???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #26
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    игра продолжается. Просто Кеп в доке по прежнему рассказывает как он с поляками в 39-м водку пил....
    А на календаре у меня сейчас 26 марта 1940 года, и миссий новых нет.
    А У-Бот новый дают?(если да,то когда)Апгрейд новый появляется,c новыми заданиями как? Или теперь чисто только свободная охота?

    А насчёт открытия новой компании в меню,ктото говорил вроде,что нужно до новой временной даты доходить(следущая помойму начинается 5 Июня 1940 г),и она должна открытся автоматом,попробуй дойти до 5 июня 1940 г,и посмотри откроется или нет.

  2. #27

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    щас попробую. Но почему именно 30.05?
    Я так понял, что компания начинается 30.05.40 ) В лицензионке наверное время автоматом проматывается после выполнения первой компании, а остальным тока ручками.
    Если кругом крысы, значит, корабль ещё плывёт.

  3. #28
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    игра продолжается. Просто Кеп в доке по прежнему рассказывает как он с поляками в 39-м водку пил....
    А на календаре у меня сейчас 26 марта 1940 года, и миссий новых нет.
    Менял только количество очков за выполнение польской миссии, поставил 2, миссия закрылась. У меня в декабре 39го открылась миссия на патрулирование между Британией и Исландией... с задачей потопить авианосец Лодку новую дали в ноябре VIIc, поменял на ней рубку под два Флака, изменил камуфляж... Вот с последним засада - после загрузки исчезает. Когда вернулся с патруля в доке он виден, а вышел в новый - нет((
    Сейчас 27.12.1939 - в новый поход вышел

  4. #29
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Менял только количество очков за выполнение польской миссии, поставил 2, миссия закрылась.
    По подробней можно?

  5. #30
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Более подробно с выдержками из файла сейва смогу из дома - на работе Хантер не тянет
    В принципе камрад SubV выкладывал пдф-файл с удаленным постом на форуме Юби. Сделал как там описывается, до момента "включения машины времени и переноса в 30.05.1940" а именно поставил на польской компании Valuepoints=2 и IsCompleted=true. Теперь хожу в походы с двумя крестами в верхнем левом углу... Хочу вот теорию проверить - за задание на патрулирование ЮЗ Британии три очка дают, только вот 100 000 тонн потопить на максимальном реализме за один поход не удается... может суммируется где программой тоннаж потопленный в этих походах, чтобы потом триггер сработал... Сейчас вот за два похода утопил около 85 000. Время до июня 40-го еще есть, потоплю пару корабликов то Опять же: сообщение что задача в текущем походе выполнена и значок с тонущим кораблем исчезает, когда возле него (значка ) топлю один (только ОДИН) корабль. В радиусе чтото около 50-60 км от него. После этого начинается свободная охота - наподобие как в 3м хантере после суточного патрулирования... Может учитывается только тоннаж этих кораблей, которые засчитываются за выполнение текущего патруля... Время покажет

  6. #31
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    за задание на патрулирование ЮЗ Британии три очка дают, только вот 100 000 тонн потопить на максимальном реализме за один поход не удается...
    Можно. Повезло с конвоем. Шли Troop transport. Итог 118 000 бруто тонн. Реализм 75%. Включены внешние обзоры, отображение на карте и стабилизация вида.
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  7. #32
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    ИМХО ручное наведение самое удобное и меткое...

  8. #33
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    ИМХО ручное наведение самое удобное и меткое...
    Согласен!

  9. #34
    Зашедший Аватар для Holin
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    ИМХО ручное наведение самое удобное и меткое...
    А Вы играете на реалистичном уровне сложности?

  10. #35
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    По подробней можно?
    Вот что имел в виду:
    В файле Campaign.cfg, что лежит в папке My Documents/SH5/data/cfg/savegames/что-то там(сейв по дате и времени создания искал)/Campaign-дата-хххх/

    [Campaign.CampObj.MacroObj 1]
    ObjectiveID=TG_Invasion_Of_Poland
    Name=Campaign.CampObj.MacroObj 1.Name
    MapZone=InvasionOfPoland
    ValuePointsProvided=2
    FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 1.FurtherInfo
    StartDate=19390905
    EndDate=19391029
    IsCompleted=true
    IsFailed=false
    IsUnlocked=true
    GenAchiev=OBJ Invasion Of Poland
    GenAchievOnFail=OBJ Invasion Of Poland
    AssocMissionsActive=
    AssocMissionsCompleted=
    ObjActivationAchievements=

    Выделил то, что изменил... В оригинале значение ValuePointsProvided=1, если так и оставить, закроется один крестик))) Тут же просто тестил. Если после потопления 100 000 тонн не завершится задание British_Supplies, в сейве так же поправлю ручками

  11. #36
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Если после потопления 100 000 тонн не завершится задание British_Supplies, в сейве так же поправлю ручками
    А я подумываю что не засчитается, и хотелось бы предложить всем подумать, как нам в оффлайне проходить компанию, как заставить триггеры работать???
    Нужно узнать что получает игра с серверов Юби!!! Возможно дописываются скрипты и конфиги... например в моём CFG не было строки "IsUnlocked=..."

  12. #37
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    А я подумываю что не засчитается, и хотелось бы предложить всем подумать, как нам в оффлайне проходить компанию, как заставить триггеры работать???
    Нужно узнать что получает игра с серверов Юби!!! Возможно дописываются скрипты и конфиги... например в моём CFG не было строки "IsUnlocked=..."
    Я правлю файл не в директории игры, а в папке с сейвами, что в на системном диске, в документах, находится

  13. #38
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Я правлю файл не в директории игры, а в папке с сейвами, что в на системном диске, в документах, находится
    Ну это я понял, просто я копал в другом направлении, ждём твоих результатов, вдруг одна правка сэйва запустит триггер!!!

  14. #39
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Модераториал

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Вот что имел в виду:
    В файле Campaign.cfg, что лежит в папке My Documents/SH5/data/cfg/savegames/что-то там(сейв по дате и времени создания искал)/Campaign-дата-хххх/
    .......
    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Ну это я понял, просто я копал в другом направлении, ждём твоих результатов, вдруг одна правка сэйва запустит триггер!!!
    Для всех!

    С ковырянием в файлах и моддингу ТУДА плз.

  15. #40
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Holin Посмотреть сообщение
    А Вы играете на реалистичном уровне сложности?
    да, ну кроме камеры... Она у меня включена.

  16. #41

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Народ! А у меня в командном отсеке почему то тормозит очень силь (3fps), а как только погружаюсь под воду - черный экран . ОС Windows XP Sp2.

  17. #42

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Если у тебя 2-ядерный проц, вполне вероятно, что игра видит только 1 ядро.
    Скачай программу Cpu Control.
    Запусти ее при уже запущеной игре, найди строчку sh5.exe, ПКМ, выстави значение CPU 1+2.
    Цифры справа от sh5.exe должны поменяться на 1100.

  18. #43
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Вообще, самая большая проблема проседания фпс в SH5 - тени! Выключая их особых визуальных различий я не заметил, но игра гораздо шустрее стала идти = пропали падения фпс в рубке

  19. #44

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Если у тебя 2-ядерный проц, вполне вероятно, что игра видит только 1 ядро.
    Скачай программу Cpu Control.
    Запусти ее при уже запущеной игре, найди строчку sh5.exe, ПКМ, выстави значение CPU 1+2.
    Цифры справа от sh5.exe должны поменяться на 1100.
    Да нет, у меня одно ядро. Когда погружаюсь под воду черный экран и игра зависает...
    Вот моя система (наверно она не подходит просто!?):
    Motherboard MB Microstar MSI K9N Neo-F, S AM2 nForce 550
    CPU AMD Athlon 64 3500+ Orleans (ADA3500CN) Socket-AM2
    PCI-Express ATI Radeon Saphire X1600XT 256 mb
    DDR 2 1024Mb PC2-5300(667Mhz)

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Вообще, самая большая проблема проседания фпс в SH5 - тени! Выключая их особых визуальных различий я не заметил, но игра гораздо шустрее стала идти = пропали падения фпс в рубке
    Да нет, всё выключено (вообще все). Самая минимальная конфигурация и разрешение. нигде не тормозит, а вот в командном отсеке 3fps ни больше и ни меньше+стоит погрузиться и поднять перископ "увидеть воду", как черный экран и всё, игра зависает. То же самое будет, если из внешнего вида под воду погрузиться - черный экран и зависает.

    З.Ы.: Обновлял DirectX и драйвера на видеокарту - не помогает ни грамма.

  20. #45
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    [включает сарказм]
    Да, пре-бета у румынов получилось достаточно интересная и перспективная, думаю, через годик-полтора, когда игра наконец-то обретёт законченный вид и выйдет в релиз[хе-хе], у них всё получится.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  21. #46

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Первые впечатление у меня такие, что господа ЮБИки (тайные сторонники Антонеску ) подкинули огромный материал для мододелов (доработать напильником). В том смысле, что с их системой сохранений, РПГшными офицерами и диалогами и прочим бедом ценность SH5 только в том что из него можно сделать GWX 5. Интересно у меня одного такое впечатление ?

  22. #47
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Melkor84 Посмотреть сообщение
    Интересно у меня одного такое впечатление ?
    Лично мое впечатление такое, что разрабы откопали древний пре-альфа билд SH3, отрезали все что не работало... и на его основе слепили пятую часть.
    Другого объяснения тому, что в SH5 есть глюки, вылеченные в третьем хантере, я не нахожу.

  23. #48
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    В первом варианте либо прослушиваешь до конца о политической ситуации, либо нажимаешь кнопку Skip вверху, а потом выбираешь себе задание из представленных (отмечаются на карте крестами), жмешь на них, появлятся Reqvest mission кнопка - при нажатии берешь себе это задание. Потом выбираешь вторую строчку диалога и отправляешься в поход. Если сразу выбрать вторую строчку, то отправляешься на свободную охоту - он тебя и переспрашивает: "А уверен ли ты, что без задания в море уйти хочешь??"
    Ситуация осложняется тем, что при прохождении обучения, этих крестов с заданиями не увидишь... Вернее их можно увидеть, но только с модом камрада LeX159, который он сам охарактеризовал как работающий некорректно... Как решение - не проходить обучение, все задания на своих местах будут. Я с этим модом прошел обучение, выбрал задание, потом снес мод, сейчас январь 40-го, в походы хожу на VIIc с новой боевой рубкой под два флака, новые задания появляются автоматически (вот сейчас иду на С-З от Британии), а вот по выполнению старых - стойкое ощущение, что придется конфиги ручками править, дабы миссии и кампанию завершить...
    Камрад Ulair,ничего не происходит всё также заданий нет,я вобщем сделал след прослушил его политическую ситуацию до конца,уменя осталась карта(она как должна оставатся,или сама проподает с окончанием его диалога?),на ней у меня получается проложить курс но всё на этом и кончается,выхожу из карты жму 2 вопрос к нему насчёт отправки в поход а он опять меня спрашивает ,,вы мол хотити идти в поход без задания,да или нет (((((( насчёт кнопки Skip а где она сверху расположенна? и когда она должна появится? во время его болтавни в карте или после того как он закончил разговор?Я лично никакой кнопки Skip ни до ни после разговора не обнаружил? (((
    Вот для примера скрины на первом карта с его болтавнёй (никакой Skip,не наблюдается нигде),на втором карта если я выхожу в поход после обучающей миссии,на карте нет никаких отметок о задании ((
    Или я что не допонял или что с игрой уменя не так?
    Хотя я помню в первые дни знакомства с игрой я видел усебя эти значки на карте с заданиями,а щас они кудато таинственно исчезли !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-03-11_18.22.52.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	106443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-03-11_18.26.13.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	106444  

  24. #49
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Kopcap78 Посмотреть сообщение
    Камрад Ulair,ничего не происходит всё также заданий нет,я вобщем сделал след прослушил его политическую ситуацию до конца,уменя осталась карта(она как должна оставатся,или сама проподает с окончанием его диалога?),на ней у меня получается проложить курс но всё на этом и кончается,выхожу из карты жму 2 вопрос к нему насчёт отправки в поход а он опять меня спрашивает ,,вы мол хотити идти в поход без задания,да или нет (((((( насчёт кнопки Skip а где она сверху расположенна? и когда она должна появится? во время его болтавни в карте или после того как он закончил разговор?Я лично никакой кнопки Skip ни до ни после разговора не обнаружил? (((
    Вот для примера скрины на первом карта с его болтавнёй (никакой Skip,не наблюдается нигде),на втором карта если я выхожу в поход после обучающей миссии,на карте нет никаких отметок о задании ((
    Или я что не допонял или что с игрой уменя не так?
    Хотя я помню в первые дни знакомства с игрой я видел усебя эти значки на карте с заданиями,а щас они кудато таинственно исчезли !!!
    Сверху две кнопочки висят ))) replay и skip одна повторяет брифинг, другая его пропускает. на этой карте курс проложить нельзя, можно только задание выбрать: щелкаешь по черному кругу с крестиком внутри - появляется описание задания, там же кнопка Request mission. Жмешь ее, выходишь в диалог и говоришь что идешь в море (вторая строчка в диалоге). А Обучение надо пропускать - пройди его единожды и начни новую кампанию, тебя спросят, хочешь ли ты пропусти обучение, пропускаеши и - вуаля!

    По скринам - кнопки должны быть посередине сверху... Может из-за мода, меняющего интерфейс их у тебя нет... попробуй запустить без него. Хотя эти кнопки ни на что особо не влияют можно и без них))) но тогда придется каждый раз выслушивать болтовню офицера по ситуации на фронтах )))

  25. #50
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Хотя эти кнопки ни на что особо не влияют можно и без них))) но тогда придется каждый раз выслушивать болтовню офицера по ситуации на фронтах )))[/QUOTE]

    Камрад а как без нихто можно ??? Если я дослушиваю его болтавню до конца,выхожу опять в него в доке нажимаю на вторую фразу в диалоге и он всёравно мне говорит ,,Вы на самом деле хотити выйти в поход,без задания,, ??????????????

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •