???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SLI режим в Ил-2 и не только

  1. #1

    SLI режим в Ил-2 и не только

    Доброго времени суток всем. Наметился у меня обгрейд видео в компе, в
    связи, с чем встал вопрос одну или две видеокарты брать. То, что мне
    удалось накопать по SLI диаметрально противоположно. Одни говорят
    – сплошной головняк (большая часть игр не работает), другие
    – отличная штука. Хотелось узнать мнение тех, кто реально
    использует этот режим в Ил-2 и не только. Заранее спасибо.

  2. #2
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Ответ: SLI режим в Ил-2 и не только

    Процессор какой в системе? Сама система? Доводи до сведения Поможем , чем можем. Сумма апгрейда?

  3. #3

    Ответ: SLI режим в Ил-2 и не только

    Мать Asus P5nd(750 чипсет), проц Е 8400(3.0), память 2 по 1 гигу Cosair twin, видео 9800GTX+(если такую же не найду, замена на две 250 или одну 280), бп 400 вт(для слай замена на 750 вт), ос XP Sp3.

  4. #4
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: SLI режим в Ил-2 и не только

    Цитата Сообщение от W64 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Наметился у меня обгрейд видео в компе, в
    связи, с чем встал вопрос одну или две видеокарты брать. То, что мне
    удалось накопать по SLI диаметрально противоположно. Одни говорят
    – сплошной головняк (большая часть игр не работает), другие
    – отличная штука. Хотелось узнать мнение тех, кто реально
    использует этот режим в Ил-2 и не только. Заранее спасибо.
    Вот тут в том числе про мой короткий опыт SLI на ИЛ-2 Сначала там про три монитора, но в конце я провел опыт на одном мониторе что-б посмотреть на производительность:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=121

    Кстати мамка и проц такие-же как и у тебя. Проц разогнан до частоты 3,6. Блок питания FSP 550 ватт.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 29.01.2010 в 15:58.

  5. #5
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Ответ: SLI режим в Ил-2 и не только

    Цитата Сообщение от W64 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Наметился у меня обгрейд видео в компе, в
    связи, с чем встал вопрос одну или две видеокарты брать. То, что мне
    удалось накопать по SLI диаметрально противоположно. Одни говорят
    – сплошной головняк (большая часть игр не работает), другие
    – отличная штука. Хотелось узнать мнение тех, кто реально
    использует этот режим в Ил-2 и не только. Заранее спасибо.
    Советую просто прикупить еще одну 9800GTX и процессор подразогнать примерно до 3.8-4.0.ИЛ-2 очень процессорозависимая игруха

  6. #6
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Ответ: SLI режим в Ил-2 и не только

    У меня старенький комп: материнка ASUS P5Q3 premium, проц intеl Core(TM) 2 Quad CPU Q9400 - 2.66Ггц, 2 гига память 1330, HDD 500Ггб, питание iw430 j2-0. Видеокарта GF 9800 GT Примерно знаю, что питание надо поднять. Хочу попробовать SLI из двух PCI-E 1024МБ ASUS "ENGTX460 DIRECTCU TOP/2DI/1G. Обзоры других карт прочитал, потому и решил остановить на 460-х, так как в других вЫше-вариантах надо поднимать всЁ. Подскажите, плиз, потянет ли мой маленький Q9400 процессор режим SLI из двух GTX 460? Заранее спасибо. )

    Прошло сто лет и я немного прочитал следующее:
    "... К сожалению, сегодня мы не можем сформулировать наш приговор более дорогим процессорам Core 2 Quad Q9300 и Core 2 Quad Q9400. Да, они показывают хороший уровень быстродействия при относительно невысоком тепловыделении. Но дело в том, что оба эти процессора оценены в интеловском прайс-листе в 266 долларов, а официальная цена младшего процессора нового поколения Core i7-920, который появится в продаже после 16 ноября, составит 284 доллара. Поэтому сделать выводы о перспективности приобретения Q9300 и Q9400 мы сможем лишь после их сопоставления с будущими предложениями. Поэтому пока что мы воздержимся от комментариев и порекомендуем подождать появления тестов перспективных продуктов, с которыми мы сможем познакомить наших читателей уже очень скоро". Для тех, кто дружит с диспетчерами, а иногда и с Небом попробую объяснить своЁ понимание. Q9400 сравнивают с Core i7-920. Типа Q - старый, а i7 - новый, то есть молодой, но они почти одинаковые, цена разная. Беда в том, что слов много, а опыта - мало. )
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 19.01.2011 в 14:55.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: SLI режим в Ил-2 и не только

    Процессор у тебя в целом нормальный. Но материнка СЛИ не поддерживает. (А проц кстати еще разогнать можно неплохо)
    Мой совет - купи себе Радеон 5770 (например) и если тебе не хватит его производительности - купи второй такой же. В кроссфайр.
    Или купи просто одну 460 (она чуть помощнее чем 5770) и радуйся.

    Ну да, и блок питания нужен будет помощнее. 500 ватт для 1 карты, 600-700 для двух.

  8. #8
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: SLI режим в Ил-2 и не только

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Процессор у тебя в целом нормальный. Но материнка СЛИ не поддерживает. (А проц кстати еще разогнать можно неплохо)
    Мой совет - купи себе Радеон 5770 (например) и если тебе не хватит его производительности - купи второй такой же. В кроссфайр.
    Или купи просто одну 460 (она чуть помощнее чем 5770) и радуйся.

    Ну да, и блок питания нужен будет помощнее. 500 ватт для 1 карты, 600-700 для двух.
    Спасибо, я кажется перепутал, у меня материнка P5Q3 она имеет "xPCle 2.0 x16 support ATI CrossFireX tm technology at x8 link. Почитал в никсе так и не понял, что обязательно ставить ATI или всё ж можно поставить две 460, я так понял, что всё опытным путём и рекомендацией. В принципе можно поискать ещё статейки, где тестировались две 460 на других матушках, но именно на P5Q3 - не видел. Кто ж знает, купишь, запустишь - не пойдёт и пошёл процесс... вместо радости - сдача в магазин со всеми процедурами. ).
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: SLI режим в Ил-2 и не только

    Какой опытный путь?..
    CrossFireX - технология поглощенной AMD фирмы ATI.
    SLI - технология фирмы NVIDIA.

    Соответственно работают обе эти технологии только с карточками своей фирмы. Твоя материнка поддерживает только кроссфайр.

    Зачем тебе вообще кроссфайр? У него куча недостатков по сравнению с одной видеокартой. Кроссфайр ВООБЩЕ не нужен если есть возможность купить просто более мощную видеокарту. Вот если более мощной просто нет, а хочется еще больше производительности - надо ставить еще одну карту.

    В общем вот модельный ряд карточек AMD (Сейчас лучше брать их. У НВИДИИ только 2 модели по соотношению цена/качество нормальные - 450 и 460) Чем правее - тем дороже и производительней. На какую модель хватит денег - такую и бери. И ты получишь 100% лучший результат чем при использовании СЛИ/Кроссфайра.
    5770->5830->6850->5850->6870->5870->6950->6970->5970

  10. #10
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: SLI режим в Ил-2 и не только

    Спасибо, разобрался, куплю 460-ю и блок питанию и на этом остановлюсь. )

    Посмотрел ещё и эти ссылки и опять в раздумье. Мой Q9400 частота 2.66 (4 ядра), ну, можно разогнать чуток, а в тестах используются тож 4 ядра с такой же частотой. Вот дилемма, посмотрел частоты шины чипов, карт. С другой стороны надоть немного резерва оставить если взять 5850, а в 5870 резерв врядли будет... да и греются они хорошо, аж морозилку от холодильника ставь. )

    http://www.overclockers.ru/lab/37254...024_Mbajt.html

    http://www.overclockers.ru/lab/37255...uid=7584837298
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 03.02.2011 в 22:27.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •