???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #226
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Во во, вот и получается в итоге, что как я и говорил, выпустили конструктор, а дальше кто на что горазд...
    Вот и замечательно! В SH3 у всех лодки были разные!
    У кого NYGM, у кого GWX, ну и т.д.
    А зачем мне долгогруз WarAceCampaign?
    Ну прикольно конечно порты отрисованы, снимаю шляпу...
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  2. #227
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Lazy_Cat

    Вот и замечательно! В SH3 у всех лодки были разные!

    Ну лодки то разные, это еще ладно.
    Ну тут то придется вообще больше половины игры перенастраивать, что бы хоть как то можно было...
    Все таки не фентази же игра, а исторический симулятор...

  3. #228
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Lazy_Cat
    Все таки не фентази же игра, а исторический симулятор...
    Ну мы с тобой поняли друг-друга )))
    Стоковый SH3 так же далек от исторического симулятора, как и SH5.
    Листок бумаги и логарифмическая линейка тоже симулятор.
    Остальное - подскажет фантазия ))) Зато - реальзм!!!! И не поспоришь.
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  4. #229
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Будем радоваться тому что есть, точнее такому 5, какой он сейчас, несмотря на все противоречивости.
    И надеяться и ждать на лучшее его продолжение!!!

  5. #230
    Зашедший Аватар для VIZOR
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    63

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    А радоватся я бы сказал есть чему. Зацепила если так можно сказать, как и 3 в свое время.

  6. #231
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от I/KG100=VIZOR= Посмотреть сообщение
    А радоватся я бы сказал есть чему. Зацепила если так можно сказать, как и 3 в свое время.
    Кажется я этого капитана знаю ))


    Правильно. Зацепила. У меня радист спер на камбузе клубнику и обжрался. Потом несколько суток животом мучался ))

    А атака Ансона при выходе в Гибралтар? Стал за турель сам влупил в лобовой в один движок, вдогонку выбил второй, пилот не упокоился... Развернулся и с дымящими двиглами пошел на меня теряя высоту... не дотянул, плюхнулся в океан... Красотень!
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  7. #232
    Зашедший Аватар для VIZOR
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    63

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    11 unterseebootsflottille «Eis Bar» надо пологать. Взаимно.

  8. #233
    Зашедший Аватар для ilyaon
    Регистрация
    10.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    Меня тоже мучили эти вопросы. Но вот кормовой ТА я таки нашол. Там дядя лазит в самом конце отсека ЭД (Так и не понял наф он там) вот за ним приоткрытый кормовой ТА. Но унего там иногда появляется разложенный стол О_о. Видимо я на обед к нему тогда попал...
    На проекте VII A, кормовой ТА был внешним. На юте, присмотритесь, его отлично видно.

  9. #234
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Игрушка неплохая, ибо было на чем строить, но что то дежавю терзает, это как купить советское или российское произведение автопрома, вот те мешок деталей что из этого выйдет неизвестно может бугатти а может запорожец, а кстати и с деталями проблема не обессудте вы их напильничком подработайте. Вот такое впарили и нам. АI Даун полнейший, в конвое выношу авианосец, эскорт не заметил потери бойца, как шел так и шел. Мож через пол годика доделают тогда и поиграем а пока в мусор.

  10. #235
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от I/KG100=VIZOR= Посмотреть сообщение
    А радоватся я бы сказал есть чему. Зацепила если так можно сказать, как и 3 в свое время.
    А что так радует?Красоты "моря"?Я "напихал" уже добрых три десятка модов,а конца им нет...Как нет и НИКАКОЙ радости...
    P.S В общем,игру я пока не снёс(места на диске полно).Но уже и не запускаю.
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  11. #236
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Ну, теперь можно и впечатлениями поделиться. Кратенько.
    1. За графику можно очень многое простить, особенно за капли на мониторе. Пять лет назад на этом же форуме я мечтал, чтобы при игре в СХ3 жена рядом стояла и брызгала на монитор и в лицо соленой водой из тазика. Для полноты ощущений. Теперь, после выхода СХ5, вообще перестал понимать, для чего может пригодиться жена...
    2. Тут жалуются на пассивность эсминцев, а у меня противоположная проблема. Эсминцы "видят" меня с 10-11 километров. А я, по старой памяти, надеялся сблизиться с ними до 5, и только потом погрузиться... Ночь все-таки. Причем общих правил для всех эсминцев нет, поэтому трудно вывести какой-то алгоритм своего поведения. Например, одни видят меня даже далеко за горизонтом, в темноте и в шторм, а другие не замечают в упор, когда я нахально иду в надводном положении параллельным с ними курсом на расстоянии 2 км.
    Гидролокаторы у них уверенно работают даже в шторм, и тихий ход лодки на глубине 120 метров абсолютно не мешает ее обнаруживать. Видят насквозь, куда я повернул, даже если нахожусь не в зоне асдика, оторваться от них невозможно, хотя потратил 2 часа реального времени... и это 1939 год.
    3. Исчез нормальный менеджмент команды, и это убило чувство заботы об экипаже. Раньше я следил за их усталостью, лично меня вахты, отправлял ребят баиньки и поправлял им одеяльце. Теперь безжизненные истуканы могут сутками стоять на мостике, и если их убьют - терминаторов не жалко. Не люди же.
    4. Насчет дурацких волшебных способностей у команды тут уже немало говорилось. Увидев у сонарщика умение силой мысли выявлять невидимых врагов, я решил, что в конце игры обязательно будет эпическая битва капитана подлодки с командиром эсминца на световых мечах или лазерных пистолетах.
    Юбисофт повторяет ошибку 1С, попытавшись выпустить игру и для старых больных симуляторщиков, и для маленьких любителей забавных аркад. Правда, надо сказать, что 1С быстро исправилась - признала, что "Вторая Мировая" для всех - ошибка, и нельзя угодить всем сразу, и выпустила хардкорную редакцию этой игры. А Юбисофт рискует потерять симуляторщиков из-за аркадных моментов, и в то же время отпугнуть аркадников - сложностью управления. "Двум богам служить нельзя!", как говорил профессор Преображенский.
    5. Благодаря мододелам, дай Бог им здоровья, играть продолжаю.

    P.S. А еще мне короткий фильм понравился про поход в Скапа-Флоу.

    Автор перечислил в конце свои моды, но не признался, что явно пользует и какой-то графический мод.
    Крайний раз редактировалось Romm; 24.03.2010 в 15:15.

  12. #237
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Кстати один раз один эсминец прилип, видимо у него тоже убер акустик сидел, за горизонтом километрах в 25 куда я поверну туда и он, плюнул пошел навстречу, утопил. А в общем если бы не энтузиасты, сейчас бы в игру пару румынов бы играло и все, играют только благодаря мододелам, честь им и хвала.
    ЗЫ. Ну про бессменость вахт тут уже писали, бред сивой кобылы, у мну раз в море динамка заломалась так неделю по 4 часа максимум спал, как сделал дед меня на сутки спать отправил. В четверке получше с этим делом было. В общем жду мож что сделают, ибо ЭТО не игра а....
    Крайний раз редактировалось Serzhant; 24.03.2010 в 15:47.

  13. #238

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Romm Посмотреть сообщение

    P.S. А еще мне короткий фильм понравился про поход в Скапа-Флоу.
    http://www.youtube.com/watch?v=uEOC9...eature=related
    Автор перечислил в конце свои моды, но не признался, что явно пользует и какой-то графический мод.
    Нет сомнений! У автора фильма установлен графический мод.
    Вид под водой в корне отличается от изначального.
    Необходимо попытаться выяснить,что это за мод.
    Что ж,попробуем вместе разобраться!!!

  14. #239
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Кто-нибудь уже протестировал VIIC/41?Что требо для её получения?Какова скорость под шноркелем?Ну и вообще,любая по ней инфа...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  15. #240
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
    Игрушка неплохая, ибо было на чем строить, но что то дежавю терзает, это как купить советское или российское произведение автопрома, вот те мешок деталей что из этого выйдет неизвестно может бугатти а может запорожец, а кстати и с деталями проблема не обессудте вы их напильничком подработайте. Вот такое впарили и нам. АI Даун полнейший, в конвое выношу авианосец, эскорт не заметил потери бойца, как шел так и шел. Мож через пол годика доделают тогда и поиграем а пока в мусор.
    Я в модах и патчах уже выкладывал ссылку на повышение IQ ЭМ.Обнаружат и уделают по полной не уйдете ни за что.Разная реакция кораблей охранения может быть из-за наличия либо сонаров,либо гидрофона.
    Сейчас тестирую два мода,которые имеют повышенный IQ на уровне скриптов,а не cfg настроек.

  16. #241
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    чиф камень не в твой огород, я думаю ты это понял. Просто нам как всегда выложили (мягко говоря) полфабрикат, а благодаря таким как ты это неддоразумение еще что то представляет играбельное, мне как простому юзеру запарило ставить десяток модов чтобы это.... представляло хоть что то похожее на игру.
    ЗЫ. уже не в тему хочется погонять на щуке или с-ке ну или на худой конец малютке, что неужто наши подлодки и капитаны такой отстой????
    зы зы Кстати у нас во владе стоит мемориал с-56 судя по всему неплохая лодка была то.

  17. #242
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Я думаю, у меня потому эсминцы такие всевидящие и агрессивные, что уже кто-то выкрутил им ИИ до плешки. Версия игры, которая у нас с коллегой, продавалась уже с неплохим русским переводом и патчем до 1.1.5. То ли патч, то ли чьи-то добрые руки сделали эсминцы такими лютыми, что коллега обходит их за 20 км... (хоть и плюется от того, что видит эсминцы за эти 20 км).
    piak, я вот еще что подумал: может, это не мод...а графическая постобработка уже снятого видео? Добавил блюр, затемнение... отредактировал видео, короче. Или нет?

  18. #243
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
    Я думаю, у меня потому эсминцы такие всевидящие и агрессивные, что уже кто-то выкрутил им ИИ до плешки. Версия игры, которая у нас с коллегой, продавалась уже с неплохим русским переводом и патчем до 1.1.5. То ли патч, то ли чьи-то добрые руки сделали эсминцы такими лютыми, что коллега обходит их за 20 км... (хоть и плюется от того, что видит эсминцы за эти 20 км).
    piak, я вот еще что подумал: может, это не мод...а графическая постобработка уже снятого видео? Добавил блюр, затемнение... отредактировал видео, короче. Или нет?
    Ретушь чистой воды!
    Но для "кина" это простительно и вполне естественный ход.
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  19. #244
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    не... патч тут точно не при чем, стоит та же версия, но действия эсминцев это ппц, если они в составе конвоя то может кинутся а может и нет,(чаще бросаются когда уже пару транспортов утопил) днем с основной массой спокойно расходился в 9-10 км но встречались в ламанше супер акустики которые за 25-30 км вычисляли все мои действия

  20. #245
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    А как у Вас, камрады, дела с конвоями обстоят? А то встретил два конвоя и оба без эскорта. Первый в сентябре 1939 в Северном море шёл со стороны Абердина, потом повернул в сторону Хартпула - 9 грузовиков, в полном составе отправился на дно. Так одной атакой был выполнен приказ на 50000 тонн. Второй перехватил в октябре патрулируя к юго-западу от Британии (срыв британских поставок), этот шёл уже из далека, могли бы ему уже пару корветов выделить
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  21. #246
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Schnaps Посмотреть сообщение
    А как у Вас, камрады, дела с конвоями обстоят? А то встретил два конвоя и оба без эскорта. Первый в сентябре 1939 в Северном море шёл со стороны Абердина, потом повернул в сторону Хартпула - 9 грузовиков, в полном составе отправился на дно. Так одной атакой был выполнен приказ на 50000 тонн. Второй перехватил в октябре патрулируя к юго-западу от Британии (срыв британских поставок), этот шёл уже из далека, могли бы ему уже пару корветов выделить
    Случается такое,причем не только без эскорта,но даже вооружены не бывают.Топлю из орудия.В одном походе благодаря этому потопил 14 единиц,включая 2 - х ЭМ.

  22. #247
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Случается такое,причем не только без эскорта,но даже вооружены не бывают.Топлю из орудия.В одном походе благодаря этому потопил 14 единиц,включая 2 - х ЭМ.
    Я ж в "ускоренном" режме прохожу... Вынырнул по привычке добить подранков. Охранения в конвое не было. 41-й год на дворе...
    А мод-то у меня установлен но повышение убойности снарядов!
    Так по мне как вдарили с торговцев, по-моему даже нырнуть не успел, секунд чер 5-7 полный кирдык лодке
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  23. #248
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Решил "сходить",посмотреть на подарок французских граждан Америке.
    Надо сказать был весьма разочарован...
    Взять те же SH-3,4 там статуя гораздо симпатичнее.
    На скринах погода выдалась мрачноватая-туман.
    На входе в бухту встретил британский танкер!Пришлось топить...
    Кстати вот реальное фото статуи "Свобода" и контура острова,которого в игре на карте нет.Ну и деловой центр города.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	107756   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	107757   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	107758   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	107759   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	107760  

    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  24. #249
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    Решил "сходить",посмотреть на подарок французских граждан Америке.
    Надо сказать был весьма разочарован...
    Взять те же SH-3,4 там статуя гораздо симпатичнее.
    На скринах погода выдалась мрачноватая-туман.
    На входе в бухту встретил британский танкер!Пришлось топить...
    Кстати вот реальное фото статуи "Свобода" и контура острова,которого в игре на карте нет.Ну и деловой центр города.
    Признайся,что пульнул?из восемь,восемь по ,,статуя свободы,,
    Крайний раз редактировалось Kopcap; 26.03.2010 в 15:58.

  25. #250
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Kopcap Посмотреть сообщение
    Признайся,пульнул?из восемь,восемь по ,,статуя свободы,,
    Будешь смеяться,но забыл...
    Уже на выходе из бухты,вспомнил,но поленился возвращаться.
    Подумалось другие отомстят.

    P.S Хотя честно говоря в 3 и 4 пулял.
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •