???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 111

Тема: Mass Effect 2

  1. #51
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Ответ: Mass Effect 2

    У меня в обоих случаях прохождения всю команду сохранить не удавалось, хотя все были лояльны. 2 раза погибал Grunt, прикрывая закрытие большой двери. Jack погибала либо отстреливаясь от "ос", либо прикрывая отход пленных к Нормандии. Thane тоже дох, прикрывая отход.

    ЗЫ Неужели реально захапать к команду дочурку Самары вместо нее?
    There are no happy endings...

  2. #52
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от grey1209 Посмотреть сообщение
    Есть, вкратце:
    Скрытый текст:
    - все сопартийцы должны быть лояльны
    - обязательно апгрейдить броню, щиты и оружие Нормандии
    - выбор исполнителей:
    техник: Тали или Легион
    поддержка: Миранда, Гаррус или Джейкоб
    биотик: Самара или Джек
    держать оборону: Грюнт, Гаррус, Заед (не должны уйти в эскорт и не выбирать их для последней битвы)
    эскорт и напарники для последней битвы: любой кроме тех, кто нужен в обороне (Мордин, Тали и т.д.)

    оригинал на английском: http://social.bioware.com/forum/1/to.../index/1121616
    Получается есть миссия где нужен весь отряд?
    Мда. Придется немного поработать, особенно над распределением навыков, благо время есть еще...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #53
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mass Effect 2

    Вобщем, чтобы всех спасти, нужно:
    - Все апгрейды корабля.
    - Все лояльны (ну тут не факт, потому что на форумах говорили что все выживали и без лояльности).
    - Правильные люди на правильных местах. Т.е., техник Легион или Тали (я ставил Легиона, ибо он самый крутой техник). Тут еще немаловажно быстро бежать и открывать задвижки, чтобы полоска не убывала у техника, иначе его пристрелят потом. Командир группы, у меня был Гаррус. Потом кого посылать обратно отводить команду вообще без разницы. У меня это делал Мордин всегда, успешно всегда. Поле нести должна Самара, она под конец, когда выдыхается, генерирует взырв и убивает всю мошкару, тогда никто там не погибает. Кого у ворот оставлять тоже без разницы, надо главное чтобы ими командовал тот, кто командовать умеет. На бой с "терминатором" я брал Гарруса и Гранта, а командовать парадом оставалась Миранда. Все остались живы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #54
    Курсант
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    51
    Сообщений
    133

    Ответ: Mass Effect 2

    Кстати, я когда начал ME2 увидел, что можно портировать перса из первой части, поэтому отложил на время вторую часть, прошел заново первую и во вторую играл портированным персанажем, в итоге у меня шакала героя изначално была прокачана где-то на треть - наверное поэтому очень просто все разруливалось синими репликами.
    На счет Самары и ее дочки - да, был вариант выбора: во время их разборки выбрал синюю реплику - в итоге появилось два варианта, как "истиный герой" выбрал Самару...

  5. #55

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    , кто командовать умеет. На бой с "терминатором" я брал Гарруса и Гранта, а командовать парадом оставалась Миранда. Все остались живы.
    В этом случае у меня гибла нелояльная Джек. Я на терминатора взял с собой Тали и Самару. А командиром оставил Гарруса. Джек была там-же, и выжила. Если брат ьссобой гранта -врагам не накого агрится, если брать с собой Джек -ее пришибает доской после убиения терминатора. Тали невзирая на дохлый вид удар доской выдерживает, респект конструктора ее скафандра

  6. #56
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Mass Effect 2

    А в конце, если выбрать не уничтожение корабля коллекторов, а передать все церберу - каков будет финал? Я-то эти темные делишки иллюзив-мена знаю, по этому даже не сомневался когда "на капу нажал"

  7. #57
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mass Effect 2

    Да ниче особенного, просто "Призрак" говорит что мол, молодец, Шепард, я в тебе не сомневался, ты сделал правильный выбор. И сидит, болтает вискарь в стакане и смотрит на голограмму станции.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    В этом случае у меня гибла нелояльная Джек. Я на терминатора взял с собой Тали и Самару. А командиром оставил Гарруса. Джек была там-же, и выжила. Если брат ьссобой гранта -врагам не накого агрится, если брать с собой Джек -ее пришибает доской после убиения терминатора. Тали невзирая на дохлый вид удар доской выдерживает, респект конструктора ее скафандра
    Я первый раз брал с собой Миранду - её доской прибило, но она осталась жива. Была лояльна. Джек была не лояльна - тащила поле, сдохла, Шепард кинулся её спасать, спас, а Грант прикрывал Шепарда и был сожран жуками.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от grey1209 Посмотреть сообщение
    оригинал на английском: http://social.bioware.com/forum/1/to.../index/1121616
    пасип...попробуем варианты


    зы: почитал по ссылке...ну да...так и есть...мало того что не сразу вылетел экипаж спасать, так ещё и пожалел сопровождающего дать ... короче все умерли...
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 11.03.2010 в 15:55.
    http://history-afr.fatal.ru/

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Поле нести должна Самара, она под конец, когда выдыхается, генерирует взырв и убивает всю мошкару, тогда никто там не погибает.
    ага...очень красиво она это делает
    хотя в первом проходе(из-за того что неправильно были расставлены остальные) этого не было - пришлось её спасать, а кого-то из группы сжирали жуки...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кого у ворот оставлять тоже без разницы, надо главное чтобы ими командовал тот, кто командовать умеет. На бой с "терминатором" я брал Гарруса и Гранта, а командовать парадом оставалась Миранда. Все остались живы.
    похоже алгоритм вообще простой - главное в группу прикрытия командира правильного(кто командовать умеет) ставить. В обоих слчаях ставил Джейкоба(сержант-ветеран) и прекрасно справлялся...в той сцене, где Джек хватаясь за бок валилась под дверь и отдавала концы, Джейкоб потирая тот же бок через секунду вставал как ни в чём не бывало и продолжал воевать

    Да-а...прошёл вчера концовку(правильно, со спасением всех и вся)...сплошной поток положительных эмоций - получасовое интерактивное кино по сути.

    Финальные кадры с ордами кораблей жнецов намекают видимо на то, что в третьей части будет присутствовать и элемент космических баталий(а-ля винг-командер)...ну нельзя их всех будет голыми руками перещёлкать
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 12.03.2010 в 12:08.
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #60
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Mass Effect 2

    Блин.. Интересно..

    У меня почти вся команда.. Лояльны все, кроме Джек, которую я вчера осадил во время перепалки с Мирандой (заткнуть обеих было недоступно)...
    Осталось найти Легиона, и можно двигать дальше.. Правда подозреваю, что найду его только после обследования битого Жнеца...

    Поглядим в общем..

    Кстати, дочурку Сарены пришлось прикончить.. Там из трех вариантов мне был доступен только один, так что я даже не выбирал ничего - игра просто пропустила этот диалог.. Хех..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  11. #61
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Mass Effect 2

    вроде как ещё DLC с новым персонажем выходит снова ставить придётся, я бы не спешил с прохождением, так веселее, будет ещё кого под паровоз пустить
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  12. #62
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mass Effect 2

    Так в Масс Эффект 2 можно продолжать играть после прохождения финальной миссии, так что, разницы нет, что пройдешь, что нет. Я вот после прохождения потихоньку прохожу оставшиеся миссии.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    в той сцене, где Джек хватаясь за бок валилась под дверь и отдавала концы, Джейкоб потирая тот же бок через секунду вставал как ни в чём не бывало и продолжал воевать
    А у меня вообще не было этой сцены. Они быстро дверь закрыли и все, никого не подстрелили.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #63

    Ответ: Mass Effect 2

    Там еще может зависеть т того как вы прокачаете навык отвечающий за живучесть

  14. #64
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Mass Effect 2

    Мда...
    Походу придется закончить прохождение MS2, потом пройти MS1, и снова пройти MS2..

    Есть чем заняться на досуге.. А учитывая размеры вселенной игры - хватит наверно на год.. А там и MS3 на подходе будет..

    Очень жалею что не начал играть с первой части...
    Вспоминаю Wing Commander, когда после 3-го, купил 4-й, потом 5-й, в начале каждой игры радовался знакомым игровым персонажам как старым знакомым..
    Жалею, что в MS случайно лишил себя этого удовольствия..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Там еще может зависеть т того как вы прокачаете навык отвечающий за живучесть
    не...как раз в этом случае были прокачаны все как надо, но...на последюю оборону назначил Джек командиром, её и пришили

    А на финал(правильного прохождения) вообще взял Гаруса и Тейна(прокачанных по мастерскому владению оружием) и всучил им снайперки...так они этих грибоголовых пощёлкали почти без моего участия ...Думал, что Тейн, как потенциальный смертник(болезнь, то да сё) умрёт придавленный плитой, но ничё - жив ящер
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #66
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Mass Effect 2

    а совет в живых оставлял кто? как это на вторую часть влияет?
    http://history-afr.fatal.ru/

  17. #67
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Мда...
    Есть чем заняться на досуге.. А учитывая размеры вселенной игры - хватит наверно на год.. А там и MS3 на подходе будет..
    ну она не такая уж большая, на самом деле. я прошел подряд обе, ничего не пропуская. хватило на пару месяцев, и то не особо много времени-то было на игры

  18. #68
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а совет в живых оставлял кто? как это на вторую часть влияет?
    Никак, судя по всему.
    При встрече в Цитадели сказали, спасибо, что спас, однако, кроме тебя никто этих твоих Жнецов не видел, никакой угрозы более нет, и помогать мы тебе не будем с твоими Жнецами разбираться. Ну, разве что, звание Спектра у тебя отнимать не станем, но и никакой информации тебе не доверим, пока ты с Цербером сотрудничаешь.
    Примерно так, вроде.

    Кстати, после титров, при продолжении прохождения, никаких новых квестов не будет более?
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  19. #69

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    не...как раз в этом случае были прокачаны все как надо, но...на последюю оборону назначил Джек командиром, её и пришили

    А на финал(правильного прохождения) вообще взял Гаруса и Тейна(прокачанных по мастерскому владению оружием) и всучил им снайперки...так они этих грибоголовых пощёлкали почти без моего участия ...Думал, что Тейн, как потенциальный смертник(болезнь, то да сё) умрёт придавленный плитой, но ничё - жив ящер
    Вот надо было гарруса назначить, а жек там бы сбоку припека выжила бы.

  20. #70
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mass Effect 2

    После дополнения с танком Hummerhead, которое, как известно будет бесплатным (для тех, у кого есть доступ к сети Цербер), выйдет еще одно дополнение. В начале апреля, появится новый персонаж, какая то таинственная девушка в капюшоне. Оно скорее всего будет платным. Доставать в свою команду нового персонажа и выполнять миссию лояльности, можно будет как до "самоубийственной миссии", так и после.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а совет в живых оставлял кто? как это на вторую часть влияет?
    Как уже сказали, Шепарда восстанавливают в звании Спектра. Ну и отношение остальных рас к людям не такое напряженное, как в случае если совет погибает.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #71
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Mass Effect 2

    Долго думал, отдавать базу Коллекционеров Призраку или нет...
    Все таки решил обойтись нахом-бабахом..

    Интересно, в третьей части это на что нить повлияет? И судя по последнему ролику там надо не Коллекторов.. Надо изобретать что-нить вроде DS из SW..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  22. #72
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Mass Effect 2

    а у кого нибудь есть соображения о том, какие цели преследуют эти риперы? ну, точнее что там себе думал сценарист
    судя по тому, как их именуют, для них это что-то вроде сезонного сбора урожая раз в 50к лет, но непонятно что за урожай они собирают. не биомассу же?

  23. #73

    Ответ: Mass Effect 2

    Почему бы и нет. А может и просто дети какой-то давно отгремевшей войны, как в цикле романов "Берсеркер". Про разумные машины с бзиком -уничтожать где найдут органическую жизнь.

  24. #74
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Mass Effect 2

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    а у кого нибудь есть соображения о том, какие цели преследуют эти риперы? ну, точнее что там себе думал сценарист
    судя по тому, как их именуют, для них это что-то вроде сезонного сбора урожая раз в 50к лет, но непонятно что за урожай они собирают. не биомассу же?
    Ну может они просто за счет этого живут? Судя по тому, что они находятся за пределами космоса, в абсолютной тьме (прям как Ктулху... ), то может это у них единственный способ пополнения ресурсов.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #75
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Mass Effect 2

    Ну судя по сценарию второго ме, они так не только живут но и размножаются
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •