???
Математика на уровне МГУ

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 КрайняяКрайняя
Показано с 676 по 700 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #676
    Заявка на ПМЖ Аватар для TheWhiteWraith
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    TheWorldOcean
    Сообщений
    7

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    PS: еще Sober какой-то мод новый слепил, который возможно может помочь - http://www.subsim.com/radioroom/down...o=file&id=3647

  2. #677
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    @Phenom

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Ralf73 Да нет, не уменьшил. Мод на луну - всего две текстуры, а солнце - не текстура.. задается где то параметром.. я думаю - иначе нашел бы уже и поправил размер.. как сделали с луной.

    Ralf73 Со звездами.. остается только Володю просить, что бы он Дарка попросил.. уж он то, точно сможет пофиксить. Но Дарк, постоянно чем то занят более глобальным - печаль..
    Я уверен на 100% что это не звезы, а именно ночное небо, как то неправильно масштабируется. Т.к. вечером и утром - звездочки нормальные - маленькие..
    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61 Да Вов, солнце там можно покрутить, - наверняка, не раз убеждался, что lights.cfg напрямую влияет каким то образом (мне непонятным) на казалось бы, вообще от него не зависящие вещи А вот со звездами...
    Поиски камрада Ralf73 натолкнули на некоторые мысли..
    Леш, попробуй посмотреть на папку data\Shaders.. там есть все, что нужно.. .fx-файлы редактируются просто Блокнотом, но как именно их крутить мне пока в голову не приходит.. может тебе, как человеку более знакомому с графикой, будет понятнее, как именно менять параметры в них, чтобы получить необходимый результат..

    ©
    вот как-то так...

  3. #678
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2012-08-27_17.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	158441

    for Vivens somnium Pages.7z
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось vril; 28.08.2012 в 14:33.

  4. #679
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    А никто не задавался вопросом как всунуть в пятую часть атомоходы из "Холодной войны" для 4 части игры? Вообще возможно ли каким нибудь образом это? Я бы на Альфе или Викторе поплавал бы с удовольствием, и пусть без внутреннего интерьера.
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  5. #680
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Доброго времени суток. Будьте добры, скажите как добавить новые команды для клавиш? В игре есть 5 кнопок для выбора скорости (ahead_slow, ahead_one_third, Ahaed_standart и т.п.) с определённым коэффициентом от 0 до 1.00 в файле NSS_Uboat7b, например. Хочу добавить еще 5 команд (на другие клавиши, соответственно) но отконфигурировать именно под подводный ход (в смысле, задать другие коэфициенты от 1 до 1.00 в файле NSS_Uboat7b). Например, добавить в файл NSS_uboat7b ещё 5 аналогичных команд (например, AheadSlowSub, AheadOneThirdSub, AheadstandartSub и т.п.), В файле cfg/commands добавил еще одну команду и задал для неё клавишу через SH Keymapper, но не учёл тот факт, что клавиша на данную команду в файле Submarine/NSS_Uboat7b (где вручную созданы параметры AheadSlowSub, AheadOneThirdSub и т.п. со своими коэффициентами) не реагирует. В каком ещё файле (директории) надо порыться, чтобы заданные клавиши через SH Keymapper реагировали на новые параметры из директории Submarine/NSS_Uboat7b?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 11.09.2012 в 22:30. Причина: Перемещение.

  6. #681
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Добавлять строки в файлы NSS_Uboat7х.cfg и commands.cfg не имеет никакого смысла..
    В файле NSS_Uboat7х.cfg можно лишь регулировать существующие значения, добавить новые параметры невозможно..
    В файле commands.cfg можно лишь переназначить существующую команду..

    И существующие команды и количество параметров работы машин закодировано в файле sh5.exe, поэтому понадобится hex-editor и знание assembler

    EDIT: думаю, задавать скорость, самостоятельно указывая новое значение в игре, гораздо проще, чем перекодировать ехе-файл..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 12.09.2012 в 01:12.

    ©
    вот как-то так...

  7. #682
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Понял, спасибо. А какой файл отвечает за провал лодок на большой глубине? До 179 метров лодка не проваливается, а после 180 начинает проваливаться под массой воды. Как увеличить глубину провала, например, со 179 до 200 метров?
    Крайний раз редактировалось Der Monch; 12.09.2012 в 11:29.

  8. #683
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Будьте добры, скажите как добавить новые команды для клавиш? В игре есть 5 кнопок для выбора скорости (ahead_slow, ahead_one_third, Ahaed_standart и т.п.) с определённым коэффициентом от 0 до 1.00 в файле NSS_Uboat7b, например. Хочу добавить еще 5 команд (на другие клавиши, соответственно) но отконфигурировать именно под подводный ход (в смысле, задать другие коэфициенты от 1 до 1.00 в файле NSS_Uboat7b). Например, добавить в файл NSS_uboat7b ещё 5 аналогичных команд (например, AheadSlowSub, AheadOneThirdSub, AheadstandartSub и т.п.), В файле cfg/commands добавил еще одну команду и задал для неё клавишу через SH Keymapper, но не учёл тот факт, что клавиша на данную команду в файле Submarine/NSS_Uboat7b (где вручную созданы параметры AheadSlowSub, AheadOneThirdSub и т.п. со своими коэффициентами) не реагирует. В каком ещё файле (директории) надо порыться, чтобы заданные клавиши через SH Keymapper реагировали на новые параметры из директории Submarine/NSS_Uboat7b?
    Попробуй эту прогу,камрад.
    SH_Keymapper.rar
    Otto Kretschmer - 273000
    ПФ ВМФ СССР - 462000
    Dona eis requiem

  9. #684
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. А какой файл отвечает за провал лодок на большой глубине? До 179 метров лодка не проваливается, а после 180 начинает проваливаться под массой воды. Как увеличить глубину провала, например, со 179 до 200 метров?
    Вообще-то в стоковой игре лодка на малом ходу начинает проваливаться с 70-80 метров..
    Если игра с модами, то модов отвечающих за удержание глубины всего пара работоспособных - stoianm pitch&roll for SH5 и TDW Depth keeping problem
    В обоих модах провал при критической глубине без хода задан изначально, потому что не может лодка удерживать глубину под таким давлением не имея 3-4 узла хода..
    Если все-таки хочется сделать так, то это .sim-файлы лодок, которые находятся по пути - data\Submarine\NSS_Uboat7?
    Редактируется это все дело программой GoblinEditor, которая находится в корневой папке игры..

    ©
    вот как-то так...

  10. #685
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Спасибо за ответ. Я знаю, что это редактируется GoblinEditor, но можно по конкретнее? Я когда открыл - там куча всего. Единственно, что я там понял, так это как параметры прохождения максимального расстояния (подводного и надводного хода) с определённой скоростью, число оборотов винтов, заряд акб и т.д. А вот в какую ветку залазить, чтоб изменить глубину провала - так и не разобрался....

  11. #686
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Понятия не имею..
    Никогда не задавался этим вопросом, потому что мне абсолютно все-равно, будет держать лодка без хода глубину на 180 или на 200 метрах.. мне вполне достаточно глубины 150-160 метров и хода 1 узел, чтобы постепенно уйти от охотников..

    ©
    вот как-то так...

  12. #687
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Ну я делаю аналогично.

  13. #688
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Какой файл отвечает за скорость перезарядки батарей? Игру переустановил, моды ставил все те же - а батареи заряжаются не менее, чем за 4 суток.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.10.2012 в 21:39. Причина: Перемещение.

  14. #689
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    Какой файл отвечает за скорость перезарядки батарей? Игру переустановил, моды ставил все те же - а батареи заряжаются не менее, чем за 4 суток.
    Возможно это один из файлов скриптов - data\Scripts\.., но не уверен.. точно не файлы способностей экипажа..
    Дело в том, что никогда не сталкивался с подобным вопросом и проблемой..
    Дурацкий вопрос - а лодка на каком ходу?.. в смысле - с какой скоростью идет во время зарядки?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.10.2012 в 21:40. Причина: Перемещение.

    ©
    вот как-то так...

  15. #690
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    12 узлов.

  16. #691
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Кто-то может научить или тыкнуть носом, где можно научиться делать собственные звуковые моды?
    Я так понимаю помимо простой замены звуков, необходимо вносить какие-то изменения в файл sh.sdl, но какие - пока нигде не нашел
    Заранее спасибо за ответ!
    Не совсем понятно - какого плана звуковые моды?
    Если просто другие звуки использовать для каких-либо действий, то никакой надобности в файле sh.sdl нет.. единственное, что необходимо при простой замене звука - это замена на звуковой файл идентичный исходному, не только по расширению, но и по другим характеристикам.. sh.sdl - это диспетчерский файл, который координирует применение звуков в игре, но не всех.. звуки, звучащие при отдании команд, например, привязываются к файлу commands.cfg, также многие звуки должны быть привязаны к соответствующим файлам .fx..
    Так что все зависит от того, что именно требуется..

    ©
    вот как-то так...

  17. #692

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    В таком случае уточню - скажем есть в игре звуковой файл, который активируется при отдаче команды на срочное погружение.
    Длительность его скажем 10 секунд.
    Я хочу заменить его на другой файл, с продолжительностью 20 секунд.
    Вопрос - необходимо ли что-то делать (кроме простого копирования с таким же именем), чтобы игра проиграла все 20 секунд и не обрезала его по истечении 10 секунд?
    И еще вопрос относительно других характеристик - кроме расширения на какие еще стоит обратить внимание? Править их только в звуковых редакторах?

  18. #693
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Никаких дополнительных действий для замены на файл с большей продолжительностью звучания нет.. единственно вопрос - не возникнут ли проблемы с последующими звуками? не все звуки могут накладываться друг на друга.. мне, например, пришлось обрезать звуки открытия/закрытия торпедных аппаратов, которые я внес в файл commands.cfg, потому при пролистывании торпедных аппаратов для установления везде максимальной скорости, звуки открытия и закрытия звучали еще очень продолжительное время после окончания действий.. ну и соответственно никакие другие команды в это время не озвучивались..

    насчет характеристик? у меня при правом клике в котекстном меню есть строка MediaInfo.. не знаю откуда взялась и была ли изначально или от какого-то приложения.. при клике на нее выдаются характеристики любого медиа-файла.. на что внимание обратить я отметил..


    ©
    вот как-то так...

  19. #694

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Спасибо огромное...теперь хоть понятно в каком направлении копать
    Еще один вопросик с Вашего позволения - привязка к соответствующим файлам fx - где эти файлы находятся и за что отвечают?

  20. #695
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Специально этим вопросом не интересовался никогда, как-то не было интереса и необходимости, но мысли есть следующие -
    в папке data/library лежат файлы Sounds_FX.dat и Sounds_FX.dsd, как я понимаю они относятся к общим звукам игры..
    и также к каждой модели (судна, лодки и т.д.) есть .fx-файлы в которых прописаны и звуки в том числе, относящиеся к данной модели..

    но это только предположения, а не точная информация, может кто-нибудь сможет подробнее уточнить..

    ©
    вот как-то так...

  21. #696
    Зашедший Аватар для Lodoshnichek
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    периферия
    Сообщений
    36

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Товарищи! Подскажите пожалуйста, в какой папке лежит жёлтый крестик бинокля?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.10.2012 в 00:06. Причина: Перемещение.

  22. #697
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Lodoshnichek Посмотреть сообщение
    Товарищи! Подскажите пожалуйста, в какой папке лежит жёлтый крестик бинокля?
    Вот по этому пути \data\Menu\Pages\Page Default Hud.ini надо открыть страницу (блокнотом) и там искать на какой текстуре прописан крестик для бинокля..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.10.2012 в 00:06. Причина: Перемещение.

    ©
    вот как-то так...

  23. #698

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Товарищи!
    Каким макаром рубку от 7"а" можно установить на корпус 7"с"? В игре реализован опционально момент установки на 7-ку разных рубок и если так то и (я подумал) с рубкой от 7"а" так можно порешать или я ошибаюсь? Хочу собрать лодку Прина U-47 которая по классификации была "б" с рубкой "а".
    http://en.wikipedia.org/wiki/German_...38)?uselang=ru

    Кто поможет разобраться?

  24. #699
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
    Товарищи! Кто поможет разобраться?
    Присоединяюсь к вопросу.

  25. #700
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Вот по этому пути \data\Menu\Pages\Page Default Hud.ini надо открыть страницу (блокнотом) и там искать на какой текстуре прописан крестик для бинокля..
    Кстати был маленький мод добовляющий дальномерную сетку на линзы бинокля, так вот он убирал жёлтый крестик! Недавно хотел найти его, но весь форум перелопатить не реально!

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •