???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #201
    Maggots Аватар для Ulquiorra
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    31
    Сообщений
    13

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    А у меня такого косяка нет =))
    Фанат Slipknot - Maggots

  2. #202
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Хмм... спасибо, будем искать.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Хмм... спасибо, будем искать.
    Камраден, ткните пальцем где проблема, не могу понять!

  3. #203
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Обнаружил очередной "румынский косяк" - телескопический командирский перископ. Взгляните - оба перископа выдвинуты на максимальную высоту, но командирский значительно выше. Вопрос: как его опустить?
    этот косяк следствие одного из модов. запамятовал какого. я его удалил.

  4. #204
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    kovall, дык понятно... ещё бы знать какого?

  5. #205
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Вот, на сегодняшний момент есть два основных варианта. Третий (цвет, контрастность воды). У меня такой вопрос. А надо ли эти ShapeTextures на Зоны Влияния?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	169.2 Кб 
ID:	114993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	114994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	114995  
    Крайний раз редактировалось Illyustrator; 08.08.2010 в 16:43.

  6. #206
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Первый - Отлично!!! А по ShapeTextures....вроде бы и положено, а по большому счету и нафиг ненада...хотя и выглядит, более "убедительней", что ли...
    Особливо понравилась линейка соотношения "Узел-Километр-Минута" - ПЕСНЯ! А её можно не таку контрастную сделать...темно-синюю, например?

  7. #207
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
    ...Особливо понравилась линейка соотношения "Узел-Километр-Минута" - ПЕСНЯ! А её можно не таку контрастную сделать...темно-синюю, например?
    Это не моё. А подправить можно.

  8. #208
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Рад, что работа в данном направлении идет правильным курсом

  9. #209
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
    ...А по ShapeTextures....вроде бы и положено, а по большому счету и нафиг ненада...хотя и выглядит, более "убедительней", что ли......
    Не понял! Подводники сами отмечали территории или им давали карты уже с готовыми обозначениями Зон Влияния? "Пролейте свет" на этот нюанс. Вроде хотим приблизить карту к реальным того времени...

  10. #210
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Встречный вопрос: А какие карты Мы имеем ввиду? Есть рабочая, есть оперативная, есть отчетная и специальная....Насчет доблестных германских подводников - уверен на 100%, графические отметки на рабочих картах и планах (две разные вещи) самостоятельно НЕ НАНОСИЛИСЬ, но могли ДОПОЛНЯТЬСЯ офицерами, в зависимости от их рода деятельности непосредственно в процессе выполнения боевой задачи (у каждого офицера было несколько копий рабочей карты), как и у Советских (Российских подводников). Модель операции уже была разработана ТАМ в виде оперативной морской карты и плана, и все основные графические отметки наносились операторами в процессе изготовления комплекта карт, предназначенных конкретному командиру конкретной боевой единицы, для выполнения конкретного задания.
    В общем Так (что касается России-Матушки из "Планирование боевой операции и тактики ведения морского боя"):
    Графическая часть решения может дополняться схемой боевой организации сил и таблицей распределения сил по задачам.

    План - подробно разработанное решение с детализацией задач подчиненным силам не менее чем на одну командную инстанцию ниже, чем в решении. В графической части плана более подробно отражаются вопросы, включенные в решение.

    Рабочей картой называется карта, на которую наносятся данные общей и частной обстановки, предложения по использованию сил, элементы замысла, выполненные расчеты в объеме, необходимом командующему (командиру), офицеру штаба, корабля.

    Назначение рабочей карты - обеспечить необходимой информацией командующего (командира), офицера штаба в процессе выполнения ими своих обязанностей. Каждый офицер наносит на рабочую карту те данные обстановки, которые ему нужны по роду его деятельности. Рабочая карта может использоваться для докладов, оценки обстановки, подготовки предложений и выводов по использованию сил, а при недостатке времени - для оформления замысла на использование сил.

    Отчетные карты предназначены для представления вышестоящему штабу, а иногда - подчиненным и взаимодействующим штабам (частям) в хронологической последовательности необходимой информации о ходе выполнения поставленной боевой задачи, достигнутых при этом результатах и происшедших в обстановке изменениях.

    Специальные карты предназначены для наглядного изображения отдельных элементов обстановки, присущих действиям специальных служб, сил (войск).

    Морские оперативные карты являются графическими боевыми документами, и как все графические боевые документы они обладают юридической силой. Придание им юридической силы достигается введением реквизитов документов. Под реквизитом документа понимают совокупность данных, которые должны содержаться в документе для признания его действительным. К ним относятся: утверждающая подпись, заголовок документа, гриф секретности, количество экземпляров, подпись должностного лица, а в отдельных случаях — согласующая подпись и отметка об учебном характере документа. Из этого перечня минимально необходимыми являются заголовок, гриф и подпись должностного лица.

    В зависимости от назначения морской оперативной карты состав реквизитов может изменяться. Например, на решениях, планах, как правипо, кроме заголовка, грифа и подписи должностных лиц ставится утверждающая подпись, а на картах обстановки и разведывательных картах она отсутствует.
    Дальше - интересней...могу поделится
    Крайний раз редактировалось Hitroff; 10.08.2010 в 01:05.

  11. #211
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Это я понял! Ну, и как быть!? Готовить МОД в нескольких вариантах?

  12. #212
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Illyustrator
    Разобрался со шрифтами. Выбор шрифтов и их цвета производится в \data\Menu\StyleSheets\ файл German.shss.
    Интересовавший тебя момент - блок [NavigationMap] секция [NavigationMap.TitleDarkBackground]
    На первом скрине результаты замены шрифта, на втором - побочное явление - вместе с этим сообщением меняется шрифт и на текущей дате, причём, как видно, на дате есть проблемы - отсутствие мягкого знака. Я использую английскую версию и русификатор от буки. К тому же установлен мод NewUIs TDC ByTheDarkWraith, русифицированный файл menu и font_path из этого же мода, без этих шрифтов на моде одни кракозябры.
    И ещё один момент: файл German.shss присутствует в моде NewUIs TDC ByTheDarkWraith, при установке произойдёт подмена данного файла с нарушением работы одного из модов, надо как то учесть этот момент.
    Кстати, файл, который я приложил - редактированый файл мода NewUIs TDC.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 20.08.2010 в 07:30.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  13. #213
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Да... С этим надо разобраться! Подмену я учитываю. Ведь "Иконки" тоже там "повязаны". Думаю этот кусок работы Твой! Ты не против!?

  14. #214
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Обнаружил очередной "румынский косяк" - телескопический командирский перископ. Взгляните - оба перископа выдвинуты на максимальную высоту, но командирский значительно выше. Вопрос: как его опустить?
    Вообщем проблему создает Equipment_Upgrades_Fix_byTheBeast(радиопеленгатор и Fumo), будьте готовы. "Ломается" командирский, акустик слышит в надводном и кольцо антенны в подводном продолжает крутиться через текстуры рубки. Сегодня отпишу автору, пусть решает.
    Крайний раз редактировалось vril; 10.08.2010 в 09:02.

  15. #215
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Illyustrator Посмотреть сообщение
    Это я понял! Ну, и как быть!? Готовить МОД в нескольких вариантах?
    Нет конечно. Все дело в том, что исходя из условий самой игры, пользователю требуется "универсализация" морской карты. То есть в ней присутствуют, как элементы оперативных карт и планов, так и "рабочая" карта+лоции (или без лоций - они, конечно штука необходимая, но для игры - сложная). Пусть будет "гибрид", приближенный к графике морских карт "Оberkommando des Heer", с "чекухами", визами, типовыми обозначениями того периода (если это возможно, конечно). По графическим обозначениям оперативных морских карт Кригсмарине, я попытаюсь что-нибудь отыскать. А насчет имитации "карандаша", "циркуля" и т.п. - это просто находка! Смело можно и нужно внедрять. В рабочих курсовках от "кривых" и "прямых" прокладок, живого места небыло, причем поражало "разноцветие (тут тебе и синий и красный и черный/коричневый карандаш....). В общем есть плацдарм для творчества. Кстати, штурманами, кроме автопрокладчика курса, широко использовались кальки (чтобы по минимуму "засорять" рабочую карту). На кальке отрисовывались различные поправки истинного курса, шаблоны выхода в фигуру, и только тогда переносились "набело". Я к чему веду: Если есть такая возможность, было бы просто великолепно, если после прохождения миссии, у командира оставалась копия "курсовика" со всеми твоими "кренделями" маневров. Весьма полезная вещь, позволяющая разобрать ту или иную тактическую ситуацию, проанализировать ошибки и т.д.
    Крайний раз редактировалось Hitroff; 10.08.2010 в 10:23.

  16. #216
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Вообщем проблему создает Equipment_Upgrades_Fix_byTheBeast(радиопеленгатор и Fumo), будьте готовы.
    Решил проблему. Это был New UIs with TDC 3_8_1 by The Dark Wraith. У Dark Wraithа зенитным без правки перископной глубины пользоваться не возможно - он под водой.
    Крайний раз редактировалось vril; 10.08.2010 в 12:39.

  17. #217
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Smile Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Обнаружил очередной "румынский косяк" - телескопический командирский перископ. Взгляните - оба перископа выдвинуты на максимальную высоту, но командирский значительно выше. Вопрос: как его опустить?
    Это не косяк, так и должно быть командирский перископ поднимается выше чем наблюдательный, смотрите чертежи:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7cgeneral.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	283.4 Кб 
ID:	115056   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	exterior7balzado.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	115057   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seccioncontrol.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	115058   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	U-570GeneralPlanB.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	115059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	U-570GeneralPlan.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	209.6 Кб 
ID:	115060  


  18. #218
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    U-47, на моей картинке разница по высоте между перископами значительно отличается от чертежей, взгляни ещё раз, а вот в стоковом варианте всё в порядке и зенитным пользоваться можно.

  19. #219
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    U-47, на моей картинке разница по высоте между перископами значительно отличается от чертежей, взгляни ещё раз, а вот в стоковом варианте всё в порядке и зенитным пользоваться можно.
    Вы написали что это "Румынский косяк", и скриншот я особо не смотрел, и не видел какая там высота

  20. #220
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    U-47 читаем далее -
    Это был New UIs with TDC 3_8_1 by The Dark Wraith. У Dark Wraithа зенитным без правки перископной глубины пользоваться не возможно - он под водой.
    В последней версии интерфейса от The Dark Wraith высота у командирского соответствует, однако зенитный всё ещё под водой. Почему не понятно?
    Крайний раз редактировалось vril; 10.08.2010 в 13:41.

  21. #221
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    ...Кстати, файл, который я приложил - редактированый файл мода NewUIs TDC.
    Скинь мне на мой Е-mail сохранённые изменения этого файла в "блокноте". Я его внедрю в свой теперешний интерфейс. ( как это сделал я, выслав тебе по почте с файлом Page navigation map.)
    Крайний раз редактировалось Illyustrator; 10.08.2010 в 21:42.

  22. #222

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Кто-нибудь может подсказать, через какой файл можно изменить шкалу для перископа? Я использую мод для SH V - NewUIs_TDC_4_0_3_TheDarkWraith.
    Шкала прибора AOBF некорректно измеряет дистанцию для моего монитора. Хочу сжать ее по вертикали, но какой файл править не знаю. Изменял углы обзора для перископов, толку немного было.
    Спасибо

  23. #223
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    lavrval
    В архиве с модом вложен мод NewUIs_TDC_4_0_3_6x_6x_7x_RAOBF_patch, там изменённые сетки для RAOBF, попробуй те сетки, заодно и путь к нужным файлам узнаешь.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  24. #224
    Вольноопределяющийся Аватар для Mandibula
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    168

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Братцы! Кто может помочь? В "NewUIs_TDC_4_0_3_WWIIInterface_by_naights" файл "HUD" имеет неконтрастные кнопки. Может ли кто то покрасить их (кнопки) как в файле под именем "HUD_2", который я прилагаю. Заранее благодарю.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip HUD_2.zip (218.8 Кб, Просмотров: 68)
    1. Ты на сайте АвиаФорума
    2. Ты читаешь
    4. Ты не заметил что нет пункта 3
    5. Ты сейчас это проверил
    6. Ты улыбаешься. Хорошего дня!

  25. #225

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Камрады, посоветуйте какой файл подшаманить, что бы диск AOBF вращать мышью, а то частое нажатие кнопок Q/E что бы найти дистанцию и куц убивает наслаждение процессом. Я использую мод NewUIs_TDC_4_0_3_TheDarkWraith. У него кнопками вращается, но есть такой мод - HiDef Realistic Interface V2.0 от reaper7. У этого модера диск вращается мышью. буду признателен если ткнёте пальцем где подправить, если правка возможна разумеется.
    Спасибо

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •