???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: оборонительный круг ил2

  1. #1
    Titanic
    Гость

    оборонительный круг ил2

    народ дайте мне схему построения и фотки в этом строю.
    я вот так представляю его.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2 oborona.JPG 
Просмотров:	706 
Размер:	185.5 Кб 
ID:	105568  

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Абсолютно неправильно ты его представляешь.
    Оборонительный круг - это не формация для полета.

    Несколько штурмовиков (от 4 до 8), грубо говоря, становятся в вираж. При этом каждый последующий самолет может курсовым оружием обстреливать истребитель, атакующий впереди идущий самолет.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  3. #3
    Titanic
    Гость

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Абсолютно неправильно ты его представляешь.
    Оборонительный круг - это не формация для полета.

    Несколько штурмовиков (от 4 до 8), грубо говоря, становятся в вираж. При этом каждый последующий самолет может курсовым оружием обстреливать истребитель, атакующий впереди идущий самолет.
    аи не умеет на ил2 из курсового нормально стрелять. они сразу строй разрушают и их сбивают.

  4. #4
    Titanic
    Гость

    Ответ: оборонительный круг ил2

    вот что мне дали.
    это ни могут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	105569  

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: оборонительный круг ил2


  6. #6
    Titanic
    Гость

    Ответ: оборонительный круг ил2

    пусть в патче сделают чтоб илы работали курсовым оружием если враг атакует их а не тупо летели как бомберы.
    только не разбретаясь далеко.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Где-то на Урале.
    Возраст
    47
    Сообщений
    176

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Ты слишком сложную задачу для ботов ставишь . Пока они с бомбами - считают себя бомбардировщиками , после сброса - истребителями ...
    Я не злопамятный - зла не помню ... Поэтому я все записываю .

  8. #8
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: оборонительный круг ил2

    А в каком-то патче, точно помню, было, что боты-илы стреляли по истребителям, если те им перед носом выскочат.

  9. #9
    Titanic
    Гость

    Ответ: оборонительный круг ил2

    сам подумаю как приделать пока может и сделают потом.
    Цитата Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
    Ты слишком сложную задачу для ботов ставишь . Пока они с бомбами - считают себя бомбардировщиками , после сброса - истребителями ...
    там каждому свой тип fighter sturmovik bomber transport dive bomber и еще какие то бывают сразу 2 например бомбер и штурм например бофайтер такой.
    бомберы кстати они валят только так и ракетами , даже наземку бросают.
    Крайний раз редактировалось Titanic; 25.01.2010 в 18:52.

  10. #10
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Я задавал аналогичный вопрос в "Школе", но никто не ответил. Не касаясь возможнотей стрельбы по истребителям противника, интересовало меня смог ли кто-нибудь удержать своих ботов хоть какое-то время в ровном и четком оборонительном кругу? Карусель не построить даже во время атаки локально сгрупированной наземки. Все Ил-боты разбегаются в разные стороны. Что уже говорить про слаженную защиту от истребителей.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  11. #11
    Titanic
    Гость

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Я задавал аналогичный вопрос в "Школе", но никто не ответил. Не касаясь возможнотей стрельбы по истребителям противника, интересовало меня смог ли кто-нибудь удержать своих ботов хоть какое-то время в ровном и четком оборонительном кругу? Карусель не построить даже во время атаки локально сгрупированной наземки. Все Ил-боты разбегаются в разные стороны. Что уже говорить про слаженную защиту от истребителей.
    при штурмовке я могу попробывать сделать чтоб они не разбегались.
    ед что я могу сделать чтоб илы работали против ястребов это сменить тип штурмовик на истребитель штурмовик т.е сделать из илов таких же как ил10.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Поискал. Немного запоздало, но вот еще, Титанику в помощь:
    http://enc.lib.rus.ec/bse/010/001/257818542.jpg

    И еще:
    6. Активная оборона против истребителей противника и взаимодействие с прикрывающей группой истребителей. При следовании к цели и от цели необходимо распределить между подразделениями ответственные сектора наблюдения за воздухом и назначить сигнал ”воздушный противник” (трасса пуль, снарядов в сторону противника, сигнал по радио). Для ведения воздушного оборонительного боя группа Ил-2 строит замкнутый круг, вытягивая его в направлении своей территории. Для построения круга количество самолетов в группе должно быть не менее шести; дистанция между самолетами в кругу должна быть в пределах 300 - 400 м, высота не ниже 300 м, а крены при разворотах допускаются от 15 до 40°. Каждый из экипажей, находясь в кругу, несет полную ответственность за защиту впереди идущего самолета и не имеет права оставлять своего места. В целях отражения атак экипажи имеют право и обязаны маневрировать по горизонту разворотами влево и вправо до 45°, а по вертикали — кабрированием и планированием под углом до 30°.
    (С) взято отсюда. Из "Инструкция по боевым действиям штурмовиков по аэродромам и точечным целям противника с применением взрывателей мгновенного действия".
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.01.2010 в 21:51.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Касаемо штурмовиков сильно помогает запрос о помощи. Сталкивался с тем, что даже идя на цель, штурмовики сбрасывают бомбы куда попало и начинают бодаться с истребителями. В некоторых динамических кампаниях (Курляндия) это единственный способ если не выжить, то сохранить пилотов. Ибо "Ил-2 в Ил-2 тот еще истребитель" (с)

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Кстати говоря не видел, что бы в "Ил-2:ЗС" применялась такая тактика, даже в онлайне. Проще действительно построится в круг по-Титанику (см. картинку выше) - там толпа петровичей на 100% сделают свое дело с противником на шести.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  15. #15
    Titanic
    Гость

    Ответ: оборонительный круг ил2

    Мне хорошую штуку посоветовали очень помогает с ботами и илы атакуют все что я им приказываю даже своих.
    это как в арме приказать 2 целься в 3 и огонь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lol.JPG 
Просмотров:	322 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	105693  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •