???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 110

Тема: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

  1. #1
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    "Армия США намерена сделать курс стрелковой подготовки, разработанный в Форт Беннинге и основанный на опыте ведения боя в Ираке и Афганистане, единым для всех солдат, сообщает DefPro. "Курс ознакомления со стрельбой в боевых условиях" (Combat Familiarization Fire, CFF), известный также как ARM 6, будет введен в обязательную программу подготовки всех бойцов уже в мае 2010 года. Сейчас по этой программе обучаются только солдаты 192-й и 198-й пехотной бригады.

    В рамках программы бойцы в полном обмундировании должны выполнить комплекс упражнений, основным из которых является стрельба по внезапно появляющимся целям на дальности от 50 до 300 метров. При этом бойцы имеют ограниченный 30 патронами боезапас и должны постоянно перемещаться из одного укрытия в другое. Некоторые из патронов в магазине заменены на "куклы", чтобы имитировать сбой в автоматике оружия. При выполнении описанного упражнения боец должен поразить 16 из 26 целей. "

    http://www.lenta.ru/news/2010/01/26/marksmanship/

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

    Эх я ржал;

    "Некоторые из патронов в магазине заменены на "куклы", чтобы имитировать сбой в автоматике оружия."

    Интерестно сколько "кукл" вбивают и по каким расчётам? Автоматика-то на отстрел тройками.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    При этом бойцы имеют ограниченный 30 патронами боезапас
    ...При выполнении описанного упражнения боец должен поразить 16 из 26 целей....

    "Некоторые из патронов в магазине заменены на "куклы", чтобы имитировать сбой в автоматике оружия."

    Интерестно сколько "кукл" вбивают и по каким расчётам? Автоматика-то на отстрел тройками.
    значит таки огонь одиночными предусмотрен
    ...или патронов таки не 30
    http://history-afr.fatal.ru/

  3. #3
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Ага, с арифметикой у них ну совсем до скрипа туговато Я как прочитал у меня аж всё заклинило, и ладно что так извратились, но вот что у редакторов ленты не хватило совести обезвредить такие выкиды хоть крупинкой юмора вот это не прощаемо.

    Лимит 30, 10 очередей тройками со всеми боевыми, поразить 16 из 26 целей, да ещё с "куклами" имитаторми клина автоматики оружия, вот это учения... Если их так научат стрелять, то я здаюсь сразу

    А серьезно вот это у них очевидно заднца, М4-ки клинят да совсем дохнут от перегрева т.к. патроны спаливают тоннами, вот одиночными и учат чтоб экономить.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  4. #4

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Что-то явно не так у них с основным стрелковым оружием, если уже "имитацию сбоя автоматики" в учебные программы вносят.
    Рад буду ошибаться.

  5. #5
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Неважно сколько сбоев в автоматике, главное быть готовым к сбою, который может произойти в критической ситуации.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  6. #6

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    упражение выполняется одиночными выстрелами, всё в порядке с арифметикой.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Croaker Посмотреть сообщение
    Что-то явно не так у них с основным стрелковым оружием, если уже "имитацию сбоя автоматики" в учебные программы вносят.
    Рад буду ошибаться.
    Читал, что осечки и т.п. имитируют таким же образом при подготовке бойцов британской SAS. Нормальная практика. Солдат должен не задумываясь устранить причину задержки в стрельбе, а не впасть в ступор в недоумении.

  8. #8
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Ну раз с арифметикой нормально, как там с логикой? Конструкцию лёгкой самозарядной винтовки переделывают в боевой автомт который по личным связям проталкивается в ВВС для охраны баз, а потом пихают в армию которая делает всё возможное включая саботаж чтобы от неё отбрыкаться, и впервые в истрии США стрелковое оружие принимается на вооружение только из за непосредственного приказа Президента. Автомат идёт на войну, клинит и из за него гибнут солдаты (свои). Более 300 изменений внесены в конструкцию, и кроме всего прочего из автомата делается винтовка стреляющия очередями из трёх выстрелов, т.к. при автоматическом огне КЛИНИТ и перегривается до катострафической поломки - затвор раздерает гильзу остовляя нос в патроннике и при завершения цикла вбивает в разорвонную новый патрон - и ВСЁ. А так трубочка газоотвода настолько тонкая что после острела одного магазина (хоть одиночными) от неё прикуривать можно.

    Ещё проблемка, ствол длинноват, да на столько что сквозь дверь не пройти без перекида, укоротили но новая проблема - начальная скорость пули понизилась на столько что дистабилизационный эффект снизился до 80 метров. То есть на дистанциях 100+ метров такие "винтовки" просто делают дырочки в 6мм. А вот теперь НОВЫЙ приказ, возвращение к корням конструкции, боевая тренеровка стрельбы одиночными из бывшего уже не автомата. С арифметикой конечно всё норально... С таким же успехом можно представить резон отпиливания крыльев и гоняние по шоссе реактивных самолётов которые отказываются летать без постоянных крушений. Ну давайте далше будем развивать такую логику - полуавтоматический пулемёт с ручным зарежением, по одному патрону, но стоит на станке. Только пулемётчиков надо переучить точнее одиночными стрелять. И патроны"зря" не тратятся, и ствол не греется, красота одна...

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Читал, что осечки и т.п. имитируют таким же образом при подготовке бойцов британской SAS. Нормальная практика. Солдат должен не задумываясь устранить причину задержки в стрельбе, а не впасть в ступор в недоумении.
    Извинаюсь за прямонту но читайте дальше, а именно о том как SA80 стал самым дорогим автоматом и почему Английский автомат доделывали Немцы (H&K).

    Также тренеровка спецназа не одно и то же что единая программа тренеровок ВСЕХ военных сил.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  9. #9
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    А вот теперь НОВЫЙ приказ, возвращение к корням конструкции, боевая тренеровка стрельбы одиночными из бывшего уже не автомата. С арифметикой конечно всё норально... С таким же успехом можно представить резон отпиливания крыльев и гоняние по шоссе реактивных самолётов которые отказываются летать без постоянных крушений. Ну давайте далше будем развивать такую логику - полуавтоматический пулемёт с ручным зарежением, по одному патрону, но стоит на станке. Только пулемётчиков надо переучить точнее одиночными стрелять. И патроны"зря" не тратятся, и ствол не греется, красота одна...[COLOR="Silver"]
    На всякий случай: насколько я понимаю, бойцы армии обороны Израиля стреляют в абсолютном большинстве именно что одиночными. И ничего, справляются как-то.
    ЗЫ При чем здесь пулеметы? Развивая тему в таком ключе, можно спросить, почему, при наличии автоматических винтовок никто не додумался стрелять очередями из РПГ.
    Оффтопик:
    Воообще, читаю сообщения и фигею от глубины познаний в химии, авиации, стрелковом вооружении и т.п.

  10. #10
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ну раз с арифметикой нормально, как там с логикой? Конструкцию лёгкой самозарядной винтовки
    Мда.. Прям таки вселенское зло их винтовка..
    Только не надо выдавать желаемое за действительное..
    Очереди по три появились не из-за характеристик винтовок, а из-за солдат норовящих выпустить магазин сразу...

    А обрыв гильзы в патроннике - это бывает как раз у другого популярного оружия..
    У них это устранено со времен "пробной эксплуатации" во Вьетнаме..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  11. #11
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    На всякий случай: насколько я понимаю, бойцы армии обороны Израиля стреляют в абсолютном большинстве именно что одиночными. И ничего, справляются как-то.
    ЗЫ При чем здесь пулеметы? Развивая тему в таком ключе, можно спросить, почему, при наличии автоматических винтовок никто не додумался стрелять очередями из РПГ.
    Оффтопик:
    Воообще, читаю сообщения и фигею от глубины познаний в химии, авиации, стрелковом вооружении и т.п.
    Не знаю как и какие бойцы Израиля сейчас стреляют. Старый друг поехал и отслужил добровольцем (гражданство у него американское), бегал с Галилом. За три месяца до дембеля подал на досрочку. Как приехал обратно поступил на мед. факультет и одновременно работал в травмпункте больницы скорой медицинской помощи. Я не распрашивал, он не рассказывал, только коротко сказал что не правильно там всё. Я не еврей и не мусульманин, в религиозно-патриотические темы их разборок не лезу, но вот после того как с калашами "познакомились" Израиль отказался от ФН ФАЛ-ов из которых одиночными в большинстве и стреляли. Так Галил и родился - от калаша.

    Пулемёты здесь при том что как у всех типов качественного оружия у "автомата" есть чёткое определение и назначение, и пулемёт стреляющий только одиночными уже не пулемёт;

    Часто возникает путаница, в чем же все-таки разница между автоматом и штурмовой винтовкой. А вся разница - в языках. Просто то, что в русском языке принято называть "Автоматом" (применительно к оружию) в английском языке называют "Assault rifle", т.е. "Штурмовая винтовка". В дальнейшем я буду пользоваться более привычным отечественным термином "Автомат", введенным в 20е годы ХХ века российским оружейником Фроловым для обозначения "карабинов-пулеметов" системы Федорова.

    Автомат - основное наступательное оружие современной пехоты. Современные автоматы обычно имеют калибр от 5,45 до 7,62мм, емкость магазинов от 20 до 30 и более патронов, режимы огня полностью автоматический (очередями) и одиночными выстрелами6 а некоторые модели - еще и с отсечкой (т.е. очередями по 2 или 3 выстрела). Эффективная дальность стрельбы в среднем до 600 м, эффективная практическая скорострельность - до 400 выстр/мин очередями. Многие автоматы (в том числе и показанные здесь) являются "прародителями" или составными частями целых семейств автоматического оружия (от коротких "карабинов" до ручных пулкеметов - хороший тому пример австрийский AUG или семейство АК/РПК).
    http://world.guns.ru/assault/as00-r.htm

    Автомат который не в состоянии выполнять свою функцию и без збоев вести автоматический огонь не является автоматом - для одиночной стрельбы давно были изобретены самозарядные винтовки.

    Режим одиночного огня в автомате является второстепеннной функцией - "Автомат - основное наступательное оружие современной пехоты".

    оффтопик; совсем наоборот. Глубины познаний у меня именно и нет, я не узкопрофильный спец. Знания поверхностные но вынужденно многопрофильные. Когда нужна конкретика тогда со спецами и консультируюсь, поэтому соц. круг состоит из друзей всевозможных профессий. При поверхностном общении у незнакомых людей частенько складывается мнение "всезнайка", но когда им совет нужет и если я не знаю то есть у кого спросить, вот тогда такое мнение моментально и исчезает, а моё личное мнение - век живи век учись.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #12
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    ""Некоторые из патронов в магазине заменены на "куклы", чтобы имитировать сбой в автоматике оружия."
    К стати, фальшпатрон в магазине позволяет наглядно продеманстрировать ошибку неопытного стрелка. Боязнь отдачи.
    Это давно практикуется среди охотников и стендовиков.
    Человеку заряжают фальшпатрон в обойму (он не знает какой по счёту, а еещё лучше, когда вообще не знает о присутствии "пустышки"), он стреляет и когда при очередном нажатии на СК выстрела не происходит, все, в том числе и сам стрелок явно видят, как он нажав на СК в ожидании выстрела делает лёгкий толчёк плечом , как бы на встречу отдаче. При стрельбе это незаметно и делается неосознано и при "выстреле" фальшпатроном - это движение плечом ,просто откровение для начинающего стрелка.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    ...Автоматика-то на отстрел тройками.
    Только в А2, ПМСМ.

    А вообще задача обучения забавная, хоть к марксмангу весьма малое отношение имеет...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    К стати, фальшпатрон в магазине позволяет наглядно продеманстрировать ошибку неопытного стрелка. Боязнь отдачи.
    Это давно практикуется среди охотников и стендовиков.
    Человеку заряжают фальшпатрон в обойму (он не знает какой по счёту, а еещё лучше, когда вообще не знает о присутствии "пустышки"), он стреляет и когда при очередном нажатии на СК выстрела не происходит, все, в том числе и сам стрелок явно видят, как он нажав на СК в ожидании выстрела делает лёгкий толчёк плечом , как бы на встречу отдаче. При стрельбе это незаметно и делается неосознано и при "выстреле" фальшпатроном - это движение плечом ,просто откровение для начинающего стрелка.
    Интерестно, не знал. Резонно. Я помню учили не наклонятся в приклад и не долбить по крючку, а моргать при стрельбе я давно перестал. Боковым зрением весь процесс как в замедленном времени, оба глаза открыты. Фальшпатроны у меня остались но пистолетные, 9мм, щас пару фоток щёлкну. Лично мне они ничем не помогли, что с ними что без один хрен. Единственное что при сухом спуске ударник не молотить, а зачем на сухих тренироваться когда взял да пошёл на отстрел и без дурачеств. Со збоями тоже самое, у меня когда были то при досыле а там от фальшпатрона толку ноль.







    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Только в А2, ПМСМ.

    А вообще задача обучения забавная, хоть к марксмангу весьма малое отношение имеет...
    Извиняюсь, это М4А1 вариант с авто режимом. Он детище КАР-15 Вьтнамской эры, и используется спецами. Стандартная М4 "П-1-3".

    M4A1

    The M4A1 carbine is a fully-automatic variant of the basic M4 carbine intended for special operations use. The M4A1 has a "S-1-F" (safe/semi-automatic/fully automatic) trigger group, while the M4 has a "S-1-3" (safe/semi-automatic/3-round burst) trigger group. The M4A1 is used by almost all U.S special operation units.
    http://en.wikipedia.org/wiki/M4_carbine

    ВикиВпидию терпеть не могу но быстро.

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Мда.. Прям таки вселенское зло их винтовка..
    Только не надо выдавать желаемое за действительное..
    Очереди по три появились не из-за характеристик винтовок, а из-за солдат норовящих выпустить магазин сразу...

    А обрыв гильзы в патроннике - это бывает как раз у другого популярного оружия..
    У них это устранено со времен "пробной эксплуатации" во Вьетнаме..

    Regards! BS
    Ну здесь я без сарказма. В М-16 отсечку ввели из за перегрева - это факт. Обрыв гилзы происходит по двум причинам; загрезнение патронника из за системы газо-отвода (прямоточного), и последующее плотное застревание в патроннике прямо-стенной гильзы. На форуме стрельцы/охотники есть, они прекрастно знают в чём разница, и какие гилзы по столу прямо катаются а какие по дуге. Так вот военные патроны катаются по дуге, и такие сответственно и вбивать и выдергивать гораздо легче, и без обрывов, а патрон 5.56Х45 не военый; эта переделка охотничего мелкокалиберного скоростного, компании Ремингтон, и разработали они этот калибр для охотников шкурятников, т.к. мелкашками не достовали, а чем больше дырка тем дешевле шкурка получается.

    Оригинальный прототип Стоунера был вообще легкой спортивной самозарядной винтовкой в калибре 7.62Х51, и под 5.65 перешили гораздо позже.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  15. #15
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    ...Извиняюсь, это М4А1 вариант с авто режимом. Он детище КАР-15 Вьтнамской эры, и используется спецами. Стандартная М4 "П-1-3"...
    Много-много-много больше вариантов отсечки было...

    http://en.wikipedia.org/wiki/AR-15_variants

    Верхняя таблица, колонка "Fire control".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #16
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    В М-16 отсечку ввели из за перегрева - это факт..
    Ссылочку на факт можно?

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #17
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Много-много-много больше вариантов отсечки было...

    http://en.wikipedia.org/wiki/AR-15_variants

    Верхняя таблица, колонка "Fire control".
    Несомненно, я просто обобщил самые распостранённые/массого производимые модели семей, а так вариантов навалом.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Ссылочку на факт можно?

    Regards! BS
    По инету пока не искал, про отсечку говорили в док. фильме о семейсте М-16 который я буквально во вторник левым глазом смотрел. Поставил на автозапись но потом с винта снёс т.к. ничего нового там не было. Отсечка значительно понижает скорострельность что соответственно понижает перегрев. Ранние модели которые молотили до 950 шли с 20 патронными магазинами у которых в добавок были слабые пружины и их больше чем на 16 не забивали. Тоже факт, и тоже ссылки предоставить не могу. Пока поверьте на слово, а так я поищу если будет повтор док. филма где про отсечку прямо говорится, поставлю на авто запись и зброшу вырезку на ютуб какой нибуть.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    116

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Позвольте слегка разбавить споры о технических моментах, и выложить кое-какие соображения насчет приемов стрельбы (у НИХ и у НАС).
    По-моему, все, кто обучался стрельбе из ПМ, запомнили такого рода прописные истины из Наставления по стрелковому делу: пистолет в правой руке (для левшей, соотв-но, все наоборот), левая рука опущена вдоль тела (как вариант самых продвинутых стрелков - заложена за спину), разворачиваемся правым боком к мишени, поднимаем руку с оружием чуть выше уровня линии плеча и плавно, медленно опускаем. При совпадении целика, прорези мушки и "яблочка" мишени - плавно нажимаем спусковой крючок. Это, повторяю, так учат у НАС. Может быть многих и такой способ стрельбы устраивает. Но в училище, стреляя таким образом из ПМ, с превеликим трудом, после неднократных "перестрелок" наскребал 15-17 очков (т.е. даже не на "тройку"). Это притом, что из калаша всегда зарабатывал 5 баллов.
    Так вот, а уже гораздо позже, служа в полку (и там "успехи" в стрельбе были плачевны), прочитал в одном из номеров "Зарубежного военного обозрения" о том, как обучают стрельбе у НИХ.
    Оказывается, при стрельбе из пистолета стрелок работает из стойки Уивера. Что значит: стрелок вполоборота развернут к мишени, при этом плечо стреляющей руки отведено назад ( а не вперед, как у нас). Эта рука полностью выпрямлена, а вторая рука полусогнута, охватывает кисть стреляющей руки и тянет ее назад. При этом образуется жесткая силовая схема. В этом-то и секрет! А вовсе не в стойке "по-ковбойски", когда стрелок полностью развернут грудью к мишени и обе руки то ли выпрямлены, то ли полусогнуты; в этом случае, пользы от двух рук не намного больше, чем от одной.
    Короче, попробовал я и, честно говоря, офигел. В первой же попытке выбил 26, да и потом, стабильно меньше 25 не выходило. Хотя и был неоднократно понукаем на огневом рубеже проверяющими за "неправильную стойку", но мне наплевать. И охотно всегда делюсь этим опытом с сослуживцами.
    Вот так! Спасибо Уиверу и "ЗВО"!

  19. #19
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    на торрентс.ру в свое время был целый раздел учебного видео по стрельбе из пистолета в основном. кое что есть на винте, кто в москве могу скинуть...

  20. #20
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    На всякий случай: насколько я понимаю, бойцы армии обороны Израиля стреляют в абсолютном большинстве именно что одиночными. И ничего, справляются как-то.
    ЗЫ При чем здесь пулеметы? Развивая тему в таком ключе, можно спросить, почему, при наличии автоматических винтовок никто не додумался стрелять очередями из РПГ.
    Оффтопик:
    Воообще, читаю сообщения и фигею от глубины познаний в химии, авиации, стрелковом вооружении и т.п.
    Все правильно, стреляют только одиночными. Очередями только из Негева и Мага.
    IAF forever ...

  21. #21
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение
    Позвольте слегка разбавить споры о технических моментах, и выложить кое-какие соображения насчет приемов стрельбы (у НИХ и у НАС).
    По-моему, все, кто обучался стрельбе из ПМ, запомнили такого рода прописные истины из Наставления по стрелковому делу: пистолет в правой руке (для левшей, соотв-но, все наоборот), левая рука опущена вдоль тела (как вариант самых продвинутых стрелков - заложена за спину), разворачиваемся правым боком к мишени, поднимаем руку с оружием чуть выше уровня линии плеча и плавно, медленно опускаем. При совпадении целика, прорези мушки и "яблочка" мишени - плавно нажимаем спусковой крючок. Это, повторяю, так учат у НАС. Может быть многих и такой способ стрельбы устраивает. Но в училище, стреляя таким образом из ПМ, с превеликим трудом, после неднократных "перестрелок" наскребал 15-17 очков (т.е. даже не на "тройку"). Это притом, что из калаша всегда зарабатывал 5 баллов.
    Так вот, а уже гораздо позже, служа в полку (и там "успехи" в стрельбе были плачевны), прочитал в одном из номеров "Зарубежного военного обозрения" о том, как обучают стрельбе у НИХ.
    Оказывается, при стрельбе из пистолета стрелок работает из стойки Уивера. Что значит: стрелок вполоборота развернут к мишени, при этом плечо стреляющей руки отведено назад ( а не вперед, как у нас). Эта рука полностью выпрямлена, а вторая рука полусогнута, охватывает кисть стреляющей руки и тянет ее назад. При этом образуется жесткая силовая схема. В этом-то и секрет! А вовсе не в стойке "по-ковбойски", когда стрелок полностью развернут грудью к мишени и обе руки то ли выпрямлены, то ли полусогнуты; в этом случае, пользы от двух рук не намного больше, чем от одной.
    Короче, попробовал я и, честно говоря, офигел. В первой же попытке выбил 26, да и потом, стабильно меньше 25 не выходило. Хотя и был неоднократно понукаем на огневом рубеже проверяющими за "неправильную стойку", но мне наплевать. И охотно всегда делюсь этим опытом с сослуживцами.
    Вот так! Спасибо Уиверу и "ЗВО"!
    Согласен. Первый раз из пистолета я стрелял лет так в 15, с одной руки отдачу не брал, вот так с двух и начинал. А стрелял практически из всего кроме стечкина и ПСМ. Глоки, СиЗИ, ЭчКей, Кольты, Сиги, револьверы до 44 магнум и т.д. Самый ТУПОЙ пистолет так это Израильский Дезерт Игл .50. Дебилизм сплошной. Правда Бэйби-Игл ещё более мение.

    Вот 10 летний снимок (курил я тогда как паровоз) той самой позиции Уивера, он между прочим ментом был.

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  22. #22
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    По инету пока не искал, про отсечку говорили в док. фильме о семейсте М-16 который я буквально во вторник левым глазом смотрел. Поставил на автозапись но потом с винта снёс т.к. ничего нового там не было. Отсечка значительно понижает скорострельность что соответственно понижает перегрев.
    Не смотрите фильмы больше левым глазом - он вас обманывает.

    The next major design change made to the M16/M16A1 family occurred after a series of NATO-sponsored tests were conducted to determine what type of ammunition would be needed after 1980.
    The new design included the following design changes:
    - Barrel with a rifling twist of 1:7 and with a heavier diameter near the muzzle
    - Stronger, more durable, more ergonomic buttstock
    - Handguards now used an interchangeable top-and-bottom design, not separate left/right halves
    - Rear sight made adjustable for windage and elevation
    - Flash hider redesigned to give less muzzle flip and dust signature when fired
    - Fully automatic mode replaced with a three round burst, to conserve ammunition in combat.

    During the Summer of 1981, the M16A1E1 was tested very thoroughly and was type-classified as the M16A2.
    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ранние модели которые молотили до 950 шли с 20 патронными магазинами у которых в добавок были слабые пружины и их больше чем на 16 не забивали. Тоже факт, и тоже ссылки предоставить не могу.
    Так же как и в магазины калашей забивали 26-28 патронов, иначе застревали они.. Потом это исправили у нас, а китарезы успешно скопировали..

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Пока поверьте на слово, а так я поищу если будет повтор док. филма где про отсечку прямо говорится, поставлю на авто запись и зброшу вырезку на ютуб какой нибуть.
    Не поверю. Потому что ваши замечения укладываются в тщательно раскрученную легенду про "ихнее все говно, наше не имеет аналогов", а говоря культурно - шапкозакидательство.

    Чтоже до предмета - найдете ссылки - с удовольствием ознакомлюсь.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  23. #23
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Вот 10 летний снимок (курил я тогда как паровоз) той самой позиции Уивера, он между прочим ментом был.
    Левый указательный палец?
    Mortui vivos docent

  24. #24
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Так же как и в магазины калашей забивали 26-28 патронов, иначе застревали они.. Потом это исправили у нас, а китарезы успешно скопировали..
    А откуда информация про магазины АК? Честно говоря не слышал раньше.
    Тот самый русский Борис...

  25. #25
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Не смотрите фильмы больше левым глазом - он вас обманывает.
    Фильмы? Это вы о "Рэмбо"? Хотите ищите программу сами, автор Лии Эрми.

    "Watched R. Lee Ermy the other day on the development of the M16. It was a pretty good show. Are the current M16's only 3 burst capable and not able to go into full auto now?

    He said the 3 burst was because of overheating in full auto but did not say if they could still be put in full auto along with the single shot and 3 burst.

    http://www.rugerforum.com/phpBB/view...fcb9727e044b2f

    Так же как и в магазины калашей забивали 26-28 патронов, иначе застревали они.. Потом это исправили у нас, а китарезы успешно скопировали..
    Ага, только магазины были новыми а пружины БРАКОВАННЫЕ. В магазины калашей так до сих пор по 28 и забивают, но те кто не для развлечения по бумаге стреляет.

    Не поверю. Потому что ваши замечения укладываются в тщательно раскрученную легенду про "ихнее все говно, наше не имеет аналогов", а говоря культурно - шапкозакидательство.

    Чтоже до предмета - найдете ссылки - с удовольствием ознакомлюсь.
    Ну и не "верьте", мне через пол часа в аэрапорт ехать.

    Ссылки;
    http://atwar.blogs.nytimes.com/tag/m-16/

    "The U.S. no longer issues fully-automatic M16-style rifles throughout the Services. Even with the light recoil of the M16, the point of aim is still thrown off sufficiently by each round that a fully-automatic rifle would be inaccurate and amount to a waste of ammunition. The 30-round magazine is not suited to sustained fire like the belted feed systems of heavier true machine guns, and the M16's lightweight barrel would overheat quickly with automatic fire. Doctrinally, machine guns deliver suppressing fire to keep the enemy under cover while the more mobile riflemen flank the position and deliver point fire. Some variants of the M4, which design favors close-quarters battle, are capable of fully automatic fire as this makes more sense at the limited ranges encountered in close-quarters combat."

    http://www.search.com/reference/M16_rifle


    Легенду?! Вы лично знакомы с тем самым "ихнее"? Я да, буквально в Суботу пригласили на отстрел снайперского винтаря в .50, Шайтэк и т.д. Фотки будут, а не ссылки.

    Кроме личного опыта мои "легенды" основанны на разговорах с солдатами которые с тем самым гавном и воевали.

    Вот вам ещё ссылка, старя причём.

    "Subject: U.S. Troops PREFER AK-47s!" - http://disc.yourwebapps.com/discussi...article=127909

    А вот конкретное обучения стрельбы из АК в Ираке, и не баловство с трофеями а по приказам;



    Кому "культурное шапкозакидательство" а кому жить охота. Хотие сами покопайтесь, а вот по новостям уже неоднократно показывали что в Афгане солдаты замучились поподать в засады в которых талибы херачат с 300+ метров зная что эффективность 5.56 минимальна на таких дистанциях. А больницы продолжают фиксировать заросшие дырочки в 6мм на телах их "пациэнтов".

    Как сахором не засыпай, хавно есть хавно, "культурно" это или как есть.

    ---------- Добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Левый указательный палец?
    На руке, скоба удлинённая чтобы палец в перчатке залазил, но ставить палец на неё неудобно. Я в тругой ветке подетально опишу эту Беретту. Тоже хавно, хоть и была личным оружием лет так 8.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •