???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 413

Тема: Русификация Silent Hunter V

  1. #51
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Толстый боцман Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы палки в колеса камрадам монтировать, но приобрел сегодня в магазине версию хантера полностью русифицированную(так написано) издательства made in подвал , пока устанавливаю и тестирую...это про тему русификатора к размышлению...
    так что если что......
    Интересно... Потом скрины теста приложи, такие как в 1ом посте или в 21ом... эти же моменты хочется посмотреть!!!

  2. #52
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    НЕ хотелось бы палки в колеса камрадам монтировать
    Ну, насколько я понимаю, нам это нисколько не помешает. Если будет там что то достойное- возьмем. Цель на самом деле не перевести поскорее на русский язык, но перевести качественно, с сохранением терминологии, исторических названий и с некоторой литературной обработкой.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  3. #53

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Ну в общем как и ожидалось....Речь не переведена,хоть и есть субтитры на русском, такое ощущение что весь перевод делался именно в подвале и промтом...ничего другого и не ожидалось...местами настолько коряво что смех сквозь слезы пробивает...так что - делайте выводы сами, если надо - выложу.
    ЗЫ. Для спецов - сразу говорите какие папки надо, 5 часть мало ковырял или она аналог 4?

  4. #54
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Толстый боцман Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы палки в колеса камрадам монтировать, но приобрел сегодня в магазине версию хантера полностью русифицированную(так написано) издательства made in подвал , пока устанавливаю и тестирую...это про тему русификатора к размышлению...
    так что если что......
    Камрады, в нашей стране официальный релиз Silent Hunter V еще не вышел, а обсуждение подобных "пре-релизов" на этом форуме не одобрается администрацией... чисто дружеский совет - завязывайте, а?
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Толстый боцман Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы палки в колеса камрадам монтировать, но приобрел сегодня в магазине версию хантера полностью русифицированную(так написано) издательства made in подвал , пока устанавливаю и тестирую...это про тему русификатора к размышлению...
    так что если что......
    Если не трудно то папку Fonts запакуй и выложи плз
    путь к папке
    C:\Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Menu\Fonts

  6. #56

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Klaus Moltke Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я понимаю, нам это нисколько не помешает. Если будет там что то достойное- возьмем. Цель на самом деле не перевести поскорее на русский язык, но перевести качественно, с сохранением терминологии, исторических названий и с некоторой литературной обработкой.
    Но пока тут будут выяснять кто у кого украл перевод. И кто круче! Бука или кто там выпустит русскую версию! А если ты не фанат то особо не очень важно какой перевод терминологичный или нет! Главное что бы не промт и все понятно!
    Если удача повернулась к тебе задом, подожди когда она нагнется

  7. #57

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    да не вопрос...путь к папке известен и кстати со шрифтами проблем нет, не к чести для того что было выложено выше.... ну а шрифты следующие...Fonts.rar

  8. #58
    Зашедший Аватар для Grant
    Регистрация
    13.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    26

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Ребята я не мастер русификации и вряд ли могу помочь вам, но вот Silent Hunter очень уважаю и хотелось бы увидеть русифицированную версию. Так что единственное что я могу вам сказать это объединяйте усилия те кто может помочь, а остальные могут только пожелать вам удачи.

  9. #59

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение

    Хочешь быть первым - переведи в промт и и выдай "продукт"... Очень быстро получится...
    А разве не уже?
    ;Credits
    6845=Kritik13_stalker (timezero.ru)
    6846=представлает перевод дла
    6847=Тихий Охотник V
    7600=Ваши действиа во врема последнего патрули имеют запатнанный честь Kriegsmarine. Вражескаа пропаганда очень извлечет выгоду из новостей о Ваших деаниах, и Вы можете только задатьса вопросом, сколько ущерба Вы нанесли военному усилию.|тайнаа полициа уносит Вас, и Вы знаете, что когда-то, где-нибудь, Вы заплатите за свои действиа...
    ну очень извлечет...

    7601=Радио-человек спешит Вам с сообщением. От Onkel, и это приносит новости о предсказуемом конце: война закончена! || Мои мужчины U-лодки! Шесть лет подводной войны лежат позади нас...
    ....

    7614=После рада решающих сражений конвоа, проигранных к очень опытным тузам U-лодки, Великобританиа делает невероатное и признаетса в мире. Не даже длинные бомбардировщики американца диапазона и опытные группы Убийцы Охотника были в состоании повернуть поток сражениа, так слишком много пошел не так, как надо дла британцев в последние несколько лет, и слишком много жизненных потерь были взаты. Поскольку Западнаа Европа обосновываетса в неудобное перемирие, глаза мирового поворота на восток...
    я не состоянии дальше "поворачивать поток этого", а там ведь еще 100кб такого... включая стандартные перлы как "спасти игру" и многое другое...

  10. #60
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Толстый боцман Посмотреть сообщение
    да не вопрос...путь к папке известен и кстати со шрифтами проблем нет, не к чести для того что было выложено выше.... ну а шрифты следующие...Fonts.rar
    Со шрифтами проблемы есть, не удержался и посмотрел их!!!

    Из впечатлений: Попсово, к проблеме буквы "Я" прибавилась ещё и проблема буквы "Г" - она отображается далеко не всегда (хотя что странного то в этой букве )

    Прикладываю скринчики теста!!!

    P.S. Так же для сравнения приложу ещё и наши скрины (текст ещё доводиться до ума, в некоторых местах он режет глаза)

    Цитата Сообщение от ConsuL Посмотреть сообщение
    я не состоянии дальше "поворачивать поток этого", а там ведь еще 100кб такого... включая стандартные перлы как "спасти игру" и многое другое...
    Первенство требует жертв

    ;Credits
    6845=Kritik13_stalker (timezero.ru)
    6846=представлает перевод дла
    6847=Тихий Охотник V
    Это уже перебор!!!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось LeX159; 14.03.2010 в 00:40.

  11. #61
    Зашедший Аватар для ts71
    Регистрация
    26.06.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    13

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Классно получается! Спасибо за труд.
    LeX159, на одном из скринов прочитал "Крисмарине недостаточно сильна...". Мне кажется, вернее было бы - силён, Кригсмарине - флот, т.е. "он"...

  12. #62
    Зашедший Аватар для Grant
    Регистрация
    13.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    26

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Читать то - прочитал! А вот где его скачать можно - не нашёл!
    Я так понимаю его еще никто не выкладывал чтоб качать! Хотя там раньше есть один вариант русика, но лично я лучше наберусь терпения и буду ждать пока хотя бы более или менее нормальный появится. К стати у LEXа ничего так получается, на таком можно спокойно играть.

  13. #63
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от ts71 Посмотреть сообщение
    Классно получается! Спасибо за труд.
    LeX159, на одном из скринов прочитал "Крисмарине недостаточно сильна...". Мне кажется, вернее было бы - силён, Кригсмарине - флот, т.е. "он"...
    Ужа давно исправлено на "Кригсмарине недостаточно сильны"!!! В контексте "Силы Кригсмарине"

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Читать то - прочитал! А вот где его скачать можно - не нашёл!
    Цитата Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
    Я так понимаю его еще никто не выкладывал чтоб качать!
    Естественно вариант что вы на скринах читаете, ещё нигде абсолютно не опубликован, эксклюзивный контент так сказать!!!
    Крайний раз редактировалось LeX159; 14.03.2010 в 13:01.

  14. #64
    Зашедший Аватар для Kostya613
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Измаил
    Возраст
    62
    Сообщений
    23

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Превосходно получается! Титанический труд! Мне бы так, но увы.
    LeX159, почему "Кригсмарине недостаточно сильны", а не "Флот Германии недостаточно силен" и почему "Зенитный перескоп", а не "Наблюдательный перископ" или "Перископ обзора".

  15. #65
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Kostya613 Посмотреть сообщение
    почему "Зенитный перескоп", а не "Наблюдательный перископ" или "Перископ обзора".
    Потому, что он так называется И применяется, за счет поворачивающейся головки, для осмотра воздушной полусферы.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  16. #66
    Читатель... Аватар для <Nebel>
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    38
    Сообщений
    191

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    почему "Кригсмарине недостаточно сильны", а не "Флот Германии недостаточно силен"
    Потому что цель перевода перевести не только качественно, но и так, чтобы чувствовалась атмосфера. Да и потом, а что Вас смущает? Германия именно так и величала свой флот. Все таки делайте пожалуйста поправку на то, что вы играете немецким\германским капитаном, а значит и некоторые слова будут иметь тот же смысл, но звучать иначе.

  17. #67

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    А крингсмарине разве не подводный флот? Или весь флот в целом?

  18. #68

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    А крингсмарине разве не подводный флот? Или весь флот в целом?
    Могу ошибаться, но, по-моему, крингсмарине - это ВМС, а крингсфлотте - это ВМФ.

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    14

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    ошибаетесь Kriegsmarine военно-морской флот.

  20. #70

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Если дословно Kriegsmarine переводится, как "военно морской" и все, а флот это или силы кому как больше нравится.

  21. #71
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Во всех подобных случаях мы будем придерживаться терминов и названий, прижившихся в русском языке и используемых в исторических работах

  22. #72
    Читатель... Аватар для <Nebel>
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    38
    Сообщений
    191

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    В данном конкретном случае "marine" означает именно морской флот. Luftwaffe, к слову, дословно переводится как "Небесное оружие", но тем не менее...

    Кригсмарине (нем. Kriegsmarine, военно-морской флот) — официальное название германских военно-морских сил в эпоху Третьего рейха. 1 июня 1935 года это имя получила прежняя рейхсмарине (Reichsmarine, флот рейха). (с) Wikipedia
    В его состав вкодили и U-bootwaffe.

  23. #73
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Последние новости по поводу Русификатора для SH 5:

    Для начала хочу принести извинения за столь долгое молчание по поводу новостей о ходе разработки русификатора!!!

    А теперь собственно по делу!!!

    Самая главная новость в том, что мы не опаздываем по срокам, самим себе назначенным!!! BETA-Руссификатор выпустим к выходным, если не случится вдруг чего-то экстраординарного!!! Появились новые планы, и мы попытаемся доделать их до выходных, ну а если нет, то внесём с обновлением!!!

    На данном этапе ведётся активное тестирование на неточности в переводе, а так же замена некоторого перевода (связанно это с тем, что при получении определённого приказа на него выходит технически некорекктный ответ, как пример: на запрос определения скорости цели, выдавалось сообщение дальности до неё)

    Столкнулись с проблемой самопроизвольного склеивания\повторения слов\их частей в брифингах к миссиям (честно пытались побороть около 3х часов, но пришли к выводу что мы теряем время и есть более важные дела, к примеру компанию Total Germany переводили около полутора часов!!! )

    Сейчас уже полностью готовы факты!!! Про основное меню уже молчу, ибо перевод закончен, ведётся отладка (писал выше)!!!

    Перевод диалогов окончен, ведётся литературная обработка!!!

    Сразу желающим сказать, что мы неправильно работу строим, отвечу, что мы прекрасно понимаем важность диалогов перед фактами, но пока готовился перевод диалогов, подогнали факты\цитаты\советы (некоторые цифры: "фактов" - 108, диалогов - 1140)

    Я думаю комрады понимают что иногда просто времени нет новости писать, в свободную минутку по другим темкам пройдёшь, чтобы не отставать!!!

    Отсебятина: Скринами побаловать вас я не хочу, чтобы сохранить хоть какую-нибудь интригу!!!

    Отсебятина2: При переводе совсем без отсебятины не получается!!! Это связано с особенностями русского языка, который много длиннее и лаконичнее окровенно "технического" инглиша!!! Так же столкнулись с неточностями в фактах, складывается впечатление что их писали разные люди, и даже не сверяли друг с другом!

    И мы стараемся как можно более точно передать юмор, заложенный в игре!!!



    Спасибо за внимание и понимание!!!
    Крайний раз редактировалось LeX159; 16.03.2010 в 15:47.

  24. #74
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    Так отвлечение

    Вы популярность этой темы видели???

    Я сегодня добрый, могу поотвечать на вопросы даже))) Задавайте!!!

  25. #75
    Зашедший Аватар для DoS_UA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    85

    Ответ: Русификация Silent Hunter V

    LeX159
    Переводу подверглась вся текстовая часть? Или мы все же встретим англ. тексты?

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •