???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #126

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    У всех, у всех, а так же пытливому командиру интересно было бы узнать куда юбики спрятали ещё 24 человека команды, которые по описанию есть, но в лодке их нет!!!
    Есть еще 2 гальна(Запертые) Видимо остальной народ там!!!

  2. #127
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    Есть еще 2 гальна(Запертые) Видимо остальной народ там!!!
    Натолкались))) чтобы мы могли спокойно лазить)))

    А я тут пока тесты проводил, по лодке ползал, и такой вопрос возник!!!

    Люки на палубе видели??? те что идут к зенитке и к орудию, так вот с натягом можно сказать, что люк к зенитке - это тот что у кока на "кухне"!!!
    А вот к палубному по идее из носового кубрика идёт, но там нет(!) люка, там сплошной потолок завешанный говядиной и бананами

    Спрашивается, куда этот люк дели??? А ещё, кто нить нашёл 5тый торпедный апарат в отсеке электродвигателей???

  3. #128
    Зашедший
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    26

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    тоже было уникально.
    нажал перескопную глубину смотря карту, выхожу и о диво я стою значит на мостике лодка нырнула, вокруг рыбы плавают и люк задраен как положено, обратно не пустили )))) всплывать конвой и 2 эсм ко мне идут ну тут решил всплыть, залез обратно закрыл люк и погрузился.
    ещё было иду по дну крупная скала, я значит застрял в ней )))) спасло всплытие )))

  4. #129
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Меня тоже мучили эти вопросы. Но вот кормовой ТА я таки нашол. Там дядя лазит в самом конце отсека ЭД (Так и не понял наф он там) вот за ним приоткрытый кормовой ТА. Но унего там иногда появляется разложенный стол О_о. Видимо я на обед к нему тогда попал...

  5. #130

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    Меня тоже мучили эти вопросы. Но вот кормовой ТА я таки нашол. Там дядя лазит в самом конце отсека ЭД (Так и не понял наф он там) вот за ним приоткрытый кормовой ТА. Но унего там иногда появляется разложенный стол О_о. Видимо я на обед к нему тогда попал...
    Это,смотря,какой проэкт лодки.
    На 7С кормовой сразу видно,а на 7А столик.Я даже подумал,что кормовая торпеда выпускается из верхнего люка(на верхней палубе)
    По крайней мере в базе на 7А лодку мне не дали запаснх торпед!
    В корму поставил только одну.

  6. #131
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    Меня тоже мучили эти вопросы. Но вот кормовой ТА я таки нашол. Там дядя лазит в самом конце отсека ЭД (Так и не понял наф он там) вот за ним приоткрытый кормовой ТА. Но унего там иногда появляется разложенный стол О_о. Видимо я на обед к нему тогда попал...
    Видимо мы ходим на разных субмаринах Я упор там ничего приоткрытого не вижу, а если верить внешнему виду, то ТА там должен быть где то под потолком!!!

    Piak ты верно подметил, у меня там всего одна торпеда дана, видимо её загружают только в порту!!!

    А ещё, а почему рулевые в надводном состоянии на мостике вахте несут??? кто рулит то??? или они отвечают только за рули глубины???

    оО что то мой мозг совсем уже взрывается))) Вот туплю то)))
    Крайний раз редактировалось LeX159; 16.03.2010 в 17:39.

  7. #132
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от mahis Посмотреть сообщение
    Было дело. Атаковал конвой. Пустил 4 торпеды. 1 из них рванула через 20 секунд после запуска. Англичане сразу подняли тревогу. Ко мне ломанулся эскорт. Другие фрахты начали маневрировать и все остальные торпеды прошли мимо.
    Ели ноги унес.
    Везет тебе, просто супер везет. На меня ещё ни один эсминец в игре, по нормальному, так что бы я понервничал, не сагрился. Последний конвой, я расстреливал и догонял на полном ходу (уровень прокачки моториста +5-max), лодка под водой выдает 10 узлов, так ни один ЭМ меня не услышал и на меня не попер, хотя они были в 2-3 км. от меня, и баранами, которых я топил, еле еле успевая торпеды перезаряжать.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение

    Спрашивается, куда этот люк дели??? А ещё, кто нить нашёл 5тый торпедный апарат в отсеке электродвигателей???
    То не маяк случаем?
    5 торпедный есть, присматрись. Есть даже заряжалка там.

  8. #133
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от TAFTIC Посмотреть сообщение
    То не маяк случаем?
    5 торпедный есть, присматрись. Есть даже заряжалка там.
    Я говорю, мы на разных субмаринах ходим, я с русификатором этим дальше туториала ещё ни разу не ушёл!!!

    Кстати, ещё багу нашёл, скорость замечали как меняется, цифры что отвечают за единицы, нормально переходят одна в другую как релюшки, а вот те что за десятки отвечают переключаются как на электронных часах раз и "0" превратился в "1"

    P.S. Видите что делает с человеком 2х недельная работа над русификатором всякую фигню замечать уже начал!!!

  9. #134

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Люки на палубе видели??? те что идут к зенитке и к орудию, так вот с натягом можно сказать, что люк к зенитке - это тот что у кока на "кухне"!!!
    Люки на палубе - это люки для загрузки торпед на базе и люки доступа к агрегатам, размещенным в легком корпусе лодки.

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    А ещё, а почему рулевые в надводном состоянии на мостике вахте несут??? кто рулит то??? или они отвечают только за рули глубины???
    Если ты мостиком называешь Центральный Пост (ЦП), там где зенитный перископ, то вахтенные матросы там "рулили" всеми рулями - и вертикальными, и горизонтальными

    А "мостик" у лодки - он на рубке, там где в бинокли смотрят
    I'm not young enough to know everything...

  10. #135
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Если ты мостиком называешь Центральный Пост (ЦП), там где зенитный перископ, то вахтенные матросы там "рулили" всеми рулями - и вертикальными, и горизонтальными

    А "мостик" у лодки - он на рубке, там где в бинокли смотрят
    Я именно про мостик на боевой рубки говорю

  11. #136
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Я именно про мостик на боевой рубки говорю
    Рули глубины только в подводном положении нужны, а курсом управляли с мостика, там прибор управления для этого есть, при погружении верхняя вахта ссыпалась в ЦП и садилась за рули, вертикальные и горизонтальные.
    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Люки на палубе - это люки для загрузки торпед на базе и люки доступа к агрегатам, размещенным в легком корпусе лодки.
    На счёт люка у орудия - не помню, а вот люк за рубкой - именно из камбуза на палубу ведёт, он в прочном корпусе сделан.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 16.03.2010 в 18:40.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  12. #137

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Читаю "Стальные гробы" Вернера. Он пишет, что большинство подлодок гибло в результате удачных действий самолетов союзников. Как дела с этим в игре?

  13. #138
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от ДядяСтепа Посмотреть сообщение
    Читаю "Стальные гробы" Вернера. Он пишет, что большинство подлодок гибло в результате удачных действий самолетов союзников. Как дела с этим в игре?
    Ну в конце 39 года, и в начале 40, в игре, с этим проблем нет. По факту. Случается, при обнаружении тебя самолетом, через часик, тебе на перехват, на горизонте, появляются пара эсминцев. У мну было так один раз.
    В основном, самолеты летят так высоко, что зениткой их не достать.

  14. #139
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    У меня январь 1940 года. Какие нафиг самолеты союзников ?!

    А если серьезно в "энциклопедии" игры куча самолетов. Я честно говоря не припомню столько в других версиях игры!
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    У меня январь 1940 года. Какие нафиг самолеты союзников ?!

    А если серьезно в "энциклопедии" игры куча самолетов. Я честно говоря не припомню столько в других версиях игры!
    англичане - и есть союзники. их авиация и есть, союзная авиация. союзники - это не только сша

  16. #141
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от TAFTIC Посмотреть сообщение
    англичане - и есть союзники. их авиация и есть, союзная авиация. союзники - это не только сша
    A я где то писал что-то про англичан или что они не союзники ?

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

    Вчера у южных берегов Англии мне попался танкер! Я пустил 4 торпеды по очереди... Все 4 попали танкер, а он гад горит но не тонет! Развернулся кормой шмыльнул пятую. Взрыв, снова горит но не тонет! Ну чудеса Подошел к пушке выстрелил 10 раз. Один снаряд попал возле ватерлинии, танкеp осел и наконец то потонул ...И того - 5 торпед и 10 снарядов столи 7000 тон металлолома
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #142
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    35

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    У всех, у всех, а так же пытливому командиру интересно было бы узнать куда юбики спрятали ещё 24 человека команды, которые по описанию есть, но в лодке их нет!!!
    Я думаю остальные в туалете прячутся. Там постоянно заперто
    Приходится по малому и большому в уголке жаться.
    В моде к 3-й части туалет уже сделали, вместе с дизельным отсеком а в 5-й части приходится ухитрятся.

  18. #143
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от shdk Посмотреть сообщение
    Я думаю остальные в туалете прячутся. Там постоянно заперто
    Приходится по малому и большому в уголке жаться.
    В моде к 3-й части туалет уже сделали, вместе с дизельным отсеком а в 5-й части приходится ухитрятся.
    Я заметил что некоторые отдыхающие матросы лежа на верхних койках перегибаются вниз и начинают общатся с нижнем соседом по койки(которого НЕТ!,койка пуста но он когото там видит и бакланит с ним),вот вам и тема для размышления,походу экипажато на У-боте больше?но толи они вырезаны както из игры,или сделано както так что мы их не видим просто(но они есть),летучие голландцы,атоб скем он там общался???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	106908   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	106909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	106910  
    Крайний раз редактировалось Kopcap; 16.03.2010 в 21:50.

  19. #144

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Я обратил внимание, что винты у кораблей вращаются не в ту сторону.

  20. #145
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    У меня январь 1940 года. Какие нафиг самолеты союзников ?!

    А если серьезно в "энциклопедии" игры куча самолетов. Я честно говоря не припомню столько в других версиях игры!
    Как по мне то странно, что в музее, тех-же советских посудин, нет ни одной, кроме подлодки. Даже в Сх3 изначально было пара-тройка кораблей.
    Но что еще удивило, это отсутствие двойки (каноэ). В кампании она хоть встречается?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  21. #146
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Rost

    Как по мне то странно, что в музее, тех-же советских посудин, нет ни одной, кроме подлодки. Даже в Сх3 изначально было пара-тройка кораблей.
    Но что еще удивило, это отсутствие двойки (каноэ). В кампании она хоть встречается?
    В игре всего 134 юнита, без нейтральный государств, лодки только типа 7, и война пока заканчивается в 43 году...

  22. #147

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Schnaps Посмотреть сообщение
    Рули глубины только в подводном положении нужны, а курсом управляли с мостика, там прибор управления для этого есть, при погружении верхняя вахта ссыпалась в ЦП и садилась за рули, вертикальные и горизонтальные.
    Можно узнать, откуда такая информация?

    В задачу вахты на мостике ("собачьей вахты") входило визуальное наблюдение за морем, но никак не управление лодкой. Лодка упралялась из ЦП, где вахтенные матросы находились ПОСТОЯННО, на случай экстренного смены курса, его коррекции или экстренного погружения (рули ставились на погружение еще на поверхности и заполнялись водой нужные цистерны - благодаря чему создавался диффернт на нос и лодка "зарывалась" под воду).

    Как Вы себе представляете - штурман из ЦП дает команду на мостик, а там вахтенный матрос ее выполнял? Или штурман с картой и измерителем стоял на мостике, в плохую погоду заливаемом водой?

    Да, на мостике имелись НАВИГАЦИОННЫЕ приборы для управления лодки с мостика КОМАНДИРОМ. Командир при помощи слуховых труб МОГ отдать команду в ЦП, где ее репетовал вахтенный офицер и уже выполняли рулевые.

    На счёт люка у орудия - не помню, а вот люк за рубкой - именно из камбуза на палубу ведёт, он в прочном корпусе сделан.
    "Между палубой и верхней частью прочного корпуса располагались различные трубопроводы, в том числе вентиляционные системы, а также станина палубного орудия, хранилище снарядов к нему, небольшая спасательная шлюпка и боезапас торпед. Доступ ко всему этому осуществлялся через люки или после частичного снятия палубного настила". - источник

    На приложенной внизу схеме цифрой "7" обозначены люки для погрузки торпед. Больше никаких люков в прочный корпус не обозначено, да и не было источник .

    Уважаемый Schnaps, если Вы не в курсе вопроса, то не стоит других вводить в заблуждение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VIIC.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	227.5 Кб 
ID:	106915   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VIIC-2.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	289.1 Кб 
ID:	106923  
    I'm not young enough to know everything...

  23. #148
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    36

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Как Вы себе представляете - штурман из ЦП дает команду на мостик, а там вахтенный матрос ее выполнял? Или штурман с картой и измерителем стоял на мостике, в плохую погоду заливаемом водой?
    Именно так и бывает...только про вахтенного офицера забыли. Не знаю как на U - ботах, но на тех лодках на которых я ходил в надводном положении как правило переходили на управление вертикальным рулем из рубки(мостика)...маневрировать в узкости или швартоваться при управлении вертикальным рулем через центральный или кормовой не очень удобно, хотя и возможно...сие отрабатывается.
    Да, на мостике имелись НАВИГАЦИОННЫЕ приборы
    Как раз на мостике минимум...основное в боевой рубке.




    ("собачьей вахты")
    Обычно это время а не пост...

    Рубка Б440, каштан, компас, в-руль...

    Немецкая подводная лодка U-33 в море
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	106957   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	u331.7sn90ozllyo8844swkk8wc0o4.dikonvxswd4c4ss0g48844kwo.th.jpeg 
Просмотров:	287 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	106958  
    Крайний раз редактировалось adim; 17.03.2010 в 02:14.

  24. #149

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от adim Посмотреть сообщение
    Обычно это время а не пост...
    Читал, что выражение "собачья вахта" пришло именно от немецких подводников, у них оно означало вахту на мостике, который заливало даже при небольшом волнении. Потом оно уже перекочевало в другие флоты. В мою бытность на море у нас "собачьей вахтой" называли вахту с нулей до четырех. Как-то общался с англичанами, у них "собачья вахта" (dog watch) с 16 до 20 ...

    Рубка Б440, каштан, компас, в-руль...
    Давай на современный флот не ориентироваться. Я, когда писал, опирался не на собственный опыт, который имею, а на то, что читал ... Естественно, как с любым, уже "историческим" фактом, на 100%-ую достоверность не претендую.
    (И вообще, моя БЧ-4, а не 1 )
    Крайний раз редактировалось Max972; 17.03.2010 в 02:37.
    I'm not young enough to know everything...

  25. #150
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Лодка упралялась из ЦП, где вахтенные матросы находились ПОСТОЯННО, на случай экстренного смены курса, его коррекции или экстренного погружения (рули ставились на погружение еще на поверхности и заполнялись водой нужные цистерны - благодаря чему создавался диффернт на нос и лодка "зарывалась" под воду).
    А я разве сказал, что в ЦП в надводном положении никого не было? И как происходило экстренное погружение - я в курсе!
    На приложенной внизу схеме цифрой "7" обозначены люки для погрузки торпед. Больше никаких люков в прочный корпус не обозначено, да и не было
    Если Вы внимательнее изучите приложенную Вами же схему, то на камбузе (цифра 10) рассмотрите люк на палубу. Внимательно перечитав (да и посмотрев) Das Boot так же упоминается люк (и в фильме виден) на камбузе(В частности, в книге упоминается, что кок получил железный крест за то, что вовремя задраил люк после того, как его сорвало взрывом). В U-571 этим люком усиленно пользовались. Про люк на носу я уже высказал свою неуверенность и не настаивал на его наличии, но люк из камбуза - имел место быть.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 17.03.2010 в 02:45.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •