???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Авиапедали

  1. #26

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    ...а дальше секрет ?
    Неа, комерческая тайна. Притензий ни к кому не будет.

  2. #27

    Ответ: Авиапедали

    Всем привет. И так, педали вроде пошли, есть спрос. Сейчас планирую запустить производство джойстика к ним. Хочу сделать цельно металический механизм на подшипниках. Но возник один вопрос - длина ручки. Я лично пользуюсь джойстиком с чуть удленённой ручкой. Примерно 10см от основания до нижней части рукоятки. Но у меня девайс стоит между ног. Посадка за компом позволяет. Если такой джойстик поставить на стол, то сомневаюсь, что с удленённой ручкой будет удобно. Хотелось бы услышать Ваше мнение, кто как сидит, кому как удобно, на какой длине ручки остановиться - стандартной или удленённой.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Авиапедали

    А картинка есть?

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #29
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Авиапедали

    Мне удобно настольный, думаю как и большинству, соответственно до основания на котором лежит ладонь не более 5 см. Желательно 2-3 см. Подставка чем ниже тем лучше.

  5. #30

    Ответ: Авиапедали

    Юра, в идеале конечно аналог площадки сайтековской Евы
    чтобы можно было регулировать высоту.
    Когда ко мне пришел Комбастик от фирмы Че я вообще в шоке был. Использую РУС на столе и когда поставил руку на площадку джоя большой палец с трудом дотянулся до основания хатки. В итоге пришлось снимать подставку с Евы и привинчивать на нужной высоте к американскому девайсу.

    А вообще дизайн ручки - это ооочень сложный вопрос ибо руки то у всех разные.
    а загрузка какая планируется? центральной пружиной или еще как?

    а вот тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60690 я отписался как пользователь сабжевых педалей.
    Крайний раз редактировалось Peter Mattlov; 05.04.2010 в 08:35.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  6. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    Всем привет. И так, педали вроде пошли, есть спрос. Сейчас планирую запустить производство джойстика к ним. Хочу сделать цельно металический механизм на подшипниках. Но возник один вопрос - длина ручки. Я лично пользуюсь джойстиком с чуть удленённой ручкой. Примерно 10см от основания до нижней части рукоятки. Но у меня девайс стоит между ног. Посадка за компом позволяет. Если такой джойстик поставить на стол, то сомневаюсь, что с удленённой ручкой будет удобно. Хотелось бы услышать Ваше мнение, кто как сидит, кому как удобно, на какой длине ручки остановиться - стандартной или удленённой.
    с раздвижной ) чтоб или на стол ставить, или на стул крепить

  7. #32
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    на какой длине ручки остановиться - стандартной или удленённой.
    ИМХО ориентируйтесь на стандартную, а удлиненную на заказ или сами нарастят.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  8. #33
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS Посмотреть сообщение
    ну вопрос весьма спорный, мджой8 проект некоммерческий, прошивка и исходники выложены на всеобщее обозрение, тайны из этого не делает никто. Мало того никто не заставляет как я понял покупать педули с этим контроллером, купи железо и спаяй сам. Вот если бы в основе контроллера скажем был мджой16 или вариант контроллера от вкб, это была бы проблема.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------


    Я сомневаюсь что по ссылке найдется хоть один пост на эту тему Игоря Цеско или Меркурия, еще более сомневаюсь что они будут вам собирать контроллеры для этого джоя. Так что личности выражающие неприязнь тут и там к делу отношения не имееют.
    Более всего я почему то уверен что там ВКБ больше пиарится чем авторы мджоя.
    Опен сорс при его открытости запрещает не продажу устройств с прошивкой, а внесение изменений и утаивание от широкой публики получившейся проши. Так что авторские права в данном случае НИСКОЛЬКО не нарушаются. Продавать плату с открытым доступом к прошивке и возможностью лить туда что угодно никто не запрещает.
    Господа-ааа, Лююююди, Человееееки! Где, в каких постах? Вы усмотрели происки и желание ВКБ, в лице Ильи, загнобить новых конкурентов на корню. О какой ревности может идти речь, когда ВКБ идёт на 2-а шага впереди. UIV в своих сообщениях на мой (естественно субъективный) взгляд, хотел всего лишь призвать людей, начинающих или тем более, начавших заниматься коммерцией, - вести честный бизнес. Честный бизнес, подразумевает не только соблюдения законодательства («закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло»), но и соблюдения морально-этических устоев, если с первым боле менее понятно, здесь можно и нужно требовать, то со вторым не очень (как известно, понятие правды и представления о морали, у всех разное). Можно предположить, что у команды ВКБ по поводу 2-ой составляющей ведения честного бизнеса сложилось определённое мнение, поскольку они были одними из первых первопроходцев, и чёрт меня раздери, они вправе его высказывать и если не помогает то требовать, поскольку эти требования соблюдают и предъявляют в первую очередь к самим себе.


    P.S. Написал, для того, что бы выразить респект автору изделия, который смог в короткий срок с честью и достоинством сохранить марку честного производителя .Педали по соотношению цена-качествои дай Вам Бог коммерческого успеха.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  9. #34
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: Авиапедали

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Господа-ааа, Лююююди, Человееееки! Где, в каких постах? Вы усмотрели происки и желание ВКБ, в лице Ильи, загнобить новых конкурентов на корню. О какой ревности может идти речь, когда ВКБ идёт на 2-а шага впереди
    Хм, во первых ко мне можно обращаться в единственном числе, раз уж меня цитируете , во вторых я ничего не усмотрел ни про какое загнобить. Я лишь сказал что любое обсуждение конструкций самодельщиков от лица вкб сводится к тому что они начинают перечислять "достоинства" своих конструкций. В просторечии это называется пиар. Я даже не хочу копать в сторону такой жизненной необходимости изготовления этих девайсов на станках с точностью одна сотка и молчу про подшипники натыканные там и тут. В итоге ВКБшный монстр переваливает за отметку 10тыр и очень напоминает прикольный пылесос одной известной фирмы стоимостью 50тысяч.
    То есть он как бы даже хорошо пылесосит, только это хорошо за эти деньги нормальному человеку вряд ли понадобится...

  10. #35
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Авиапедали

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS Посмотреть сообщение
    В просторечии это называется пиар.
    Докатились


    В итоге ВКБшный монстр переваливает за отметку 10тыр и очень напоминает прикольный пылесос одной известной фирмы стоимостью 50тысяч.
    +1
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    2

    Ответ: Авиапедали

    =RP=Urri, ты толковый инженер, грамотно сделал педали. прочно, надежно. Передние опоры, кстати очень правильно удлинил,как раз под мой стол . Я тут полетал, ощущения здоровские, все четко, плавно, центр не ощущается, пружины не клацают, жене не мешаю. Не удержался, открыл крышку и заглянул внутрь, порадовало, что ты на планке поводка датчика специальные дырочки предусмотрел, чтобы ход педалей менять, жаль тока ограничители не сделал (регулируемые), но мне полного хода и так хватает. классные педальки!

  12. #37
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Авиапедали

    К слову о теме про джойстик: длина рукояти ИМХО это из оперы для кого делать будешь - для тех, кто джой на стол ставить будет или для тех, кто его будет между ног ставить или справа на уровне пояса. Длина рукояти отсюда и идет. Лично мне нравятся настольники со всеми вытекающими. Насчет подставки под руку, мол как на Сайтеке сделать - съемной и переставляемой... Может я скажу крамолу, но я бы так не делал. Просто на СН и иже с ним рукоять сделана или под большую руку (кстати, у Х45/Х52 та же проблема, только на Х52 высота подставки регулируется) или под напоясное расположение. Если нормально подобрать пропорции и подставку под руку на нормальном месте сделать, регулировка высоты не понадобится... На самом деле этой регулировки на большинстве джойстиков и нет и вроде как никому это особо не мешает.

    Насчет цвета оснований педалей... у тебя сейчас ссылка не открывается, но когда я смотрел, тоже что-то "дерево" в глаза бросилось - там бы действительно пластик или покрасить. Насчет мягкого центра тоже тебя полностью поддерживаю - жесткий стучащий центр для меня лично зло. Вообще, если будет какая-то инфа (фотки, чертежи), запость, интересно будет посмотреть... В идеале, создай тему в соответствующем разделе, если еще нет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #38

    Ответ: Авиапедали

    Всем спасибо за советы и поддержку, от замечаний то же большой прок. Честно говоря сейчас для меня это пока не бизнес. Я сам вирпил со стажем и знаю все наши проблемы изнутри. Педали сейчас стали просто необходимостью для полноты ощущения. Ко мне это пришло после того, как начал учиться летать на настоящел лайнере. Педали от ВКБ, на сегодняшний день лучший девайс из ныне известных. Фиксированый центр, это кому как нравится. В настоящем самолёте центр не ярко выраженный, вот на своих педалях я и постарался сделать как в реале. Согласен, что фанерные подставки немного портят дизайн. Особенно плохо они смотрятся на фото, а в живую вроде нормально. Да и ноги чувствуют себя вполне уютно. Ну это пусть оценят те, кто пользуется педалями. Можно бы было покрасить в чёрный цвет, но вспомните, как порой бывает "жарко". Будет человек потом отмывать свои пятки, потихоньку матеря того кто покрасил подставки. Покупать и красить суппер-пуппер дорогой краской, а конечная цена изделия? Всё продумывалось что бы ещё и уложиться в эту цену. Железо нонче и так дорогое, а металло обработка и того дороже. Дамаю в этом вопросе ребята из ВКБ меня понимают.
    Всем удачи, с уважением Юрий.
    Р.С. Да действительно, чё-то сайт у нас лежит. Завтра разберусь. Если у кого вопросы в личку, пишите на этом форуме в личку.

  14. #39
    Подполковник =RAF=
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    Ответ: Авиапедали

    Моё скромное мнение: настольных и боковых ручек на рынке сейчас очень много. А вот полноценных напольных джоев даже мелкосерийно почти не производят. А жаль.

  15. #40
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: Авиапедали

    Насчет подставок под ноги тут подумал, их можно и стеклопластика делать, да и ручку джойстика то же

  16. #41
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Ответ: Авиапедали

    Сразу приношу извинения =RP=Urri за затянувшийся тест - техника подвела(материнка сдохла).

    Итак сначала о том что сделано безусловно грамотно, о том что нравится:
    1. В варианте стандартного стола поставленного к стене, педали как и писал =RP=Urri упираются в стену и не ёрзают, я-бы сказал стоят как влитые.
    2. Площадки - угол установки оптимален(даже с вывихнутой ногой не чувствовал дискомфорта), фанера как материал - идеальный выбор(ну не люблю я голыми пятками пластмассу топтать).
    3. Отсутствие "жёсткого" центра - ступенька в центре однозначно мешает целиться.
    4. "Неубиваемая" механика - в горячке боя иной раз давишь на педали так словно в велогонке Тур Де Франс учавствуешь, пластмасса не выдерживает, а тут сталь 8мм.

    Теперь плавно переходим к тому что напрягает:
    1. Недостаточная загрузка(у меня на тесте первый выпуск с одной парой пружин) - нога практически не чувствует сопротивления, при даче педали даже на максимум усилий прикладывать не приходится - хотелось-бы чтоб усилие на педали было раза в 2-3 больше, а то каждый раз глядя на указатель скольжения убеждаешься что самолёт летит боком.
    2. Контроллер педалей крайне чувствителен к напряжению питания, чтоб исключить "дрожание" осей(что на новой, что на старой материнской плате, с двумя разными БП) я подключал педали через USB Hub с независимым питанием. Так-же напрягает, хотя и никак на игре не сказывается то что ось педалей ХРюша определяет как ось газа и центр не калибрует.

    Выводы: удобный, практически вечный девайс однозначно стоящий своих денег. Хотелось-бы иметь возможность самостоятельно под себя регулировать усилие загрузки, или хотя-бы выбирать из нескольких вариантов пружин(уже реализовано). Для успокоения паранойи хочется чтоб девайс в стандартных джойстиках винды определялся как "руль" и соответственно калибровался не только макс. и мин., но и центр. При наличии этих "хотелок" на чувствительность контроллера к напряжению усб, можно закрыть глаза - лечится подключением через USB Hub с автономным питанием.
    Крайний раз редактировалось BarbAn; 23.04.2010 в 13:10.

  17. #42

    Ответ: Авиапедали

    Тоже как пользователь присоединюсь ко всему сказанному
    Добавлю, что было бы действительно не плохо в комплект из уже имеющихся 4-х одинаковых пружин доложить еще две - более сильных, чем те что есть сейчас. Тогда можно было бы иметь просто огромное количество вариантов.
    Я вот пока даже с 4-мя пружинами постоянно на хвост оглядываюсь, проверяя по центру ли руль стоит (в этажерках 1МВ далеко не у всех были указатели скольжения).
    А дрожание оси я заборол просто мертвую зону сделав на руле в 2 %. При таком большом ходе педалей мне совсем не кретично. Так что отдельного юсб хаба не надо
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  18. #43

    Ответ: Авиапедали

    Спасибо за отклики, ребята. Что касательно нагрузки, центра и скольжения. Сделать регулировку усилия нагрузки конечно можно, но это нужно усложнить данный узел, что может повлиять на цену. А я не хочу повышать цену. По этому система с 4-мя пружинами усреднённый вариант по усилию. Конечно можно поставить более мощные пружины, но увы, я таких промышленных не нашёл. И вот ещё пример, двое пользователей педалей первых выпусков (с двумя пружинами) отказались от усиления нагрузки. Сказали, что им так комфортней.
    Что касательно центра и скольжения. Увы ни одна компьютерная игра не способна дать вам полного ощущения реального полёта. Когда пилотируешь настоящий самолёт, то скольжение хорошо ощутимо даже не глядя на приборку. (Это конечно, когда уже есть не большой опыт настоящих полётов на небольших самолётах. Кто летал, наверное меня понимает.) А в игре, как не крути, нет этого ощущения. Да и влияние положения ручки газа в симуляторе влияет на скольжение. С увеличением газа приходится парировать педалями.
    Peter, дрожание BarbAn имел ввиду не "шум" датчика холла +/-1 точки Джойтэстере, а у него реально при подключении к USB компа оси гуляют, а при подключении через хаб всё как у тебя, в норме. Я это своими глазами видел. Правда у него может быть сильно нагружены USB порты. Может в этом причина.


    К сожалению у нашего хостера возникли какие то проблемы. Наш сайт и форум временно не работает. Так что пока заказывать девайс можно здесь, через личку.
    Крайний раз редактировалось =RP=Urri; 24.04.2010 в 21:25.

  19. #44

    Ответ: Авиапедали

    В связи с тем, что наш сайт временно не работает (у хостера какие то проблемы), выкладываю здесь фото девайса.
    Вложение 110361Вложение 110362Вложение 110363Вложение 110364Вложение 110365
    Пятая фотка, это пример использования дополнительных функций контроллера, которые не используются педалями. Контроллер MJoy8. Цена устройства 5 000руб. Кому интересно, пишите здесь в личку.

  20. #45
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Ответ: Авиапедали

    Значит так: Гульба +/- 3 при 1024 отсчётов джойстика для игры ИЛ-2 Штурмовик равняются нулю, игра видит полный ход ЛЮБОГО джойстика как 256 отсчётов. У меня на двух разных компах построенных на чипсетах от АМД шум превышал +/- 3 в десятки раз - ни в коем случае не пытаюсь обидеть фанатов АМД, тем более что и сам принадлежу к их числу, просто констатирую факт - проблема может воникнуть, решение проблемы - УСБхаб.
    Дальше - жёсткость пружин - больное место любого джойстика(даже ФорсФидбэк отгребает за свой фидбэк). Я не сказал что всё плохо, я сказал что нет предела совершенству.
    Крайний раз редактировалось BarbAn; 02.05.2010 в 14:51.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •