???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Thumbs up Поделись первыми впечатлениями

    Как говорится, не начать ли нам сначала 5 Хантер обсуждать...
    Много было сказано и хорошего и плохого, надеюсь, что к моменту выхода игры у нас, будет все таки больше положительных от нее эмоций. И она займет достойное место в линейке симуляторов этой серии 3, 4, 5...

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Subsim тоже упал... что происходит вообще?!!

  3. #3
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Вот такие "первые впечатления", но не мои...
    Вложения Вложения

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    58

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Игрушка хорошая, но у нее остался еще огромный нераскрытый потенциал.Очень много чего не стал делать разработчик, поленился и т.п.
    Вчера , к примеру, после походу захожу в док и мне предлагают новую лодку с вопросом - будешь брать да ли нет? Что за лодка, какая, за что? То же самое с наградами, случайно ее обнаружил.. Ощущение что игруха живет своей жизнью, а ты где-то в стороне..

    Заметил также что прицеливание секстантом стало то ли правильнее то ли нет, но мне кажется правильнее. Я заметил,что дистанцию надо определять от ватерлинии до топ мачты, а не до ее края, что считаю правильнее.

  5. #5

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Alexander-pilot Посмотреть сообщение
    Я заметил,что дистанцию надо определять от ватерлинии до топ мачты, а не до ее края, что считаю правильнее.
    Тут не угадаешь. Сейчас для каждого корабля - своя точка. Видел один раз, когда правильная точка была ВЫШЕ верхней точки мачты. Так что, к сожалению, я забросил играть до фикса дальномера...

    Товарищи мододелы, обнадежьте меня, это ведь не сложно поправить? К тому же юнитов в СХ5 немного пока...

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    58

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Тут не угадаешь. Сейчас для каждого корабля - своя точка. Видел один раз, когда правильная точка была ВЫШЕ верхней точки мачты. Так что, к сожалению, я забросил играть до фикса дальномера...

    Товарищи мододелы, обнадежьте меня, это ведь не сложно поправить? К тому же юнитов в СХ5 немного пока...
    Сегодня дома потестю еще.. конечно если дальномер не пашет - играть невозможно для меня, я люблю реальный хардкор, все ручками высчитывать..

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

    Народ подскажите, влияет ли характер повреждения судна на его время затопления? К примеру взорвать торпеду под днищем лодки?
    Я заметил одну вещь - всадил 2 торпедки транспорту - продырявил его хорошенько..Прошло несколько часов - корабль реально просел, но падла до конца тонуть не стал.
    Где-то читал на форумах, что был случай, что после торпедирования аж на следующий день корабль затонул и чувакам засчитали победу. Реально ли это, пашет тут? А то тратить боезапас на полудохлого неохота..

  7. #7
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Alexander-pilot Посмотреть сообщение
    Где-то читал на форумах, что был случай, что после торпедирования аж на следующий день корабль затонул и чувакам засчитали победу. Реально ли это, пашет тут? А то тратить боезапас на полудохлого неохота..
    Либерти получил от меня две торпеды. Третью не пустил ибо транспорт был весь в огне да и жаба задушила. Ушел, т.к. на подходе были эсминцы. Вернулся часов через 10 (игрового времени) уже ночью. Судно все еще горело. Добил из пушки. Теперь действую по стандарту: 2 торпеды, всплытие, работа пушкой до потопления. Если всплыть не дают, то можно потом вернуться и добить ибо ход подранки серьезно теряют.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #8

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Если всплыть не дают, то можно потом вернуться и добить ибо ход подранки серьезно теряют.
    Главное ИМХО не выходить из игры, а то у меня было, что подранил двоих прилично, сохранился, вышел из игры, возвращаюсь, а подранки без повреждений

  9. #9
    Зашедший Аватар для ivan2001
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    35

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    В: Будут ли шлюпки, спасающие экипажи с торпедированных судов?

    О: Как и в SH4 – да, вы увидите их.

    Утопил четыре "калоши", свидетелей своих торпедных атак не наблюдал

  10. #10
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого возникли сложности с выполнением миссий в оффлайн-режиме.
    А хотелось бы узнать, у кого они не возникли в оффлайн-режиме??? Если есть такие... поделитесь секретом!!! А то до офф. локализации ещё ой сколько, а DRM чё то бесит сильно очень

  11. #11
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    SubV Огромное СПАСИБО !!!

  12. #12

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    SubV Отлично! Я чуть уже игру не удалил )
    Если кругом крысы, значит, корабль ещё плывёт.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    ... им неясно, вправе ли игрок редактировать конфиги своей игры .
    Вдумайтесь, друзья, в смысл сказанного

    SubV, данке шон!

  14. #14
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Господа, я ещё не прошёл первую кампанию. Как только пройду - разберусь, что делать дальше. Вроде бы автор поста советует заменить название кампании в файле CampaignProgress.cfg и скопировать файл Campaign.cfg из папки c игрой ( у меня это E:\Games\SH5\data\Campaigns\CampaignProjects\ ) в папку сейва.
    Т.е. поменять в файле CampaignProgress.cfg
    [CampaignProgress]
    IsCompleted=false
    CampaignNameId=TotalGermany39 ;меняем на Happytimes40
    ResupplyAvailable=true
    MissionToStart=0
    и копируем Campaign.cfg из E:\Games\SH5\data\Campaigns\CampaignProjects\Happy_Times\ в C:\Users\Имя_пользователя\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\000...\Campaign-....\ . Возможно, ещё нужно будет удалить файлы .tsr и .mis.

    Сам пока не пробовал. Те, кто следовал рекомендациям из pdf, говорят, что следующая кампания открывается и работает нормально.

  15. #15
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    ИМХО ручное наведение самое удобное и меткое...

  16. #16
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    ИМХО ручное наведение самое удобное и меткое...
    Согласен!

  17. #17
    Зашедший Аватар для Holin
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от DoS_UA Посмотреть сообщение
    ИМХО ручное наведение самое удобное и меткое...
    А Вы играете на реалистичном уровне сложности?

  18. #18
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Holin Посмотреть сообщение
    А Вы играете на реалистичном уровне сложности?
    да, ну кроме камеры... Она у меня включена.

  19. #19

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Народ! А у меня в командном отсеке почему то тормозит очень силь (3fps), а как только погружаюсь под воду - черный экран . ОС Windows XP Sp2.

  20. #20

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Если у тебя 2-ядерный проц, вполне вероятно, что игра видит только 1 ядро.
    Скачай программу Cpu Control.
    Запусти ее при уже запущеной игре, найди строчку sh5.exe, ПКМ, выстави значение CPU 1+2.
    Цифры справа от sh5.exe должны поменяться на 1100.

  21. #21

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Если у тебя 2-ядерный проц, вполне вероятно, что игра видит только 1 ядро.
    Скачай программу Cpu Control.
    Запусти ее при уже запущеной игре, найди строчку sh5.exe, ПКМ, выстави значение CPU 1+2.
    Цифры справа от sh5.exe должны поменяться на 1100.
    Да нет, у меня одно ядро. Когда погружаюсь под воду черный экран и игра зависает...
    Вот моя система (наверно она не подходит просто!?):
    Motherboard MB Microstar MSI K9N Neo-F, S AM2 nForce 550
    CPU AMD Athlon 64 3500+ Orleans (ADA3500CN) Socket-AM2
    PCI-Express ATI Radeon Saphire X1600XT 256 mb
    DDR 2 1024Mb PC2-5300(667Mhz)

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Вообще, самая большая проблема проседания фпс в SH5 - тени! Выключая их особых визуальных различий я не заметил, но игра гораздо шустрее стала идти = пропали падения фпс в рубке
    Да нет, всё выключено (вообще все). Самая минимальная конфигурация и разрешение. нигде не тормозит, а вот в командном отсеке 3fps ни больше и ни меньше+стоит погрузиться и поднять перископ "увидеть воду", как черный экран и всё, игра зависает. То же самое будет, если из внешнего вида под воду погрузиться - черный экран и зависает.

    З.Ы.: Обновлял DirectX и драйвера на видеокарту - не помогает ни грамма.

  22. #22
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    [включает сарказм]
    Да, пре-бета у румынов получилось достаточно интересная и перспективная, думаю, через годик-полтора, когда игра наконец-то обретёт законченный вид и выйдет в релиз[хе-хе], у них всё получится.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  23. #23
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    В первом варианте либо прослушиваешь до конца о политической ситуации, либо нажимаешь кнопку Skip вверху, а потом выбираешь себе задание из представленных (отмечаются на карте крестами), жмешь на них, появлятся Reqvest mission кнопка - при нажатии берешь себе это задание. Потом выбираешь вторую строчку диалога и отправляешься в поход. Если сразу выбрать вторую строчку, то отправляешься на свободную охоту - он тебя и переспрашивает: "А уверен ли ты, что без задания в море уйти хочешь??"
    Ситуация осложняется тем, что при прохождении обучения, этих крестов с заданиями не увидишь... Вернее их можно увидеть, но только с модом камрада LeX159, который он сам охарактеризовал как работающий некорректно... Как решение - не проходить обучение, все задания на своих местах будут. Я с этим модом прошел обучение, выбрал задание, потом снес мод, сейчас январь 40-го, в походы хожу на VIIc с новой боевой рубкой под два флака, новые задания появляются автоматически (вот сейчас иду на С-З от Британии), а вот по выполнению старых - стойкое ощущение, что придется конфиги ручками править, дабы миссии и кампанию завершить...
    Камрад Ulair,ничего не происходит всё также заданий нет,я вобщем сделал след прослушил его политическую ситуацию до конца,уменя осталась карта(она как должна оставатся,или сама проподает с окончанием его диалога?),на ней у меня получается проложить курс но всё на этом и кончается,выхожу из карты жму 2 вопрос к нему насчёт отправки в поход а он опять меня спрашивает ,,вы мол хотити идти в поход без задания,да или нет (((((( насчёт кнопки Skip а где она сверху расположенна? и когда она должна появится? во время его болтавни в карте или после того как он закончил разговор?Я лично никакой кнопки Skip ни до ни после разговора не обнаружил? (((
    Вот для примера скрины на первом карта с его болтавнёй (никакой Skip,не наблюдается нигде),на втором карта если я выхожу в поход после обучающей миссии,на карте нет никаких отметок о задании ((
    Или я что не допонял или что с игрой уменя не так?
    Хотя я помню в первые дни знакомства с игрой я видел усебя эти значки на карте с заданиями,а щас они кудато таинственно исчезли !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-03-11_18.22.52.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	106443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-03-11_18.26.13.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	106444  

  24. #24
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Kopcap78 Посмотреть сообщение
    Камрад Ulair,ничего не происходит всё также заданий нет,я вобщем сделал след прослушил его политическую ситуацию до конца,уменя осталась карта(она как должна оставатся,или сама проподает с окончанием его диалога?),на ней у меня получается проложить курс но всё на этом и кончается,выхожу из карты жму 2 вопрос к нему насчёт отправки в поход а он опять меня спрашивает ,,вы мол хотити идти в поход без задания,да или нет (((((( насчёт кнопки Skip а где она сверху расположенна? и когда она должна появится? во время его болтавни в карте или после того как он закончил разговор?Я лично никакой кнопки Skip ни до ни после разговора не обнаружил? (((
    Вот для примера скрины на первом карта с его болтавнёй (никакой Skip,не наблюдается нигде),на втором карта если я выхожу в поход после обучающей миссии,на карте нет никаких отметок о задании ((
    Или я что не допонял или что с игрой уменя не так?
    Хотя я помню в первые дни знакомства с игрой я видел усебя эти значки на карте с заданиями,а щас они кудато таинственно исчезли !!!
    Сверху две кнопочки висят ))) replay и skip одна повторяет брифинг, другая его пропускает. на этой карте курс проложить нельзя, можно только задание выбрать: щелкаешь по черному кругу с крестиком внутри - появляется описание задания, там же кнопка Request mission. Жмешь ее, выходишь в диалог и говоришь что идешь в море (вторая строчка в диалоге). А Обучение надо пропускать - пройди его единожды и начни новую кампанию, тебя спросят, хочешь ли ты пропусти обучение, пропускаеши и - вуаля!

    По скринам - кнопки должны быть посередине сверху... Может из-за мода, меняющего интерфейс их у тебя нет... попробуй запустить без него. Хотя эти кнопки ни на что особо не влияют можно и без них))) но тогда придется каждый раз выслушивать болтовню офицера по ситуации на фронтах )))

  25. #25
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Хотя эти кнопки ни на что особо не влияют можно и без них))) но тогда придется каждый раз выслушивать болтовню офицера по ситуации на фронтах )))[/QUOTE]

    Камрад а как без нихто можно ??? Если я дослушиваю его болтавню до конца,выхожу опять в него в доке нажимаю на вторую фразу в диалоге и он всёравно мне говорит ,,Вы на самом деле хотити выйти в поход,без задания,, ??????????????

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •