???
Математика на уровне МГУ

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 КрайняяКрайняя
Показано с 626 по 650 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #626
    Заявка на ПМЖ Аватар для Юрий34073407
    Регистрация
    21.04.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    17

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Комрады, подскажите плиз! Какой файл отвечает за подложку под медали ? Хочу поправить текстуру.

  2. #627
    Заявка на ПМЖ Аватар для Юрий34073407
    Регистрация
    21.04.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Какой фал DDS отвечает за подложку под ордена и медали??? Подскажите плиз!! Хочу переделать его но перерыл всю папку menu и нигде его нет...
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 13.05.2012 в 14:03. Причина: Перемещение

  3. #628
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Юрий34073407, ты знаешь, тоже как то хотел заменить ее на черный бархат.., но так и не понял какая текстура отвечает за нее.. (хотя думал что о текстурах этой игры знаю все) Я думаю, что цвет подложки задается не текстурой, а параметром..
    PS Если разберешься, дай пож. знать.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 13.05.2012 в 14:03. Причина: Перемещение

  4. #629
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Господа, прошу поделитесь стоковой текстурой Uboat7_body, которая находится по пути \Silent Hunter 5\data\Textures\TNormal\tex так как из за спешки я свою утерял..

  5. #630
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    you're welcome - Uboat7_body.7z

    ©
    вот как-то так...

  6. #631
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61, Благодарствую.

  7. #632
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    AlexMosk,
    Текстурой
    Ну так поделитесь, какой текстурой ? Или это секретная информация ?

  8. #633
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Foker 42, лови.
    Вложения Вложения

  9. #634
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    AlexMosk,
    Загрузите фон какой вы хотите сделать в любом формате.Я вам архивом всё и закину (может так лучше будет)
    Благодарю, но прошу вас указать лишь имя и путь к этой загадочной текстуре, т.к. работать с текстурами - мое хобби.

  10. #635
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    To Phenom

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    ..100% свет от ракеты конфликтует или с Lights или FogDistances.. от Собера. Накатывал оба этих параметра из Real Environment - Revision_3 - нет такого.. но нет и красот. Буду подставлять значения из Real Environment - Revision_3 в Соберовские, что бы выяснить.. Разберусь - отпишусь.
    Решил сюда перенести из скриншотов..

    Совсем забыл Soberу отписаться по этому поводу.. последние дни тестировал и переводил новый мод на способности (как впрочем и он).. как в море пойду, сделаю скрины (с красным пятном и без него) и позадаю вопросы в его теме sobers Lights Cfg SH5.. потому что это точно он.. у меня иногда стоит мод стокового тумана и бывает то же самое..

    ©
    вот как-то так...

  11. #636
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61,
    и позадаю вопросы в его теме sobers Lights Cfg SH5
    Здорово ! Володя, спроси пож. у него, возможно ли задать цвет розовой воды на серую.. что ли. Может снизойдет к нам ?

  12. #637
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61, Здорово ! Володя, спроси пож. у него, возможно ли задать цвет розовой воды на серую.. что ли. Может снизойдет к нам ?
    Я уверен, что цвет воды невозможно задать в файле lights.cfg.. единственное, что он сможет сделать (я так думаю), это уменьшить эффект от вспышек и отблесков красных ракет.. а поменять цвет - это к TDW надо обращаться, но он пропал.. неделю уже не появлялся.. я думаю, что появится теперь с новым NewUIs 7.0.0, ну или с чем-нибудь подобным

    PS:
    Как ставить :

    Просто заменить текстуры из папки на игровые. Предварительно сохранив оригинальные.

    Если что, вот путь \Silent Hunter 5\data\Library
    Это для меня написал?

    ©
    вот как-то так...

  13. #638
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61,
    Это для меня написал?
    - Да нет конечно , я же написал - так, на всякий.. - для всех. А то потом завалят претензиями - "Через JSMG - не работает.." Кстати, надо добавить про JSMG...

  14. #639
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61, - Да нет конечно , я же написал - так, на всякий.. - для всех. А то потом завалят претензиями - "Через JSMG - не работает.." Кстати, надо добавить про JSMG...
    Почему же не работает? у тебя все папки упакованы под JSGME - Torp\data\Library.. только ридми-файл надо засовывать в папку documentation, а то он в корневой каталог вылезет (что тоже, собственно, не критично)

    ©
    вот как-то так...

  15. #640
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61
    Почему же не работает? у тебя все папки упакованы под JSGME - Torp\data\Library.. только ридми-файл надо засовывать в папку documentation
    Спасибо Володя, как думаешь, переделать под JSGME ? Просто думал, что такая мелочь и через JSGME.. там и так списки километровые..

  16. #641
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61
    Спасибо Володя, как думаешь, переделать под JSGME ? Просто думал, что такая мелочь и через JSGME.. там и так списки километровые..
    Я же говорю, там ничего переделывать не надо.. ну появится лишний txt-файл в корневой папке, ну и бог с ним..
    а у кого списки километровые, тот и сам знает куда и как засовывать.. я, например, на почетное место воткнул - Magnetic Detonators 4m by TDW + Phenom's Torp

    ©
    вот как-то так...

  17. #642
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61
    я, например, на почетное место воткнул - Magnetic Detonators 4m by TDW + Phenom's Torp
    - - польщен.

  18. #643
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Володя, посмотри на скрины.. у меня нет слов. Оказывается, бывает еще и белая ракета.. впервые вижу белую. И на первом скрине, вода, уже не розовая, а больше белая. На последнем скрине красивый (новый-последний) легкий туман от Собера.
    Ну вы батенька даете.. у тебя FX Update всю дорогу установлен, а ракет не видел

    Это был off, а теперь о деле..

    К Soberу можно не приставать с глупыми вопросами.. на скрине 1 эффект со всеми модами, на скрине 2 эффект практически стоковой игры (FX Update, IRAI, Dynamic Environment SH5 Basemod V2.1)
    Скрытый текст:

    1


    2


    Я подозреваю, что ранее этого эффекта не замечали, потому что юниты ракетами палили не часто, а теперь, после выхода и установки IRAI v0.37, ракеты используются постоянно.. как-то TDW рсшевелил их AI и они теперь просто засыпают небо огнями.. как-то сидел на дне и наблюдал, как меня эсминцы ищут.. так они в полдень повесили над водой десятка три люстр .. ну и как сам понимаешь, обращаться по поводу устранения красных и белых пятен с воды не к кому.. это стоковая реакция на ракеты

    PS: если надоест смотреть на красную воду, скажи.. напишу где красные ракеты отключить
    Крайний раз редактировалось volodya61; 18.11.2012 в 19:57.

    ©
    вот как-то так...

  19. #644
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61
    у тебя FX Update всю дорогу установлен, а ракет не видел
    Вов, вот ей Богу - белых ракет, пускающих одиночным судном не видел! Осветительные ракеты - видел, но их пускали эсминцы.. А тут - белый день, судно одно..
    PS: если надоест смотреть на красную воду, скажи.. напишу где красные ракеты отключить
    Нее.. Отключать не буду, а не знаешь ли как цвет ракеты сменить с красного допустим на синий или зеленый ?

  20. #645
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V



    может сразу на жовто-блакитний? (это шутка, обычно я политкорректен)

    Теперь серьезно..
    В моде FX Update по пути \data\Library лежат файлы - TDW_FXU_Flares.DSD, TDW_FXU_Flares_Materials.DAT, TDW_FXU_Flares_Particles.DAT
    Это и есть искомые файлы вспышек (ракет).. редактировать эту беду можно при помощи проги S3D - Silent 3ditor - http://sh4.skwas.net/downloads.aspx
    Как добиться желаемого (смены цвета ракеты) я не знаю.. сам в этой проге редактировал только sh.sdl и cameras.cam.. так что попробуй поковырять, может что и получится.. я тоже попозже в них посмотрю, может что увижу..

    PS: раз у тебя FX Update в общей куче, значит где-то в этой куче они и лежат

    EDIT: TDW_FXU_Flares.DSD - это звуковой..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 17.05.2012 в 19:20.

    ©
    вот как-то так...

  21. #646
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61
    может сразу на жовто-блакитний? (это шутка, обычно я политкорректен)
    - Зато мы, уже на море купаемся причем на выбор Черное, Азовское (но пока, только в нетрезвом состоянии )
    ОФФ. Крым - родина наша ! А точнее Керчь, у нас украинцев днем с огнем.. они к нам даже отдыхать не едут
    не ОФФ.
    TDW_FXU_Flares.DSD, TDW_FXU_Flares_Materials.DAT, TDW_FXU_Flares_Particles.DAT
    Это и есть искомые файлы вспышек (ракет)
    Благодарствую, поковыряю.

  22. #647
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61
    редактировать эту беду можно при помощи проги S3D - Silent 3ditor
    Глянул, прога оф. не поддерживает семерки.. а у меня везде стоят семерки еще и х64. У подруги на ноуте придется уродываться - слабенький он.
    Капитаны, кто устанавливал S3D - Silent 3ditor на 7х64 ?

  23. #648
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    ...Благодарствую, поковыряю.
    больший интерес вызвал файл TDW_FXU_Flares_Materials.DAT, а именно строки 22.WaterReflection и 45.WaterReflection

    Леш, поэкспериментируй пожалуйста, потому как у меня каждая загрузка по 10-12 минут.. я поэтому и перестал редактированием заниматься..

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Глянул, прога оф. не поддерживает семерки.. а у меня везде стоят семерки еще и х64
    А ты пробовал ставить? насколько я понял 64-бит он нормально поддерживает.. весь вопрос в Win7.. ты посмотри на его Changelog последний выпуск 05.08.2009.. тогда семерка мало у кого была.. попробуй поставь, может пойдет..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 17.05.2012 в 19:58.

    ©
    вот как-то так...

  24. #649
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61
    Леш, поэкспериментируй пожалуйста, потому как у меня каждая загрузка по 10-12 минут.. я поэтому и перестал редактированием заниматься..
    Вов, да с радостью, если прога пойдет на 7х64. У меня игровая стационарка и рейсовый ноут - 7 х64. А у малой - ХР х86 с камнем 1.6 Если прога не пойдет на семерку - беда.
    Через пол часика переберусь за стац. и попробую установить (мы по очереди шпилим )

  25. #650
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61 Вов, да с радостью, если прога пойдет на 7х64. У меня игровая стационарка и рейсовый ноут - 7 х64. А у малой - ХР х86 с камнем 1.6 Если прога не пойдет на семерку - беда.
    Так не надо же игру на ней запускать.. ты сделай два десятка разных файловых редакций и на нормальной машине пробуй..

    ©
    вот как-то так...

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •