???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 476 по 499 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #476
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    С 5 изначально в этом вся и проблема, что игра сделана спецом с максимальными трудностями для моддинга, вопреки обещаниям разработчиков.
    Да, при всей туче редакторов есть несколько практически непреодолимых препятствий - GR2 и то, что множество функций управления вшиты в экзешник, об официальном взломе которого и распространении даже с благими намерениями не может идти речи. TheDarkWraith более-менее успешно изучает структуру экзешника и принимает кое какие меры по преодолению некоторых препятствий, но не всё в его власти. Например, ему до сих пор не удалось найти контроллеры управления звуком, чтобы вернуть нормальный звук дизелей.
    Сам я как то искал, откуда происходит управление экранами загрузки миссий и неприятно удивился, обнаружив то, что даже такая вещь управляется из экзешника.
    Остаются крохи надежды на то, что убики сделают таки патч, упрощающий эти задачи.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  2. #477
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Мда... Выходит случай не операбельный. Грустно.

  3. #478
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Учитывая что разрабы уже почти как год скоро будет как официально отказались от 5Х, то крохи надежд практически нулевые на изменение игры в лучшую сторону.
    Просто печально.
    Это при том, что если бы игру можно было моддить так же как 3 или 4, то все бы уже давно полностью забросили те же 3 и 4 и полностью пересели на 5...

  4. #479
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Мдя... Поиграл, почитал, подумал...
    ХОРОШО!
    Как хорошо, что я вспомнил про серию СХ только недавно и что с момента её выхода прошло мнооооого времени. Первое желание было, когда узнал что вышла новая СХ да снова с атлантикой - срочно купить где-нить диск. Благо, в тот момент денег под рукой небыло (к банкомату идти надо или через клиент-банк залазить ). Короче, лень моя меня и спасла от неразумного транжирства.
    Скачал вначале альтернативно-лицензионную "демо-версию" с прицелом "пока так погамаю, а потом залицензюсь".
    ХОРОШО! ОЧЕНЬ ХОРОШО!
    Хорошо, что я посмотрел на ЭТО до момента оплаты.

    Мне кажется, потрать разработчики на саму игру те деньги, время и знания, что они на защиту потратили - результат был бы другой. В лучшую сторону. Однако...
    Однако, выражу наверное мнение большинства - КАК ПРЕКРАСНО, ЧТО ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВНО-ЛИЦЕНЗИОННАЯ СИСТЕМА РАСПРОСТРАНЕНИЯ! Это своего рода борьба с зажравшимися и наглыми разработчиками!
    С тоской вспоминаю конец 90-х и начало 2000-х. Купил игру и играй спокойно. Ни тебе патчей, ни тебе обновлений по 300 раз на дню. Игры в большинстве своем играбельны сразу после покупки! Никакая "доработка напильником" не требовалась.
    А сейчас... Купил игру, потом ищи патчи, ищи патчи, ищи патчи... Накатывай и накатывай...
    Бракоделы хреновы.
    Короче, ХОРОШО, что вспомнил про серию СХ, в которую в свое время рубился долго и с глубоким упоением... Можно сказать - молодость вспомнил
    А сейчас... Нееее, такой торт нам ненада... Зайду где-то еще через годик, мож что-то изменится.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  5. #480

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
    Мдя... Поиграл, почитал, подумал...
    Да, уж, отвратительное обстоятельство деньги. В игровой индустрии давно ввели понятие патчевания. Ещё бывает выпускают платный адоны.
    Лишний раз срубить деньги.
    Можно конечно повозмущатся, как и я делал ранние. Потом посмотрел на официальный форум
    http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...8111055287/p/1 и там таких тем масса. Короче мы не знаем правды почему вышла не доделанная игра, возможно издатель торопил или не сошлись в деньгах. Прикиньте что сказали ubi своим румынским острабайтерам за такую работу.
    Факт остаётся один SH3 cимулятор подлодки 2-й мировой и равных нет.

    Что до SH5, это просто блондинка, красивая но тупоголовая Тут многие писали что посмотреть полюбоватся можно и всё.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  6. #481
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Да вообщем-то тренд не здоровый в игроделании - последние игры самых разных студий выходят переглюченные. Исключение пожалуй лишь Близы и Вальво. А что касается SH, то познакомился с серией именно с 3-й - зацепило сразу, с первого выхода, да это было что-то, аж до потрясуна, когда темными ночами нарывался на конвои. Что касаеться 4-й и 5-й начинал играть много раз, но каждый раз как-то отталкивало, как-то не то. Сейчас хожу в 5-ю, опять же как только поставил 580-ю карту, до этого забрасывал игру на полку. Но тем немение 5-я мне нравится, особенно реализация передвижение командира по лодке и графические красоты.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  7. #482
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Travinski Посмотреть сообщение
    Да, уж, отвратительное обстоятельство деньги. В игровой индустрии давно ввели понятие патчевания. Ещё бывает выпускают платный адоны.
    Лишний раз срубить деньги.
    Можно конечно повозмущатся, как и я делал ранние. Потом посмотрел на официальный форум
    http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...8111055287/p/1 и там таких тем масса.
    Ну тут вопрос философский.
    Деньги сами по себе не есть "зло" или "добро". Это предмет не материальный и перекосом в какую-либо сторону их наделяют именно "люди".
    А здесь мы видим просто главный закон буржуизма "в действии". "Прибыль-прибыль-прибыль". Любой ценой. Всё должно приносить прибыль. И чем больше, тем лучше. Наплевать на всё - качество и удобство для конечного потребителя. "Если потребителю неудобно - это его личные проблемы".
    Эти гейм-магнаты от игровой индустрии просто обнаглели от безнаказанности.
    Да, раньше патчевания небыло, что заставляло игроделов проводить НОРМАЛЬНЫЕ бетта-тесты и выпускать уже готовые к употреблению игры. Однако это затягивало процесс разработки и не давало быстро "качать бабло". А сейчас фактически релиз любой игры стал ни чем иным, как именно бетта-тестом с халявными тестерами и уже потекшими к разработчику/издателю вожделенными "баблосами".
    Так что деньги не страшны сами по себе... Страшны люди, которые этих денег вожделеют превыше всего.
    Капитализм убьет этот мир и эту цивилизацию. Он уже и так давно стоит на пути НТП и духовного (да и любого другого) развития человека.
    Буду вас навещать время от времени. Всем удачи в "доработке напильником". Глядишь - что-то и получится через годик-полтора (когда экзэшник крякнут).
    В любом случае, такими темпами в разработке игр никакие законы по борьбе с пиратством и никакие защиты ИМ не помогут. Чисто по-человечески - за такие товары морды бить надо, а не деньги платить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Но тем немение 5-я мне нравится, особенно реализация передвижение командира по лодке и графические красоты.
    Красиво - да. Перемещение - да, интересно, но не более. Задалбывает через пол-часа постоянно ЦФЫВ и мотаться по всей лодке. У командира вообще-то была связь по всей лодке со всеми отсеками. Какого черта я должен бежать с рубки (промахиваясь мимо люка и не попадая на лестницы) в моторный отсек, чтоб сказать механику - "Ану выжми из своих дырчиков еще пару-тройку лошадок". Я капитан в конце концов или хрен на побегушках? А вылезти на рубку при волнении - вообще акробатический номер. Когда меня прищемило автоматически закрывшимся люком на пол-пути. Дергался минуты три наполовину торча из закрытого люка. Ну потом на люк тыркнул мышкой и пока не накатила новая волна и люк снова не закрылся успел выбраться. Дурдом...
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  8. #483
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Мужики, вот читаю вас и аж на самого нападает депрессия и апатия от безысходности. Дело в том, что я не играл ни в одну из предыдущих частей SH, но так как увлекаюсь историей ВМВ, взял пятую часть чуть менее года назад. Сыграл фактор интересной тематики(бои в Атлантике), продвинутость графического исполнения игры(всё-таки 2010 год как-никак был). Лицензионная версия игры радовала меня несколько месяцев кряду(не с чем было сравнивать, "употреблял" что приобрёл), при том что то была vanilla. Играл, закинул, потом сама слетела из-за прог конфликтных, далее узнал про моды, переустановил и понеслась чехарда с тестами, вылетами, багами, поисками "золотой середины" аж по сей день. Да и защита с постоянным подключением к Инету заслуживает отдельного крепкого словечка.
    Но при всём при этом SH5 стала и есть для меня той игрой, которая вызывает немалый интерес, приносит некое умиротворение, даёт почувствовать романтику путешествий(в реале никогда не летал и не плавал) и широкую свободу боевых действий при отличной графике и антуражном муз. сопровождении.
    Что касается недоработок, так они присутствуют во множестве игор, и ключевая проблема Лодки состоит в отсутствии заитересованности разрабов прошерстить эти недоработки. Благо виркапы со всего мира не остаются равнодушными, доводят, на сколько это возможно, игру до ума. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
    Хоть Silent Hunter V и похож на дитё с синдромами ДЦП, дауна и аутизма, НО ОНО ДОЛЖНО ЖИТЬ! ... и поправляться!
    Крайний раз редактировалось Vovan-jan; 15.07.2011 в 01:13.

  9. #484
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Vovan-jan - твоя основная проблема (ну не совсем проблема) самим тобой и озвучена
    "-Дело в том, что я не играл ни в одну из предыдущих частей SH..."
    А мы, то, играли И не один день. И кучу модов сами ставили. Да я и сам себе сделал сборный мега-мод на 2,7 гиг размером, причем ничего ни с чем не конфликтовало. Рисовал и перерисовывал панельки инструментов и индикаторов... Я сам себе сделал игру! Прям как из конструктора. Как я был горд собой. Короче - дофига чего было.
    Для нас уже есть с чем сравнивать. И это сравнение не в пользу последнего "творения".
    Если тебе нравится - играй на здоровье. Ставь моды, получай удовольствие. В конце концов - разве не для этого ты заплатил свои деньги?
    А для меня лично откат по геймплею в сравнении с СХ3 (замечу сразу - та у меня лицензионная), набор тупейших глюков и, самое главное, невозможность нормально отмодить этот "полуфабрикат" вызывают только негативную реакцию.
    Если кто не играл в серию СХ до выхода 5 - скорее многим понравится. Тебе нравится? - Играй и никого не слушай!
    А вот большинству "старичков" скорее всего нет. Заново проходить по старой дороге моддинга от СХ3, при том что эту дорогу еще и перекопали, расставили шлагбаумы да накидали камней - не шибко хочется.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  10. #485
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    23AG_Black
    Согласен по поводу отсутствия громкой связи или шёпотом от члена к члену экипажа. Действительно запарило бегать к мотористам и торпедистом, чтобы каждый раз радовать их получением приказа лично из уст капитана.

    Еще не понравилась аркадность стрельбы из пушки, в третьей было сделано посерьёзней. На счет ИИ пока ничего сказать не могу, так как выполнил только первое задание - пока халява, эсминцы гоняют выло, ухожу легко, караванам тяжко. Дальше посмотрим, но как понял из форума дальше британский ВМФ научится кошмарить не по детски. Из глюков - фризы при осмотре с мостика, хотя счетчик показывает за сотню fps. Вообщем при всех за и против - я рекомендую игру всем, кто интересуется или интересовался когда либо ВМФ и подводным в частности. Лично я 3-ю прошёл 2 раза дома и постоянно играл в командировках, 4-ю американскую вообще не принял, немецкую прошел 1 раз.
    Что теперь остается когда дюжо хочется нырнуть - 5-я.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  11. #486
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Товарищ 23AG_Black, я прекрасно Вас понимаю - игра сырая, недоработанная и т.д. и т.п. Но Ваш пост #479 попахивает призывом к скачиванию ворованного контента - мол, "современные разрабы зажрались, и не фига покупать их игры - ибо не заслужили!" Для ознакомления с играми разработчики выпускают демоверсии, по которым можно получить представление - стОит игра покупки или нет .

    Будьте осторожней в озвучивании, а точнее описании, своих мыслей. На форуме есть правила, которые нужно соблюдать.

  12. #487

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не играл ни в одну из предыдущих частей SH, но так как увлекаюсь историей ВМВ, взял пятую часть чуть менее года назад. Сыграл фактор интересной тематики(бои в Атлантике), продвинутость графического исполнения игры(всё-таки 2010 год как-никак был).
    Ну тогда понятно. Вован, я тебе завидую, я бы тоже хотел что бы всё было красиво.
    Не обращай внимание то что пишут старики мы исбалованы историческим симулятором
    Дотошно, придирчиво ко всему даже "почему не крутится антенна локатора ?" звучит скромно для "стариков соподводников"
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  13. #488
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Travinski Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно. Вован, я тебе завидую, я бы тоже хотел что бы всё было красиво.
    Не обращай внимание то что пишут старики мы исбалованы историческим симулятором
    Дотошно, придирчиво ко всему даже "почему не крутится антенна локатора ?" звучит скромно для "стариков соподводников"
    Да, Вольный Всадник, я вас, "старичков", очень даже понимаю, а ситуацию с 5-ой частью стараюсь воспринять как она есть. Как правило, "старику" необходим настоящий симулятор с исполнением мельчайших подробностей, пусть даже идущий в ущерб графике/производительности. Для меня же SH5 - это подобие симулятора ПЛ, в симпатичном оформлении с набором занятных возможностей разновариативного исполнения - не Ice, но вполне подходит для "вкусного" употребления

  14. #489
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Товарищ 23AG_Black, я прекрасно Вас понимаю - игра сырая, недоработанная и т.д. и т.п. Но Ваш пост #479 попахивает призывом к скачиванию ворованного контента - мол, "современные разрабы зажрались, и не фига покупать их игры - ибо не заслужили!" Для ознакомления с играми разработчики выпускают демоверсии, по которым можно получить представление - стОит игра покупки или нет .

    Будьте осторожней в озвучивании, а точнее описании, своих мыслей. На форуме есть правила, которые нужно соблюдать.
    Оффтопик:
    Да я не призываю ни к чему. Я просто констатирую существующий факт реальности, данной нам в ощущениях. Не только мне, а всем окружающим.
    Это вообще вопрос глубоко философский.
    "Демо" - не показатель. Потому как демо заведомо урезаный вариант без всего функционала, а многие релизы игр от своих "демо" недалеко уходят.
    А бороться с пиратством в игровой индустрии, как мне кажется, просто бесполезно. И заметьте - люди ведь в любом случае платят, даже получая нелицензионную продукцию (кто оплачивает трафик, кто пиратский диск). И наверное большинство игроков, купив лицензионные игры в их "бетта-релизном" исполнении пару-тройку раз с великой готовностью пополнять ряды пользователей альтернативно-лицензионной продукции.
    А собственно - почему? Да потому, что по их мнению, стребываемая разработчиком цена за этот "бетта-релиз" чрезвычайно завышена и не может превышать стоимости рулона туалетной бумаги. А никаких других средств повлиять на издателей/разработчиков просто нет.
    Лично я уважаю труд людей и привык за него платить. Вся серия Ила у меня лицензионная (+ платинум), СТАЛКЕРы, Фоллауты (включая самый первый), Стальные Монстры и еще некоторые. БоБ тож лицензионный, несмотря ни на что. Лицуху РоФа я купил просто из уважения к разработчикам за труд (учавствовал в бэтте), хотя и не играл в неё после релиза.
    А вот в этой "поделке" я труда как-то не заметил по сравнению с предыдущими сериями. Ну красивше малеха картинка. А все остальное - уж извините. Да еще и "напильник" отобрали.
    Т.е. я не согласен с ценой, установленной на эту игру разработчиком. Если бы она была по цене пары рулонов бумаги "Зева" - я бы купил её и сейчас, после "испытаний". А выкладывать 112 гривней за "такое"...
    В любом случае - я ни к чему не призываю. Скорее всего я констатирую взгляд на проблемы игровой индустрии не меньше 90% игроков.
    Разработчики могут тратить мильйоны и мильярды енотов на разработки всяких систем защит (причем чаще всего - в ущерб разработке самого продукта). Однако пока они не научатся выдавать покупателю "удобоваримый" продукт - никакого толку в борьбе с пиратами не будет.
    Пиратство и "охреневание" разработчиков есть "янь и инь".
    Давайте пример из жизни посмотрим. Вы заказали бригаде "молдавановских таджиков" сложить вам в доме камин. Они положили вам только свод без трубы и говорят - "Хазяина - работа готовый! Деньга давай!" Много вы им заплатите?
    А именно эта "поделка" (или даже скорее "заготовка игры") ну никаким образом на готовый лицензионный продукт просто не тянет.
    Т.е. я подожду пока они окончательно "зарелизятся" а потом и возьму нормальную лицензионку. (В БоБе я наоборот - купил лицензионку и теперь жду, пока игру доделают. Но там хоть работу видно. Даже просто нарисовать в игре карту Британии уже немало работы )
    В любом ведь случае - вы не находите в нынешнем процессе несправедливости по отношению лично к вам? Разработчик сокращает себе затраты на бетта-тест в своем неуемном желании поиметь побольше прибыли, а конечный потребитель помимо своей воли начинает выполнять "неоплачиваемые" никем функции (да еще и сам за них платит). А потраченные нервы на это все даже в денежном эквиваленте не выразить. Граница между разработчиком и пользователем размывается. И если я начинаю выполнять функции разработчиков - зачем я за них плачу тогда?

    Вот. А поскольку раздела "Философия и игровая индустрия" на форуме нет, то высказался во впечатлениях ИМЕННО об этой игре. Тем кто играл в СХ3 покупать её скорее всего сейчас не стоит ни в каком виде (как лицензию так и качать с трекера пиратку). Лучше подождать ОКОНЧАТЕЛЬНОГО релиза.
    А поскольку ворованый контент ничем не лучше лицензионного (а чаще всего и хуже - не всякую версию можно обновить до последнего патча), то вопрос о призыве к скачиванию ворованного контента даже как-то странно рассматривать (хотя и не всякую лицензионку тоже можно обновить до последнего патча - яркий жизненный пример СМ2: купил украинскую лицензионку - ни один патч не подходит, звонил издателю - хрен вам по этим телефонам - все ушли на фронт, пришлось качать русскую пиратку и её патчить). Вот если бы пиратка была доделанная, без вылетов, с полным функционалом и т.д. - тогда бы я (чего уж тут греха таить) может бы и призывал. А так я отнесся к ней как к ДЕМО (и давайте будем честны - это как раз и есть ДЕМО, несмотря на полтора года после релиза). Три-четыре дня на ознакомление и вердикт - покупать или нет.

    Ну а вот здесь вы ведь явно не совсем откровенны
    Для ознакомления с играми разработчики выпускают демоверсии, по которым можно получить представление - стОит игра покупки или нет
    Демо такого представления в нынешние времена уже не дает. Она показывает возможные ЗАДУМКИ. А представление "стоит-нестоит" может дать только релиз. Т.е. можно посмотреть уже реально - это все еще ДЕМО или готовый продукт, как который можно отдавать деньги. Если это все-еще ДЕМО, то играть в ЭТО не стоит, что в пиратку, что в лицензионку. Ибо оно просто неиграбельно.

    Я вот щас подумал: а выпусти разработчики Фоллаут-1 в таком виде - стала бы игра бестселлером? Может потому и нет больше такого типа игр, что разработчики заняты больше впариванием "демо-релизов", а не работой?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 14.07.2011 в 22:46. Причина: Оффтоп.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  15. #490

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Извиняюсь что поднял старую тему,но руки до игры дошли только не давно.Но после нескольких минут игры,рука тянулась вырубить это недоразумение.Вы говорите игру оказуалили на потеху публики,так вот в это сх5 не какой любитель аркад не будет играть.Наоборот 3 часть игры более благосклонна для новичков с гибкой настройкой реализма,но главное там удобный интерфейс и управление лодкой и всё понятно даже казуалу. 5 часть просто вынос мозга в плане интерфейса и удобства управления,что,где,почему,вот главные вопросы.Поплыли,жмёшь на кнопку погружения и нечего не происходит,что такое,как убрать людей,решив эту задачу,потом ты понимаешь что тебе придётся как зайцу бегать по подлодке всё время.
    Да графика лучше стала,но не на много ушла от 4 части,и тем более она не закрывает всей убогости игры и управление.
    Посмотрел корабли в музее можно и удалять.Остаётся только играть в 3 часть с модами.
    И что немаловажно багованную и недоделанную игру бросили,и перестали выпускать патчи,неслыханная наглость.

  16. #491

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Играл до этого лет 5-6 назад в компанию SH3 на устаревшем компьютере и то только до тяжелых миссий. Сейчас на новом компьютере появилась возможность снова получить массу удовольствия от управления лодкой. После попытки пройти тренировочную миссию в SH5 (изд. Бука, ver.1.2) установил мод KSD-II на базе SH4. Но графика и возможность нормального перемещения по лодке постоянно вызывают желание вернуться в SH5. Сейчас качаю моды для нее. Пока есть желание установить хотя бы "новый" интерфейс управления, как я понял это мод NewUIs_TDC_7_4_2_TheDarkWraith. Пока не разобрался как его ставить и какой тип управления, который там предлагается лучше - SH3, SH4, улучшенный SH5 (кстати вопрос из поста 2945 это нормально к по этому моду). Хотелось бы, чтобы у кого есть опыт поделились, что лучше и как корректно установить.

  17. #492

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Прошел две первых миссии на издании от Буки без модов. Удивила стабильность игры (постучу три раза) при сохранениях в любом месте, переключении видов, активном пользовании внешних видов и сворачивании игры даже в месте нахождения конвоя из большого числа (около 20-40) кораблей.
    Крайнее было тем более приятно, что мой опыт игры SH закончился именно тогда, когда на старом компьютере я не смог из-за "тормозов" пройти одну из миссий в SH-3 по потоплению примерно такого же крупного конвоя.
    После первых двух миссий выяснилось, что экипаж иногда отображается в рубке после погружения лодки на внешнем виде, лодку нельзя погрузить частично, чтобы оставаться на ходу под дизелями, автонаведения торпед нет (я не любитель ручного наведения и расчетов, люблю расчеты, но в авиасимуляторах), прицеливание свелось к использованию подсказок-пузырьков, но непонятно почему их нельзя было сделать больше, пожар на атакованных судах не приносит им с течением времени никакого урона, и прочее прочее...
    Также удивила сама компания, 1939 год, у лодки около десятка торпед и задание на поход на суммарный тоннаж под 150 тыс., тогда как например у М-111 (на которой мой дед прослужил большую часть войны) было кажется всего две торпеды на поход и потопленных за всю войну 14 тыс. тоннажа.
    Огорчило конечно отсутствие возможностей по управлению лодкой, которые были в SH-3, но несмотря на примитивность системы управления, атмосферность игры перевесила ее недостатки, поэтому я удалил с компьютера недавно установленный мегамод на базе SH-4.
    Сейчас удалил скаченную версию игры от Буки, зарегистрировался на uplay, купил (124,5 руб.) и качаю SH-5, чтобы установить его, пропатчить и модифицировать так как это объясняется здесь на форуме. Понравилось, что очень много поклонников SH делятся здесь на форуме своим опытом и разработками. Но странно, что установившаяся система распространения или рекламы модов, как англо- так и русскоязычных, на порядок неудобнее (возможно дает о себе знать специфика этого военного ремесла, тактика скрытности и все такое...) по сравнению например с сайтом avsim.su, посвященному авиасимулятору MSFS, который также глубоко подвергается модифицированию.
    Крайний раз редактировалось prjnik; 19.12.2013 в 22:41.

  18. #493
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Да ничего скрытного, просто единственная внятная русскоязычная сборка модов есть по этой ссылке
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1878048
    Попробуйте ее скачать и установить. Заодно увидим, есть ли у Вас проблема вылета в декабре 1939 года, которая описана в посте
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2042198

  19. #494

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Спасибо за ответ и ссылку.
    Установил игру, скаченную сегодня через uplay, англоязычную версию, но с немецкой озвучкой, т.к. русских вариантов при установке не предлагалось. Версия экзешника 1.1.5.0. от 18.03.2010, кстати экзешник от Буки был 1.2.0.0. от 12.07.2010.
    Сейчас попробую разобраться как русифицировать озвучку и интерфейс, потом, где взять патч 1.2 на мою версию, и потом уже буду ставить володину сборку.

  20. #495

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Делюсь дальше впечатлением и опытом. Покупал вроде бы Collector edition, а в итоге после установки заставка показывает, что это якобы Gold Edition, но почему-то нет упоминаемого в гугле 150 страничного мануала как нет и руководства в меню игры, нет также в меню какой-либо опции ее регистрации, а также апдейта, тех опций которые были видны на обучающем видео, так и не понял каким-образом форумчане обновляли свои игры с помощью uplay. Пришлось качнуть патч на пробу отсюда. Теперь экзешник имеет версию 1.2.0.0. от 21.04.2010.

  21. #496

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Делюсь дальше впечатлением и опытом. Покупал вроде бы Collector edition, а в итоге после установки заставка показывает, что это якобы Gold Edition, но почему-то нет упоминаемого в гугле 150 страничного мануала как нет и руководства в меню игры, нет также в меню какой-либо опции ее регистрации, а также апдейта, тех опций которые были видны на обучающем видео, так и не понял каким-образом форумчане обновляли свои игры с помощью uplay. Пришлось качнуть патч на пробу отсюда. Теперь экзешник имеет версию 1.2.0.0. от 21.04.2010.

  22. #497

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Решил переустановить игру от uplay. Нажал в панели управления удалить игру SH5, в итоге удалился также ее дистрибутив
    из папки uplay. Пол дня опять надо будет качать 4Гб.

  23. #498

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Поделюсь дальше впечатлениями пока заново качается игра. Покупал на uplay вроде бы Collector's Edition, а в итоге после установки заставка показывает, что это якобы Gold Edition, но почему-то нет упоминаемого в гугле для этой цифровой версии игры 110 страничного мануала, как нет и руководства в меню игры, нет также в меню какой-либо опции ее регистрации, а также апдейта, тех опций которые были видны на обучающем видео, где показана установка игры от Буки. Так и не понял каким-образом форумчане обновляли свои игры с помощью uplay, у меня такой опции не было.
    Пришлось качнуть патч на пробу для версии collector edition. Экзешник после пропатчивания имеет версию 1.2.0.0. от 21.04.2010 и как мы видим можно предположить, что версия от Буки все-таки 1.2, т.к. ее экзешник старше, может не заморачиваться со скачиванием лицензии и ставить моды на скаченную Буку?

  24. #499
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Поделись первыми впечатлениями

    Товарищи подводники, вопрос: удалось ли модмейкерам поправить визуальную часть взрыва торпеды - столб воды поднимающийся над торпедированным судном и сделать его, хотя бы отдаленно, похожим на тот, что мы видим в 3-ем?
    Поделитесь скриншотами если не сложно.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •