???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как соединить два компа в ил-2

  1. #1

    Как соединить два компа в ил-2

    Доброго времени суток уважаемые вирпилы, мой батя тоже вирпил со стажем, наконец-то провёл себе интернет, (после долгих моих уговоров к слову сказать), никак не мог поверить что в инете летают очень даже ничего и ещё лучше, и совсем не так, как боты в игре.Так вот, мы подключены с ним к одному интернет провайдеру, живём в одном районе, и я хочу соединить 2 наших компа по интернету, и полетать в иле, поднатаскать немного, показать кое что, да и просто не хочется чтобы он разочаровался сразу в сети (нпверняка собьют и не раз) ))) ведь такой удар по самолюбию Считает что не плохой вирпил. Подскажите, как соединить нам 2 компа,(ещё один момент, он летает с маркерами на самолётах, тк слабое зрение поэтому простой сервак ему ни пойдёт, но на полном реализме по аэродинамике итд,) попробовал создать сервер и дать свой айпишник чтобы он подключился, но ничего не получилось, может я что-то не так делаю, подскажите ? Заранее спасибо !!!
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    87

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Порт не забывали указывать (стандартный 21000) при подключении?

  3. #3

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от Scopa Посмотреть сообщение
    ... так вот, мы подключены с ним к одному интернет провайдеру, живём в одном районе, и я хочу соединить 2 наших компа по интернету...
    Если вы в одной сети, то для подключения надо писать внутрисетевой АйПи, т.е. это будет не по интернету, а по локалке.
    Ну и проверьте там всякие файерволи и т.д. ...

  4. #4

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    а где взять внутрисетевой айпи , сейчас позвонил в техподдержку своему провайдеру, там понятия не имеют про внутрисетевой айпи, где его взять ?!
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Хоть я и не заезжий лектор Общества "Знание", но попробуйте сделать следующее:
    1. Пуск-Программы(Все программы)-Стандартные-Командная строка
    2. В открывшемся окне напечатать ipconfig /all
    3. Считать информацию.
    4. В случае если включен виндовый файрволл(альтернативное название брандмауэр) прописать в оном исключения и порт.
    5. Сообщить напарнику свой IP.
    Далее как обычно.

    IP так же можно посмотреть в свойствах сетевого адаптера.

    P.S. Странно, обычно в техподдержке могут сказать ип конкретного договора.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    как вариант поставь ему и себе гиперлобби пусть он встанет в свободный слот а ты создай сервер
    Крайний раз редактировалось Charger; 23.01.2010 в 08:23.

  7. #7

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Что такое гиперлобби ?!!!
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от ROA_FAZA Посмотреть сообщение
    как вариант поставь ему и себе гиперлобби пусть он встанет в свободный слот а ты создай сервер

    Тут ахтунг полный... Проще приехать и настроить Тогда ссылку кинь ему на использование ГЛ, может и разберется чел.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #9

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Мне тут присоветовали найти внешний айпи, не внутрисетевой , но он же сказал что у нас в сети, внешний айпи постоянно меняется при каждом выходе в интернет, может кто знает как его отследить, если бы это было возможно тогда проблема была бы решена, айпи который мне посоветовал Charger, не тот, это как раз локальный айпи.
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  10. #10

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от Scopa Посмотреть сообщение
    Мне тут присоветовали найти внешний айпи, не внутрисетевой , но он же сказал что у нас в сети, внешний айпи постоянно меняется при каждом выходе в интернет, может кто знает как его отследить, если бы это было возможно тогда проблема была бы решена, айпи который мне посоветовал Charger, не тот, это как раз локальный айпи.
    Твой внешний айпи адрес

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от Scopa Посмотреть сообщение
    Мне тут присоветовали найти внешний айпи, не внутрисетевой , но он же сказал что у нас в сети, внешний айпи постоянно меняется при каждом выходе в интернет, может кто знает как его отследить, если бы это было возможно тогда проблема была бы решена, айпи который мне посоветовал Charger, не тот, это как раз локальный айпи.
    Если Вы в одной подсети у прова, то этого достаточно. При условии, что пров не фильтрует порты.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #12
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    C IP разобрался, а вот как порт 21000 открыть не хватает тяму...
    Нашел в параметрах брандмаузера функцию "добавить исключения", просто там прописав не дало результата, мож кто подскажет как это правильно сделать?
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  13. #13
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    из моего опыта игры с товарищем по локальной сети:
    у нас локальная сетка в районе,инет через VPN раздается..так вот,инет обязательно должен быть выключен,инече ил пытается коннектиться через "неправильный IP".товарищ серверил у себя,а я писал в иле,где подключиться по локальной сети-192.168.10.92:21000 (192.168.10.92-это его неизменный IP в локалке)
    вот как-то так..
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от Ded-86 Посмотреть сообщение
    C IP разобрался, а вот как порт 21000 открыть не хватает тяму...
    Нашел в параметрах брандмаузера функцию "добавить исключения", просто там прописав не дало результата, мож кто подскажет как это правильно сделать?
    Добавить в исключения Ил и прописать в исключениях порт. Принципиально должно хватать. Еще вопрос, нет ли какого промежуточного оборудования между шнурком провайдера и сетевой картой пользователя? Что-нить вроде местного роутера, для подключения любимого наладошника и кофеварки... Если есть, покаяться, и сказать модель... Если нет... на нет и суда нет...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #15
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Добавить в исключения Ил и прописать в исключениях порт. Принципиально должно хватать. Еще вопрос, нет ли какого промежуточного оборудования между шнурком провайдера и сетевой картой пользователя? Что-нить вроде местного роутера, для подключения любимого наладошника и кофеварки... Если есть, покаяться, и сказать модель... Если нет... на нет и суда нет...
    каюсь: есть хаб 3com'овский, в квартире соединены компы (мой, жены и детей) в небольшую сеть, дальше модем зухелевский Р660RU2E, дальше к провайдеру. Проверял IP на сайте http://2ip.ru/ там же проверял открыт ли порт
    З.Ы. канал 2 Мбит/с
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  16. #16

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    2Scopa.
    В данном случае, думаю, будет проще установить vpn клиент (Hamachi, к примеру) на обе машины, тогда вы будете видеть друг друга как по локальной сети, что позволит Вам без проблем тренироваться.
    Ниже что-то вроде инструкции
    1) Скачиваете Hamachi Logmein, отсюда. Программа бесплатная, Вам нужен "Неуправляемый режим".
    2) При установке попросит что-то вроде активации онлайн. Не пугайтесь, это необходимо только для того, чтобы выделить и привязать за вашей машиной адрес из 5.0.0.0/8 сети.
    3) Создайте виртуальную сеть (Network-Create new network). В окне введите уникальное имя для сети и пароль.
    4) Установите Hamachi на Батину машину, далее, Network-Join existing network.
    С этого момента, для операционки вы находитесь в одной локальной сети.
    А остальное уже, зависит от ила.

  17. #17

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от Dr. Lamov Посмотреть сообщение
    2Scopa.
    В данном случае, думаю, будет проще установить vpn клиент (Hamachi, к примеру) на обе машины, тогда вы будете видеть друг друга как по локальной сети, что позволит Вам без проблем тренироваться.
    Ниже что-то вроде инструкции
    1) Скачиваете Hamachi Logmein, отсюда. Программа бесплатная, Вам нужен "Неуправляемый режим".
    2) При установке попросит что-то вроде активации онлайн. Не пугайтесь, это необходимо только для того, чтобы выделить и привязать за вашей машиной адрес из 5.0.0.0/8 сети.
    3) Создайте виртуальную сеть (Network-Create new network). В окне введите уникальное имя для сети и пароль.
    4) Установите Hamachi на Батину машину, далее, Network-Join existing network.
    С этого момента, для операционки вы находитесь в одной локальной сети.
    А остальное уже, зависит от ила.
    Спасибо за ещё один способ, программу установил у себя и на другом компе, создал сеть, другой комп подключился к этой сети, но в иле соединится так и не смогли (((, пробывали и открыто писать мой айпишник, который прога выдала(я создавал сервер)и искать в локальной сети, ничего не получилось, так и пошли на надымский дуэльник .Как быть ?
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  18. #18

    Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Попробуйте в настройках ил-2 (не в самом иле, а в программе для его настройки) выбрать в закладке "Cеть" ip из 5.0.0.0/8.
    Если нигде не стоит запрет на бродкаст, то должны увидеть друг друга в локальной сети..

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Как соединить два компа в ил-2

    Цитата Сообщение от Ded-86 Посмотреть сообщение
    каюсь: есть хаб 3com'овский, в квартире соединены компы (мой, жены и детей) в небольшую сеть, дальше модем зухелевский Р660RU2E, дальше к провайдеру. Проверял IP на сайте http://2ip.ru/ там же проверял открыт ли порт
    З.Ы. канал 2 Мбит/с
    А это точно хаб/свитч, а не роутер? Ибо если роутер, то косяк в нём... Можно модельку хаба/свитча?

    А вообще, надо смотреть настройки модема. Похоже косячок в них.И похоже, что именно в нём закрыты порты. Либо нет трансляции NAT.
    Тут
    Цитата Сообщение от Zyxel
    Несмотря на то что напрямую к P-660RU EE можно подключить два устройства, наличие в нем маршрутизатора и механизма трансляции сетевых адресов дает вам возможность при необходимости расширить количество подключаемых устройств и позволить им одновременно пользоваться Интернетом и общаться между собой.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •