???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким устройстом управления обзором Вы пользуетесь?

Голосовавшие
301. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Track Ir

    125 41.53%
  • Headjoy

    13 4.32%
  • UrGear

    4 1.33%
  • Мышь

    25 8.31%
  • Хатка джойстика

    87 28.90%
  • FreeTrack

    44 14.62%
  • Cam2Pan

    0 0%
  • Иной софтверный трекер

    2 0.66%
  • Устройство собственной разработки

    1 0.33%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 154

Тема: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

  1. #101

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую хатку. Периодически пробовал собирать подобия трекира сам, но видимо руки кривоваты. Все работало совсем не так, как должно было Безболезненно отдал бы 2500р за устройство обзора. Больше, уже жаба напоминает о себе.
    Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно...(с) к/ф В бой идут одни старики.
    Core2Duo E8400 3.0Ghz, Asus P5Q SE Plus, 4Gb DDR2, ATI Radeon HD 6850 1024Mb 256b Win 7x64

  2. #102

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    FreeTrack + камера + Нью Вью. 6ДОФ не пользую. На кепке, 3 диода. После хатки - супер, но т.к. пользую гарнитуру 1.это еще один провод (и естественно меньше места на столе когда все это снимаешь), 2. греется сопротивление (никак руки не дойдут перенести его из кепки + пайка все таки нежнее цельного провода, домашние уже раза три отрывали в месте пайки) 3. пришлось удалить из камеры фильтр (теперь камера ЧБ), и повесить фильтр снаружи от дискетки, а так как камера еще используется женой в скайпе, то и постоянные наезды из-за конфликта скайпа и фритрека и постоянное приклеивание - отклеивание фильтра камеры. 4. И главное для меня довольно сложная настройка всего этого в кучу ( С ужасом думаю, что если система слетит, как я это все заново настрою ) + косые взгляды друзей и родни когда они меня видят в этом "боевом" облачении За 2000 взял бы точно.

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ТАССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    130

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Изначально обозревал небо в Иле через камеру + камтупан и самопальный хедджой , сейчас же перешел на FREETRACK+Wii 2 оси (для ила сейчас достаточно ). Качество обзора с прежними девайсами "небо и земля" , тракир не юзал , но думаю что мой бюджетный вариант не хуже , а по деньгам маст хав. Думаю что устройство не должно быть дороже 2500 руб, за весь комплекс цену накручивать не стоит так как потенциальными покупателями могут быть и любители шутеров типа Armed Assault, а им обзор особо не критичен.
    Крайний раз редактировалось BorzoMetr; 27.01.2010 в 10:23.
    “... Я устремляюсь в высоту,
    в безмерность,
    в бесконечность.
    К бессмертной, вечной красоте,
    в сияющую вечность! Г.Тукай.

  4. #104
    Курсант
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    50
    Сообщений
    103

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Пользуюсь хаткой. Такой обзор не устраивает, но на приобретение какого-нибудь устройства ещё не созрел. Пробовал системы типа фэйс АР, не подошли. Сильно загрузили мою, не очень мощную систему. Мог бы приобрести какое-нибудь устройство стоимостью до 1000р., не нагружающее систему и поддерживающее 6ДОФ.

  5. #105
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Фритрек. Использую в ИЛе, 2 оси. Одноточечная схема. К MFSX подключить пока не получилось.

    Главный плюс - бесплатность (стоимость светодиода /белого/, резистора, проволочки, и провода пренебрежимо мала. Аккумулятор - от не подлежащего ремонту телефона). Камера используется та же, что и для скайпа, без доработок.
    Второй плюс - ничтожно малый вес. Закреплённый на очках или наушниках неощутим. Аккумулятор крепится клипсой за воротник.

    Минус - пока не удалось изящно подружить с MFSX.
    Второй минус - недостатки, присущие одноточечной схеме. Лечится переходом на трёхточечную.

    Ни плюс ни минус - загружает систему, но незначительно. На старом Бартоне 2500 падение ФПС малозаметно.

    Поменяю только на другое БЕСПЛАТНОЕ устройство с лучшими характеристиками.
    Из платных - только на хороший шлем/очки ВР.

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    10

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    4ый тракир + клипса. Купил случайно ,был служебне в Москве, теперь не знаю как эту случайность и благодарить , до этого юзал хатку. Вообще теперь без него в симуляторы играть не буду, не смогу просто. Недостатки не выявлены . Своих денег определённо стоит . Почти не вырубаю из юсб порта . Так что диоды потсоянно горят. Интересно сколько они протянут ?


    оси
    ил 2- 2 , ВЗФ иногда все 6
    Ча - 6
    Локон - 6

  7. #107

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ex13m Посмотреть сообщение
    Почти не вырубаю из юсб порта . Так что диоды потсоянно горят. Интересно сколько они протянут ?
    Чтобы диоды выключились, надо выйти из их профайлера, который висит в трее. Так они протянут подольше
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  8. #108

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Для обзора использую мышь. В принципе пока устраивает.Но напрягает отсутствие 3-й руки - самодельный РУД+мышь+РУС. Хорошо, что педалей 2
    Останавливает цена. Скорее всего буду продолжать творить самоделку.

  9. #109
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую UR Gear.
    Имею и б.у. TrackIr 1.
    Шлем мне все таки нравиться больше, гораздо больше.
    Не смотря на все недостатки (большой вес, кабели, game port).
    Пробовал переставлять "кишки" на бейсболку и гарнитуру.

    В принципе реализация типа UR Gear на гарнитуре да еще под УСБ мне будет симпатична. Все таки готовое изделие, когда не надо мудрить с креплением это плюс. Когда "камера" на голове - все таки как то лучше работает нежели система TrackIR.
    Третью ось (Зум) не использую.
    Про 6ть осей сказать ни могу, не пробовал.

  10. #110

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора FreeTrack, 3х точечную клипсу. Полностью устраивает, хотя по ощущениям 4х точечная рамка работала мягче.
    Перешел на "клипсу" из за большей компактности, смонтировал прямо на гарнитуру. Плавность утраивает, нагрузка на проц не ощутима, измерял ФПС "с и без" фритрака, 2-3 ФПС для меня некритично.
    ИК-фильтр из камеры удалил и поставил фильт из дискеты, иначе работает плохо. Запитался от USB. Провод питания совместил с гарнитурным и все вышло компактно.
    Летаю только в Ил-2, и "Кондоре" потому обзор 2х осевой.
    Хотя летал пару недель на моде 6DOF с 6 осями и 4х точечной рамкой.
    Непривычно но претензий тоже не было.
    Вряд ли буду менять на что либо другое кроме "шлема".

  11. #111
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Headjoy (2 оси + приближение), удобно, дешево. Использую только 2 оси. Поменял бы на Track Ir или что нибудь 6DOF в пределах 8 тысяч рублей. Раньше давали попробовать один из первых трэкиров, все хорошо, но дико раздражала светоотражающая наклейка, все время куда-то терялась )
    just flying....
    -=*=O=*=-

  12. #112
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора хатку джойстика мышь и клавиатуру;

    меня такой способ обзора не полностью устраивает, потому, что хатка джойстика
    не имеет достаточное количество позиций (не представляю как решить проблему) и не всегда удобна для взаимодействия с ней...
    на клавиатуре (использую пробел для дополнительного повышения угла взгляда)
    можно назначить только некоторые особенно удобные кнопки (чтоб легко было
    попасть не глядя), но это означает занятие большего числа удобных и запоминающихся кнопок (что не очень приятно) и опять же - отрыв руки от джойстика и тяги)...
    до мышки, опять же, надо тянуться и не всегда удобно одновременно работать ей как взглядом и управлять оружием (например - задним стрелком);

    в моем устройстве обзора (хатке джойстика) один 8-ми позиционный переключатель вида, использую полностью;

    поменял бы свое устройство на какое-нибудь удобней, но пока не знаю альтернативы (особенно, чтоб не надо было крутить головой), разве что - какие-нибудь видеоочки;

    устройство обзора я готов купить за цену 500-900 рублей, максимум 1400 рублей.


    Не знаю, есть ли такие, но можно было бы попробовать сделать устройство обзора, управляемое ногами)

  13. #113
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую хатку плюс NV.Мечтаю о Тракире 5,но покупать за 6300 рублей пока не собираюсь.За 3000-3500 можно было бы приобрести ваше устройство обзора.Ну а пока есть у меня такой вот джой с трекоболом,с ним пока что пошаманию,можно что и получиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Madcatz.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	105739  

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    10

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    Чтобы диоды выключились, надо выйти из их профайлера, который висит в трее. Так они протянут подольше
    Дык выхожу , гаснет тока приёмник , на самой клипсе горят пока с юсби не выткну. Или я чёт не так понимаю

  15. #115
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую хатку,на джое(Х-45).
    Такой способ в принципе устраивает.
    2 Оси.
    Конечно хотел бы TrackIr,но он слишком дорог.
    Готов отдать 2000 р.
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    1

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    использую для обзора FreeTrack; меня такой способ обзора устраивает не полностью: во первых пришлось побегать и договариваться о манибэке, пока нашел подходящую камеру - подошла со второй попытки; во вторых постоянно приходится тратить время на изменение настроек (камера используется еще и под скайп) Хотелось бы несколько иного режима настройки, а именно: можно было указать максимальный угол обзора,мертвую зону в центре, задать количество секторов, и соответствие в процентах поворота головы к повороту экрана + сглаживание для каждого сектора. в моем устройстве обзора 6 осей, из них пока использую 3 (ил); Устройство обзора я готов купить до 400 грн.

  17. #117
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую хатку на "коте", до этого использовал "мини-джой" на РУДе.. Не сказал бы, что хатка меня устраивает. "миниджой" был лучше, но что-то запрограммировать не получается нормально.
    Все способы, где нужно четко себя фиксировать в кресле, а так же фиксировать положение головы и поворачивая косить глазами - не нравятся. Думаю, хорошо подошел бы шлем. Ну или система управления (последних поколений, а не то, что у нас продавалось), считывающая импульсы мозга. Хотя, и к ней тоже надо привыкнуть, иначе управлять не получится. За устройство, типа шлема или "нейро-тыдынс", цена бы устроила порядка 3000 (за нейро) до 5000 (за шлем) руб. Естественно, что зависит от качества исполнения и работы. Лет 15 назад пробовал в шлеме поиграть, чуть крышу не снесло, изображение не успевало за поворотом головы... очучение очень странное. Говорят, что сейчас шлемы стали значительно лучше. И в шлеме клавы не видно... Если хороший в плане управляемости "нейро-тымс", то можно и за 4000-5000 руб.
    Крайний раз редактировалось Myth; 27.01.2010 в 21:13.

  18. #118
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора хатку джойстика, но по ошибке проголосовал за мышку!!! Меня такой способ не полностью устраивает, потому что точность позиционирования не точная. Для увеличения точности позиционирования хочу предложить шарик как у мышки, но расположенный на джое и мне кажется такой прибор наиболее удовлетворил бы мои запросы! В моей хатке 4 оси. Поменял бы своё устройства чисто из интереса на Track Ir, но специально покупать его я не стал бы вообще из за финансовых затруднений уж лучше обновить сам компьютер.
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  19. #119

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Ex13m Посмотреть сообщение
    Дык выхожу , гаснет тока приёмник , на самой клипсе горят пока с юсби не выткну. Или я чёт не так понимаю
    Нет, все правильно.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  20. #120
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    использую для обзора FreeTrack с рамкой на 4 ИК светодиода; меня такой способ обзора устраивает;
    в моем устройстве обзора 6 осей, из них использую все 6; поменял бы свое устройство на TrackIR; устройство обзора я готов купить за 200 грн (т.к в данный момент не могу себе позволить больше на устройство обзора, аналог которого , пусть и самодельный, с глючным софтом, уже имеется). Фри-трек обошелся абсолютно бесплатно. Просто наскреб 4 светодиода и горстку резисторов. Питание от юсб через самодельную флешку. Роль веб-камеры исполняет старый фотоаппарат. Выдает стабильные 40фпс. Один минус - сижу как дурак в usb-кепке с рогами, благо - хоть не свечусь))

  21. #121

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую хатку, есть так же Free Track, но из за глючености сего девайса вернулся к хатке. Фильтр от дискеты очень сильный (поэтому приходится вынимать фильтр из камеры) что бы не ломать камеру лучше использовать засвеченый негатив удобно облачить в него камеру и снять (но самодельный фритрек далек от совершенства). Готов заплатить 2000 за нормальное устройство обзора.

  22. #122
    Зашедший Аватар для Muffler
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    44

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора TrackIr 4 с клипсой; меня такой способ обзора вполне устраивает, раньше обзор был на хатке, разница - небо и земля, плюс освободились дополнительные органы управления; в моем устройстве обзора 6 осей, из них использую все 6, если игра позволяет; Поменял бы свое устройство на TrackIr 5; устройство обзора я готов купить за 2500 рублей.

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Нью Вью и мини-джойстик на самодельном РУДе. Удобно тем,что быстрый возврат в центр,не надо крутить головой и косить глаза.Если бы преобрета Трекир,то с видеоочками,которые в какой-то мере прозрачны чтобы видеть кнопки на клавиатуре или приборной панели

  24. #124

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую, тракир
    долго юзал Hedjoy, по удобству тракир рулит, по проблемам "тракир не подцепился-отвалился" - Hedjoy надежнее. (в принципе не знал что это такое). 2500-3000 р. за совмещенное устройство " надежность-удобство "
    считаю разумными расходами.

  25. #125
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Цитата Сообщение от 14TBAP_Vitamin Посмотреть сообщение
    Использую, тракир
    долго юзал Hedjoy, по удобству тракир рулит, по проблемам "тракир не подцепился-отвалился" - Hedjoy надежнее. (в принципе не знал что это такое). 2500-3000 р. за совмещенное устройство " надежность-удобство "
    считаю разумными расходами.
    давай, как человек, юзавший headjoy и тракир, расскажи, в чём конкретно преимущество тракира. чем удобнее. интересуюсь.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •