???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

  1. #1
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Question Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Вот тут сели мы с супружницей за чашкой чаю и стали усиленно думать - как жить далее. Дети растут. В однушке тесно становится и будет становиться далее. Надо что-то решать с жильем. Родители.... Однозначно нет. Почему? Да по многим причинам. Я не злой зять и приезд тещи не вызывает у меня желания напоить ее стрихнином или т.п. Вариантов и возможностей купить квартиру - нет. "Нет-это всегда нет" (с) Не помню, где-то прочитал...
    Вот тут подкинули идею пойти послужить родине за определенные блага. Т.е. пойти в армию по контракту. Говорят, что можно в общаге за счет государства пожить, пока служишь, да и еще вариант жилье получить.
    Собственно из-за последнего и поднялась эта тема.
    Может ли кто-то из уважаемых форумчан что-то по этому поводу сказать.
    Только сразу прошу Вас обойтись без "воды", типа: "Да нафиг это надо, снимай дальше - в армии болото".
    Мне очень хочется услышать четкий, аргументированный ответ: Нет- потому-что:...; Да, потому-что:...; Не стоит, потому-что:....

    Сразу, что бы не было лишних вопросов: Встать на программу "Молодым - Доступное жилье" не можем, потому-что встать на городскую программу по улучшению жилищных условий не можем, потому-что у наших родителей в квартирах очень много площади и как ни крути, а меньше 10 квадратов на каждого зарегистрированного не получится. Прописаться скопом в одной квартире-не позволят наши "глубокоуважаемые" родственники.

    Суть вопроса: Стоит ли заморачиваться с Российской Армией, что бы получить возможность получить СВОЕ (Еще раз подчеркиваю - ИМЕННО СВОЕ СОБСТВЕННОЕ) жилье.



    Оффтопик:
    P.S.: Или просто - Приму в дар 2-х комнатную квартиру.

    Заранее спасибо за содействие и информацию.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Я считаю, что нет смысла связываться.
    Чтобы получить квартиру в армии надо:
    1. Быть офицером со связями
    2. Иметь выслугу (к примеру, служить 15-20 лет, жить в служебном жилье низкого качества - общежитие, барак)
    3. Служить в дальних гарнизонах с перспективой получить жить именно там.
    Все кого я знаю из военных, жильем так и не обзавелись.
    Товарищ служит в танковом полку в Каспийске - говорит: "Кидалово с этими сертификатами, не верю", сейчас увольняется, капитан.
    Сдругой стороны - кто его знает, что будет лет через 10-15? Может и есть смысл сейчас идти жить в общагу, чтобы получить свою квартиру через 15 лет.
    Когда служил, понял одно - армия это огромная ЛОТЕРЕЯ. Иногда счастливый билетик выпадает.
    Но я бы не советовал в это играть.
    Я давно отказался от идеи квартиры в городе, мой вариант - земельный участок за городом и строительство своего домика. Разница в цене с квартирой - раз в 6-10.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #3
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Лотерея - это точно.
    В общем согласен с Косом.
    Ну и добавлю:
    Смотри - тебе 28 лет. Чтоб получить квартиру в собственность надо 20 лет выслуги или 10 и хорошая статья увольнения (болезнь, оргштаты), которой может и не случиться.
    Т.е. 28 + 20=48.
    У полковников предельный возраст - 50, но полковником стать после реформ нереально. подполковник - 45 т.е. тебя уволят раньше чем выслужишь право на жилье. Это если есть военная кафедра.
    У контрактников предельные возраста уж во всяком случае не больше, надо смотреть закон о статусе военнослужащего и положение о прохождени военной службы за цифрами.
    В общем такое мое ИМХО.
    Тот самый русский Борис...

  4. #4
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    Суть вопроса: Стоит ли заморачиваться с Российской Армией, что бы получить возможность получить СВОЕ (Еще раз подчеркиваю - ИМЕННО СВОЕ СОБСТВЕННОЕ) жилье.
    ИМХО - нет. У меня есть друзья/знакомые которые служат по контракту,(остались после срочки, окончили соответсвующее учебное заведение), когда сам служил срочку много с кем общался и вот какие выводы из разговоров и из своих наблюдений сделал:

    1. Высоко вероятен шанс ее не получить, если за тобой никто не стоит.
    2. Зависит от того где служишь. Поясню: у старлея из военной прокуратуры была трехкомнатная служебная (он после училища), потом его перекинули в двушку (неплохо для одинокого старлея?), курсантов ФСО практически сразу обеспечивают жильем после выпуска, прапорщик (сейчас намеревается получить офицерское звание, остался после срочки, служит около 3-х лет) ФСБшной в/ч живет в общаге и вроде что-то обещают, майор ВВС ПВО (возраст за сорок) недавно получил двушку в доме с кривыми стенами.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  5. #5
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Если не уезжать из Питера, то наверное проще всего рассмотреть вопрос устройства в милицию. Куда? не мне решать.

    Рассказ о выпускнике одного военного училища.
    Распределили, скажем так , в славный город Воркута(к примеру).
    3 года с коэффициентом 2(это я про выслугу уже). 1500000 руб. на выходе и возврат в Питер, с последующей покупкой квартиры в ипотеку.
    На самом деле, сейчас сложилась интересная ситуация с деньгами и службой. Ожидается (самими военными) серьезный прирост именно лейтенантских зарплат.
    Про ФСО не могу ничего сказать.
    ФСБ? ну по идее лапу однозначно надо иметь для роста и получения квартиры. В Москве, знаю, ребята давно стоят в очереди, толку 0. Но за всю ФСБ не скажу)
    Не рассматривается вопрос на север к газовикам-нефтяникам?

    Заинтересовало слово дети. Разнополые(они по идее должны жить в разных комнатах)? А приезд тещи обязателен? Как вариант, развод тещи с тестем и прописка у вас де-юре, де-факто же по старому месту жительства. Рождение еще ребенка и значительное ухудшение жил.условий не рассматривается?
    Мало того, бывает, что у детей случайно!?(подчеркиваю СЛУЧАЙНО!!!)))) к примеру находится астма(дети-инвалиды получаются, уж сорь))) и им срочно необходимо улучшить жилищные условия.
    Совершенно случайно узнал, что к примеру рождение 4 ребенка автоматически присваивает орден матери (типа героиня вроде) и даже 50000 единовременно, не считая всяких социальных плюшек.
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 22.01.2010 в 21:26.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    ...Че-то я в людях очень разочаровываюсь. И с каждым днем все сильнее и быстрее. Обиднее всего, что родные....
    Совет: радуйся, что твои родные живы... и рассчитывай лишь на себя. И - радуйся, когда помогают. Что родные, что друзья, что неизвестные... радуйся!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Симпатичная семейка ))))младшенькая дюже сурьезная )))

  8. #8
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Совет: радуйся, что твои родные живы... и рассчитывай лишь на себя. И - радуйся, когда помогают. Что родные, что друзья, что неизвестные... радуйся!
    Радуюсь...
    Но больше всего радости приносят почему-то "друзья и неизвестные" (с).
    "Абыдно, да".....

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Симпатичная семейка ))))младшенькая дюже сурьезная )))
    Спасибо
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  9. #9
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нет смысла связываться.
    Чтобы получить квартиру в армии надо:
    1. Быть офицером со связями
    2. Иметь выслугу (к примеру, служить 15-20 лет, жить в служебном жилье низкого качества - общежитие, барак)
    3. Служить в дальних гарнизонах с перспективой получить жить именно там.
    Все кого я знаю из военных, жильем так и не обзавелись.
    Товарищ служит в танковом полку в Каспийске - говорит: "Кидалово с этими сертификатами, не верю", сейчас увольняется, капитан.
    Сдругой стороны - кто его знает, что будет лет через 10-15? Может и есть смысл сейчас идти жить в общагу, чтобы получить свою квартиру через 15 лет.
    Когда служил, понял одно - армия это огромная ЛОТЕРЕЯ. Иногда счастливый билетик выпадает.
    Но я бы не советовал в это играть.
    Я давно отказался от идеи квартиры в городе, мой вариант - земельный участок за городом и строительство своего домика. Разница в цене с квартирой - раз в 6-10.
    ИМХО, самая правильная позиция
    И в смысле игры в азартные игры с государством, и в смысле "ну его нафиг эти квартиры".
    "Домик в деревне" - самое реалистичное решение жилищных проблем, хоть и создаёт другие проблемы в плане образа жизни (транспорт, работа...).
    И при грамотном подходе, решается дёшево и навсегда (в несколько этапов). Главная проблема - за вменяемые деньги приобрести участок там, где есть дороги и связь. Сотк 30. Остальное - дело наживное и по силам любому здоровому мужику. Пусть и не сразу в лучшем виде.

  10. #10

    Ответ: Армия по контракту и жилье. Это реальность?

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    Вот тут сели мы с супружницей за чашкой чаю и стали усиленно думать
    Суть вопроса: Стоит ли заморачиваться с Российской Армией, что бы получить возможность получить СВОЕ (Еще раз подчеркиваю - ИМЕННО СВОЕ СОБСТВЕННОЕ) жилье.
    Заранее спасибо за содействие и информацию.
    Переводитесь в органы , чья аббревиатура начинается с буковки "Ф".
    Через 3-5 лет должны получить.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •