???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #401
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    Игра в подметки не годится СХ3 с ГВХ..
    Вот именно - с ГВХ! А что же со стоковой СХ3 не сравнил?
    Давайте корректно игры сравнивать: стоковая СХ3 против стоковой СХ5.
    К СХ5 выпущено достаточно много модов исправляющих и справочники и управление. (и это ещё не мегамоды вроде ГВХ)
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  2. #402
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Не сочтите за флуд, ну мои самые позитвные впечатления от игры - это тяжелое и благодарное ремесло ВСЕХ наших Уважаемых мододелов. Вот это - настоящая работа "подводников" ! 10000000000000 баллов Вам, за ваш труд!
    Была бы возможность, вручил каждому :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flonauAVb1.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	115019  

  3. #403
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Не смотря на явные недостатки, купил я все-таки себе лицензию. Как обычно навесил на игру известные моды (в основном пока графические и интерфейсные). И пока так-сказать разминаюсь в одиночных миссиях. Но вот недавно в миссии по защите Нарвика, на меня, находящегося на перископной, налетает вражеский эсминец. Он проходит четко вдоль лодки, в перископе я вижу все его внутренности, потом скидывает глубинки, но чудо - нет абсолютно никаких повреждений!
    Установки реализма - на полную, кроме внешних видов, и расчета стрельбы.
    Поискал нужные моды, но похоже ничего подобного в этом направлении не нашел. Т.е. так и должно быть и пока с этим живем?

  4. #404
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Rost

    Т.е. так и должно быть и пока с этим живем?
    А как ты хотел, ты наверно думал что 5 Х симулятор ПЛ...???
    Многие так то же думали из ходя из предыдущих частей, хоть как то на него похожих... (по крайней мере 3)

  5. #405
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Rost

    А как ты хотел, ты наверно думал что 5 Х симулятор ПЛ...???
    Ну как бы речь идет не о нюансах симуляции ПЛ, а вообще о том, что лодку вдоль корпуса переезжает эсминец, кидает глубинки и ей все-равно.
    Если есть фикс-мод, подскажи, если нет или не знаешь, то зачем лишний раз сотрясать воздух?

  6. #406
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Если есть фикс-мод, подскажи, если нет или не знаешь, то зачем лишний раз сотрясать воздух?
    Не могу точно утверждать, т.к. прозрачность эсминца говорит, скорее, о каком-то сбое в игре. Но в общем случае агрессивность противника заметно повысится при установке мода IRAE, вот ссылка:
    http://www.subsim.com/radioroom/show...apthelm&page=7

    сообщение № 148.

  7. #407
    Зашедший Аватар для Gerchard
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    47

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Ыых , поставил мод Майти Файн Крю, негодяи закрыли люк и не открыли - более того, погрузились Бунт на корабле, черт побери.

  8. #408
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Gerchard Посмотреть сообщение
    , негодяи закрыли люк и не открыли - более того, погрузились
    Хоть не изнутри то заперлись?

  9. #409
    Зашедший Аватар для Gerchard
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    47

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
    Хоть не изнутри то заперлись?
    Изнутри, черт побери. Северная Атлантика, вода холодная, в общем, я подождал 10 секунд и загрузился с сейва

  10. #410
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Gerchard Посмотреть сообщение
    Изнутри, черт побери. Северная Атлантика, вода холодная, в общем, я подождал 10 секунд и загрузился с сейва
    Помнится, где-то читал, что подобное в реале произошло...

  11. #411
    Зашедший Аватар для Amouse
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    184

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Maaugly Посмотреть сообщение
    Это не возможно, эсминцы никогда не делали полный назад на лодку. Это понятно, почему?
    кстати, а почему?

  12. #412
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Amouse Посмотреть сообщение
    кстати, а почему?
    Думаю, за свои гребные винты опасались.

  13. #413
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Думаю, за свои гребные винты опасались.
    И за рули тоже. Без рулей и винтов - труба!
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  14. #414
    Зашедший Аватар для Mister_Doe
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Мне другое не понятно всегда было, каким образом в начале войны лодкой принимаются радиограммы в начале войны в атлантике, где ретрансляторы? Через убер спутник? Позже, сигнал по идее идет с побережья Франции, а до этого момента - непонятно ... Хотя, возможно, я недооцениваю характеристики радио того времени ...

    С официальными патчами ситуация для меня прояснилась. То что некторые разработчики участвуют в создании модов (как некоторые пишут) говорит о том, что они этим не занимаются в рабочее время . Ситуация мне видится так. Ребята делали делали свой свой проект, многое хотели реализовать, несмотря на корявость игры в ней видится заложенный и нереализованный огромный потенциал, а босс им говорит: Мужики, вы конечно творческие и увлеченные своей идеей люди, но у нас финансовый год закрывается и вам пора завязывать, игру закончить в продажу пустить. Все равно в этот кал даже миллионным тиражом не разойдется, на x-box не адаптируешь, так что фигня этот ваш исторический реализм, вот если бы с плазмоганом можно было по лодке бегать и на другие корабли высаживаться. Не формат. Зря бюджет жрете. Короче ребята подумали, игру закончили. Сделали ее легко модифицируемой в компенсацию за недоделку, приклрепили редактор, роняя слезы, и отдали ее нам... Я более чем уверен, что разработчики, вложившие в это столько идей, сил, осваивая явно новое направление, выпустили такой кал. Это в 90х в игровом деле новые идеи рулили,а теперь это многомиллионная индустрия развлечений которая живет по законам бизнеса. И представители этой индустрии не желают рисковать, выходя за рамки форматов и финансовых планов, в страхе что их акции упадут на 0.001%. Работают по принципу - делаем одинаково со стабильным результатом и на все виды платформ. Не выделяемся. В итоге купил - прошел - купил - прошел и т. д. Долгоиграющих игр мало, не выгодно, бюджеты надо осваивать...

    Я вообще достойное завершение серии вижу таким. До какого там года компания идет 43-44? Где-то писали ... Вот. Разрабы делают качественный аддон, в котором все приводят в к тому виду, к которому планировали, добавляют фичи + продолжение компании 44-45 г. с новыми лодками 9 и 21 го типов. Назвать это все, скажем, SH5: End Of War и красиво уйти со сцены ... Я надеюсь и жду.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 24.09.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  15. #415
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Mister_Doe Посмотреть сообщение
    Мне другое не понятно всегда было, каким образом в начале войны лодкой принимаются радиограммы в начале войны в атлантике, где ретрансляторы? Через убер спутник? Позже, сигнал по идее идет с побережья Франции, а до этого момента - непонятно ... Хотя, возможно, я недооцениваю характеристики радио того времени ...
    Связь между лодкой и берегом осуществлялась в КВ диапазоне, для КВ диапазона ретрансляторы не нужны (как для УКВ), сигнал переотражаясь от ионосферы и от поверхности земли может обогнуть земной шар по кругу.
    Подробнее о связи на лодках можно узнать тут
    Крайний раз редактировалось coba_83; 24.09.2010 в 21:31. Причина: Перемещение.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  16. #416

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    А DX10 к этой игрушке можно прикрутить, хотя бы в перспективе, а то Nvidia 250 GTS и в DX9 - :-(
    Крайний раз редактировалось coba_83; 20.10.2010 в 23:29. Причина: Перемещение.

  17. #417

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,ДАВАЙТЕ ПОДЫТОЖИМ:судя по топам,имеющимся в данной ветке, мне, как человеку давно и искренне любящему серию СХ, но к сожалению пропустившему релиз СХ5 в связи с нахождением в МЛС (не зарекайтесь),напрашивается вывод:CХ5 есть полное, недоработанное,сырое ГОВНО.Что же это за игра, которая требует рукоблудия для последовательного и нормального прохождения кампании???Помнится СХ3 модили для придания лоска и совершенства,а это БЛЕСТЯЩЕЕ и СВЕРКАЮЩЕЕ недоразумение (СХ5) не стоит драгоценного времени человека,и так потерявшего достаточно дней своей жизни.ИМХО

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

    УДАЛЯЕМ и ЕЩЕ РАЗ УДАЛЯЕМ,ЧТОБ СЛЕДА ЕГО НЕ БЫЛО НА ВИНТЕ.СХ5 ПРИМЕР ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ИДЕИ,ИСПОХАБЛЕННОЙ ЛЮДЬМИ, ДАЛЕКИМИ и НЕ БОЛЕЮЩИМИ ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР ПЛ.БРАТЬЯ,С РУКАМИ,РАСТУЩИМИ ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ МЕСТ,ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС,ЖДЕМ ЗДРАВОГО СУПЕРМОДА,ИНАЧЕ СХ окончательно умрет

  18. #418
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    Цитата Сообщение от Иероним Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,ДАВАЙТЕ ПОДЫТОЖИМ:судя по топам,имеющимся в данной ветке, мне, как человеку давно и искренне любящему серию СХ, но к сожалению пропустившему релиз СХ5 в связи с нахождением в МЛС (не зарекайтесь),напрашивается вывод:CХ5 есть полное, недоработанное,сырое ГОВНО.Что же это за игра, которая требует рукоблудия для последовательного и нормального прохождения кампании???Помнится СХ3 модили для придания лоска и совершенства,а это БЛЕСТЯЩЕЕ и СВЕРКАЮЩЕЕ недоразумение (СХ5) не стоит драгоценного времени человека,и так потерявшего достаточно дней своей жизни.ИМХО

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

    УДАЛЯЕМ и ЕЩЕ РАЗ УДАЛЯЕМ,ЧТОБ СЛЕДА ЕГО НЕ БЫЛО НА ВИНТЕ.СХ5 ПРИМЕР ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ИДЕИ,ИСПОХАБЛЕННОЙ ЛЮДЬМИ, ДАЛЕКИМИ и НЕ БОЛЕЮЩИМИ ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР ПЛ.БРАТЬЯ,С РУКАМИ,РАСТУЩИМИ ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ МЕСТ,ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС,ЖДЕМ ЗДРАВОГО СУПЕРМОДА,ИНАЧЕ СХ окончательно умрет


  19. #419
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    Цитата Сообщение от Иероним Посмотреть сообщение
    СХ5 ПРИМЕР ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ИДЕИ,ИСПОХАБЛЕННОЙ румынскими ЛЮДЬМИ, ДАЛЕКИМИ и НЕ БОЛЕЮЩИМИ ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР ПЛ.БРАТЬЯ,С РУКАМИ,РАСТУЩИМИ ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ МЕСТ,ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС,ЖДЕМ ЗДРАВОГО СУПЕРМОДА,ИНАЧЕ СХ окончательно умрет
    Чистая правда!

  20. #420
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Чистая правда!
    Вот вроде бы и так, но с другой стороны, как отличается реакция: одни берутся за дело закатав рукава (англосаксы и несколько наших парней), а другие - ну е к черту, подожду пока другие сделают...
    Чья позиция созидательна и ведет к успеху во всем? ...почему-то приходит на ум сравнение: "Нива" vs "Лэнд Ровер"...

  21. #421
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    Вот вроде бы и так, но с другой стороны, как отличается реакция: одни берутся за дело закатав рукава (англосаксы и несколько наших парней), а другие - ну е к черту, подожду пока другие сделают...
    Чья позиция созидательна и ведет к успеху во всем? ...почему-то приходит на ум сравнение: "Нива" vs "Лэнд Ровер"...
    Уважаемый, многие люди не являются программистами!!! Я вот строитель и ничерта не понимаю в модоизготовлении... А есть ещё и семейные люди ну и т.п. Что касается недоделанности SH5, так это не открытие, но играть можно, если поставить правильные моды, в стоковую версию не реально конечно... Я согласен, не должно быть так, что за продукт платишь свои кровно заработанные, а потом ещё и сам доводишь до ума. Но альтернативы та нет.

  22. #422
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    Оффтопик:
    Парни, остыньте и прекратите оффтоп!
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  23. #423
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    Вячеслав57... а ещё я за неё деньги заплатил!

  24. #424
    Старшина II статьи Аватар для Avanti
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    Re: Прохождение КАМПАНИИ и выполнение заданий,в Silent Hunter V (поиск и решение проб

    Не ты один
    "Если эти ублюдки стоят на стороне Добра, тогда я с удовольствием займу противоположную позицию" © Александр де Лардж

  25. #425
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Иероним Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,ДАВАЙТЕ ПОДЫТОЖИМ:судя по топам,имеющимся в данной ветке, мне, как человеку давно и искренне любящему серию СХ, но к сожалению пропустившему релиз СХ5 в связи с нахождением в МЛС (не зарекайтесь),напрашивается вывод:CХ5 есть полное, недоработанное,сырое ГОВНО.Что же это за игра, которая требует рукоблудия для последовательного и нормального прохождения кампании???Помнится СХ3 модили для придания лоска и совершенства,а это БЛЕСТЯЩЕЕ и СВЕРКАЮЩЕЕ недоразумение (СХ5) не стоит драгоценного времени человека,и так потерявшего достаточно дней своей жизни.ИМХО

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

    УДАЛЯЕМ и ЕЩЕ РАЗ УДАЛЯЕМ,ЧТОБ СЛЕДА ЕГО НЕ БЫЛО НА ВИНТЕ.СХ5 ПРИМЕР ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ИДЕИ,ИСПОХАБЛЕННОЙ ЛЮДЬМИ, ДАЛЕКИМИ и НЕ БОЛЕЮЩИМИ ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР ПЛ.БРАТЬЯ,С РУКАМИ,РАСТУЩИМИ ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ МЕСТ,ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС,ЖДЕМ ЗДРАВОГО СУПЕРМОДА,ИНАЧЕ СХ окончательно умрет
    Пусть на меня разгневаются «Боги» Форума, но я отвечу!
    Я понимаю Ваше негодование в отношении сырого продукта в виде SH5, но мы все об этом давно знаем на личном опыте. Хотя, «сегодня это не то, что было вчера».
    Вы, наверное, простой Геймер, который хочет получить от игры удовольствие, много и сразу. И с этим не поспоришь! Это Ваше право, тем более, если Вы заплатили за «Товар» свои «Кровные». Таких много и, уверен, они вняли Вашему совету и давно удалили Игру и покинули Форум. Здесь остались самые терпеливые Тестеры и Мододелы. Я, уверен, что и они устали от бесконечных МОДов и их новых Версий. Огромная просьба, не пишите здесь в таком тоне. Это оскорбляет людей, которые пытаются привести в нормальное состояние SH5, что бы Вы, потом, заново её установили на свой компьютер и получили огромное удовольствие!

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •