разные устройства (FT,Camtopan...)- не понравилось.

  13. #88
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую 4-й трекир с клипсой.
    Такой способ обзора вполне устраивает, т.к. можно пилотировать на предельных углах, не изменяя положения руки движением большого пальца руки, а т.к. летаю без педалей это очень важно. В моём устройстве обзора 6 осей, из них использую 6. Поменял бы на 5-й трекир, т.к. там плавнее обзор, за счёт более высокого разрешения. Устройство обзора готов купить за 3000 руб.Было бы хорошо чтоб, "клипса" у трекира была компактнее, и решили бы проблему с перегревом. И не завышали цены на продукты.

  14. #89

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Голоснул.
    Юзаю ТрекИР4ПРО, с рамкой на козырке от ТрекИра. (Был в комплекте).
    Всем доволен!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую TrackIr 4 Pro + Вектор. (удобно цепляется на наушники). Обзором доволен полностью, хотя использую всего 2 оси. Конкурентов пока не вижу (пробовал Фрилук, Фритрек). Софт очень хорошо продуман, настраивается почти все в широком диапазоне в том числе и засветки (сзади меня все время горит большая лампа но проблем нет никаких). Нагрев девайса допустимый. Никаких проводов от головы к компу не подключено.))) Все просто и удобно.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  16. #91
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    использую TIR1, 2 оси, не устраивает. думаю менять на TIR4 или более поздний

  17. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую FreeTrack.
    Система с 3 диодами для кепки, но пересчитал и сделал крепление поверху дужки наушников, чтоб в кепке не потеть
    Аппаратная часть- A4Tech PK-335MB
    После окончательного устаканивания настроек система устраивает полностью.
    Из 6 осей активно использую 5( наклон-roll головы сведен к минимуму)
    FPS=029. JPS=002
    Работает стабильно даже при ярком свете в комнате (прямо за спиной люстра)
    Вся матчасть обошлась в 165 гр(из них камера-150) и 35 мин. времени.
    Менять не собираюсь.
    Покупать трекиры за 200у.е. и боящиеся солнечных зайчиков меня не устраивает. Если умеешь мастерить, то зачем платить больше?
    Тут всё зависит от прямизны рук и кривизны извилин.
    По поводу устройств обзора...Наверно будущее за вирт.шлемами.
    С уважением.

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Для обзора использую FreeTrack; меня такой способ обзора устраивал бы полностью, если бы камера выдавала нормальное фпс и тогда бы было все плавнее; Использую все шесть осей, это очень удобно. Поменял бы свое устройство на Track Ir (я надеюсь заводское устройство более стабильно работает); устройство обзора я готов купить за 2000 рублей.

  19. #94
    Меценат Аватар для Бумеранг
    Регистрация
    11.04.2001
    Адрес
    Новгород Великий, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Трекир 4 КлипПро
    Плюсы:
    6 осей высокая точность при правильной настройке.
    Купил поставил и пользуешься.
    Очень удобно летать, свободные хатки джоя. Без него летать уже не в радость.
    Крепиться к гарнитуре. Лично у меня проблем с засветкой нет даже в солнечный день, может из-за клипсы.
    Минусы:
    Хрупкость.
    Цена.
    Менять не хочится
    Всегда возвращаюсь

  20. #95

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Мышь плюс NewView в режиме шлема меня полностью устраивает.
    Удобная настройка кривой отклика и коэффициентов сглаживания с помощью NewView делает обзор комфортным.
    Левая рука давно привыкла управлять мышью, и действует как-бы автоматически, не требуя внимания.
    Газ на колесико, углы зрения, шасси, закрылки, и другие нужные функции на кнопки мыши и их сочетания. Сдвиг камеры в режиме 6DOF на автогенераторах с помощью NewView.

  21. #96

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    В иле пользуюсь хаткой от сайтека 52 (привык уже, как-то одалживал тракир... как-то странно было), в ка-50 (локон ГС) левой рукой мышью (а ниче, так себе: мышь по центру, между рудом и клавой - все в одном месте получается, тут толкнул, тут дернул, здесь нажал )
    Купил бы тракир, да все как руки не доходят... Да и так вроде более менее. Может сам соберу, когда в отпуск выйду

  22. #97
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    МЫШКЕР! - дёшево и сердито, не требуется драйвера и легко калибруется даже в процессе полётов специально назначенной кнопкой;
    осей всего две, на третью пока фантазии нехватает;
    поменял бы на что-то схожее по характеристикам, с удобным интерфейсом;
    1000р. максимум, а двухосные и того дешевле.

    Мышь обошлась недорого, картонка в ламинате вообще бесплатно... На более совершенные модели, вроде воротника, просто нет времени и терпения. Считаю главной проблемой таких устройств их ограниченный модельный ряд и ценовой диапазон. Не всё то золото, что блестит, а потому самоделки лучше.

  23. #98
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую TrackIR 4 с кепкой + NewView + GlovePie + PPJoy.
    5 осей из 6; 3 оси смещения полезны для того, чтобы оглядываться назад и смотреть вниз.

    Пришел к такой громоздкой программной связке из-за бедности софта Трекира - мне в нем очень не достает некоторых простых, но полезных фишек в части управления обзором - плавающей МЗ, точек притяжения. Все эти годы он хорошел визуально, а внутри оставался всё тем же - и сейчас выглядит - ну дура дурой...

    И при этом, Натуралпоинт не хотят, чтобы геймеры пользовались чем-то, кроме их софта. Придумали свой собственный интерфейс вместо стандартного, шифруют его и не позволяют другим разработчикам выпускать сторонний софт под Трекир.
    Что в итоге? Функционально Трекир беден, плюс проблемы совместимости. Новые игры поддерживают только новый интерфейс Трекира, а это новые драйверы, которые в свою очередь не поддерживают железо версий 1 и 2. Так вот ненавязчиво стимулируют владельцев старых Трекиров покупать их еще раз.
    Это безобразие.

    Ну а конструктивно Трекир 4 - весьма приличное устройство, адекватное своим задачам. Ресурсы компа не кушает, картинка быстрая и устойчивая. Вот бы еще шейка была покрепче (сломалась) и плата не перегревалась (посадил на радиатор). В этом смысле Трекир 5 является работой над ошибками четвертого. Только повышенная точность позиционирования мне кажется совершенно излишней - в обзоре такая точность не нужна. Если только носом в кнопки тыкать вместо мыши, но это не по мне.

    И о том, чего хотелось бы:
    Считаю великолепной идею камрада GO!, реализованную в устройствах Хедмаус и Хедджой.
    Всё гениальное просто... эх, ему бы развить идею, 6 степеней свободы, hid-интерфейс, облагородить конструкцию, а софт бы написали - закачаешься!

    Следующее очень интересное решение - в пульте Wii. Конструктивно это аналог Трекира, но - внимание - Wii Remote за 2000 р., помимо интересующей нас камеры и распознающей точки микросхемы (вот и весь аналог), вдобавок содержит кнопки, блютус, память, диоды, акселерометр и разъемы! И никто не запрещает делать под него свой софт. Отличный пример того, как оно может быть.

    Вот так и хотелось бы.
    Умно и просто - приемлемые углы и частоты, устойчивый обзор, удобство крепления, стандартный интерфейс, функциональный софт. Две тысячи рублей... )
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 26.01.2010 в 03:57.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #99
    курсант
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Сначала летал с 2003го на хатке,но обзорности явно не хватало... И накопив N-ное количество тышш, решил разориться, заказал Track IR 4pro через инет с Москвы в Хабаровск(до нового года),привезли аж числу к 15му января. Но ожидание того стоило. И вот уже 2 года с лишним, думаю, как без трекира до этого летал?... То есть летать-то можно, джой есть(хоть и "скрипучий",но всё же). Но с трекиром совсем иначе. Реально лучше контролируется обстановка в виртуальном бою. Устройство имеет 6 осей, но использую только 2 в Иле(по понятным причинам), больше его нигде не использую. Думаю Track Ir, для обзора самое оно. Лучшего пока не вижу... Ни поменял бы ни на что если б предложили. Только на новую версию разве что. А если покупать,такое устройство, то тышш на 8 думаю накопил-бы...постепенно.
    Крайний раз редактировалось =e95=Vorobey; 26.01.2010 в 04:18.
    Он рвёт на себя и нагрузки вдвойне.Эх!Тоже мне лётчик-ас.(В.Высоцкий)

  25. #100
    Зашедший Аватар для VeYs
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Vladivostok
    Возраст
    48
    Сообщений
    40

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Третий год использую TrackIr 4Pro + clip. Пользуюсь только клипсой, в противном случае сильно греется собака. Иногда бывают засветки от лампы, но лечится выключением последней и сильно не напрягает. Устройство полностью устраивает. Использую все 6 осей там где они поддерживаются. В Иле использую 2 оси. Раньше несколько лет пользовался Ur-Gear, но когда попробовал TrackIr сразу на него и перешел, значительно функциональней. Когда придет время менять поменяю однозначно на TrackIr той модели которая будет к этому времени.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •