???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #501
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Ув. Obelix хочу задать Вам вопрос так как судя по Вашим ответам Вы хорошо ориентируетесь по многим вопросам, поверьте, прочитал наверное весь форум по SH5, все установил, разобрался, и т.д. Но до сих пор не могу разобраться в с таким вопросом: Использую мега-мод Amat Victoria Curam, плюс по-мелочам доставляю пару-тройку мелких модов, Сам хожу в море (работа), и считаю работу Hana Solo (ImprovedWaves_Improved Pitch&Roll) непревзойденной в части как волн так и поведения лодки на волнах, но в ней не исправлен провал лодки по глубине. Т.е. ставлю Amat Victoria Curam - лодка на рельсах, но не тонет после 85 метров. Накатываю ImprovedWaves_Improved Pitch&Roll волны, лодка великолепны, но тонет.
    Сам вопрос сколько смотрел, не нашел более новой версии именно Han Solo, есть другие пробовал-не нравится! Может кто корректировал его мод в этом направлении? Так как сам файлы .SIM я не в состоянии корректировать, Goblin Editor есть открывал им но не разобрался, а к инету долгое время доступа не имел. Ну а спросить уже поздно, глухо везде. И этот вопрос я задавал в соответствующей теме, но без ответа вот решил спросить тут.
    Заранее благодарю! Все, вопрос снят, нашел что искал.
    Крайний раз редактировалось Phenom; 10.02.2012 в 04:44. Причина: Перемещение.

  2. #502
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.02.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    2

    "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Здравствуйте! Вот решил попробовать портануть в сх5 корабли из 4-ой части, но у меня возникла проблема с текстурами: они не отображаются как бы я не теребил конфиг. Так же мод "Imported Ship Pack" отображается без текстур. Так вот, вопрос: возможно ли как-то сделать кораблям норм текстуры или это невозможно из-за разновидности движка? (Башни, пулеметы и флаги отображаются как надо)

  3. #503
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Парни подскажите можно ли изменить дефолтные радиосообщения???
    Крайний раз редактировалось coba_83; 28.02.2012 в 23:13. Причина: Перемещение.

  4. #504
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Ralf73 Посмотреть сообщение
    Парни подскажите можно ли изменить дефолтные радиосообщения???
    Только модами - Radio_Messages_1_2_0 например...

  5. #505
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    ... и считаю работу Hana Solo (ImprovedWaves_Improved Pitch&Roll) непревзойденной в части как волн так и поведения лодки на волнах, но в ней не исправлен провал лодки по глубине. Т.е. ставлю Amat Victoria Curam - лодка на рельсах, но не тонет после 85 метров. Накатываю ImprovedWaves_Improved Pitch&Roll волны, лодка великолепны, но тонет.
    Сам вопрос сколько смотрел, не нашел более новой версии именно Han Solo, есть другие пробовал-не нравится! Может кто корректировал его мод в этом направлении? Так как сам файлы .SIM я не в состоянии корректировать, Goblin Editor есть открывал им но не разобрался, а к инету долгое время доступа не имел. Ну а спросить уже поздно, глухо везде. И этот вопрос я задавал в соответствующей теме, но без ответа вот решил спросить тут.
    Заранее благодарю! Все, вопрос снят, нашел что искал.

    День добрый! подскажите как исправили? У меня поверх ImprovedWaves_Improved Pitch&Roll стоит Depth_Keeping_Problem_TheDarkWraith, который так же устранил провалы по глубине, но вернул лодку на рельсы)

  6. #506
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    День добрый! подскажите как исправили? Как оказалось, не исправил. Накатил Real Environment - Revision_3 - лодка стала прекрасно себя вести на поверхности, но в тот момент был в мелководном районе...и на глубину тестить не было возможности, ну и отписался на радостях что все хорошо. А потом на глубине выяснилось, что проблема осталась. Дело в том, что тут, насколько я понял два варианта - либо рельсы, либо тонешь. Параметры отвечающие за поведение лодки находятся в \Silent Hunter 5\data\Submarine в папке каждой лодки xxx.sim (может чего придумаешь) Вот как-то так. У меня есть 4 варианта этих файлов из разных модов, но повторюсь, либо тонешь либо на рельсах. Сам измучался ! Если вдруг найдешь решение, отпишись. Уверен, тут у старожилов наверняка есть правленные, а может и нет...Просто люди тут бились, за реализм намного менее значимых вещей, а уж за поведение лодки как говорится сам Бог велел. Еще есть смысл попросить кого-нибудь, кто счетает, что у него с этим все в порядке - выложить свои .sim(ы) ? В общем найдешь что - отпишись! Ну и я тоже - найду дам знать. Удачи!
    ЗЫ Один добрый человек здесь на форуме, помогает решить эту проблему, будут результаты - отпишусь.
    Крайний раз редактировалось Phenom; 29.02.2012 в 20:32.

  7. #507
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    День добрый! подскажите как исправили? Как оказалось, не исправил. Накатил Real Environment - Revision_3 - лодка стала прекрасно себя вести на поверхности, но в тот момент был в мелководном районе...и на глубину тестить не было возможности, ну и отписался на радостях что все хорошо. А потом на глубине выяснилось, что проблема осталась. Дело в том, что тут, насколько я понял два варианта - либо рельсы, либо тонешь. Параметры отвечающие за поведение лодки находятся в \Silent Hunter 5\data\Submarine в папке каждой лодки xxx.sim (может чего придумаешь) Вот как-то так. У меня есть 4 варианта этих файлов из разных модов, но повторюсь, либо тонешь либо на рельсах. Сам измучался ! Если вдруг найдешь решение, отпишись. Уверен, тут у старожилов наверняка есть правленные, а может и нет...Просто люди тут бились, за реализм намного менее значимых вещей, а уж за поведение лодки как говорится сам Бог велел. Еще есть смысл попросить кого-нибудь, кто счетает, что у него с этим все в порядке - выложить свои .sim(ы) ? В общем найдешь что - отпишись! Ну и я тоже - найду дам знать. Удачи!
    ЗЫ Один добрый человек здесь на форуме, помогает решить эту проблему, будут результаты - отпишусь.

    ПЛ типа VIIB?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 29.02.2012 в 21:07. Причина: Цитата убрана в спойлер.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  8. #508
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    ПЛ типа VIIB? VIIA, VIIB, - точно, до VIIC не дошел пока, по третьему разу заново начал играть...

  9. #509
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Камрады, подскажите пожалуйста, чем редактировать файл sh.sdl? Вроде как отвечает за звуки... а то у меня крики "Help" из SH5Lifeboats_by_Rongel_TDW_stoianm_v2.1 отключили звук флагов из SubFlags_0_0_8_byTheDarkWraith mod

    решено

    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=184976
    http://www.gamefront.com/files/20591...tor_v1_2_0_zip
    Крайний раз редактировалось volodya61; 10.03.2012 в 17:50.

  10. #510
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    To Phenom

    Попробовал stoianm pitch&roll for SH5 V1 (normal) вместо ImprovedWaves_Improved Pitch&Roll выдернув оттуда предварительно SeaParameters.cfg и вставив в мод stoianm. Поставил поверх всего, провалы по глубине не возобновились, но по поводу рельсового поведения лодки сказать не могу, некогда было )

    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=183306 - там смотреть


    ЗЫ: посмотрел) на рельсы как-то совсем уже не похоже, на волне присутствует и бортовая и килевая качка и из надводного положения (если стабилизацию не включать) уже сложно даже цель поймать, да и с внешней камеры видно как лодку мотает и скорость на поверхности при волнении сильно падает)
    так что советую попробовать)
    единственное, что он у меня стоит после Depth_Keeping_Problem_HB_2_0_0_TheDarkWraith, который тоже внес свои пять копеек, в нем кроме .simовских файлов еще много чего есть, а stoianm pitch&roll for SH5 V1 (normal) заменил после него только .simовские...
    Крайний раз редактировалось volodya61; 07.03.2012 в 03:56.

  11. #511
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61, слушай, выложи пожалуйста свои:
    SeaParameters.cfg, и.sim (ы) каждой лодки. В любом архиве. Можешь (если удобнее) кинуть на ящик: ayzec-clark@rambler.ru Буду очень признателен !!!

  12. #512
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    На почту кинул...
    ну и здесь положу, вдруг заинтересует кого...

    http://www.gamefront.com/files/21414...embly__SHV_rar
    Крайний раз редактировалось volodya61; 10.03.2012 в 17:42.

  13. #513
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    На почту кинул...
    ну и здесь положу, вдруг заинтересует кого...
    Дружище спасибо большое ! Пойду тестить !!!!!

  14. #514
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Пойду тестить !!!!! Чудеса, все работает - и лодка не на рельсах и глубину держит! volodya61 - огромное тебе спасибо! Спас просто...!

  15. #515
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    поздравляю)

    пока нашел только один косяк в этой сборке: на поверхности если начать идти полным или экстремальным назад лодка через пару кабельтовых уходит на глубину 20-25 метров вместе с капитаном и всей вахтой))) вахта правда потом в лодку заныривает как-то, а я вот попасть уже не могу))
    ну может она и в реальности должна в таких режимах начинать кормой зарываться, не специалист не знаю)

    Камрады, может кто подскажет кто использовал More Traffic, Nations and Ships, цифры потопленных кораблей при просмотре журнала, находясь на лодке, сильно отличаются от тех же цифр, посмотренных находясь в бункере, с чем связано?

  16. #516
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    полным или экстремальным назад лодка через пару кабельтовых уходит на глубину...Проверил у себя с твоими файлами, - никаких проблем...специально грёб на максе назад и руль "ноль" где-то ~ 1 км. Потом начал задним ходом лавировать на максе, - уверено гребет и нет даже намека на погружение...Я тоже в лодках не спец,... но не должна она притапливаться/тонуть при макс./полном назад! Если интересны какие-то мои файлы - скажи, выкину сразу.

    Есть еще вопрос господа капитаны, кто знает где ковырнуть, чтобы уменьшить размер звезд ночью. Вечером, утром - прекрасные маленькие точечки-звезды, как ночь - НЛО по всему небосводу. Видел, здесь на форуме только по моему в другой теме человек задавал этот вопрос, но никто не ответил. Если кто знает - подскажите где ковырнуть.

  17. #517
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Парни подскажите можно ли переделать вахтенный журнал в SH V(заменить из SH III или IV)??? Уж очень надоело смотреть на это убожество!(
    Есть такой не плохой мод Conus' Graphic Mod 1.0!(кстати один из первых появился),но он меняет тока страницу ремонта ПЛ(схема ПЛ)!

  18. #518
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    ОФФ.
    Господа капитаны, у кого есть готический шрифт, желательно для Windows 7. На крайняк любой, адаптирую сам. Благодарю.

  19. #519
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    To Phenom

    http://daap.ru/page1.html

    ЗЫ: В Гугле забанили???

  20. #520
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    ЗЫ: В Гугле забанили??? Спасибо, поздно было...голова не работала

  21. #521

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Привет ВСЕМ !!!
    Наконец то появилась возможность избавиться от красного (ночного)света в отсеках !!!!!!!!!!!!!!!!!
    На субсиме обсуждали этот вопрос http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=192834
    Тему открыл Rubini.И ему прислали конкретные рекомендации,как отключить красный свет.
    Я попробовал по предложенной схеме откорректировать файл.Но у меня что то не получилось (Файл редактируется в ГОБЛИНЕ)

    Если есть желающие посмотрите по ссылке,там все со скриншотами поэтапно описано.Может у кого и получится.

    Сейчас вопрос в другом.!
    В процессе редактирования файла из игры NSS_Uboat7b.lights по адресу Data\Submarine\NSS_Uboat7b\
    Его надо было переименовать в NSS_Uboat7b.lights.gr2
    Я это сделал,дальше (ГОБЛИН) у меня заглючил и не дал возможности закончить редакцию.

    И я запусил игру не вернув файлу родное название !!!!
    Открывается игра и я просто обалдеваю от увиденного - КРАСНЫЙ СВЕТ ---ПРОПАЛ !!!!!
    НО. Помимо этого отключились все светильники. И во всех отсеках своеобразный и главное очень реалистичный полумрак.
    Тоесть все видно,но нет былой яркости красок и к тому же в отсеках стоит небольшой туман.И ощущение сырости.
    Я через Esc вышел в параметры и немного увеличил яркость (Гаммы)
    Вот собственно и все! Свет более не переключается. И днем и ночью всегда одно освещение.
    Насколько я понимаю,запустив игру с переименованным файлом я как бы ОТКЛЮЧИЛ его.Не знаю,что будет дальше,как отреагирует игра,но пока буду играть и разбираться.
    Лучше лежать на дне,в мягкой прохладной мгле....

  22. #522
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    избавиться от красного (ночного)света Да...вот здорово бы было, вкл/выкл по желанию - воабще идеал! Ну или заменить к примеру на синий, а то свет как в дешевом кофешопе голландии Кто бывал - поймет
    к тому же в отсеках стоит небольшой туман у меня всегда небольшой туман в отсеках...Из центрального отсека машина вся в дымке, и наоборот.
    Не знаю,что будет дальше... Дружище piak если багов-глюков не будет, отпишись!

  23. #523

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    избавиться от красного (ночного)света Да...вот здорово бы было, вкл/выкл по желанию - воабще идеал! Ну или заменить к примеру на синий, а то свет как в дешевом кофешопе голландии Кто бывал - поймет
    к тому же в отсеках стоит небольшой туман у меня всегда небольшой туман в отсеках...Из центрального отсека машина вся в дымке, и наоборот.
    Не знаю,что будет дальше... Дружище piak если багов-глюков не будет, отпишись!
    Насчет вкл/выкл даже не надейся!!!
    Мои познания в програмировании - НОЛЬ!
    Все методом (ТЫКА)
    НО главное - все получилось !!!!
    Красного света больше НЕТ. А освещение в отсеках я увеличил подкрутив значения в файле lights .
    Теперь достаточно светло.
    Тестировал в бою.При затоплении отсека вода на паелах из голубой/прозрачной стала розоватой/прозрачной.
    А вода бьющая из клинкетов стала темного цвета,(была светлая)
    Еще прикол! Механик теперь то в фуражке,то без нее.Отчего не знаю,мне не мешает.
    Других глюков не вижу.
    Сделать это модом не получиться.Так,что выложу руководством со скриншотами.Там всего то редактировать 4 файла!
    Лучше лежать на дне,в мягкой прохладной мгле....

  24. #524
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Так,что выложу руководством со скриншотами Жду с нетерпением и надеждой... !

  25. #525

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Так,что выложу руководством со скриншотами Жду с нетерпением и надеждой... !
    Мод выложил в теме ( Моды и Патчи )
    Лучше лежать на дне,в мягкой прохладной мгле....

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •