???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ноут

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ноут

    Прошу помочь в покупке ноутбука. Нужны московские цены ( что бы было с чем сравнивать ), хотя покупать наверное буду не в Москве. Так как сам весьма слабо разбираюсь в вопросе, боюсь обманут ( у нас это запросто). Вот требования:
    Требования к компьютеру:
    - процессор 486 и выше ; для ретуши не менее 1,5 Ггц
    - для ретуши и работе с Photoshopом видеокарту помощнее 256 или 512 Мб встроенной памяти
    - жесткий диск: - не менее 1 Гб ( чем больше , тем удобнее работать);для ретуши не менее 100 ГБ
    - оперативная память: - не менее 32 Мб ; Для ретуши -не менее 1 Гб
    - наличие Windows 95 - Windows 7.

    Если можно, хотелось бы увидеть две цены - максимум и минимум. Догадываюсь, что разброс цен будет большой.....
    Спасибо.

  2. #2
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Ноут

    http://price.ru/index.html
    стандартный ориентир

  3. #3
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Ноут

    Современные ноуты давно оставили далеко позади почти все вышеуказанные требования, так что почти любой из них подойдет. Но всю картину портит фотошоп, ибо экраны ноутбуков, несмотря на блеск и яркость, имеют довольно плохую цветопередачу. Некоторое время назад в ноутбучные экраны ставили матрицу IPS, но найти такой аппарат сейчас практически нереально. Так что если собственно ноутбук - обязательное требование, то лучше его дополнить монитором типа NEC 2090 и т.п. Будет дорого.
    По, собственно, ноутбуку - трудно советовать, не зная предполагаемого бюджета (разброс цен от 10000 до более 130000), поэтому посоветую то, чем сам пользуюсь, точнее, продолжение этой серии, а именно, Lenovo Thinkpad серии T или R (T400, T500, R400 и т.д.). Эта серия делается для бизнеса и отличается умом и сообразительностью высокой надежностью. Еще одно ее преимущество - матовый экран.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Ноут

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Современные ноуты давно оставили далеко позади почти все вышеуказанные требования, так что почти любой из них подойдет.
    О как! А меня пугали "мощнейшими требованиями". Думаете тысяч этак за 30 можно приобрести?
    Компьютер в данном случае нежен для работы на граверном станке. Станок весьма мобильный, и что бы не терять мобильность думаю заменить большой комп ноутбуком. Жаль компьютеры не делают в виде больших чемоданов))))

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Но всю картину портит фотошоп, ибо экраны ноутбуков, несмотря на блеск и яркость, имеют довольно плохую цветопередачу.
    Я так понимаю, что хорошая цветопередача мне и не понадобится. Фотошоп нужен для гравировки на гранитных плитах. Какие там цвета...

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Ноут


  6. #6
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Ноут

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Думаете тысяч этак за 30 можно приобрести?
    Только R500. Остальные дороже.
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Жаль компьютеры не делают в виде больших чемоданов))))
    Делают, но так ли это надо? Да и цены не гуманные
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91013
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что хорошая цветопередача мне и не понадобится. Фотошоп нужен для гравировки на гранитных плитах. Какие там цвета...
    Понятно. Тогда просто любой.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Ноут

    Большое спасибо всем. Жаль, что "чемоданы" дорогие)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •