???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 499

Тема: Поделись первыми впечатлениями

  1. #251
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Убило то, что при установке "Реальное время перезарядки торпед" из внешнего контейнера торпеда улетела внутрь лодки за 5-7 секунд.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  2. #252

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Schnaps Посмотреть сообщение
    Убило то, что при установке "Реальное время перезарядки торпед" из внешнего контейнера торпеда улетела внутрь лодки за 5-7 секунд.
    Есть модик Будет 100 минут.
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=165416

  3. #253
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Есть модик Будет 100 минут.
    Спасибо, другое дело.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  4. #254
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Kopcap Посмотреть сообщение
    ....а то шторм не то что бак,рубку заливает,а бравые канониры,палят себе,да и ещё с такой скоростью перезарядки уууу)
    Тут ещё рекомендовал бы не прокачивать комендора, а то он напрягает расчёт, те склепали из подручных материалов пулемётную ленту для снарядов и пушку модернизировали и теперь пушка превратилась в очень крупнокалиберный пулемёт со скорострельностью 55-60 выстрелов в минуту.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  5. #255
    фронтовик Аватар для Partizan
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    27

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    В SH3 мне не хватало: снегопада, северного сияния (в северных широтах) и настоящего шторма. По воспоминаниям подводников, во время сильного шторма в Атлантике волны были высотой 15-20 метров, а скорость ветра достигала 100 м/с. В SH3 волны были 2-х метровыми и ветер 15 м/с. И сейчас - всё тоже самое. Кто-то скажет: а нахрена такие огромные волны, ведь не потопишь никого? Мне они нужны для реализма!...Но игра зацепила. Недоношенная и недоделанная SH5 мне понравилась больше, чем укомплектованная всеми модами SH3...Иногда плыву, любуюсь графикой (окружающей красотой) и забываю - куда я вааще плыву...
    P.S. Придётся ждать выхода SH-8, может там снегопад и нормальный шторм появятся...

  6. #256
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Silent Чайник Посмотреть сообщение
    ...В SH3 волны были 2-х метровыми и ветер 15 м/с. И сейчас - всё тоже самое...
    Волны в игре накрывают лодку выше рубки, получается, что высота лодки уменьшилась с четырёх с лишним метров до метра с кепкой?
    На счёт осадков - снег кто нибудь встречал? Или как в СХ3 два вида осадков - дождь и нет дождя?
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  7. #257
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Schnaps Посмотреть сообщение
    Волны в игре накрывают лодку выше рубки, получается, что высота лодки уменьшилась с четырёх с лишним метров до метра с кепкой?
    На счёт осадков - снег кто нибудь встречал? Или как в СХ3 два вида осадков - дождь и нет дождя?


    Мне дождь попался но почему то только один раз

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Schnaps Посмотреть сообщение
    Убило то, что при установке "Реальное время перезарядки торпед" из внешнего контейнера торпеда улетела внутрь лодки за 5-7 секунд.

    Если без ускорения времени на 100% реализме то обычно занимает 6-7 минут перенести во внутрьm но не как не 5-7 секунд !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #258
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Если без ускорения времени на 100% реализме то обычно занимает 6-7 минут перенести во внутрьm но не как не 5-7 секунд !
    Честное подводное, я не выдумал и время не ускорял! Торпеда влетела внутрь за 5-7 секунд а в аппарат началась уже загрузка затянулась на положенные 6-7 минут. привыкните уже что от игры всего можно ожидать.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  9. #259
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Окончательный вердикт: более-менее настроив под себя, поиграл пять дней и снес ввиду отсутствия собственной веры в происходящее на мониторе. Но считаю, что игра нужная, полезная: она генерирует такие красивые скриншоты, что оживляет интерес к теме и заставляет-таки вернуться к давно заброшенной СХ3.
    За логичностью, кое-какой достоверностью и драйвом - к модифицированной СХ3, за прозрачной водой - к СХ5.
    Но к 2015 году и пятый Хантер доведут до ума, тогда я к игре вернусь - как раз выйдет СХ6.

  10. #260
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
    Но к 2015 году и пятый Хантер доведут до ума, тогда я к игре вернусь - как раз выйдет СХ6.
    Вы пессимист, сударь... Я думаю, что до ума игра будет доведена уже к концу этого года, дальше пойдут супермоды. При удачном стечении обстоятельств SH5 уже через год полностью вытеснит SH3.

  11. #261
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Вы пессимист, сударь... Я думаю, что до ума игра будет доведена уже к концу этого года, дальше пойдут супермоды. При удачном стечении обстоятельств SH5 уже через год полностью вытеснит SH3.
    Буду счастлив.
    Если на графику СХ5 еще наложить ту атмосферу, которую создают глобальные моды к СХ3, это будет идеальный симулятор. Если моды вернут игре нормальный менеджмент команды, реалистичную (пусть и малость однообразную) систему заданий, достоверность поведения эскорта и авиации... Тогда да.
    Но мой пессимизм вызван тем обстоятельством, что почему-то мимо разработчиков прошла масса пятилетних усилий мододелов... А ведь идеи энтузиастов - это, по сути, глас комьюнити. Пустым звуком остался целый хор, кричавший, как оно должно выглядеть, чтобы было не только красиво, но еще и интересно.
    А интересности вдруг решили добавить социальной составляющей, и вот мы уже копаемся в обидах экипажа. Боюсь, такими темпами вырастет из сима Sims...

  12. #262
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Silent Чайник Посмотреть сообщение
    В SH3 мне не хватало: снегопада, северного сияния (в северных широтах) и настоящего шторма. По воспоминаниям подводников, во время сильного шторма в Атлантике волны были высотой 15-20 метров, а скорость ветра достигала 100 м/с. В SH3 волны были 2-х метровыми и ветер 15 м/с. И сейчас - всё тоже самое. Кто-то скажет: а нахрена такие огромные волны, ведь не потопишь никого? Мне они нужны для реализма!...Но игра зацепила. Недоношенная и недоделанная SH5 мне понравилась больше, чем укомплектованная всеми модами SH3...Иногда плыву, любуюсь графикой (окружающей красотой) и забываю - куда я вааще плыву...
    P.S. Придётся ждать выхода SH-8, может там снегопад и нормальный шторм появятся...
    Травили твои подводники - свыше 32 м/c уже ураган.У нас при 42 м/c грузовые люки заворачивало.
    Таки да,графика SH3 после SH5 смотрится убого, несмотря на мах антиалиасинг и анизотропию ,выставленную принудительно и разрешение под тип монитора 1680х1050.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  13. #263
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Вы пессимист, сударь... Я думаю, что до ума игра будет доведена уже к концу этого года, дальше пойдут супермоды. При удачном стечении обстоятельств SH5 уже через год полностью вытеснит SH3.
    Чепуха полнейшая!Откуда такие данные-пол года,год7Какие супермоды?
    Кто их будет делать?Основные разрабы WAC-а,NYGM-а, и GWX свои детища в SH-3 не бросили!
    Мало того идёт развитие!На движке SH-3 люди делают уже 1-ю мировую!Потому-что поняли ещё после "четвёрки", что одной "графой" сыт не будешь.Нужна атмосфера!
    А в 5 её НЕТ!И пройдёт ещё явно,не один год,прежде чем она появится...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  14. #264
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    Чепуха полнейшая!Откуда такие данные-пол года,год7Какие супермоды?
    Кто их будет делать?Основные разрабы WAC-а,NYGM-а, и GWX свои детища в SH-3 не бросили!
    Мало того идёт развитие!На движке SH-3 люди делают уже 1-ю мировую!Потому-что поняли ещё после "четвёрки", что одной "графой" сыт не будешь.Нужна атмосфера!
    А в 5 её НЕТ!И пройдёт ещё явно,не один год,прежде чем она появится...
    Оффтоп:"Кому и кобыла - невеста."(c) Глупо стоять на пути у прогресса.
    Тетрис Вам в руки,ну и Спектрум.
    Все уже с SH3-схема+годы разработок модов.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  15. #265

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    К сожалению картинка 3го уже никакой атмосферы не дает

  16. #266
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Kash

    К сожалению картинка 3го уже никакой атмосферы не дает
    Кому как, кому атмосфера и реализм, а кому картинка и аркада с квестами.

  17. #267
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Kash



    Кому как, кому атмосфера и реализм, а кому картинка и аркада с квестами.
    Весьма смело , учитывая модернизированный движок SH3 в пятерке.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  18. #268
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Рецензия на SH5 из одного игрового журнала. Автор статьи Андрей Ламтюгов, который представлен главны редактором издания как, цитирую,: "один из наиболее авторитетных журналистов-симуляторщиков XX и XXI веков". (обратите внимание на эпиграф к статье).
    Рейтинг данный Андреем игре: 4,7 бала, т.е. практически полное Г... Для сравнения, рейтинг более-менее качественной игрушки в этом издании начинается примерно с 7,5 бала.

    Еще небольшая ремарка по вопросу покупки лицензионной версии игры, процитирую письмо в тоже издание:

    "...Между прочим мы уже неделю держим половину серверов авторизации в лежачем состоянии, порой и все сервера, 13ого положили сайт ubi.com + дали поиграть бесплатно на час, продажи снизились а форумы ломятся от жалоб и негодования. Люди стремятся вернуть игру в магазины, и мы не сдадимся!
    Мы не пустые слова говорим нас тысячи к нам присоединились Нидерланды и Америка, немного Израиля и чуть/чуть Китая. И мы обязаны выиграть эту войну! Ибо дальше будет хуже!"
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf sh5.pdf (2.39 Мб, Просмотров: 369)

  19. #269
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    ВадимАр

    Ламтюгов, как всегда, прав.

    Но справедливости ради стоит заметить, что и SH3 в своё время (не в последнюю очередь) поражал именно графикой. Релизная версия SH3 (мало того, что была довольно-таки глючной и недоработанной) постоянно падала на рабочий стол, имелись серьёзные проблемы с сэйвами, etc. Полностью играбельным SH3 стал лишь после второго-третьего патча (я сейчас говорю о стоковой игре, без всяких модов).
    Цитата Сообщение от Kishiro Посмотреть сообщение
    Разочаровался я ребята в "Silent Huntere III", уже как недели 2 не играю.
    Даже удалил. Сыровата игруха.
    Надеюсь что "Silent Hunter IV" будет лучше.


    Хорошо помню, как прочитав рецензию Ламтюгова в PC Gamer'е, я немедленно приобрёл SH3 и был слегка разочарован. Ламтюгов писал об игре, как о безусловном шедевре, лишённом всяких недостатков... на деле же этих самых недостатков было достаточно, плюс к тому SH3 был крайне нестабилен. А серьёзный моддинг игры начался (напоминаю) лишь после выхода последнего патча 1.4b.

    Не всё так плохо. Если разработчики сдержат свои обещания и выпустят к SH5 ещё хотя бы два-три патча, то со временем игра станет полноценной заменой SH3. Игра гораздо легче поддаётся модификациям (за исключением импорта дополнительных кораблей, с которым моддеры ещё не разобрались).
    Крайний раз редактировалось SubV; 08.04.2010 в 14:54.

  20. #270
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Ждал, что хоть после выхода каких то патчей и версии от Буки, что, что то все таки изменится. Видно еще время не пришло.
    Придется запастись терпением и ждать еще как минимум пол года, а то и год, прежде чем можно будет начать играть...
    Вот такие вот впечатления...

  21. #271

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    В 3-м хантере , пробравшись в конвой ,успевал до шухера (от первого попадания ) обработать 4-ре цели ,на ручном прицеливании разумеется . В 4-ом две . В пятом без пол-литры хрен разберёшся как выстрелить в одиночный стоящий транспорт ... Из серии к серии убики улучшают графику , и с не меньшим упорством делают управление всё более убогим и мутным ... печальная традиция. Будем искать мод "таблетку" после играть.[COLOR="Silver"]
    Крайний раз редактировалось 72AGs_SkiF; 26.04.2010 в 21:06.

  22. #272
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Да уж, по контролю происходящего 5 хантер пока слабоват...

  23. #273
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Поглядел чуть чуть вчера. Не вставило вообще, атмосферы не почувствовал.
    Буду ждать.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  24. #274
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Глянул в игре статистику капитанов и немного офигел, на первом месте камрад с несколькими (то ли 30, то ли 50) десятками миллионов тоннажа только военных судов! Стало интересно, а установка модов на это влияет? К примеру повышающие урон. Если я за 1 поход вместе с орудием и без единого торпедного промаха заколачиваю максимум 80 тысяч тонн на типе 7c, то тут 300-400 походов совершить надо. Забавно

  25. #275

    Ответ: Поделись первыми впечатлениями

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Глянул в игре статистику капитанов и немного офигел, на первом месте камрад с несколькими (то ли 30, то ли 50) десятками миллионов тоннажа только военных судов! Стало интересно, а установка модов на это влияет? К примеру повышающие урон. Если я за 1 поход вместе с орудием и без единого торпедного промаха заколачиваю максимум 80 тысяч тонн на типе 7c, то тут 300-400 походов совершить надо. Забавно
    А я вооще не въехал как протиснутся в эти "анналы"? Может это фейк?

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •