???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 413

Тема: Русификация Silent Hunter V

  1. #26

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Всем привет! Сам пытался переводить но руки опускались перед кол-вом.
    http://www.zoneofgames.ru/forum/inde...ic=19961&st=20 Тут ребята переводят тоже, авось состекуетесь
    Кстати я перевел описания всех членов экипажа. Но куда сувать tsr не понял, да и сувал обычно транслитом. Вам надо? Могу кидануть файлик
    PS: Перевод старался сделать максимально литературным, но порой с моим, знанием инглиша, это уж совсем сложно

  2. #27
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сам пытался переводить но руки опускались перед кол-вом.
    http://www.zoneofgames.ru/forum/inde...ic=19961&st=20 Тут ребята переводят тоже, авось состекуетесь
    Кстати я перевел описания всех членов экипажа. Но куда сувать tsr не понял, да и сувал обычно транслитом. Вам надо? Могу кидануть файлик
    PS: Перевод старался сделать максимально литературным, но порой с моим, знанием инглиша, это уж совсем сложно
    Сейчас ребятам напишу!!! А тебе, товарищь советую связаться со мной по личке и подробно описать что и где ты там перевёл!!!

  3. #28
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

    [/COLOR]Тут вот кстати вопрос появился:

    На 3ем скрине в посте 21 посмотрите

    "Ранг
    Звание: Перспективный"

    Нужно менять его!!!!

    Тут 2 варианта:

    "Рейтинг
    Ваш рейтинг: Перспективный(ну или ещё как?)\Ас"

    или

    "Рейтинг
    Ваш рейтинг: Салага\Морской волк"
    Меньше отсебятины, ближе к оригиналу
    Promising- Перспективный / Многообещающий / Подающий надежды
    Ace - Ас

  4. #29
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Меньше отсебятины, ближе к оригиналу
    Promising- Перспективный / Многообещающий / Подающий надежды
    Ace - Ас
    Остановился на варианте "Подающий надежды и Ас"

  5. #30
    акустик Аватар для spieler
    Регистрация
    20.10.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    144

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Остановился на варианте "Подающий надежды и Ас"
    новичок/мастер
    Человеческая жизнь похожа на коробку спичек : обращаться с ней серьезно - смешно; обращаться несерьезно - опасно.

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Мы не постим тысяци вариаций Спросили у пользователей то, в чём не смогли прийти к согласию!!! Куда торопиться то???
    Ладно вижу ты собираешся доделывать русик долго еще.
    Тогда я буду выкладывать на сайте свои версии перевода. Я все ждал когда же вы переведете камапанию. но ждать "шлифовку" видно долго. Лучше выложить хоть кривой - но перевод.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

    И последнее LeX159 что значит "Решено отложить релиз ". Я мучился с русиком, а ты решил и постановил. Или ты может первым его сделал?
    Кароче нужно выставлять русификатор. А то ты его еще долго будешь рожать

  7. #32
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Kritik13 Посмотреть сообщение
    Ладно вижу ты собираешся доделывать русик долго еще.
    Тогда я буду выкладывать на сайте свои версии перевода. Я все ждал когда же вы переведете камапанию. но ждать "шлифовку" видно долго. Лучше выложить хоть кривой - но перевод.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

    И последнее LeX159 что значит "Решено отложить релиз ". Я мучился с русиком, а ты решил и постановил. Или ты может первым его сделал?
    Кароче нужно выставлять русификатор. А то ты его еще долго будешь рожать
    Для нас важно качество, а не скорость... Любой желающий поскорее поиграть на русском может воспользоваться сайтом www.translate.ru
    Не думаю, что на данном портале большинство выскажется за скорость...
    ИМХО: качество и литературная обработка важнее

  8. #33
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    И последнее LeX159 что значит "Решено отложить релиз ". Я мучился с русиком, а ты решил и постановил. Или ты может первым его сделал?
    Кароче нужно выставлять русификатор. А то ты его еще долго будешь рожать
    Уважаемый! Не вы один "мучились" с переводом, а выпускать сырой продукт раньше на 2-3 дня на посмешище как то легкомысленно. И полегче бы с обвинениями.Хотите все и сразу- есть много альтернативных форумов.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  9. #34
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Kritik13 Посмотреть сообщение
    Ладно вижу ты собираешся доделывать русик долго еще.
    Тогда я буду выкладывать на сайте свои версии перевода. Я все ждал когда же вы переведете камапанию. но ждать "шлифовку" видно долго. Лучше выложить хоть кривой - но перевод.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

    И последнее LeX159 что значит "Решено отложить релиз ". Я мучился с русиком, а ты решил и постановил. Или ты может первым его сделал?
    Кароче нужно выставлять русификатор. А то ты его еще долго будешь рожать
    Значит Уважаемый, давайте проясним ситуацию!!! Лично Я вести холивары тут не собираюсь!!! Я лично Вам благодарен за первую версию шрифтов (я честно признался что взял их у Вас) и за консультацию как сделать их!!! Те шрифты, что прилагаться будут к нашему русификатору, подобраны и подогнаны ЛИЧНО МНОЙ!!! Ваш (откровенно промтовский) вариант перевода ни Я, ни мои товарищи как рабочий материал ВООБЩЕ не рассматривали!

    Хотите выкладывать русификатор, ваше право, но выкладывайте именно ВАШ РУСИФИКАТОР, а не тот, что переслал вам Я!!! Уважайте чужой труд!!! На этом диалог с вами я предпочту закончить!!!

  10. #35

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Я смотрю тут запахло жареным!
    Парни, выкладывайте несколько вариантов и не ругайтесь, к тому же Вы делаете одно дело!
    Покажите игрокам 1 вариант, а потом второй и т.д.
    Не стоит изза этого ругаться!
    Я вам так скажу Вы уже молодцы, что взялись за эту работу!!! Честь вам и хвала!
    Лучшие тут Вы, а кто лучше еще ... это уже игры в песочек. Мне всеж кажется что взрослые люди этим занимаются, не огорчайте тех , кто будет пользоваться вашим продуктом, плиз!
    С пожеланиями на успех, Я ...))Всем удачи!

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Просто некоторые излишне деловые. И даже не спрашивают мнения других. Пока он думал я работал. Разве тяжело выложить черновой вариант?
    Ты мой труд уважал?
    Выкладываю русик
    http://slil.ru/28785404

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Значит Уважаемый, давайте проясним ситуацию!!! Лично Я вести холивары тут не собираюсь!!! Я лично Вам благодарен за первую версию шрифтов (я честно признался что взял их у Вас) и за консультацию как сделать их!!! Те шрифты, что прилагаться будут к нашему русификатору, подобраны и подогнаны ЛИЧНО МНОЙ!!! Ваш (откровенно промтовский) вариант перевода ни Я, ни мои товарищи как рабочий материал ВООБЩЕ не рассматривали!

    Хотите выкладывать русификатор, ваше право, но выкладывайте именно ВАШ РУСИФИКАТОР, а не тот, что переслал вам Я!!! Уважайте чужой труд!!! На этом диалог с вами я предпочту закончить!!!
    Без меня твой русификатор вообще бы нафик не был бы нужен, поскольку бы не заработал. Шрифты + буква "Я". А умничать после оно проще. Чем понять что и как менять.

  12. #37

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Kritik13 Посмотреть сообщение
    А че вы жадничаете? дайте людям перевод. хоть и сырой. а то многих не прет играть на английском.
    Не ввязываюсь в спор, но мое мнение такое: кого не устраивал английский вариант, могли воспользоваться старой версией вашего "русика"(в ней все было относительно понятно), а кого она не устраивает и кто хочет более полного и правильного перевода, могут подождать еще несколько дней до выхода бета версии.

  13. #38
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Спасибо камраду Kritik13 за наше прекрасное детство (первый вариант рабочих шрифтов)
    Но так как наш режим работы его не устраивал - он решил отправится в гордое одиночное плавание, выложив НАШ общий перевод (раняя ALFA), чему мы препятствовать не можем, да и не желаем!!!

    Ещё раз повторюсь: мы НЕ претендуем на первенство в навязываемой "гонке русификации", мы ратуем ЗА КАЧЕСТВО конечного продукта!!!

    Палемику по данной дискуссии прекращаю полностью, ибо не вижу смысла!!! На нашем настрое и работе данная ситуация ни коим образом не отразилась!!!

  14. #39
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Просто интересно - если бы я намедни перекинул сырой вариант диалогов, они бы тоже в этот "русик" вошли?
    Цитата Сообщение от Kritik13 Посмотреть сообщение
    А че вы жадничаете? дайте людям перевод. хоть и сырой. а то многих не прет играть на английском.
    Т.е., если я правильно понимаю, для Вас было бы в порядке вещей использовать эти материалы в "своем русике", без моего согласия и ссылки на авторство, пусть и сырого, но все же перевода?
    Крайний раз редактировалось Ulair; 13.03.2010 в 01:40.

  15. #40

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к тонкостям перевода:


    Команду "По местам стоять!" решено оставить в первоначальном виде, так как это именно военная команда!!!
    А команда "Все по местам!" относится к гражданскому флоту! (консультация со сведущим в этих вопросах комрадом!!!)

    Хотели аутентичности!!! Вот она вам)))
    Спасибо за внимание
    Не стоит тебе больше консультироваться со столь "сведущим" комрадом

    Будут вопросы, напрямую связанные с флотом (как военным, так и гражданским) - кидай в личку, чем смогу - помогу. Хотя как было принято выражовываться конкретно в Кригсмарине - тут я не спец...
    I'm not young enough to know everything...

  16. #41
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Хотя как было принято выражовываться конкретно в Кригсмарине - тут я не спец...
    В Кригсмарине все "выражались" вообще только на немецком, так что вопрос об аутентичности уже не стоит. По этой же причине, думаю нормально использовать терминологию нашего ВМФ.
    Тут когда-то мелькал совет переименовать "командира" в "капитана"... опять же, на нашем ВМФ вроде капитан - это только звание, а должность именно командир? поправьте меня если я не прав.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно понимаю, для Вас было бы в порядке вещей использовать эти материалы в "своем русике", без моего согласия и ссылки на авторство, пусть и сырого, но все же перевода?
    я же ничего не говорю что ты используешь сделаные мной рабочие шрифты. И букву "я" неработающую я нашел. так что проще будь

  18. #43
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Kritik13 Посмотреть сообщение
    я же ничего не говорю что ты используешь сделаные мной рабочие шрифты. И букву "я" неработающую я нашел. так что проще будь
    Не надо передергивать - ссылка на созданные тобой шрифты имеется: в каждом своем посте камрад LeX указывает на это... У тебя же вижу прямой плагиат - а именно присваивание литературной обработки текста, с таким видом, что так и надо.

    На подборе шрифтов перевод не заканчивается, а только начинается. Позволь тебя процитирую, как ты Lex'у отвечал, практически оригинал: "Твои шрифты ничего не стоят без соответствующего аутентичного литературного перевода"

    Какие-то двойные стандарты получаются: "Все используют мои шрифты, какие они нехорошие!!! Я же буду использовать чужую обработку без ссылок на авторство, что в этом такого особенного?"

    Еще раз повторяем - для нас не важно кто будет первый: качество на первом месте. Хочешь быть первым - переведи в промт и и выдай "продукт"... Очень быстро получится... Можешь также ту пару страниц, что я тебе переслал вставить в перевод... С нас не убудет.

    ИМХО гораздо более продуктивно в команде работать, чем тянуть одеяло на себя, и что-то кому-то пытаться доказать.

  19. #44
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Kritik13 Посмотреть сообщение
    я же ничего не говорю что ты используешь сделаные мной рабочие шрифты. И букву "я" неработающую я нашел. так что проще будь
    Уважаемый, ваш труд в том что имеется сейчас лишь в консультации по поводу шрифтов, если уж говорить на чистоту!!! Ваши шрифты используют только те, кто скачал "ваш" русификатор после его публикации ночью!!! Доказательства??? Скрины с первого поста и с 21го... Разница в шрифтах очевидна!!! И я об этом писал!!! И просил публиковать именно ваш перевод, вы же поступили совершенно иначе!!!

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    Значит Уважаемый, давайте проясним ситуацию!!! Лично Я вести холивары тут не собираюсь!!! Я лично Вам благодарен за первую версию шрифтов (я честно признался что взял их у Вас) и за консультацию как сделать их!!! Те шрифты, что прилагаться будут к нашему русификатору, подобраны и подогнаны ЛИЧНО МНОЙ!!! Ваш (откровенно промтовский) вариант перевода ни Я, ни мои товарищи как рабочий материал ВООБЩЕ не рассматривали!

    Хотите выкладывать русификатор, ваше право, но выкладывайте именно ВАШ РУСИФИКАТОР, а не тот, что переслал вам Я!!! Уважайте чужой труд!!! На этом диалог с вами я предпочту закончить!!!

  20. #45
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    В Кригсмарине все "выражались" вообще только на немецком, так что вопрос об аутентичности уже не стоит. По этой же причине, думаю нормально использовать терминологию нашего ВМФ.
    Тут когда-то мелькал совет переименовать "командира" в "капитана"... опять же, на нашем ВМФ вроде капитан - это только звание, а должность именно командир? поправьте меня если я не прав.
    Обращение Herr Kaleun, характерно для германского подводного флота - по отношению к капитанам лодок. На русский это не переводится, бесполезно. Его можно перевести как "герр каплей", но вообще-то оно означает как бы "герр командир", с оттенком неофициальности. Герром каплеем мог быть и оберлёйтнант, и корветтенкапитан. "Herr Kaleun" - это может быть и должность, и воинский чин.

    ULAIR
    LeX159

    Друзья, хватит тратить нервы. Хочет считать себя первым и единственным- пусть будет. Делов то. Народ потом разберется, кто прав.
    Скрытый текст:
    С такими как он хорошо говно есть- ничего тебе не достается(с)
    Крайний раз редактировалось SailoR; 13.03.2010 в 12:11. Причина: небольшая правка
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  21. #46
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Русификация Silent Hunter V


  22. #47
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение

    ИМХО гораздо более продуктивно в команде работать, чем тянуть одеяло на себя, и что-то кому-то пытаться доказать.
    Поддержу! Золотые слова

    Цитата Сообщение от Kritik13 Посмотреть сообщение
    я же ничего не говорю что ты используешь сделаные мной рабочие шрифты. И букву "я" неработающую я нашел. так что проще будь
    Kritik13

    Понимаете, на этом форуме есть волки которые за очень малое время могут на коленке сделать нормальный(лучше чем Ваш) перевод, например я.
    Но я этим не занимаюсь в силу нехватки времени.

    Вам предложили работать в команде для достижения положительного результата, но видно самолюбование Вам ближе чем дружеская взаимопомощь.
    Заканчивайте полыхать "праведным" гневом пожалуйста.
    В противном случае пойдёте отдыхать на 60 дней с Вашим "неповторимым" переводом и штудировать правила нашего сообщества.
    Я буду вынужден это сделать если Вы не смените манеру общения на форуме.

    P.S.Считайте это официальным предупреждением за почин к флейму.
    Крайний раз редактировалось SailoR; 13.03.2010 в 12:27.

  23. #48

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    В Кригсмарине все "выражались" вообще только на немецком, так что вопрос об аутентичности уже не стоит. По этой же причине, думаю нормально использовать терминологию нашего ВМФ.
    Тут когда-то мелькал совет переименовать "командира" в "капитана"... опять же, на нашем ВМФ вроде капитан - это только звание, а должность именно командир? поправьте меня если я не прав.
    На военном флоте "капитан" - это офицерское звание, а не должность (и не только у нас). Командир корабля, но капитан судна. На гражданском флоте, там да, капитан.
    I'm not young enough to know everything...

  24. #49

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Не хотелось бы палки в колеса камрадам монтировать, но приобрел сегодня в магазине версию хантера полностью русифицированную(так написано) издательства made in подвал , пока устанавливаю и тестирую...это про тему русификатора к размышлению...
    так что если что......

  25. #50
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Толстый боцман Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы палки в колеса камрадам монтировать, но приобрел сегодня в магазине версию хантера полностью русифицированную(так написано) издательства made in подвал , пока устанавливаю и тестирую...это про тему русификатора к размышлению...
    так что если что......
    У нас в городе сейчас пираток днем с огнем не сыщешь

    А про качество перевода подобных творений догадываюсь... Хотя... гении всеж встречаются и среди издателей от веселого роджера Вспоминается Балдурс Гейт с очень достойным переводом
    Крайний раз редактировалось Ulair; 13.03.2010 в 22:29.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •