???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #51
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    По скринам - кнопки должны быть посередине сверху... Может из-за мода, меняющего интерфейс их у тебя нет... попробуй запустить без него. Хотя эти кнопки ни на что особо не влияют можно и без них))) но тогда придется каждый раз выслушивать болтовню офицера по ситуации на фронтах )))
    Именно! Возможно из-за мода у меня тоже нет этих кнопок, но поскольку я точно знаю ГДЕ они находятся, можно просто навести курсор мыши в то место, курсор изменит цвет на оранжевый. Так, что можно и пропустить болтовню
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  2. #52

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Из серии "новые веселости" поледнего хантера.

    Решил сделать набег на Скапа-Флоу. В надводном положении (правда ночью) спокойно вошел на внутренний рейд не встретив никаких препятствий - ни эсминцев, ни заграждений ... ничего. На рейде стоят линкор (30 000), большой транспорт (30 000) и танкер. Вдалеке тусуются 2 эсминца. Я спокойно выпалил по линкору из всех дудок - ему хватило 3х торпед.

    Дальше становится совсем весело - ни танкер, ни транспорт с места не двигаются, продолжают стоять ... эсминцы в 3 км продолжают тусоваться по своим делам. Я перезаряжаю аппараты и топлю транспорт ... и тут становится совсем весело - пока я перезаряжался ...

    на месте потопленного линкора материализуется новый!

    вот такая вот веселуха.

    А вот серьезный баг. Есть возможность развить у торпедиста пассивный навык, ускоряющий торпеды. Навык работает, торпеды таки действительно идут быстрее, но! - это не учитывается при наведении торпед, все рассчеты проводятся со старой скоростью ... Так что либо этот навык не брать, либо при стрельбе самому вносить поправку (на сколько - ?).

    И совет - самый важный член экипажа ПЛ кто? - не правильно, это кок. У него есть навык на халяву повушающий мораль команде. А так как при загрузке игры мораль экипажа сбрасывается в 0 - качайте первым делом кока (если не хотите сами к орудиям бегать).
    I'm not young enough to know everything...

  3. #53
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Из серии "новые веселости" поледнего хантера.

    А вот серьезный баг. Есть возможность развить у торпедиста пассивный навык, ускоряющий торпеды. Навык работает, торпеды таки действительно идут быстрее, но! - это не учитывается при наведении торпед, все рассчеты проводятся со старой скоростью ... Так что либо этот навык не брать, либо при стрельбе самому вносить поправку (на сколько - ?).
    Спасибо, просветил!! А я то думаю, что это торпеды мазать стали... скорость определяю верно, а торпеды далеко перед носом проходят... Навык у торпедиста при этом прокачан до упора - там вроде еще и повреждения большие наносятся, для того и качал навык...

    Знать бы теперь где эту прокачку в конфигах убрать можно - неохота ранний сейв загружать

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Что то абзац какой то, а не игра. На памяти вообще ничего такого же кривого, глючного и идиотского ( например торпедист и скорость хода торпеды) не припомню... Читая ваши посты прибываю в полном а-е...
    самим то не тошно такое юзать ?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  5. #55
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Что то абзац какой то, а не игра. На памяти вообще ничего такого же кривого, глючного и идиотского ( например торпедист и скорость хода торпеды) не припомню... Читая ваши посты прибываю в полном а-е...
    самим то не тошно такое юзать ?
    Уважаемый... А чем прогресс то плох??? Ну да, иногда абсурдно и глупо, но даже отрицательный результат - это результат!!! А если оставлять всё как есть из части в часть чуть чуть меняя обёртку, тогда я думаю Хантер опуститься до одной известной серии гоночных "симуляторов"

    Из интересностей: Попробуйте потестировать аккустика! Справедливо, что в надводном положении аккустик ничего слышать не может!!! И это отчасти так, ибо сам аккустик пректасно слышит во всех положениях лодки, НО если вы сядете на его место, то из надводного положения не услышите то что услышал он (тоесть из моих наблюдений, иногда слышно, иногда нет), но стоит только погрузиться... Вобщем странности!!!
    Крайний раз редактировалось LeX159; 12.03.2010 в 12:40.

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Ну... вот мои первые "впечатления"... СХ5 - это не игра, это демонстрация переделанного движка убиков, кривая, глючная и бешенно ресурсоемкая. На другую оценку СХ5 к сожалению никоим местом не тянет.
    Ну и чтоб быть не голословным:
    Новый вариант затопления кораблей - они просто не тонут, "грузовик" горит, дымит, корма полностью под водой, корабль примерно 45 градусов от горизонтали... И что вы думаете? ЭТО Продолжает плыть, да еще и со скоростью 6 узлов.... А еще вопрос к тем кто играл - вы видели хоть раз в СХ5 чтоб корабль перевернулся на бок или пузом кверху? Я вот не увидел таких, они все "прямотонущие"...
    Супер "живые" порты - топиш корабль в порту, сохраняешся, воспроизводишся, и чудным образом корабль снова на том же месте... А иногда наоборот перед атакой сохранился, воспроизвелся а нету там его.... И тот же прикол с портовыми эсминцами, если прижали - сейв-лоад и они телепортируются в стартовые локации. При этом к сожалению сей факт не исправится никакими патчами - нужно полностью переделывать всю кампанию, так-как в ней портовый трафик и многое другое сделано "случайным генератором" и в сейвах не сохраняются данные о том что уже сгенерировалось, а потому при каждой загрузке все генерится по новому...
    Еще изза этого же тупого генератора частенько бывает что в одном корабле генерируются несколько - наблюдал картину когда 3 корабля (одинаковых) сгенерились в одном и том же месте и с лязгом и грохотом пытались расплыться в разные стороны....
    В итоге мое мнение - в игру можно будет играть годика эдак через два, когда мододелы приведут сие "чудо" в удобоваримый вид...

  7. #57
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Grey_Ghost Посмотреть сообщение
    Ну... вот мои первые "впечатления"... СХ5 - это не игра, это демонстрация переделанного движка убиков, кривая, глючная и бешенно ресурсоемкая. На другую оценку СХ5 к сожалению никоим местом не тянет.
    А можно, можно я тоже скажу???

    Я вот смотрю (не в обиду будет сказано) что приходит новичок (сообщений: 1) и сразу грязь выливает едва познакомившись с игрой!!! А вот я что то ни разу от сторожил форума не заметил таких очевидных замечаний как корабли тонут!!! Или мы тут все такие нехорошие этого не заметили??? А, спрашивается, Вы в другие игры серии играли??? Если Да, то в какие??? В стоковые или протюнингованные??? В том же 4ом хантере эти корыта вообще за 2 секунды тонули!!! Так что давайте почём зря не будем грязь выливать!!! Будем относиться к этому как к огромному полигону для моддинга!!! И наберёмся терпения!!! Москва\Silent Hunter III\IV не сразу строилась!!!

  8. #58
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Grey_Ghost, не всё так плохо.

    Моды для SH5 появляются, как грибы после дождя, сегодня или завтра ожидается выход нового патча от разработчиков. Игра хранит практически все ресурсы в открытом виде, что весьма облегчает их модификацию. К SH5 в кои-то веки прилагается нормальный редактор.

    Я думаю, что к моменту выхода буковской лицензии SH5 станет полноценной заменой SH3 (без GWX), а в чём-то и превзойдёт его.

  9. #59

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Grey_Ghost Посмотреть сообщение
    Ну... вот мои первые "впечатления"... СХ5 - это не игра, это демонстрация переделанного движка убиков, кривая, глючная и бешенно ресурсоемкая. На другую оценку СХ5 к сожалению никоим местом не тянет.
    Ну и чтоб быть не голословным:
    Новый вариант затопления кораблей - они просто не тонут, "грузовик" горит, дымит, корма полностью под водой, корабль примерно 45 градусов от горизонтали... И что вы думаете? ЭТО Продолжает плыть, да еще и со скоростью 6 узлов.... А еще вопрос к тем кто играл - вы видели хоть раз в СХ5 чтоб корабль перевернулся на бок или пузом кверху? Я вот не увидел таких, они все "прямотонущие"...
    Супер "живые" порты - топиш корабль в порту, сохраняешся, воспроизводишся, и чудным образом корабль снова на том же месте... А иногда наоборот перед атакой сохранился, воспроизвелся а нету там его.... И тот же прикол с портовыми эсминцами, если прижали - сейв-лоад и они телепортируются в стартовые локации. При этом к сожалению сей факт не исправится никакими патчами - нужно полностью переделывать всю кампанию, так-как в ней портовый трафик и многое другое сделано "случайным генератором" и в сейвах не сохраняются данные о том что уже сгенерировалось, а потому при каждой загрузке все генерится по новому...
    Еще изза этого же тупого генератора частенько бывает что в одном корабле генерируются несколько - наблюдал картину когда 3 корабля (одинаковых) сгенерились в одном и том же месте и с лязгом и грохотом пытались расплыться в разные стороны....
    В итоге мое мнение - в игру можно будет играть годика эдак через два, когда мододелы приведут сие "чудо" в удобоваримый вид...
    Не совсем согласен. Да, в игре полно абсурдных недоделок. А вспомните уважаемый теперь СХ3 - он изначально вышел тоже далеко не идеальным.

    А по сути - перезагружался не раз рядом с эсминцами и грузовиками, ни разу не видел "перегенерации" ... То что суда могли ОЧЕНЬ долго тонуть (даже сутками) и гореть при этом - это реальность. "Кверху брюхом" затоплений в игре не видел, а вот кормой или носом вниз, разрыв на две половинки - часто.

    Да, игра дико сырая, но какие альтернативы? Только СХ3 (СХ4 принципиально не нравится), но в нем графика уже не радует ... Да и в новом хантере, IMHO, есть немало приятностей: кампания здорово разнообразила геймплей, хорошая графика, лучшее управление экипажем, да и тех. мелочей хватает - например многие заметили, что аккустик "слышит" в надводном положении. Баг? А я думаю нет. Когда я сменил гидрофон с датчиками ниже ватерлинии на крутящийся на палубе - у меня аккустик на поверхности слышать перестал ...
    I'm not young enough to know everything...

  10. #60
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Например многие заметили, что аккустик "слышит" в надводном положении. Баг? А я думаю нет. Когда я сменил гидрофон с датчиками ниже ватерлинии на крутящийся на палубе - у меня аккустик на поверхности слышать перестал ...
    Кстати вот тут в точку, я что то и не подумал, а ведь дело говоришь, я просто со своей русификацией(работой над ним) никак дальше туториала не уйду, поэтому у меня до сих пор стоит на ватерлинии, а до русификации были те наблюдения, просто вспомнил их и сейчас решил потестить!!! Вот и получилась непонятка!!!

    Спасибо Капрад, мне игруля всё больше и больше нравиться!!!

  11. #61
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен. Да, в игре полно абсурдных недоделок. А вспомните уважаемый теперь СХ3 - он изначально вышел тоже далеко не идеальным.

    А по сути - перезагружался не раз рядом с эсминцами и грузовиками, ни разу не видел "перегенерации" ... То что суда могли ОЧЕНЬ долго тонуть (даже сутками) и гореть при этом - это реальность. "Кверху брюхом" затоплений в игре не видел, а вот кормой или носом вниз, разрыв на две половинки - часто.

    Да, игра дико сырая, но какие альтернативы? Только СХ3 (СХ4 принципиально не нравится), но в нем графика уже не радует ... Да и в новом хантере, IMHO, есть немало приятностей: кампания здорово разнообразила геймплей, хорошая графика, лучшее управление экипажем, да и тех. мелочей хватает - например многие заметили, что аккустик "слышит" в надводном положении. Баг? А я думаю нет. Когда я сменил гидрофон с датчиками ниже ватерлинии на крутящийся на палубе - у меня аккустик на поверхности слышать перестал ...
    Альтернатива есть-KSD II! В пятом, что-то радует, а из-за чего-то просто играть не хочется Гидрофон в реале на поверхности на ходу слышать никак не может(шум дизелей) - у меня и GHG и KDB на поверхности слышат! .Насчет взрывов - все корабли, что только нефть или боеприпасы перевозят? Фейерверки и пожары надоели уже. У одного корабля треть отвалилась полностью - все равно не утонул Про авиацию вообще молчу. На эсминцы можно внимания не обращать... И Радость и Горе с пятым....

  12. #62
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    У одного корабля треть отвалилась полностью - все равно не утонул Про авиацию вообще молчу. На эсминцы можно внимания не обращать...
    Ну про отваливание это ещё разработчики в своих ответах где то писали на счёт этой фичи (по мне так реально, если задняя часть, допустим, отпала, переборки все задраили, почему бы и не держаться на плаву?)

    А про эсминцы, смотря как им насолить))) они могут и очень неплохую кучу фикалий тебе подложить, во всяком случае в польше они меня изрядно доставали в Даньциге, насилу ноги унёс!!! Кстати, а чё там уже 10го сентября делали аглицкие эсминцы???

    И ещё, у австралийцев флаги как и у англичан, мне конечно в северной атлантике австралийцев не встретить, но небольшой косячок же)))

  13. #63

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    Альтернатива есть-KSD II! В пятом, что-то радует, а из-за чего-то просто играть не хочется Гидрофон в реале на поверхности на ходу слышать никак не может(шум дизелей) - у меня и GHG и KDB на поверхности слышат! .Насчет взрывов - все корабли, что только нефть или боеприпасы перевозят? Фейерверки и пожары надоели уже. У одного корабля треть отвалилась полностью - все равно не утонул Про авиацию вообще молчу. На эсминцы можно внимания не обращать... И Радость и Горе с пятым....
    Ребята,ну,что Вы расстраиваетесь!!
    Игра только вышла! Живет то всего 10 дней.
    Проблемы были всегда и опять же всегда мы все вместе их решали.
    Я спокоен.Жду локализацию от БУКИ.И слежу за появляющимися модами.
    Вот тут труба!! 10 дней,а игра уже обросла модами,как снежный ком!!
    И с каждым днем все больше и больше.Разобраться в них скоро будет очень трудно.А придеться!Да и свои модики скоро выложу.
    Так,что живем мужики!! Осваиваем свои новые лодки,учем мат/часть !!!
    УДАЧИ!

  14. #64
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Post Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Купил новую видео карту, начал играть и сразу закончил, игра не сырая, а просто, материал для мододелов! Красиво но не более. У меня полное разочарование, как можно идти, с оторванной кормой? О каких переборках ты говоришь, там после первого попадания, команда уже в шлюпках. На таких кораблях переборки не были расчитанны на такое давление. Вобщем не симулятор а аркада какая-то


    (Кстати, а чё там уже 10го сентября делали аглицкие эсминцы??? )
    Война, Англии объявлена 3-сентября, а 10-го эсминцы, прикрывали отход, польских кораблей в Англию.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  15. #65

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    особо много на форуме не трещу, но
    графика у пятого на все +5
    то что скриптовики тот кто писал узер интерфейс просто лоботрясы конченные это да.
    Физика повреждений не нравиться ... но какие машины нужны для риал тайм проcчёта ? Тем более её физику жуёт не CPU а GPU у меня G9800GTт 1 гиг - отлетает все что можно.
    И поверьте у Пятого есть будущее, после модов и патчей

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    По поводу замечания что первый пост - уж извиняйте, раньше как-то не сильно заморачивался регистрацией на сухом...
    В серию СХ я играл начиная с первого, и в стоковые и "тюнингованые", и выскажу свое мнение по поводу СХ5 - он по лагам, багам, недоработкам и тд. и т.п. обошел теже лаги-баги всех предыдущих частей вместе взятых...
    Про тонущие корабли - ну выложите хоть один скрин чтоб корабль перевернулся, и я принесу свои извинения... (я сам перебрал все модели кораблей которые сейчас есть (через редактор) и потому знаю насколько криво они сделаны)...
    Про перегенерацию читайте внимательнее - В ПОРТАХ (ведь именно там они генерируются), а если будет не лень то загляните в файлы кампании (что я и сделал)и поймете о чем речь. Или зайдите в польский порт в 39м (там сразу 3 рядом) осмотрите их внешней камерой, сохранитесь и загрузите сохраненку, и снова осмотрите порты... Сразу все поймете... Я же не просто так сказал что избавиться от этого можно только переписав с нуля всю кампанию...
    Ну и чуток позже выложу пару-тройку скринов в тему скриншотов...
    Ну и напоследок, я не обливаю грязью юбисофтовское "творение" а просто констатирую факты... Да СХ5 по красивости супер но мы же не в симулятор красоты играем... И как я писал, ждем работы мододелов, но реально играбельным СХ5 станет еще очень не скоро - из запорожца мерседес за день не сделаеш...

  17. #67
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Grey_Ghost Посмотреть сообщение
    СХ5 - он по лагам, багам, недоработкам и тд. и т.п. обошел теже лаги-баги всех предыдущих частей вместе взятых...
    Соглашусь в полном объеме.

  18. #68

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    Гидрофон в реале на поверхности на ходу слышать никак не может(шум дизелей) - у меня и GHG и KDB на поверхности слышат!
    Я после смены гидрофона 2 патруля сделал - ни одного контакта на поверхности.

    А в реале гидрофон (если датчики в воде) может слышать и если судно на поверхности, и дизеля работают. Одно из основных пассивных средств обнаружения ПЛ даже сегодня. Хотя, конечно, сильно сомневаюсь, что штатный гидрофон на семерке мог на поверхности на ходу засечь цель за 10 миль ...
    I'm not young enough to know everything...

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Уважаемый... А чем прогресс то плох??? Ну да, иногда абсурдно и глупо, но даже отрицательный результат - это результат!!! А если оставлять всё как есть из части в часть чуть чуть меняя обёртку, тогда я думаю Хантер опуститься до одной известной серии гоночных "симуляторов"

    Из интересностей: Попробуйте потестировать аккустика! Справедливо, что в надводном положении аккустик ничего слышать не может!!! И это отчасти так, ибо сам аккустик пректасно слышит во всех положениях лодки, НО если вы сядете на его место, то из надводного положения не услышите то что услышал он (тоесть из моих наблюдений, иногда слышно, иногда нет), но стоит только погрузиться... Вобщем странности!!!
    Уважаемый... Здесь невозможно дать качественного определения прогрессу потому, как на фоне всего остального это вообще регресс. Конечно, всё выходит забагованное, но в ТАКОМ абурдном состоянии ещё НИЧЕГО не выходило. Именно абсурдном потому что как это в принципе не играбельно. С багами или без багов продукт должен быть похож на хотя бы более-менее законченный и более менее рабочий. Здесь он ни на какой готовый продукт не похож. нельзя вообще к нему применить никаких харрактерристик кроме операбельный конструктор или не операбельный. Будем надеятся что всё таки операбельный. Да, кстати, SH-3 вышел в гораздо лучшем состоянии. По крайнее мере его баги не были НАСТОЛЬКО идиотскими и было ощущение, что просто не достадочно хорошо протестировали, не знали как сделать лучше или просто спорные моменты. А здесь такое впечатление что даже вообще не думали над тем, что они делают! И какой то укуренный м-г пропихивал свои укуренные идеи типа кока повышающего мораль и торпедиста с фантастической способностью придавать дополнительного пинка торпеде. Я думаю это ещё не всё ...
    Хотя конечно если графика даёт на весах наибольшей для вас вес, то согласен там конечно прогресс есть ... не сильный правда.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Я после смены гидрофона 2 патруля сделал - ни одного контакта на поверхности.

    А в реале гидрофон (если датчики в воде) может слышать и если судно на поверхности, и дизеля работают. Одно из основных пассивных средств обнаружения ПЛ даже сегодня. Хотя, конечно, сильно сомневаюсь, что штатный гидрофон на семерке мог на поверхности на ходу засечь цель за 10 миль ...
    Если не путаю штатный гидрофон на старых лодках как бы на палубе, то есть если лодка в надводном положении то гидрофон превращается в микрофон и вряд ли он был способен хоть что то услышать на воздухе кроме плеска воды и ветра

    я не совсем прав конечно - была и другая конструкция, вот что нагуглил:

    На первых подводных лодках сначала устанавливали прибор обнаружения акустического шума, известный как "групповой гидролокатор", или GHG. Он представлял собой 11 (позднее 24) гидрофонов, размещенных в носовой части легкого корпуса полукругом вокруг баллера носовых горизонтальных рулей и связанных с приемником во втором отсеке. Так как акустические датчики крепились в носовой части лодки по бортам корпуса, точность обнаружения источника шума была приемлемой только в том случае, если пеленгуемый корабль находился на траверзе лодки.
    Более совершенным прибором обнаружения акустического шума явился "сканирующий гидролокатор", или KDB. Он представлял собой вращающуюся поворотную выдвижную штангу в носовой оконечности корпуса, на которую монтировалось шесть гидрофонов. Антенна размещалась на верхней палубе сразу за сетепрорезателем, но главным недостатком ее была слабая защита от глубинных бомб, поэтому от установки этой модификации вскоре отказались.
    В последние годы войны приборы обнаружения акустического шума были усовершенствованы. Был создан так называемый "балконный гидролокатор", который обеспечивал более широкий угол обзора по сравнению с GHG и KDB. Все 24 гидрофона установили внутри обтекателя, по форме напоминавшего балкон, в нижней части носа лодки. Новая схема имела высочайшую точность пеленгования (ее даже механически связали с СРП управления торпедной стрельбой) за исключением узкого сектора в 60°, находившегося прямо по корме. "Балконный гидролокатор" разрабатывался для лодок XXI серии и на лодках VII и IX серий широкого применения не нашел.
    Гидролокатор S-Gerat – основная причина совершенствования лодок VII серии с типа В на тип С – на лодках так и не появился. Данный прибор рассматривался, в первую очередь, как средство обнаружения якорных мин, которые на просторах Атлантики отсутствовали. Кроме того, немецкие подводники не хотели иметь на борту какую-либо аппаратуру, которая своей работой могла бы демаскировать подводную лодку.


    http://www.u-boote.ru/armor/equip.html
    Крайний раз редактировалось Raa; 12.03.2010 в 16:18.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    19

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    засада какая то , играю всего в две игры Арма2 и ОФП первый(ну это типа одна игра) и Silent Hunter и обе после выхода забагованы по самое небалуйся , и ждут мододелов , и если я не ошибаюсь больше таких игр по уровню недоработки больше нет.

    Брат вон шпилит во всякие Кризисы , КОД-ы и не жужжит)))

  21. #71
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Raa

    Присоединяюсь к камраду, полностью с ним согласен...
    Очень хорошо все расписал, я бы так еще охарактеризовал, что это тестовая демо версия, только за деньги...

  22. #72
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Raa

    Присоединяюсь к камраду, полностью с ним согласен...
    Очень хорошо все расписал, я бы так еще охарактеризовал, что это тестовая демо версия, только за деньги...
    Я сомневаюсь, что это тестовая демо версия....

  23. #73
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Gunter Prien

    Понятное дело что на самом деле нет, они наверно считают именно так, а мы нет...

  24. #74

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Насчёт прогресса, возьмём к примеру ИЛ-2, по графе особых прогрессов из игры к игре нет, но в него всё равно люди играют и считают его симулятором всех времён и народов, и я уверен будут в эту серию играть и лет через десять, если разрабы будут так-же качественно делать эту игру. А серия СХ от игры к игре превращается в непонятно-что, и с каждой новой частью находится всё меньше людей которые без подозрения отнеслись-бы к новому творению Ubisoft, и я не уверен при выходе следующей части будут-ли люди с нетерпением ждать релиза или даже не заметят появление очередного "прогрессивного" чуда Ubisoft.

  25. #75
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Ну для меня графика не главное, ибо комп то всё равно не топовый!!!
    НО я как то по жизни оптимист и стараюсь во всём видеть положительное, кого чем обидел, ещё раз извините!!!

    Я не отказался же от того что игра очень сильно забагованна, НО ведь в это "прогресивное чудо" всё же можно играть и оно не вылетает при каждом нажатии мышкой!!! Я все недоработки списываю всё же на малобюджетность!!! Всё бабло Юбики ИМХО угробили в Асасина!!!

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •