???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Каким устройстом управления обзором Вы пользуетесь?

Голосовавшие
301. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Track Ir

    125 41.53%
  • Headjoy

    13 4.32%
  • UrGear

    4 1.33%
  • Мышь

    25 8.31%
  • Хатка джойстика

    87 28.90%
  • FreeTrack

    44 14.62%
  • Cam2Pan

    0 0%
  • Иной софтверный трекер

    2 0.66%
  • Устройство собственной разработки

    1 0.33%
Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 154

Тема: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Опрос закончится через 30 дней. После опроса будет разыграна игровая гарнитура (фото см. ниже). Условия для участия в розыгрыше:
    1. Проголосовать
    2. Отписаться в данной теме по следующему шаблону: использую для обзора...; меня такой способ обзора устраивает/не устраивает/не полностью устраивает, почему; в моем устройстве обзора N осей, из них использую N осей; поменял бы свое устройство на такое-то (или не поменял бы ни на какое); устройство обзора я готов купить за N рублей. И еще любые мысли об устройствах обзора от себя.
    Приз достанется одному из проголосовавших и отписавшихся, розыгрыш будет проводиться случайным образом.
    Победитель получит гарнитуру с бесплатной доставкой в любую точку России, Белоруссии и Украины.
    Тема модерируется, любой флуд будет удаляться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1238477625_99.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	105317   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	parameters.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	105318  
    Крайний раз редактировалось Kos; 22.01.2010 в 10:01.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #2
    Зашедший Аватар для CRUSH
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    45
    Сообщений
    52

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую FreeTrack. Качество работы обзора с его помощью вполне устраивает. Довольно точное позиционирование взгляда обеспечивается. Использую рамку с 3мя диодами. ИК фильтр с камеры не удалял, (использую камеру и для Скайпа) поэтому диоды обычные, свечусь, как новогодняя елка Рамка с диодами использую на кепке. Использую 3 оси. В использовании FreeTrack немного напрягает громоздкость схемы. Хотелось бы просто одеть уши, и полететь. Немного напрягает провод от рамки до USB. Понимаю, что можно посадить на батарейку, но все это немного не то.
    В принципе хотелось бы попробовать Track Ir, но если честно, считаю, что цена за это устройство завышена. Готов бы был приобрести аналог Track Ir, за цену в пределах 2000р. В принципе, немногим меньше стоит хорошая камера, дающая нормальный fps и стабильную работу в FreeTrack.
    Ну вот в общем то и все ...

  3. #3
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую Трек ир 2. приобретал б/у, поэтому наверно и купил. так как новый по деньгам, всеж дороговат. по использованию очень понравился. единственно был очень чувствительным к засветкам из окна и солнечным зайчикам на стеклах шкафа. и светоотражающий элемент пришлось сажать на козырек бейсболки, чтоб уменьшить диапазон поворота головы.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  4. #4
    Зашедший Аватар для Utyug
    Регистрация
    06.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    76

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Испльзую хатку. В результате эпизодически возобновляющихся экспериментов с FreeTrack'ом, хатка без NewView.

    Пробовал FreeTrack (3 диода, рамка на гарнитуре), Cam2pan, FreeLook. Проблема общая - мой комп слаб для них, ему б Ил вытянуть с достаточным FPS.
    TrackIr, ну видел вживую в работе. Присоединяюсь к CRUSH, считаю, что цена завышена, за те же 2000 купил бы, пожалуй, как уже ставшее стандартом.

  5. #5
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора ФриТрек вместо Вебкамеры использую Wii, летаю в наушниках 5.1 с самодельным Клипом на 3 ИКдиода;
    Меня такой способ обзора устраивает, единственное что хочу изменить так это сделать питание Вии от блока питания, а то надоело заряжать аккамуляторы в пульт ;
    В моем устройстве обзора 6 осей, из них использую 4 оси (1. поворот вправо-влево, 2. поднять - опустить голову, 3. сместиться вправо-влево, 4. приподняться - присесть) , наклон непонравился, зум на кнопках;
    Поменял бы свое устройство на ТракИр5 (возможно необоснованное желание так как сравнить немогу, ТракИр непробовал);
    Устройство обзора я готов купить за 2000 рублей (наданный момент Вии примерно столько стоит).
    Все таки на мой взгляд устройство обзора должно иметь не менее 4-х осей.
    Может Вам применить принцип пультов Вии, они безпроводные (Блютуз) та и датчик движения есть и еще какието примочки наподобие гироскопа если ничего непутаю. Сделать для него другой корпус поменьше размерами и былабы БОМБА.
    Крайний раз редактировалось GVL224; 22.01.2010 в 10:33.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  6. #6
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    В данный момент использую хатку; не полностью устраивает; поменял бы на TrackIR, готов заплатить ок. 6000 руб.
    Раньше летал на HeadJoy, но все же отказался, т.к. мне был неудобен его отклик и настройки. После того, как попробовал TrackIR, его выбор стал очевиден.
    Крайний раз редактировалось boRada; 22.01.2010 в 11:50.

  7. #7
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    FreeTrack + Wii remote control + трехточечная рамка на наушниках
    в FreeTrack маловато настроек для плавности обзора, поэтому еще NewView использую. В такой связке обзор комфортный.
    из 6 осей использую 4 (зум и наклон головы не использую)
    все это обошлось примерно в 1500
    Нагрузки на проц нет, fps высокий, если бы еще Wii был с USB подключением, а не bluetooth.
    На устройство обзора был готов потратить до 2500.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  8. #8
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Для обзора использую мышь. В принципе пока устраивает. Не вижу смысла покупки Track IR без РУДа, а покупку РУДа без Track IR.
    Думаю о приобретении Track IR вместе с РУД, но никак не собирусь с финансами.
    О цене устройства не задумывался. Трудно определить соотношение цена-качество.
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    83

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    использую для обзора TrackIR-4pro + Clip; меня такой способ обзора не полностью устраивает, потому что, лишний провод к наушникам, а без клипа сильно греется. Трекир очень реагирует на попадание в створ приемника света энергосберегающих ламп и отраженного света солнца. В моем устройстве обзора 6 осей, из них использую 6 осей; поменял бы свое устройство на аналогичное, в котором отсутствует доп провода и приемник не восприимчив к бытовым засветкам. Устройство обзора я готов купить за 2500...4000 рублей.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Россия, Южный ФО, Ставропольский край, Пятигорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    39

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора хатку джойстика+New View; меня такой способ обзора не полностью устраивает, т.к все таки хотелось для обзора вертеть головой, а на хатку повесить другие функции. поменял бы свое устройство на аналогичное TrackIR, в котором отсутствует дополнительные провода; устройство обзора я готов купить за 1500 рублей.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Freetrack;
    не полностью устраивает, так как в результате загрузки процессора немного снижается fps;
    6 осей, из них использую 3;
    поменял бы свое устройство на trackir/его аналог (если аналог будет)
    купить - 3 оси за 80$, 6 - 120$

  12. #12
    Зашедший Аватар для StDIABLO
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    г. Муром
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Надавно собрал себе Freetrack с креплением на наушники (альфа версия).

    Собрал из подручных средств (покачто) кусок потолочной плитки, клей титан, кусок провода, китайский светодиодный фонарик на 3х диодах, дохлая флешка, термоклей, термоусадочная трубка, и резистор

    пока едут ик диоды из китая свечусь "как новогодняя елка", как приедут буду соберать бетта версию из трубок из под флажков (диаметр как раз под диоды ) и улучшенную систему разъемов (чтобы можно было подключить и отключить девайс к наушникам быстро) основаную на липучке и телефонным разъемом RG-11 (для подключения питания)

    По цене (вместе с камерой p-35N) обошлось все около 600 рублей

    В целом устройством остался очень доволен (проблем с падением фпс не почувствовал) , в нем есть 6 осей использую все 6, поменял бы устройство (на время) на TrackIR и всего лишь изза того что современные игры подстраиваются в первую очередь под TIR, но цена по сравнению с фритреком ооочень завышена, как только он (track ir 5 + clip) будет стоить (вместе с доставкой) не больше чем 2500 тогда можно его купить

    ниже фото моего девайса, прошу сильно ногами не бить ибо это собралось на коленке за 7 минут

    http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/22/0...a5bb079994.jpg
    http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/22/4...b8432ab848.jpg
    http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/22/0...9b8397d990.jpg
    Крайний раз редактировалось StDIABLO; 22.01.2010 в 12:12.

  13. #13

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую UrGear

    + В отличии от хатке это нравится, очень удобно.
    - Отсутствует зум. Используются только 2 оси. Огромные размеры. Девайс аналоговый, поэтому технически уже сложно его настраивать (отсутствуют драйвера под ХР и не адаптирован под новое железо).
    Поменял бы на что-то более прогрессивное, чтобы перейти на современную ОС.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  14. #14
    Зашедший Аватар для Uvik
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    51

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    использую FreeTrack. Клипса на 3 диода.Меня такой способ обзора устраивает. Конечно, было бы лучше беспроводный способ. Хотя я вышел из положения так. В качестве РУДа использую ТМ AB2 FFB. У него есть отдельный БП. Вывел разъем на корпус ТМ, и подключаю туда светодиоды клипсы. Очень повышает степень свободы. Обошлось все в районе $20. Что б было пофирменней заплатил бы ок $40.
    Крайний раз редактировалось Uvik; 22.01.2010 в 12:19.

  15. #15
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    использую трекир-4 (про/не про не помню). из 6-ти осей по сути пользую только две, в игры где используются все 6-ть практически не играю. есть как штука с 3мя излучателями так и штука с 3-мя отражателями, както так сложилось что мне легче и удобней использовать ту что с тремя отражателями крепящаяся к кепке.
    купил за 5ть штук просто потому, что захотелось и в тотже день как захотелось, купил бы и 5-ю версию, но в тот момент у меня просто небыло достаточно денег на руках. все полностью устраивает. если предположить что у меня сейчас нет трекира - я бы купил устройство обзора за цену трекира если оно обладает трекировским функционалом. я бы не стал покупать устройство с 2мя-3мя осями за 2 штуки деревянных т.к. через 2-3 года мне будет данного устройства скорее всего недостаточно, исключения - если устройство подлежит апгрейду или содержит какие то еще плюшки. кстати я бы скорее всего купил бы педали ВКБ еслибы знал что могу поехать, отдать деньги, получить, вернуться, воткнуть, полететь, так как сделал с трекиром, но ...

  16. #16
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую для обзора четвертый трекир с клипом, перешел на клип по двум причинам-смущала засветка в глаза и ненравилось каждый раз надевать кепку для вектора, на наушниках закрепить его тоже было неудобно да и выглядело это не эстетично))). Так как трекир на данный момент лучшее что может предложить геймеру промышленность, летаю на этом, но...1) очень бы хотелось отвязаться от проводов клипа 2) хочется чтобы устройство было еще более миниатюрным и не таким хрупким как клип (уже ломался, клеил суперклеем)3) улучшить технические характеристики устройства, при обзоре прильнуть к прицелу в Иле идет небольшой дребезг изображения, не знаю, возможно, это можно поправить, сгладив настройки, но я люблю острые кривые, чтобы не вертеть сильно башкой, возможно 5-й тракир в этом плане уже получше...
    Летаю в основном Ил-2 и меньше РОФ и еще меньше -Локон, Ка-50. В первых двух для обзора использую только 2 оси, почему- так уже кто то из иловодов говорил здесь на форуме, лучше позиционирование, хотя возможно и не привык к прелестям 6-ти осей, знаю пилотов которым очень нравится 6ДОФ в иле. А вот в Ка-50 пробую 6 осей, на мой взгляд там специфика кабины этому способствует.
    В Иле пробывал ставить 3-ю ось на зум, -не понравилось туда -сюда кланяться всем телом, а заострять еще больше настройки тоже не выход-сидишь, как лом проглотил..
    Вообще думаю, что выпуск этого устройства на рынок даже с двумя осями, будет весьма выгодное и нужное дело, во-первых появится еще одна альтернатива существующим устройствам обзора, что выгодно в первую очередь всем потребителям, во-вторых при стоимости меньшей чем у ближайшего конкурента-натурал пойнт, есть перспективы и для производителя...
    и еще, забыл добавить, привязку устройства к наушникам тоже считаю не лучшим решением, удорожающим изделие...
    Крайний раз редактировалось Wincel; 22.01.2010 в 12:47.
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  17. #17
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую две хатки на x45собственной модификации ,ну я очень консервативен,раньше использовал FreeTrack,но он погиб в боях с буржуинами,в принципе с выходом Роф ,готов купить TrackIR ,деньги есть а времени нет.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  18. #18
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую TrackIR 4Pro и TrackClip на бейсболке (от TrackClip Pro отказался - летом стало жарко в закрытых наушниках (Koss SB45)).
    Способ обзора устраивает, т. к. не вижу конкурентных технологий по соотношению качество-удобство-цена.
    Использую все 6 осей; иногда отключаю ось, отслеживающую наклон головы в стороны.
    Текущее устройство поменял бы на достойного конкурента - более удобное и точное устройство (но таковых пока, IMHO, нет)
    За достойное устройство выложил бы до $300

    По новому устройству от Kos & VKB - идея совместить его с гарнитурой кажется не очень удачной. Я понимаю, что разработать универсальное и дешевое крепление - еще та задача, но если придумать что-то оргинальное в этом плане - круг потенциальных покупателей расширяется (на тех, кто привык к своим наушникам или использует колонки).
    Не совсем понимаю, почему камера крепится на голове, а не на мониторе. Неужели ИК-маркер будет весить больше? Или его сложнее закрепить на наушниках/шапке?
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  19. #19
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    В Ил-2 - чаще всего хатка джойстика.
    В Lock-on, Ка-50 - хатка занята под другие задачи, посему мышью. Хотя это и менее удобно, приходится одну руку от процесса управления отрывать.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  20. #20

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую UrGear.
    Также был небольшой! опыт использования министика+NV и Тракира
    Остался на UrGear.

    Для меня главные его плюсы:
    Все в одном флаконе- уши, микрофон и устройство обзора.
    Все быстро и точно. Сидишь без Шлема- ты в реальности, одним движением одел и ты уже в виртуальности. И даже уже ты -не ты.

    Немного его модифицировал "под себя":
    -заменил провод на более гибкий, легкий и надежный
    -поменял капсули наушников и подушки для ушей на более достойные и дорогие, благо места для этого там более чем
    -так как голова у меня все же большая, чем нет- также немного переделал и сам корпус Шлема, чтоб сидел не так плотно.
    Полетов в Иле без этого горшка на голове- не предствляю, очень привык к нему.
    Использую в варианте 2 оси 4 кнопки.
    3-ю ось запускал для зума, но не понравилось.
    Но это причина в Иле, а не в Urgear.

    Одним из главных достоинств UrGear cчитаю, что система видит его, как обычный аналоговый джой и, что не маловажно, с большой дискретностью.
    А также его удачное сочетание с NV в плане отстроек.

    Минус - это то, что устройство: привязанно к гейм-порту, а это в свою очередь влечет более повышенные требования к самому гейм-порту.
    Шаманил много, но рецепт оказался прост, чем дороже и качественее звуковая карта, тем лучше себя ведет UrGear, подключенный к ее гейм-порту (сейчас карта Audigy2ZS), в плане стабильности маркера в тестах при замераннии взгляда на одной точке. Конечно, 100%-ной стабильности при смотреннии в одну точку при крайних положениях маркера (например, назад вправо-верх до упора) так и не удалось добиться, но это без труда и безбольно долечивается средствами NV/
    Кстати, при крученни Тракира и его софта (тогда еще не было привязки Тракира к NV), я так и не смог добится, тех результатов, что добился с UrGear (именно, в плане этих мелких подрагиваний при обзоре в крайних, (и не только!), положениях.
    Здесь, не спорю- возможно и не разобрался до конца.
    Но отказался и остался на UrGear.
    Индикатором здесь выступает сама голова.
    Если через несколько часов сидения в Иле, она не говорит, что ей (или её составляющим), не становится больно или что-то усталО, то значить устройство -верно.

    Так что продолжаю сидеть в UrGear.
    О чем и не жалею.

  21. #21
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Первоначально летал на хатке, собрал FreeTrack чтобы определиться со способом обзора. Рамка на 4 диода. Все хорошо стало после того как кардинально подрегулировал профиль. Не понравилось, что периодически (при изменении освещения) возникали паразитные засветки и из-за качества используемой камеры (вытащил из мягкой игрушки) у камеры малый угол обзора, периодически "вываливался" из кадра. Использовал все 6 осей там где это позволяло. 90% времени использовал 2 оси.
    приобрел TrackIR-5pro + Clip. С проводом к клипу проблем не испытываю, т.к. закрепил его с проводом к наушникам малярным скотчем, выхода все на "морде" у системника, соответственно провода идут одним жгутом. Немного расстраивает то, что необходимо при каждом снятии наушников потом центровать все это (хотя один раз кнопку жамкнуть не проблема), периодически возникают засветки (тоже не очень часто, т.к. это происходит только днем, когда солнце в окно, а днем трекиром пользуюсь только в выходной, а их не так много)
    Использую все 6 осей там где это позволяло. 90% времени использовал 2 оси. Зум на кнопках при прицеливании (мне так удобнее).
    Трекир с доставкой мне обошелся немногим больше 7 тыс. руб. потраченных денег не жалко, оно того стоило, но если бы было дешевле, то был бы не против.
    Ваша идея продажи трекира вмонтированного в наушники подкупает именно тем, что это будет комплексное решение (учитывая еще программу голосового управления). как оно по факту работать будет- покажет время, но я думаю, что надо делать несколько вариантов
    1. стандарт (минимальный набор осей, монтаж на бюджетной гарнитуре с обычным звуком)
    2. премиум (макс. количество осей, монтаж на гарнитуре 5,1)
    3. кит (приемник+ излучатель). Найдутся желающие прикрутить камеру не на наушник, а на козырек пресловутой кепки тем же шурупом)
    между вариантами 1 и 2 возможно какое- то промежуточное звено.
    З.Ы. по ВКБ могу судить только по педалям, у вас все получится
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  22. #22

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Как же народ любит лотереи!
    По теме -- юзаю TrackIR, вполне устраивает. Минусы только в чувствительности к сторонним источникам света и в том, что при больших углах поворота потеряется отражатель на рамке. Еще минусом можно назвать то, что рамку приходится крепить на кепку -- если бы ТИР садился на наушники, было бы очень хорошо.
    Юзаю 4ПРО -- в нем 6 осей, использую все 6.
    Поменял бы наверное разве на гироскопический трекер с теми же 6 осями.
    Хороший обзор купить можно и за 6К. Но на обмен ТИРа на лучший аналог я бы согласился потратить 4-5К.

    А мысли простые. На гироскопах можно собрать относительно недорогой трекер, но вот как он будет работать (проблемы с дрейфом нуля) -- вопрос открытый.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Track 4 pro+ clip
    в 80% случаев юзаю 2 оси
    раздражают провода к клипу
    засветка )

  24. #24
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Цитата Сообщение от Ded-86 Посмотреть сообщение
    Немного расстраивает то, что необходимо при каждом снятии наушников потом центровать все это (хотя один раз кнопку жамкнуть не проблема), периодически возникают засветки (тоже не очень часто, т.к. это происходит только днем, когда солнце в окно, а днем трекиром пользуюсь только в выходной, а их не так много)
    +1 , как то на чампе днем помню материли эти ракиры, никак не могли засветку побороть, дело было в большом торговом центре, окна огромные прям над нами, вобщем пока облачка не подошли и не закрыли ето дело, летать было невозможно...

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    при больших углах поворота потеряется отражатель на рамке.
    мне приходится сидеть всеже подтянутым, с тракиром не расслабишься без потери обзора, благо потом отцентровать всегда можно, он у меня на мониторе висит, а тот очень близко к глазам расположен-близорукость епт, а угол захвата чем ближе тем меньше, можно было бы отодвинуть сам тракир подальше-но тут надо подставку под него городить, все времени нет...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  25. #25
    Зашедший Аватар для ReD_Lukas
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62

    Ответ: Получи приз за участие в опросе от ВКБ

    Использую TrackIr 4. Устройство меня полностью устраивает, за исключением одного(и на мой взгляд главного) недостатка - засветка от солнечных лучей и других сторонних источников света. Причем засвечивается даже не от прямых лучей. У меня практически за спиной штора, темная и плотная. но от солнца она нагревается и немного светится - этого достаточно для засветки.
    Использую все 6 осей - там,где поддерживается только две оси - точность выше. Меньше паразитных отклонений. В играх, где поддерживаются все 6 осей - вообще класс.
    Из недостатков еще - цена. Считаю что стоить трекир должен никак не больше 5000 рублей, но альтернативы в своё время не нашел(FreeTrack грузил проц сильно)
    Я бы поменял свое устройство на такое же(по количеству осей), но устойчивое к засветкам. Денег готов потратить 5-6 тыщ рублей максимум. желательно 3-4.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •