???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 237

Тема: Железные авиационные педали №2

  1. #26

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Надо иметь в виду,что найдутся люди,для которых "почти неосязаемая"-гроб с музыкой.

    Есть 3 понятия приложения усилий в принципе: потребное усилие, недостаточное и чрезмерное. И у каждого человека, критерии этих усилий индивидуальны, но лежат в неких среднестатистических пределах. Как писалось выше, в этих педалях возможны 3 комбинации этих усилий - 2 с пружиной и 1 без оной.

  2. #27

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    =M=PiloT, с удовольствием перенесу обсуждение в другую тему. Тут наш соратник всё-таки педали продаёт. А мы обсуждение видов центровки устроим.
    Ну я постарался закрыть тему центра,открытую не мною и все таки имеющую отношение к вопросу по девайсу
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Да тут скорее три типа людей
    про видео:надо подождать мнения опытного народа.На глаз не заметил никакого криминала,но тут надо ногами.Через часок свою загрузку доделаю-кину фотку,регулировка натяжения винтами(идея не моя-классика,мой напильник),любой себе оптимум настроить сможет.Несложно совсем.
    Попробовал на своих такое же поведение-полный респект(ИМХО),то,что врач прописал-проходит мягко,а центр есть.Сужу по количеству колебаний через центр.Два-три прохода-самое то.
    Ну и вот регулировка:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2448.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	107271  
    Крайний раз редактировалось U053; 21.03.2010 в 15:51.

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    А чего ждать по видео? По видео видно, что копийности нету.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #30

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Да тут скорее три типа людей
    про видео:надо подождать мнения опытного народа.На глаз не заметил никакого криминала,но тут надо ногами.Через часок свою загрузку доделаю-кину фотку,регулировка натяжения винтами(идея не моя-классика,мой напильник),любой себе оптимум настроить сможет.Несложно совсем.
    Попробовал на своих такое же поведение-полный респект(ИМХО),то,что врач прописал-проходит мягко,а центр есть.Сужу по количеству колебаний через центр.Два-три прохода-самое то.
    Ну и вот регулировка:
    Клещевая загрузка, она и в Африке клещевая загрузка. только натяг регулируется по-разному, у меня просто 2 фиксируемых штифтом положения натяжителей

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    2PoHbka-"Максимально возможная копийность"-чего уж придираться.
    Винтами -плавно.А то кому-жестко,кому-нету.Люди.
    Крайний раз редактировалось U053; 21.03.2010 в 16:33.

  7. #32

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    2PoHbka-"Максимально возможная копийность"-чего уж придираться.
    Винтами -плавно.А то кому-жестко,кому-нету.Люди.
    Согласен . Как говорится, каждому свое.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Вот и копийность тоже-на всех...фламастеры и проч.
    Я себе педали делаю,чтобы понять,что мне нужно.Попробуй угоди!

  9. #34

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Вот и копийность тоже-на всех...фламастеры и проч.
    Я себе педали делаю,чтобы понять,что мне нужно.Попробуй угоди!
    С копийностью угождать всем незачем. Главное в изделии выдержать стиль. А так вон летают с Когуарами на Ла-5-х и Ме-109-х, на Су-25/27, Миг-29 и особо не думают, что у них РУС и РУД реплика от "потенциального противника" Ф-16

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Еще помянуть Х52 с его рудом в РоФе.Хотя я не про копийность.Мне бы с размерами определиться и с центром этим.Но это уже ОФФ страшный.
    Успехов!

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    С копийностью вы похоже не поняли меня. Вопрос не только во внешнем виде и в функциональностью. Когда речь идет о кугуаре, то он знаете ли, не только копирует внешний вид но и эргономику ручки. За нее беретесь одной рукой как и на оригинале, а не двумя и именно так как в оригинале. Если здесь речь зашла о копийности этих педалей, то не учитывается один момент: подавляющее большинство реальных авиапедалей функционирует так - пятка на полу, носок на педали. Подавляющее большинство из педалей этого типа не содержит ножных тормозов. Второй, менее распространенный тип - с "башмаком", который большей частью был только у немцев, но не было его у наших (кроме пешки быть может), у англичан, американцев, японцев педали были без платформы. Когда вкбшники начинали делать свои педали, то форма площадок недвусмысленно давали намек на немецкие педали своей формой, как и бесчисленные подражания самодельщиков впрочем. Но по каким то причинам и они не были доведены до прототипов, так как оригинал был расчитан на два положения стопы: управление и торможение. Здесь же, в случае педалей номер 2, вид из очевидно указывает на классические педали первого типа, но стопа на них ставится полностью, как не было и не могло быть на оргиналах, а авторы в начале недвусмысленно показывали прототип - педали от ил-2.

    -----
    Live Long and Prosper

  12. #37

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    С копийностью вы похоже не поняли меня. Вопрос не только во внешнем виде и в функциональностью. Когда речь идет о кугуаре, то он знаете ли, не только копирует внешний вид но и эргономику ручки. За нее беретесь одной рукой как и на оригинале, а не двумя и именно так как в оригинале. Если здесь речь зашла о копийности этих педалей, то не учитывается один момент: подавляющее большинство реальных авиапедалей функционирует так - пятка на полу, носок на педали. Подавляющее большинство из педалей этого типа не содержит ножных тормозов. Второй, менее распространенный тип - с "башмаком", который большей частью был только у немцев, но не было его у наших (кроме пешки быть может), у англичан, американцев, японцев педали были без платформы. Когда вкбшники начинали делать свои педали, то форма площадок недвусмысленно давали намек на немецкие педали своей формой, как и бесчисленные подражания самодельщиков впрочем. Но по каким то причинам и они не были доведены до прототипов, так как оригинал был расчитан на два положения стопы: управление и торможение. Здесь же, в случае педалей номер 2, вид из очевидно указывает на классические педали первого типа, но стопа на них ставится полностью, как не было и не могло быть на оргиналах, а авторы в начале недвусмысленно показывали прототип - педали от ил-2.
    Вы, вообще-то, ошиблись - в этих педалях основа бралась не от Ил-2, а от Як-1/Як-3, и там как раз широкие площадки. Вкупе с необходимыми изменениями дополнениями для использования в виртуальных полетах, были так же доработаны
    и ножные площадки - регулируете угол наклона 20-30 градусов - и будет вам счастье, ноги четко стоят. Если есть желание скрести пяткой по полу - поверните их на 60/70 градусов
    П.С. Площадки с тормозами были на Як-9Т.
    П.П.С. Сохранить стандартный авиационный стиль параллелограммных авиационных педалей и удобство домашнего использования - было изначально заложено в конструкцию.

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
    Если есть желание скрести пяткой по полу - поверните их на 60/70 градусов
    Не очень получится без доработки, платформа будет мешать.

    -----
    Live Long and Prosper

  14. #39

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Не очень получится без доработки, платформа будет мешать.
    Естественно Ставьте площадки в потребное регулируемое положение "без скобления пятками", летайте и расслабляйтесь

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Т.е. можно использовать только полностью поставив стопу на площадку? Как на яке? )

    -----
    Live Long and Prosper

  16. #41

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Т.е. можно использовать только полностью поставив стопу на площадку? Как на яке? )
    Использовать их можно, как душе будет угодно, но наилучшим удобным и настоятельно рекомендуемым способом, будет управление с полной постановкой ног. На видео у меня ноги стояли полностью, несмотря на то, что угол площадок был около 40 градусов.

  17. #42
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
    Клещевая загрузка, она и в Африке клещевая загрузка.
    Согласен,но свойства "клещей",можно добится разным конструкторским исполнением и всё зависит от того, на сколько производитель щитает то или иное решение более технологичным в производстве. -например Ваше исполнение загруза и схема от ВКБ.))))результат один, а исполнение разное.
    Мне например больше нравится третий вариант исполнения(один качающейся рычаг и две пружины, соответственно 2-е точки касания в нейтральном положение,а не 4-е как у Вас и ВКБ, по мне выгодней поставить вторую пружину, но избавиться от второго рычага, а значит и удешевить производство.

    P.S. Педальки,цена
    Крайний раз редактировалось honda; 21.03.2010 в 18:53.

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Коллеги,а давайте поподробнее насчет постановки пятки на пол.Положение интересное(точность выше имхо),но ход в 100мм туда-сюда?
    2honda-а схемку?

  19. #44
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
    Надо иметь в виду,что найдутся люди,для которых "почти неосязаемая"-гроб с музыкой.

    Есть 3 понятия приложения усилий в принципе: потребное усилие, недостаточное и чрезмерное. И у каждого человека, критерии этих усилий индивидуальны, но лежат в неких среднестатистических пределах. Как писалось выше, в этих педалях возможны 3 комбинации этих усилий - 2 с пружиной и 1 без оной.
    Открою страшную тайну - фигня это всё насчёт усилий и абсолютное большинство будет юзать педали с той пружиной какую поставил изготовитель и будет жить радостно и счастливо , при необходимости просто подрежет пружину или найдёт более лёгкую , но скорее всего просто привыкнет к той ,что есть , а сильные привереды это те - кто сам свои педали делает и выеживается под свои запросы , так , что нормальные ваши педали, пацаны, и особо не надо мудрить с разными настройками , чем проще - тем надёжней , а лишние регулировки это только лишняя рано или поздно появляющаяся проблема требующая подкручивания , подтягивания .

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Увы, не покатит такая стратегия-сожрут.

  21. #46

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Положение интересное(точность выше имхо),но ход в 100мм туда-сюда?
    По поводу хода - он настраиваемый) общий ход +-8см....+-13см (16 - 26 см общий, соответственно). В плане постановки пятки на пол - прямо камень преткновения! Люди, кто у нас заказывал, летают и не заморачиваются, ни по постановке ног, ни по загрузке, как правильно написал ironman!
    Жалоб пока не было)

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

    Могу сказать, что человек 20 знакомых участвовало в тестах, как опытных вирпилов, так и новичков. Все всем вроде нравилось, за исключением тех, кто любит стиль Ме-109 с подпятником.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

    Мне например больше нравится третий вариант исполнения(один качающейся рычаг и две пружины, соответственно 2-е точки касания в нейтральном положение,а не 4-е как у Вас и ВКБ, по мне выгодней поставить вторую пружину, но избавиться от второго рычага, а значит и удешевить производство.

    Проходили этот вариант) ИМХО, ощущение в центре, как в "холодце", дрожь и "гуляние". В таком варианте только 2 гидро/газо демпфера нужно ставить.

  22. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну - фигня это всё насчёт усилий и абсолютное большинство будет юзать педали с той пружиной какую поставил изготовитель и будет жить радостно и счастливо , при необходимости просто подрежет пружину или найдёт более лёгкую , но скорее всего просто привыкнет к той ,что есть , а сильные привереды это те - кто сам свои педали делает и выеживается под свои запросы , так , что нормальные ваши педали, пацаны, и особо не надо мудрить с разными настройками , чем проще - тем надёжней , а лишние регулировки это только лишняя рано или поздно появляющаяся проблема требующая подкручивания , подтягивания .
    +100500

  23. #48
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Цитата Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение

    Проходили этот вариант) ИМХО, ощущение в центре, как в "холодце", дрожь и "гуляние". В таком варианте только 2 гидро/газо демпфера нужно ставить.
    Все три варианта обладают свойством "клещей",то как эти свойства могут изменится.

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    Что это за третий вариант такой?Как-то не углядел.

  25. #50
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: Железные авиационные педали №2

    user053 Убедительная просьба покажите всю конструкцию, педалей уж очень мне понравился узел загрузки по конструктивному решению. У меня то же клещевая загрузка, но получилось как-то слабовато, более хлипко.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •