???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Игра классная. Я думаю со временем разовьется. Подскажите битте как поднятся в рубку лодки? По лодке перемещаюсь свободно а в рубку не как не могу залесть

  2. #77
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    klopa

    Игра классная. Я думаю со временем разовьется. Подскажите битте как поднятся в рубку лодки? По лодке перемещаюсь свободно а в рубку не как не могу залесть
    Такая проблема есть, особенно по началу с непривычки...
    Встань ровно перед лестницей, наведись мышкой на середину лестницы по высоте и потом плавно поднимая ее вверх, двигайся клавиатурой вперед... и окажешься на мостике, дальше разберешься...

  3. #78

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Господа, миром правит бабло.
    Думаю, сложилась стандартная ситуация - либо разрабы не вписались в срок, либо издатель решил получить прибыль, не дожидаясь окончания работ по разработке. Благо теперь такая ситуация считается в порядке вещей. В результате мы имеем НЕДОДЕЛАННУЮ ИГРУ, которую в пожарном порядке сделали слегка играбельной. На то, что игра просто недоделана указывает множество фактов.

    Но, поскольку потенциал игры очень высок, есть две надежды:

    - на мододелов (коих очень много, а ресурсы игры изучены и открыты);
    - на UBI (которые все-таки будут вынуждены выпустить пару глобальных патчей чтобы не нанести уж очень большой ущерб своему имиджу. Все-таки SH это известный брэнд).

    Предполагаю, что виной всему все-таки жадность UBI, остается только пожалеть разрабов, которым не дали сделать хороший законченный продукт. То, что отдельные разрабы помогают в разработке модов - тому подтверждение.
    I'm not young enough to know everything...

  4. #79
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Модераториал

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Господа, миром правит бабло.
    Думаю, сложилась стандартная ситуация - либо разрабы не вписались в срок, либо издатель решил получить прибыль, не дожидаясь окончания работ по разработке. Благо теперь такая ситуация считается в порядке вещей. В результате мы имеем НЕДОДЕЛАННУЮ ИГРУ, которую в пожарном порядке сделали слегка играбельной. На то, что игра просто недоделана указывает множество фактов.

    Но, поскольку потенциал игры очень высок, есть две надежды:

    - на мододелов (коих очень много, а ресурсы игры изучены и открыты);
    - на UBI (которые все-таки будут вынуждены выпустить пару глобальных патчей чтобы не нанести уж очень большой ущерб своему имиджу. Все-таки SH это известный брэнд).

    Предполагаю, что виной всему все-таки жадность UBI, остается только пожалеть разрабов, которым не дали сделать хороший законченный продукт. То, что отдельные разрабы помогают в разработке модов - тому подтверждение.
    Значит так господа. Малость Вы подзаколебали своим оффтопом бесконечным в темах, в частности в этой.

    Уважаемый Max972, Вы вобще чем руководствовались размещая данный пост в этой теме?

    Мы здесь ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ИГРЫ , а не разработчиков осуждаем обсуждаем.

    Есть ТЕМА, специально созданная между прочим, там негодуйте и т.п.

    Крайнее предупреждение.

    P.S. Касается всех.

  5. #80

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Извиняюсь за предыдущий офтоп - занесло.
    Резюмируя свое "первое впечатление" - вцелом игра нравится, играть буду. Мне, как любителю серии СХ и человеку, профессионально знакомому с реальными ПЛ, она интересна.
    I'm not young enough to know everything...

  6. #81
    Зашедший Аватар для mahis
    Регистрация
    13.03.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    19

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Утопил battlecruiser в английском порту. Сразу дали новую лодку. Куча торпед. Скорость.
    В 4-5 часах от порта встретил аж сразу 2 немецкие лодки. Матросы улыбаются и машут =)

  7. #82

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Вопрос тем, кто уже сменил лодку. Кому-нибудь дали VIIB?
    Меня в октябре 1939 прересадили сразу на VIIC ...
    I'm not young enough to know everything...

  8. #83
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    блин я уже 3-й раз полностью прохожу 39-й год по май 40-го, и не разу неполучил новых деталей и лодок (кроме зенитки)

  9. #84
    Зашедший Аватар для mahis
    Регистрация
    13.03.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    19

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    прересадили сразу на VIIC ...
    Аналогично.

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Уважаемый... А чем прогресс то плох??? Ну да, иногда абсурдно и глупо, но даже отрицательный результат - это результат!!! А если оставлять всё как есть из части в часть чуть чуть меняя обёртку, тогда я думаю Хантер опуститься до одной известной серии гоночных "симуляторов"

    Из интересностей: Попробуйте потестировать аккустика! Справедливо, что в надводном положении аккустик ничего слышать не может!!! И это отчасти так, ибо сам аккустик пректасно слышит во всех положениях лодки, НО если вы сядете на его место, то из надводного положения не услышите то что услышал он (тоесть из моих наблюдений, иногда слышно, иногда нет), но стоит только погрузиться... Вобщем странности!!!
    Во всех частях хантера, в релизах, гидрофон работает в надводном положении, исправлялось патчами и модами.

    Я ещё перед запуском SHV скачал мод с сабсима...http://www.subsim.com/radioroom/down...o=file&id=1565

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

    Получил новую лодку. Потопил 19 кораблей. Из них, около 10 17 тысячников. Рассказываю как их одной торпедой топить.

    Торпеда на 7-7.5 м. глубиной, в зависимости от высоты волн, ход максимальный, детонатор магнитный, и попасть надо, от кормы 5-15 метров. У этого сдоровяка очень большой кормовой, и если ему туда засадить, то на дно уходит за 2 минуты. Я их так в одном конвое утопил 5 или 6 штук.

  11. #86

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от TAFTIC Посмотреть сообщение
    Во всех частях хантера, в релизах, гидрофон работает в надводном положении, исправлялось патчами и модами.

    Я ещё перед запуском SHV скачал мод с сабсима...http://www.subsim.com/radioroom/down...o=file&id=1565

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

    Получил новую лодку. Потопил 19 кораблей. Из них, около 10 17 тысячников. Рассказываю как их одной торпедой топить.

    Торпеда на 7-7.5 м. глубиной, в зависимости от высоты волн, ход максимальный, детонатор магнитный, и попасть надо, от кормы 5-15 метров. У этого сдоровяка очень большой кормовой, и если ему туда засадить, то на дно уходит за 2 минуты. Я их так в одном конвое утопил 5 или 6 штук.
    Так магнитный детонатор все-таки работает?
    Я сколько не пробовал - либо торпеда не взрывалась, даже пройдя под килем от носа до кормы цели, либо торпеда заглубляться не хотела - так и шла на 2х метрах (пробовал обычные паро-газовые торпеды)

    Пару моментов камрадам в помощь:
    - взять управление орудиями на палубе можно не сходя с мостика - просто тыркнуть в них мышкой, даже если их не видно;
    - не спешите "закрывать" миссии, в них иногда дают интересные задания на патруль. Мне, например, выдали задание просочиться в Скапа-Флоу и потопить линкор (как Прин). Когда пролез туда, там было 3 линкора на выбор - 1 Нэльсон и 2 Елизаветы. Ну и толпа эсминцев тоже ...

    Вопросы:
    - получалось ли у кого-нибудь повысить в звании члена команды?
    - что в CX5 дают награды у членов экипажа? У меня уже двое с железными крестами, а пользы от них так и не увидел.
    I'm not young enough to know everything...

  12. #87

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Встретил английскую подлодку. Заметив меня, она погрузилась, подняла перископ и легла на курс атаки. Дала ли в итоге залп или нет, не заметил. В любом случае, порадовало

  13. #88
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Так магнитный детонатор все-таки работает?
    Я сколько не пробовал - либо торпеда не взрывалась, даже пройдя под килем от носа до кормы цели, либо торпеда заглубляться не хотела - так и шла на 2х метрах (пробовал обычные паро-газовые торпеды)
    Работает. Я только что утопил эсминец торпедой с магнитным детонатором с дистанции ~2500 м.

    Другая проблема: похоже, экипажи эсминцев видят след от парогазовых торпед даже в тёмную, безлунную ночь. Перед этим я атаковал другой эсминец - и он дважды увернулся от торпед, увеличив скорость и сменив курс в последний момент. По-моему, это их умение как-то связано с погодными условиями - во время атаки на море стоял штиль.

  14. #89

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    По моим наблюдениям, эсминцы видят любые торпеды (и электрические) в любую погоду. Потопить эсминец можно, эсли скорость его хода изначально меньше 9 узлов, производя залп с близкой дистанции ~ 500 м (AOB = 75-80) торпедами с выставленной максимальной скоростью и прицеливаясь таким образом, чтобы даже если он начнет набирать обороты и уклоняться - торпеда все-равно попала.

    У меня даже раз получилось потописть 2 эсминца 2-мя обычными торпедами с промежутком в 3 сек.
    I'm not young enough to know everything...

  15. #90
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Я их беру на лобовую атаку. Увеличиваю ход винтов (тем самым выдаю свою позицию) он выходит на меня, я в свою очередь выруливаю ему в лоб. И с 500 метров произвожу залп. ЭМ не успевает увернутся. Ибо торпеда (даже если начинает менять курс) попадает в кормовую часть. Но так как он прежде чем изменить курс набирает скорость. то торпеда всегда попадает в носовую часть.

    Минус атаки:
    уничтоженный ЭМ по инерции продолжает ход. Если после залпа не предпринять уклонительный маневр, то столкновение не избежно.

    Я эту тактику использую еще с 3-го Хантера. (применяю в том случаи, если мою позицию выкрыли, а глубина под килем не позволяет мирно уйти.)

  16. #91
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, эсминцы видят любые торпеды (и электрические) в любую погоду. Потопить эсминец можно, эсли скорость его хода изначально меньше 9 узлов, производя залп с близкой дистанции ~ 500 м (AOB = 75-80) торпедами с выставленной максимальной скоростью и прицеливаясь таким образом, чтобы даже если он начнет набирать обороты и уклоняться - торпеда все-равно попала.

    У меня даже раз получилось потописть 2 эсминца 2-мя обычными торпедами с промежутком в 3 сек.
    Встретил 5 исминцев, идущих в походном ордере. Погода - ясно, без осадков, ветер 5 м/с. Залпом парогазовой торпеды с 2 км потопил один из эсминцев, ни один из эсминцев маневры уклонения до взрыва не проводил. После этого оставшиеся стали проводить поиск, кидали глубинки (до снайперов им в 39м далеко). Менее чем через сутки потопил в конвое еще пару транспортов в том же районе, после чего житья мне не стало - множество патрулей по мою душу заставляли все светлое время суток проводить под водой. Напомню - на дворе был ноябрь 39го, местоположение ~300 км южнее Ирландии. Уровень сложности - все включено, кроме внешних видов и стабилизации перископа/УЗО

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

    А может ли торпеда отскочить от борта, при остром угле, либо срикошетировать от слишком покатого днища? Или она взорвется в любом случае?

  17. #92
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Так магнитный детонатор все-таки работает?
    Я сколько не пробовал - либо торпеда не взрывалась, даже пройдя под килем от носа до кормы цели, либо торпеда заглубляться не хотела - так и шла на 2х метрах (пробовал обычные паро-газовые торпеды)

    Вопросы:
    - получалось ли у кого-нибудь повысить в звании члена команды?
    - что в CX5 дают награды у членов экипажа? У меня уже двое с железными крестами, а пользы от них так и не увидел.
    Хех, а речи о магнитном детонаторе не было. У корабля осадка просто порядка 8 метров. Он не работает, детонатор этот магнитный.

  18. #93
    Зашедший Аватар для mahis
    Регистрация
    13.03.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    19

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    О магнитном взрывателе
    Скрытый текст:
    1. Магнитный взрыватель. В начале войны был крайне ненадежной штукой. Торпеда с магнитным взрывателем часто (очень часто! до трети всех запусков в боевых условиях!) детонировала преждевременно. А если торпеда с магнитным взрывателем не детонировала преждевременно, но промахивалась, она почти всегда детонировала на пределе дальности хода. Мало того, что эти взрывы не наносили ущерба противнику, они неминуемо демаскировали лодку! Именно таким образом, в первый же месяц войны был упущен шанс потопить линейный авианосец Арк Роял и погибла лодка, попытавшаяся это сделать. Стоит отметить, что именно палубная авиация Арк Рояла в дальнейшем сыграла решающую роль в уничтожении немеского "суперлинкора" Бисмарк. Во время норвежской операции весной 1940 года, подводные лодки (числом 31) не добились ни одной заметной победы из-за проблем с торпедами (справедливости ради, проблемы были не только с магнитными взрывателями). По самым скромным оценкам, немцы упустили 1 линкор, 7 крейсеров, 7 эсминцев и 5 войсковых транспортов.

    Немецкие торпедные инжененры долгое время не могли установить причину отказов магнитного взрывателя. Предполагали его чрезмерную чувствительность и рекомендовали командирам ПЛ устанавливать более низкую цувствительность, чем предписывали составленные до войны таблицы. Не помогало. К тому же, при снижении чувствительности взрыватель работал только по крупным целям. После Норвежской операции Дёниц дал строгую рекомендацию всем капитанам ПЛ не использовать магнитный взрыватель "до выяснения причин". А выяснение затянулось...

    В результате, до 1942 года немецкие ПЛ не могли НИЧЕГО противопоставить своему главному надводному противнику - эсминцу. Магнитный взрыватель его не брал. Контактный тоже: по неизвестным в то время причинам, торпеды часто шли на глубине на 2 и более метра больше заданной, что делало невозможной или, как минимум, самоубийстенно опасной атаку боевых кораблей с осадкой менее 5 метров.

    Лишь спустя долгое время была установлена подлинная причина отказов магнитного взрывателя. Оказалось, что никакой гиперчувствительности не было, а если и была то очень незначительная. Причиной нежелательных детонаций была банальная вибрация. Конструкция взрывателя оказалась недостаточно защищена от вибрации! Это не было своевременно выявлено потому, что в заводских тестах взрыватель испытывали на тихоходных торпедах устаревшего образца. Боевые торпеды вибрировали сильнее, что и приводило и к преждевременным детонациям. А что до детонации на пределе дальности хода, видимо, при окончании энергоресурса движок торпеды шел "вразнос", так что даже вытерпевший рабочую вибрацию взрыватель неминуемо срывался.

    Недостатки магнитного взрывателя были полностью устранены только в конце 1942 года.

  19. #94

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Работает. Я только что утопил эсминец торпедой с магнитным детонатором с дистанции ~2500 м.
    По умолчанию у обычных торпед стоит комбинированный контактно-магнитный детонатор, который можно переключить на исключительно контактный. Только магнитный детонатор? - не нашел такой установки ... Специально занялся эксперментами что бы все-таки выяснить, работает ли магнитный (комбинированный) детонатор. Уровень сложности High, но у торпедиста полностью прокачен навык устранение неисправностей торпед.

    Цель: танкер, скорость 9 узлов, осадка 7,5 м
    Погода: штиль
    Расстояние до цели - 800 м, торпеда поподает под углом 80-90 градусов, в зависимости от выставленной скорости.

    Пробовал парогазовые торпеды.

    1. Только при выставлении глубины хода торпеды 11 м (!!!) она проходила в притирку под днищем танкера.
    2. Эксперементировал с выставлением глубины 8,9,10,11 и 12 м и всеми 3-мя вариантами скорости торпеды.

    Результат: При отсутствии касания торпеды корпуса цели торпеда не взорвалась ни разу! При выставлении глубины 10 м торпеда била точно в киль цели и танкер разламывался пополам.

    Выводы:

    1. Магнитный детонатор не работает (Декабрь 1939. Исторически немцы разобрались с его неполадками в 1940).
    2. Выставляемая глубина хода торпеды не соответствует реальной (либо неправильны данные по осадке судов в игре).

    Еще обнаружил следующее:
    если верить радиусам видимости целей, отображаемым на карте, дальность обнаружения торпеды целью зависит от скорости торпеды.

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    А может ли торпеда отскочить от борта, при остром угле, либо срикошетировать от слишком покатого днища? Или она взорвется в любом случае?
    В реальности и в СХ3 отскакивали, в СХ5 - не видел.
    I'm not young enough to know everything...

  20. #95
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    1. Магнитный детонатор не работает
    Практически все атаки провожу с магнитным взрывателем.
    Глубина хода торпеды + 0,5 - 0,8м к осадке судна.
    ПОД ЛЮБЫМИ УГЛАМИ. Вероятность поражения около 90%.
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  21. #96

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    Практически все атаки провожу с магнитным взрывателем.
    Глубина хода торпеды + 0,5 - 0,8м к осадке судна.
    ПОД ЛЮБЫМИ УГЛАМИ. Вероятность поражения около 90%.
    Да где же вы в игре нашли установку чисто магнитного детонатора?
    И +0.5-0.8м к осадке судна, исходя из того, что я писал раньше - это значит, что топеда бьет в корпус.

    Посмотри внимательно внешней камерой за торпедой, она у тебя действительно под килем цели проходит и срабатывает?

    Скрытый текст:
    В реальности большинство капитанов немецких лодок до конца войны предпочитало использовать обычные торпеды с контактным взрывателем, так как количество отказов других типов торпед/взрывателей было слишком высоко.
    I'm not young enough to know everything...

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    20

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Поиграл немного, особых косяков пока не видел. Только не понял откуда 22 сентября 1939 года зенитные орудия на танкере. Палубное орудие не порадовало. В 3-м я и с 3000 из пушки стрелял и попадал. Куда прицел дели?

  23. #98

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Las Посмотреть сообщение
    Куда прицел дели?
    Верхний левый угол - иконка бинокля. Можно щелкнуть 2 раза.
    I'm not young enough to know everything...

  24. #99
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    1. Вот понял что мне не хватает на базе
    Шума - нормального такого производственного шума начал Das Boot пересматривать, так ГГ пока к лодке шли - голоса срывали, пытаясь донести свою мысль до товарища А у нас - музычка играет, десяток человек что-то мастерят... причем из этого десятка примерно половина стены красит и электрикой дока занимается

    2. Занимаясь переводом диалогов, начинаю понимать, что разрабы таки дали нам бету Столько возможностей не отражено в игре никак... но в диалогах все же есть последнее сообщение Деница в 45м После доведения Хантера 5 до ума ждем аддон

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Господа.
    По-моему, не все здесь понимают, как работает магнитный детонатор. Я поясню. В краце, торпеда проходя под днищем судна, на расстоянии не более 5 метров, детонирует. Зачем? Отвечаю. При подрыве под днищем корабля, происходит разлом киля, что как правило, приводит к разлому корабля на части. Минимум, если не сломается, то получает гораздо большие повреждения.

    Так вот, я не раз уже тестировал магнитный детонатор и ни разу торпеда не взорвалась ни раньше не позже, т.е. переключатель есть, но саму торпеду, этот переключатель, не переводит с контакта на контакт/магнит. + ко всему, осадка кораблей отображается в игре не верно, хотя есть подозрения, что это связано с тем, что не всегда корабли идут с забитыми трюмами, иногда порожняком, что уменьшает осадку на 3-5 метров.

    Если бы, м.взрыватель работал, то торпеды в 40% случаях взрывались бы не доходя до цели, ещё в 20% случаях, взрывались после прохождения, в 30% взрывались бы, когда надо, и в оставшихся % не взрывались вввообще.вообще.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:39 ----------

    У кого, хоть раз, торпеда взорвалась просто в воде?

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •