???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Авиапедали

  1. #1

    Авиапедали

    Целно металические авиапедали. Информацмя здесь: http://www.rp-team.ru/forum/viewtopic.php?t=557
    Из-за временной проблемы с нашим сайтом, фото педалей здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=60690&page=3 топик №62.
    Крайний раз редактировалось =RP=Urri; 01.05.2010 в 21:08.

  2. #2

    Ответ: Авиапедали

    ну, скажем так, не цельнометаллические ))) фанера присутствует, будем считать что это отличные вариант для красных истребителей ))))))))))
    (c)2bag_Gra4

  3. #3
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Авиапедали

    сколько ден знаков?
    не нашел ничего, или это благотворительная акция?

    tehco

    а что немцы все без педалей летают? просветите чайника, в чем отличие педалей для красных и синих самолетов

  4. #4
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Ответ: Авиапедали

    Цветом отличаются )))))

  5. #5

    Ответ: Авиапедали

    Карая, как не нашёл? Там дальше написано. 5000 рублей.
    Не цельно металические, подставка под ноги деревянная - хорошее замечание. Поверьте, на дереве ноги себя уютней чувствуют. Хотя кому как. На счёт "красных педалей", а правда, почему красных. Это выставочный образец. Там фанера немецкая, с каким то покрытием. На сирийных обычная светлая фанера. Если серьёзно, педали не копийные. Просто схема стандартная. Основной акцент был сделан на долговечность и достаточно качественный отклик, ну и соответственно на ценовую доступность. Конечно можно было сделать подставки под ноги копийные из металла, не вопрос, на заводе хоть чёрта сделают. Но это приведёт к удорожанию. Ввиде рекламной акции могу предоставить пару экземпляров, для жителей Москвы и области для тэстирования.

  6. #6
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: Авиапедали

    Оффтопик:
    А может не надо вот так сразу сделку обделывать?

  7. #7

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    tehco

    а что немцы все без педалей летают? просветите чайника, в чем отличие педалей для красных и синих самолетов
    да я так, посмеялся, на ВКБ же подставки металическая копия подставок с BF109, а тут фанера, надо полагать что то же деревянная копия подставок с И16 например
    (c)2bag_Gra4

  8. #8

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    А может не надо вот так сразу сделку обделывать?
    Исправил.

  9. #9

    Ответ: Авиапедали

    Мне на ВКБ некомфортны цельнометалические подошвы... ХОЛОДЯТ...

  10. #10
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Ответ: Авиапедали

    Согласен, тоже холодят, нужно придумывать, что на них поклеить, утеплить
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  11. #11

    Ответ: Авиапедали

    мне то же холодят первые 5 минут, потом нагреваются ))))))))
    (c)2bag_Gra4

  12. #12

    Ответ: Авиапедали

    Горячие ноги!)))
    А с деревянными подошвами менее стильно, зато зимой реально теплее...

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Авиапедали

    Тема плавно переползла в общение владельцев педалей ВКБ. Интересно для чего люди, имеющие педали ВКБ, смотрят темы о продаже педалей тем более не ВКБ. Видимо для того, что бы гордо сравнить своё обладание, с чем то ещё педальным. К теме конечно не относится, я на своих МК18 педалирую в тапочках, есть люди рекомендующие валенки. Педали автора вполне себе педали, при чём у меня была похожая самоделка до Saitek и ВКБ. Мне нравится такая загрузка, в смысле, что нет чёткого центра и соответственно перехода через него. Ловить в прицел, такими, гораздно лучше. Фанера конечно на фоне металла не гармонит, но и не принципиально. Плохо, что наклон площадок не регулируется, так как высоковаты они, у меня к примеру, от пола до пяток 30 мм и я могу сделать выше, все мы разные и ноги и поза приседа и т.п, короче регулировку бы по высоте и наклону. Плохо, что стоит конструкция не четырёх опорах, к примеру у меня под столом линолеум и даже ВКБ, пришлось усилить двух сторонним скотчем, я их с перепугу сдвигал, а ваши тем паче, уйдут. Резинки на врят ли спасут, площадь соприкосновения мала. В остальном мне нравится, выглядит опрятно, всяко лучше чем пластмассовые брэнды, 5000 руб, вполне адекватно, фанеру надо было в чёрный, перекрасить и тогда вопросов бы не возникло. Контроллер я так понимаю Mjoy8, 4-х осевой с уменьшенным временем опроса? Если это так, то это тоже плохо, все знают почему.

  14. #14
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Контроллер я так понимаю Mjoy8, 4-х осевой с уменьшенным временем опроса? Если это так, то это тоже плохо, все знают почему.
    кто все и почему плохо?

  15. #15

    Ответ: Авиапедали

    Спасибо Вадим70 за сообщение по делу. Тем более для меня важно, что ты пробовал и самоделку и Сайтек и теперь ВКБ. Тут хочешь, не хочешь идёт сравнение с изделием ВКБ. Не скрою и для меня педали от ВКБ были эталоном при изготовлении своих педалей. Ребята при изготовление своего устройства, конечно подошли со знанием дела, по этому и цена их девайса оправдана. Но однако, не все могут позволить себе такую относительную роскошь. Вот я и пытаюсь предложить более дешёвый вариант.
    Что касательно замечаний Вадима70.
    1. Регулировка наклона подставок под ноги. Я посчитал что в данном случае нет необходимости. Попробовал разные виды посадок за компом и остановился на этом определённом положении. Если это столь важно, то можно легко сделать регулировку. Наработки есть на эту тему. Кстати, высота от пола до пятки у меня получилась 60мм.
    2. Покрасить подставки под ноги в чёрный цвет, тоже не вопрос. Главное, что бы был спрос. А там хочешь белый верх, чёрный низ или чёрный верх, белый низ...
    3. На счёт точек опоры. Тут конечно мнений может быть много. Всё зависит от конкретных условий эксплуатации. Мой односквадник вообще отпиливал нижнию перекладину компьютерного стола, что бы поставить педали. Это моё решение конструкции, а удобно это или нет покажет практика. Хочу заметить, что в моём решении, переднии ножки выдвинуты вперёд для упора в стену. И такое положение не мешает движению педалей. Сейчас мои личные педали стоят так, что нет возможности упереть в стену. Я этот вопрос решил так, взял две пластиковые крышки от бутылок из под питьевой воды и прикрутил их шурупами к полу. Педали ставлю передними опорами в эти крышки и они стоят мёртво.
    4. На счёт контроллера, время опроса говорить ни чего не буду. Скажу только одно, устройство, даже на глаз видно, работает быстрей и чётче чем Сайтековские и не хуже чем от ВКБ. К тому же я изготовил на базе ТрастМастера сам джой с датчиками холла и подключил к конроллеру педалей. Благодаря такому комплекту открыл Ил-2 для себя по новому. Скажу честно, раньше ненавидел и побаивался Кобры, из-за сваливания. Теперь она у меня не валиться, мало того ещё и в виражный бой на ней влезаю. Это мои личные впечатления, хотя и кривые ручки тоже сказываются.
    Вадим, на счёт фиксированого ценра, тут мы с тобой единомышленники. Я тоже считаю, что фиксированный центр не нужен. К тому же мой не большой опыт полётов на реальном поршневом самолёте подтвердил моё мнение. Достаточно относительного центра.
    Крайний раз редактировалось =RP=Urri; 26.01.2010 в 23:44.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS Посмотреть сообщение
    кто все и почему плохо?
    Ну видимо не все....Да вы меня не так поняли, у меня тоже Mjoy8-4-х осевой, стоит в джое, на основных осях, и я им доволен вполне. Я про коммерческое использование данной разработки. Никто естественно никого не привлечёт, но некоторое негодование будет, да и было уже несколько ранее. Вообще не мне мне судить, есть вопросы этики, а есть вопросы бизнеса, не всегда складывается параллельно. Я не думаю, что автор реализует такое количество педалей, чтобы говорить о коммерческой ВЫГОДЕ. А так, удачи в реализации!

  17. #17

    Ответ: Авиапедали

    Вадим, просвети плиз, какое негодование было по поводу MJoy8.
    А комерция тут минимальна. Железо относительно дорогое, плюс комплектующие, плюс сам контроллер. Я покупаю под заказ готовую плату. Оплата токарных, фрезерных и сверлильных работ на заводе. Мой комерческий интерес тут минимальный, не смотря на то, что за мной окончательная сборка из комплектующих, установка электроники, пайка разъёма. Просто хотелось помочь верпильской братии в преобретении бюджетного девайса. Все первые пять экземпляров, которые разошлись, ребятам понравились. Они хотели написать положительные отзывы на это устройство здесь на форуме, но я попросил их не делать этого. Может и зря. Понятно, что новое пугает и вызывает не доверие. Тем более на фоне таких "монстров" как ВКБ. Однако жаль, вещь получилась реальная. Ещё раз повторю, готов предоставить бесплатно пару экземпляров на пробу. Всем удачи.

  18. #18
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, готов предоставить бесплатно пару экземпляров на пробу. Всем удачи.
    Очень хочу побетатестировать с правом выкупа. В москве.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    Вадим, просвети плиз, какое негодование было по поводу MJoy8.
    .
    Весной прошлого года тут: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55514
    на 10 страниц ругани, но правда про Mjoy не много, но как один из аргументов неприязни к производителю. Не хочу что бы и с тобой так получилось, честно. Почитай для опыта.

  20. #20
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Авиапедали

    Между прочим вместо того, что бы помочь и направить в нужном направлении человека - загрызли и его и педали. Я думаю, что нужно быть терпимей к людям. В том числе при разъяснении авторских прав.
    Крайний раз редактировалось Baur; 27.01.2010 в 23:09.

  21. #21
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Я про коммерческое использование данной разработки. Никто естественно никого не привлечёт, но некоторое негодование будет
    ну вопрос весьма спорный, мджой8 проект некоммерческий, прошивка и исходники выложены на всеобщее обозрение, тайны из этого не делает никто. Мало того никто не заставляет как я понял покупать педули с этим контроллером, купи железо и спаяй сам. Вот если бы в основе контроллера скажем был мджой16 или вариант контроллера от вкб, это была бы проблема.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    Весной прошлого года тут: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55514
    на 10 страниц ругани, но правда про Mjoy не много, но как один из аргументов неприязни к производителю. Не хочу что бы и с тобой так получилось, честно. Почитай для опыта.
    Я сомневаюсь что по ссылке найдется хоть один пост на эту тему Игоря Цеско или Меркурия, еще более сомневаюсь что они будут вам собирать контроллеры для этого джоя. Так что личности выражающие неприязнь тут и там к делу отношения не имееют.
    Более всего я почему то уверен что там ВКБ больше пиарится чем авторы мджоя.
    Опен сорс при его открытости запрещает не продажу устройств с прошивкой, а внесение изменений и утаивание от широкой публики получившейся проши. Так что авторские права в данном случае НИСКОЛЬКО не нарушаются. Продавать плату с открытым доступом к прошивке и возможностью лить туда что угодно никто не запрещает.

  22. #22

    Ответ: Авиапедали

    УРРИ Молодец !

    Но ответь на вопрос плз.
    Что именно вам помешало :
    а) залепить рабочую поверхность черной резиной и сделать кромку черную (могу посоветовать где вам нарежут педалек с кромкой )
    б) сделать из черной фанеры

    вы понимаете как сильно улучшило бы это видон ....и без того не плохой ?

    А так "офигитительново"
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  23. #23
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    УРРИ Молодец !

    Что именно вам помешало :
    осмелюсь предположить это был здравый смысл

  24. #24

    Ответ: Авиапедали

    Вадим, так ты про этот спор, об авторских правах. Читал я его, принял меры. Во первых там говорится о Мджой16, а во вторых я связался с автором и решил вопрос с условиями комерческого использования.
    На счёт чёрных подставок, конечно вы правы, было бы эстетичней. Хотя чистая фанера экологичней, да и ноги не мёрзнут и не потеют в жарких баталиях. Честно говоря я думал заказать на заводе отливку пластиковых подставок. При том нужно же ещё уложится в цену. Пока при малом спросе заказать будет дороговато. Пилот, давай состыкуемся, и рассмотрим твоё предложение по подставкам.
    BarbAn, не вопрос. Зайди к нам на сайт, зарегся, там договоримся как передать девайс.
    Всем спасибо за поддержку.

  25. #25

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    Пилот, давай состыкуемся, и рассмотрим твоё предложение по подставкам.
    Почему я даю тебе совет именно тот,что ссылкой ниже? Потому что "лучшая дорога - знакомая дорога" (с) Просто я заказывал там (четко все сделали),но это Москва,а ты я так понял,в ином регионе... http://www.dspdetal.ru/
    Там так удобно,такой бланк в офисе с данными материала,размеры ,цвет,цвет кромки,к нему прикладываешь чертеж при необходимости (от руки),информацию о закругление углов и координаты дырочек.Все,10 дней все готово.
    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    ...принял меры. Во первых там говорится о Мджой16, а во вторых я связался с автором и решил вопрос с условиями комерческого использования.
    а дальше секрет ?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •