???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 413

Тема: Русификация Silent Hunter V

  1. #351
    Не прошедший мимо.... Аватар для tonioy
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    106

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Но все таки, в чем разница, Вашего и Буки переводов?
    Omnia mea....

  2. #352
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Прошу не пинать, но я взял на себя наглость и сделал следующее:
    Взял неоконченный русик от Lex159&Co и дополнил его недостающими файлами из русика от Буки, взял шрифты из мода NewUI TDC by TDW, заменил значки для корректного отображения буквы "я".
    Делал для себя, но решил поделиться, думаю, другим тоже интересно будет.
    Будем тестить с пристрастием!

  3. #353
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от tonioy Посмотреть сообщение
    Но все таки, в чем разница, Вашего и Буки переводов?
    Разница незначительная, в мелочах, но эти мелочи переведены более достоверно и от души.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  4. #354
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Cегодня воткнул NewUIs TDW 4.3.0, сверху наш руссификатор - в меню где мы забиваем имя капитана какая-то хрень хотя всё остальное в порядке. Ставлю немецкое menu (из NewUIs TDW 4.3.0) в папку data/menu/ - всё в порядке... В чём подвох?

  5. #355
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Cегодня воткнул NewUIs TDW 4.3.0, сверху наш руссификатор - в меню где мы забиваем имя капитана какая-то хрень хотя всё остальное в порядке. Ставлю немецкое menu (из NewUIs TDW 4.3.0) в папку data/menu/ - всё в порядке... В чём подвох?
    Я уже привык. Когда при сохранении игры, называю сейв - то кракозябры. А после сохранения - нормальные символы. Может в шрифтах проблема?

  6. #356

    Re: Русификация Silent Hunter V

    нa вeрсию SH5 1.1.5 озвучкA от буки без проблем устанавливается- ??? HELP
    Крайний раз редактировалось jeni1976; 10.11.2010 в 17:34. Причина: ошибкa

  7. #357
    Зашедший Аватар для ZAGI
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    1

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Извеняюсь братишки!Не подскажите,есть ли путевый русик для английской версии 1.2,а то поставил русик от буковской версии 1.2.И у меня половина текста на русском,половина на английском.Даже когда торпеды переключаешь,русскую речь дублирует английская.Все надписи в нав.картах на английском.Заранее всем благодарен.

  8. #358
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от ZAGI Посмотреть сообщение
    Извеняюсь братишки!Не подскажите,есть ли путевый русик для английской версии 1.2,а то поставил русик от буковской версии 1.2.И у меня половина текста на русском,половина на английском.Даже когда торпеды переключаешь,русскую речь дублирует английская.Все надписи в нав.картах на английском.Заранее всем благодарен.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=137
    качаем ставим и на наслаждаемся русским текстом, как ставить ищем здесь на этом форуме
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  9. #359
    Зашедший
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Господа подводники, подскажите, каким образом русифицировать СХ5 приобретенный через Steam? Поискал через яндекс, нашел экзэшник весом в четыреста с небольшим метров, запустил, распаковал в папку с игрой, но текст и озвучка все равно остались английскими. Помогите советом или ткните, пожалуйста носом. Буду всем категорически признателен.


    Игра приобретена через Steam и язык у нее только английский, другого, пардон, природой не придусмотрено. Буду выражаться яснее, меня интересует полная локализация игры, включая речь и абсолютно весь текст, а не только доступных команд.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 09.01.2011 в 00:14. Причина: объединение постов, удаление флейма

  10. #360
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=137
    качаем ставим и на наслаждаемся русским текстом, как ставить ищем здесь на этом форуме
    SashaKA001, проверь свою ссылку...

  11. #361
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Illyustrator Посмотреть сообщение
    SashaKA001, проверь свою ссылку...
    так а причем здесь я, форум обновился то
    Крайний раз редактировалось SashaKA001; 09.01.2011 в 04:00.
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  12. #362

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от jeni1976 Посмотреть сообщение
    нa вeрсию SH5 1.1.5 озвучкA от буки без проблем устанавливается- ??? HELP
    Без проблем. И на 1.2 тоже.

  13. #363
    Зашедший Аватар для WEPAHFY
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия. Приморсский край
    Сообщений
    34

    Unhappy Re: Русификация Silent Hunter V

    [/COLOR]подскажите как русифицировать текст разговоров с офицерами. голосовая озвучка на русском и все на русском а вот в окне диалогов текст английский.как можно подправить. я до этого ставил какие-то моды раньше- текст был русский- а какие не помню. перестовлял всякие ничего не помогает. Стоит Мегамод Magnum Opus.

  14. #364
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от WEPAHFY Посмотреть сообщение
    [/COLOR]подскажите как русифицировать текст разговоров с офицерами. голосовая озвучка на русском и все на русском а вот в окне диалогов текст английский.как можно подправить. я до этого ставил какие-то моды раньше- текст был русский- а какие не помню. перестовлял всякие ничего не помогает. Стоит Мегамод Magnum Opus.
    тут есть разговоры, только не ставьте меню а то получите вылет на рабочий стол
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  15. #365
    Зашедший Аватар для WEPAHFY
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия. Приморсский край
    Сообщений
    34

    Re: Русификация Silent Hunter V

    [/COLOR]подскажите как русифицировать текст разговоров с офицерами. голосовая озвучка на русском и все на русском а вот в окне диалогов текст английский.как можно подправить. я до этого ставил какие-то моды раньше- текст был русский- а какие не помню. перестовлял всякие ничего не помогает. Стоит Мегамод .

  16. #366
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от WEPAHFY Посмотреть сообщение
    [/COLOR]подскажите как русифицировать текст разговоров с офицерами. голосовая озвучка на русском и все на русском а вот в окне диалогов текст английский.как можно подправить. я до этого ставил какие-то моды раньше- текст был русский- а какие не помню. перестовлял всякие ничего не помогает. Стоит Мегамод .
    Может это поможет -
    Вложения Вложения
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  17. #367
    Зашедший Аватар для WEPAHFY
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия. Приморсский край
    Сообщений
    34

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Может это поможет -
    Спасибо огромное. действительно помогло

  18. #368
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Для решения проблем с кракозябрами при установке некоторых модов установите этот набор шрифтов.
    Вложения Вложения
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  19. #369
    Зашедший
    Регистрация
    07.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    16

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Для решения проблем с кракозябрами при установке некоторых модов установите этот набор шрифтов.
    Спасибо помогло)

  20. #370
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Oleg_Via Посмотреть сообщение
    ..Да, подскажите как скрины сюда выложить я покажу про русификацию и т.д ОН2.Т.к все на русском и сообщения тоже.
    Скрины загружаются через управление вложениями в расширенном режиме.
    Но не стоит стараться - я верю, что всё у Вас на русском. Но соответсвует ли содержание русского текста содержанию текстов сообщений и заданий в OHII? Мой ответ - 100% нет! Если только частично, пара-тройка сообщений и ещё меньше заданий.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  21. #371
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Занялся тут от безделья русификацией OPEN HORIZONS, потому как играть что-то влом стало, уже подсел с этими модами что-нибудь ломать-починять, настраивать.. так вот, может кто-нибудь что-нибудь посоветует, ввели в тупик пара-тройка мест при переводе:

    - Hulk, появляется в следующем контексте: Sink Hulks, еще - before running an attack on the two hulks., и еще - and finish by sinking the two hulks.... что подразумевается под этим словом в данных контекстах честно говоря не понял, может быть я что-то пропустил и это какое-то кодовое наименование класса кораблей, или жаргон? или они реально китов топить собрались? (да, и перед действиями с Халками предлагается протестировать маневренность лодки, скорость, погружение и т.п.)

    - далее вот такое сообщение: Hello Kapitдne!|You are a welcome sight for fume stung eyes.|Come alongside for transfer of spares.|My ventilation systems are failing during re-charge and we require your spare areometer pump.
    Это сообщение в одной из вторичных миссий по участию в Волчьих Стаях, какое отношение сломанная вентиляция и запчасти для ее ремонта имеют к созданию Стаи и охоте на конвои в ее составе? может я опять что-то недопонял и это английский морской юмор от Trevally?

    - CONTACT KEEPER - дословно "хранитель контакта", лодка которая висит на хвосте у конвоя и ждет сбора Волчьей Стаи, сама не нападает, только пасет, чтоб не потерялся) пока перевел как НАБЛЮДАТЕЛЬ.. может быть существует какой-нибудь наш специальный военно-морской термин? потому что я в этом не силен...
    Крайний раз редактировалось volodya61; 13.04.2012 в 17:41.

    ©
    вот как-то так...

  22. #372
    Phenom
    Гость

    Re: Русификация Silent Hunter V

    volodya61, Hulk - можно перевести как "громадный", или "громадина" - это точно.

  23. #373
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61, Hulk - можно перевести как "громадный", или "громадина" - это точно.
    Ты издеваешься? Или ты думаешь я бы сел за перевод кампании не зная таких мелочей? Вопрос был в том: что это значит в данном конкретном контексте? китов они топят? или класс судов так называется? или английский морской жаргон это? и зачем проверять лодку на маневренность перед тем, как топить "громадину"?
    Крайний раз редактировалось volodya61; 13.04.2012 в 20:19.

    ©
    вот как-то так...

  24. #374
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Занялся тут от безделья русификацией OPEN HORIZONS, потому как играть что-то влом стало, уже подсел с этими модами что-нибудь ломать-починять, настраивать.. так вот, может кто-нибудь что-нибудь посоветует, ввели в тупик пара-тройка мест при переводе:

    - Hulk, появляется в следующем контексте: Sink Hulks, еще - before running an attack on the two hulks., и еще - and finish by sinking the two hulks.... что подразумевается под этим словом в данных контекстах честно говоря не понял, может быть я что-то пропустил и это какое-то кодовое наименование класса кораблей, или жаргон? или они реально китов топить собрались? (да, и перед действиями с Халками предлагается протестировать маневренность лодки, скорость, погружение и т.п.)

    - далее вот такое сообщение: Hello Kapitдne!|You are a welcome sight for fume stung eyes.|Come alongside for transfer of spares.|My ventilation systems are failing during re-charge and we require your spare areometer pump.
    Это сообщение в одной из вторичных миссий по участию в Волчьих Стаях, какое отношение сломанная вентиляция и запчасти для ее ремонта имеют к созданию Стаи и охоте на конвои в ее составе? может я опять что-то недопонял и это английский морской юмор от Trevally?

    - CONTACT KEEPER - дословно "хранитель контакта", лодка которая висит на хвосте у конвоя и ждет сбора Волчьей Стаи, сама не нападает, только пасет, чтоб не потерялся) пока перевел как НАБЛЮДАТЕЛЬ.. может быть существует какой-нибудь наш специальный военно-морской термин? потому что я в этом не силен...
    Володя самоё главное смысл передай словами того времени!!! Ты голову сломаешь от дословного перевода!
    "хранитель контакта"-да пусть будет пастух, или ещё как нибудь....
    В переводе не силён(в школе даже немецкий учил), но люблю книжёнки о U-Bootwaffe почитать!

  25. #375
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Занялся тут от безделья русификацией OPEN HORIZONS, потому как играть что-то влом стало, уже подсел с этими модами что-нибудь ломать-починять, настраивать.. так вот, может кто-нибудь что-нибудь посоветует, ввели в тупик пара-тройка мест при переводе:

    - Hulk, появляется в следующем контексте: Sink Hulks, еще - before running an attack on the two hulks., и еще - and finish by sinking the two hulks.... что подразумевается под этим словом в данных контекстах честно говоря не понял, может быть я что-то пропустил и это какое-то кодовое наименование класса кораблей, или жаргон? или они реально китов топить собрались? (да, и перед действиями с Халками предлагается протестировать маневренность лодки, скорость, погружение и т.п.)

    - далее вот такое сообщение: Hello Kapitдne!|You are a welcome sight for fume stung eyes.|Come alongside for transfer of spares.|My ventilation systems are failing during re-charge and we require your spare areometer pump.
    Это сообщение в одной из вторичных миссий по участию в Волчьих Стаях, какое отношение сломанная вентиляция и запчасти для ее ремонта имеют к созданию Стаи и охоте на конвои в ее составе? может я опять что-то недопонял и это английский морской юмор от Trevally?

    - CONTACT KEEPER - дословно "хранитель контакта", лодка которая висит на хвосте у конвоя и ждет сбора Волчьей Стаи, сама не нападает, только пасет, чтоб не потерялся) пока перевел как НАБЛЮДАТЕЛЬ.. может быть существует какой-нибудь наш специальный военно-морской термин? потому что я в этом не силен...
    По поводу Hulk - вопрос снят...

    да и все остальные тоже...

    Hulk - жаргонное наименование учебной мишени (в учебной миссии после получения лодки VIIC/41)

    CONTACT KEEPERа - обозвал НАБЛЮДАТЕЛЕМ, хотя Ralf и предложил пастуха, но по-моему пастухи гоняют стада, чтобы пожрать, а на убой стадо ведут люди с другим названием

    ну а по поводу сломанной вентиляции, запчастей для нее и разъеденных дымом глаз - переведу как есть, наверное юмор у них такой..

    PS: Ralf, а что ты подразумеваешь под "словами того времени"? вроде сейчас слова те же остались
    Крайний раз редактировалось volodya61; 14.04.2012 в 20:10. Причина: ps

    ©
    вот как-то так...

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •